Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 ноября 2019, 13:27

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик

Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними..

Опрос
Вопрос: Что вы думаете о фан-клубах?
Полезное дело, разные люди общаются по интересам - 16 (42,1%)
Занятие для тех, кому больше нечем заняться - 3 (7,9%)
Все хорошо, что в меру, главное - не поклоняться предмету создания фан-клуба - 13 (34,2%)
Это сродни секте - 3 (7,9%)
Ваш вариант (на рассмотрение в форум) - 3 (7,9%)
Всего голосов: 38

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Жен. MiddleAgeRocker

Синтижопа

Рейтинг: 87

Cообщений: 510
Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. 14 июня 2003, 20:22

Хотелось бы слышать ваше мнение по поводу фанатизма который порой в разной степени проявляется в рок-кругах... До каких пределов он может доходить и нужен ли он вообще...
Werewolf

Рейтинг: 27

Cообщений: 145
Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #21 6 июля 2005, 19:04

Фанатизм мешает думать. В большинстве случаев он связывает.

Хотя нет...кому то он очень упрощает жизнь... не надо думать, осмысливать, анализировать и вдаваться в подробности... Когда ты фанатик предмет твоего фанатизма воспринимается тобой всегда просто и однозначно. Таким наверное жить легче.

З.Ы.: Ссори что поднял этот заросший паутиной топик. После общения с фэнами (как бы кто не говорил что это не от слова фанатик) некоторых русских металл-бэндов (по преимуществу одной, не буду говорить какой) эта тема показалась мне довольно актуальной.
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2689

Cообщений: 22 452
Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #22 6 июля 2005, 19:09

Цитата
После общения с фэнами (как бы кто не говорил что это не от слова фанатик) некоторых русских металл-бэндов (по преимуществу одной, не буду говорить какой)

Коллега, вы - мазохист или мессионер? Что сподвигло вас на такой отчаянный поступоК?
Муж. Ville_Valo

ууу, бэйби-бэйби итс уайлд уорлд! >:-D

Рейтинг: 19

Cообщений: 42
Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #23 6 июля 2005, 19:55

:lol: А что это вааще такое?
Жен. metalldoctor

совушка

Рейтинг: 272

Cообщений: 1 275
Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #24 6 июля 2005, 21:08

Werewolf
Цитата
Хотя нет...кому то он очень упрощает жизнь... не надо думать, осмысливать, анализировать и вдаваться в подробности... Когда ты фанатик предмет твоего фанатизма воспринимается тобой всегда просто и однозначно. Таким наверное жить легче.

возможно ты и прав, но то что ты описал -это проявление крайного варианта  ФАНАТИЗМА, НО НЕ ФАНАТСТВА.
Giltoniel

Рейтинг: 6

Cообщений: 45
Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #25 6 июля 2005, 22:09

О, вот недавно прочла кое-что как раз по этой теме: :D
  Откуда берется маниакальная страсть? Ответ нашли американские и британские исследователи. Оказывается, за столь сильные чувства отвечает... микроскопическая деталька: всего один нейрон – одна нервная клетка из миллиардов имеющихся в мозгу.
   Гипотеза о том, что любвеобильные нейроны – одиночки могут существовать, была высказана в середине прошлого века. Но лишь сейчас подвернулся случай ее проверить. В Лечестерском университете (Великобритания) как раз лечились 8 больных эпилепсией, которым для этого вживили в головы по сотне-другой крохотных электродов – прямо к нейронам их и подсоединили. Уговорить на такое нормальных людей было бы непросто.
   У испытуемых узнали, кто от кого фанатеет. И стали показывать им разные картинки, среди которых были фотографии кумиров. Например, один пациент тащился от Халли Берри – киноактрисы, самой сексуальной женщины 2003 года. Ее портрет периодически и подсовывали. На него реагировал всего один нейрон – вот только на Халли Берри и ни на кого больше. Писали на бумажке «Халли Берри»  - все-равно реагировал. Тот же самый. Нейрон «узнавал» актрису даже в костюме «женщины-кошки», где ее лица практически не было видно из-за маски.
   - Какой-нибудь образ способен настолько прочно впечататься в мозг,  - говорит нейрофизиолог Чарльз Коннор, - что человек будет распознавать его даже на концептуальном уровне. Так в голове, а по сути, в долговременной памяти, появляется кумир.
   В свою очередь, полагают ученые, «замкнутый» на конкретном кумире нейрон, словно перегретый элемент электрической цепи, не дает ей покоя. То есть будоражит мозг и заставляет фанатеть.
   Итак, схема проста: один нейрон – один кумир. Два кумира – два нейрона.

Цитата
И это, думаю, совершенная глупость говорить, что мол "какая музыка такие и поклонники" - не надо, сумасшедшие везде есть. В конце концов Леннона убил его фанат, а Джон не был брутальным металлистом.

Вот если бы все фанаты были добрыми и пушистыми... Это еще можно перенести... А вот вроде тупово и безмозглово убийцы Леннона, который всадил в спину Джону пять пуль к ряду... Вот таких "типа фанатов" надо расстреливать, а не сажать в тюрьму на пожизненное заключение. Причем, по одной из версий психиатров, он просто вообразил себя Ленноном и решил, что 2им Леннонам тесно в этом мире... А может этому падонку просто хотелось славы Герострата... В любом случае, фанатизм в особо тяжелых формах наверное лучше бы было сразу расценивать как болезнь... Для начала людей пожалеть, а потом, ради их блага, запихнуть в психбольницу... Но это, конечно, по отношению к жестоким надо делать...
Жен. metalldoctor

совушка

Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #26 6 июля 2005, 22:15

Цитата
В свою очередь, полагают ученые, «замкнутый» на конкретном кумире нейрон, словно перегретый элемент электрической цепи, не дает ей покоя. То есть будоражит мозг и заставляет фанатеть.
Итак, схема проста: один нейрон – один кумир. Два кумира – два нейрона.

вот и подоспело физиологическое обоснование......
Giltoniel
ты иногда меня просто поражаешь.
Werewolf

Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #27 6 июля 2005, 22:18

Цитата: metalldoctor

возможно ты и прав, но то что ты описал -это проявление крайного варианта  ФАНАТИЗМА, НО НЕ ФАНАТСТВА.

Слово ФАНАТСТВО в русском языке отсутствует. Поясни мне убогому что сие слово означает? И потом докажи, что оно отличается от фанатизма в том виде, в котором я его наблюдаю  у некоторых фЕнов одной русской металл-бЕнды.
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 460

Cообщений: 7 028
Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #28 6 июля 2005, 22:21

Werewolf
Не забывай ещё одну пУнк-рок-бенду :)
И, к сожалению, у Кино и Алисы, тоже куча, прости Господи, фанатов.
Жен. metalldoctor

совушка

Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #29 6 июля 2005, 22:21

Werewolf
 В фанатстве есть разум, в фанатизме нет
Werewolf

Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #30 6 июля 2005, 22:55

metalldoctor
Это где такое определение стоит? В словаре Даля?

Мдя..ну может быть... но тогда я наблюдал (и наблюдаю) скорее фанатизм.

А фанатство для меня это просто музыкальная разновидность фанатизма, который может быть еще и религиозным, и политическим и т.д.
Жен. metalldoctor

совушка

Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #31 6 июля 2005, 23:03

Werewolf
Цитата
А фанатство для меня это просто музыкальная разновидность фанатизма, который может быть еще и религиозным, и политическим и т.д.

Тема для размышлений.
Werewolf

Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #32 6 июля 2005, 23:13

Цитата: Driver Pete
Коллега, вы - мазохист или мессионер? Что сподвигло вас на такой отчаянный поступоК?

Ни то ни другое. Просто я, как всегда, оказываюсь в ненужном  месте в ненужное время. 8)))

P.S.: Кстати одно другому не мешает 8)  и иногда даже подразумевает другое. Допустим поехать в качестве христианского миссионера допустим к каким-нибудь аборигенам-канибалам 8))))))) Хотя нет ..для этого надо быть самоубийцей. Хотя как оценивают психологи, мазохизм часто сопряжен с пониженным инстинктом самосохранения и увеличенной тенденцией к саморазрушению. Так что рассматривая проблему в этом ключе, можно прийти к выводу, что суицидальные стремления есть крайняя форма мазохизма... Хотя...Тьфу билин. Вечно прийдет Пит и все напутает 8)))
Жен. metalldoctor

совушка

Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #33 6 июля 2005, 23:15

Werewolf
да брось на себя наговаривать...
Муж. Driver Pete
Модератор

Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #34 7 июля 2005, 00:12

Werewolf
Из вашего послания осмелюсь резюмировать: вы  были нетрезвы и потеряли ориентировку в пространстве и времени, что чуть не привело к печальным последствиям...
Отсюда - добрый совет /пожелание - впредь будте осторожней в смешении напитков (идите путём повышения градуса- это верная тактика) и разборчивей подбирайте коктейль - компанию.
Жен. metalldoctor

совушка

Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #35 7 июля 2005, 00:58

Driver Pete
Цитата
Отсюда - добрый совет /пожелание - впредь будте осторожней в смешении напитков

А лучше не смешивать
Werewolf

Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #36 7 июля 2005, 01:05

Цитата: Driver Pete
Werewolf
Из вашего послания осмелюсь резюмировать: вы  были нетрезвы и потеряли ориентировку в пространстве и времени, что чуть не привело к печальным последствиям...
Отсюда - добрый совет /пожелание - впредь будте осторожней в смешении напитков (идите путём повышения градуса- это верная тактика) и разборчивей подбирайте коктейль - компанию.

Ты про "Просто я, как всегда, оказываюсь в ненужном месте в ненужное время." ??? 8)))))))))))))
Муж. Driver Pete
Модератор

Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #37 7 июля 2005, 02:15

Werewolf
Цитата
Ты про "Просто я, как всегда, оказываюсь в ненужном месте в ненужное время." ??? 8)))))))))))))

именно об этом:)
Dima

Рейтинг: 5

Cообщений: 163
Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #38 7 июля 2005, 03:26

Давайте на этой весёлой ноте и закончим  :)
cower

Рейтинг: 2

Cообщений: 221
Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #39 7 июля 2005, 03:48

Или наши ряды  редеют или я что-то  не могу понять, кто кого разогнал и куда???
И вообще я так думаю лето - это приятное время  для отдыха!!!
И чего это некоторые тут 8))) кидаются...
Жен. metalldoctor

совушка

Re: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними.. #40 10 августа 2005, 14:35

cower

Кто Кидаетсся?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик | Тема: Фан-клубы, Фэны, Фанатики и иже с ними..
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter