Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 октября 2017, 03:26

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Post-Punk/New Wave/Gothic

U2

Опрос
Вопрос: Альбомы
Boy (1980)
October (1981)
War (1983)
Under a Blood Red Sky (1983)
The Unforgettable Fire (1984)
The Joshua Tree (1987)
Rattle and Hum (1988)
Achtung Baby (1991)
Zooropa (1993)
Pop (1997)
All That You Can't Leave Behind (2000)
How to Dismantle an Atomic Bomb (2004)
No Line on the Horizon (2009)
Songs of Innocence (2014)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 43 Вниз Печать
Heineken
гость
U2 18 декабря 2004, 16:42

Официальный сайт (English)

Дата основания: 1976 (Дублин, Ирландия)
Жанр: Pop Rock, Alternative Rock, Post-Punk, Rock, Alternative Dance, Electronic
Состав: Bono (vocals, guitar, harmonica, synthesizer, piano), The Edge (guitar, vocals, piano, keyboards, bass, synthesizer), Adam Clayton (bass, guitar, keyboards), Larry Mullen, Jr. (drums, percussion, backing vocals)
« Последняя правка: 26 мая 2014, 10:03 от The »
Kaliban

Рейтинг: 0

Cообщений: 223
U2 #21 19 ноября 2005, 00:23

По-моему How to Dismantle an Atomic Bomb получился послабее, чем предыдущий All That You Can't Leave Behind, который мне, в принципе, понравился. Нет ярко выраженных хитов типа Elevation, Beautiful day. С натяжкой к ним можно отнести Becouse of you, но это уже не то.
Driver Pete
Обращаюсь к тебе, как обладателю просто неимоверного количества информации. Альбом "7" я вляется номерным, или это какая-то компиляция?
Rostik
Цитата
Зуропа - абсолютно гениальное творение. От одноимённой песни у меня мурашки по коже.

Предлагаешь перевести Эджа в штатные вокалисты :D
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2635

Cообщений: 22 084
U2 #22 19 ноября 2005, 03:45

Kaliban
Это вполне официальный EP (rare & remixes на синлы с ATYCLB), эксклюзив выпущенный только в Канаде и Америке. Коммерческий ход в рамках промоушена ATYCLB.
Rostik

Рейтинг: 1555

Cообщений: 10 077
U2 #23 19 ноября 2005, 06:26

Цитата: Kaliban
По-моему How to Dismantle an Atomic Bomb получился послабее, чем предыдущий All That You Can't Leave Behind, который мне, в принципе, понравился. Нет ярко выраженных хитов типа Elevation, Beautiful day. С натяжкой к ним можно отнести Becouse of you, но это уже не то.
Driver Pete
Обращаюсь к тебе, как обладателю просто неимоверного количества информации. Альбом "7" я вляется номерным, или это какая-то компиляция?
Rostik
Цитата
Зуропа - абсолютно гениальное творение. От одноимённой песни у меня мурашки по коже.

Предлагаешь перевести Эджа в штатные вокалисты :D

Kaliban, ты немного ошибаешься. Эдж пел Намб, а Зуропу, как и все остальные песни, пел Боно.   Но Намб тоже - одна из моих любимых песен. ИМХО, если бы Эдж пел по парочке песен на каждом альбоме, это было бы отлично.  Но не в ущерб количеству песен, исполняемых Боно, а как дополнительные песни,т.е. за счёт увеличения песен на альбоме.

У ю-2 нет номерного альбома "7"

Полная дискография номерных альбмов (не сборников, не компиляций,  ничего другого подобного) выглядит так :

1980 Boy
1981 October
1983 War
1984 The Unforgettable Fire
1987 The Joshua Tree
1991 Achtung Baby
1993 Zooropa
1997 Pop
2000 All That You Can't Leave Behind
2004 How to Dismantle an Atomic Bomb

Что касается "7",  то про это написано так:

The EP featured b-sides that had previously been commercially released around the world.  Always and Summer Rain were featured on the Beautiful Day singles.  Big Girls are Best and the Quincey and Sonance Mix of Beautiful Day were featured on the Canadian release of Walk On and the European release of Stuck in a Moment. Elevation (Influx Mix) came from the Elevation single. The single version of Walk On and the Acoustic version of Stuck in a Moment came from the European release of Walk On and the Canadian Release of Stuck in a Moment. None of these songs had been commercially released in the USA, with the exception of Always and Summer Rain which were sold as bonus CDs with initial copies of All That You Can't Leave Behind.

Трэк-лист таков:

Summer Rain (4:06)
Always (3:46)
Big Girls are Best (3:37)
Beautiful Day (Quincey and Sonance Mix) (7:55)
Elevation (Influx Mix) (4:02)
Walk On (Single Version) (4:11)
Stuck in a Moment (Acoustic) (3:42)
Kaliban

U2 #24 19 ноября 2005, 07:30

Driver Pete
Rostik
Спасибо вам за информацию. Только я ещё больше запутался, что же у меня за фигня под названием "7". Наверное очередные пиратские косяки, т.к. трэк-лист вот такой:
1. The three sunrises
2. Spanish eyes
3. The sweetest thing
4. Love comes tumbling
5. Bass trap
6. Dancing barefoot
7. Everlasting love
8. Unchaind melody
9. Walk to the water
10. Luminous times (Hold on to love)
11. Hallelujah here she comes
12. Silver and gold
13. Endless deep
14. A room at the hartbreak hotel
15. Trash, trampoline and the party girl
16. Heaven and hell
Муж. Driver Pete
Модератор

U2 #25 19 ноября 2005, 08:56

Kaliban
это:

The Best of 1980-1990, второй диск (limited edition B-sides disc) (1998, Island)
Released:
(regular edition) November 2, 1998
(limited edition w/ b-sides) November 2-9, 1998

комментарий такой:
The limited-edition second disc is the real treat for stalwart fans. It's laden with odds and ends, highlights of which include some spot-on covers (Patti Smith's "Dancing Barefoot," the old pop hits "Everlasting Love" and "Unchained Melody") and misplaced originals (the great '82 B-side "Trash, Trampoline, and the Party Girl"). The group's more jovial '90s recordings provide evidence that U2 shine brightly when they don't take themselves too seriously. These likable leftovers prove that was true in the '80s, too.

Есть у меня такая кассета, сам долго распознавал - что это за фигня такая:)
Rostik

U2 #26 19 ноября 2005, 20:57

Kaliban, для распознавания пользуйся только официальной дискографией. Это касается не только ю-2.  Тогда и проблем не возникнет.
Kaliban

U2 #27 21 ноября 2005, 02:55

Driver Pete
Спасибо, на тебя всегда можно положится.
Rostik
Да нет у меня проблем, у меня только вопросы :)  А диск покупала жена, а не я.
Муж. Driver Pete
Модератор

U2 #28 21 ноября 2005, 06:05

Kaliban
Всегда рад помочь.
Rostik

U2 #29 21 ноября 2005, 16:18

Цитата: Kaliban
Driver Pete
Спасибо, на тебя всегда можно положится.
Rostik
Да нет у меня проблем, у меня только вопросы :)  А диск покупала жена, а не я.

А жена молодец!
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Рейтинг: 823

Cообщений: 5 110
U2 #30 23 ноября 2005, 17:11

Вот не пойму что так народ тащистя по этой группе? Может вы мне разъясните популярно? Голос какой-то хрипло-сиплый, мелодика почти отсутсвует или вяленькая, только парочка привевов в парочке песенок типа Havent find what im looking for... Ритма ваще нет, какой-то с перепадами, типа ребята не могут определиться все таки что им играть. Какая то апатия. Мне даже как-то стыдно на вопрос "Уважаешь ли ты Ю2" говорить, что в принципе да, хотя реально ацтой. НУ ЧТО В НЕЙ ТАКОГО ЭКСТРАОРДИНАРНОГО что народ балдеет? Я слушаю почти весь рок начиная от Roxette, Bryan Adams, Bad Company до Accept. Но вот U2 никак в голове не укладывается.  :roll:
Rostik

U2 #31 23 ноября 2005, 17:22

Цитата: Rocked
Вот не пойму что так народ тащистя по этой группе? Может вы мне разъясните популярно? Голос какой-то хрипло-сиплый, мелодика почти отсутсвует или вяленькая, только парочка привевов в парочке песенок типа Havent find what im looking for... Ритма ваще нет, какой-то с перепадами, типа ребята не могут определиться все таки что им играть. Какая то апатия. Мне даже как-то стыдно на вопрос "Уважаешь ли ты Ю2" говорить, что в принципе да, хотя реально ацтой. НУ ЧТО В НЕЙ ТАКОГО ЭКСТРАОРДИНАРНОГО что народ балдеет? Я слушаю почти весь рок начиная от Roxette, Bryan Adams, Bad Company до Accept. Но вот U2 никак в голове не укладывается.  :roll:

А чего тут объяснять? Я вот никак не врублюсь,  чего люди нашли в супер-пупер великих битлах. Не прут они мне,  и всё. Тебе не прут ю-2.  Ну,  не прут,  и не надо.  Не могут же все нравиться. Это нормально. Не нормально - когда наоборот.
Муж. Driver Pete
Модератор

U2 #32 23 ноября 2005, 17:30

Rocked
Если сам не слышишь, то никто тебе ничего не объяснит и не докажет...
Для меня , к примеру

Цитата
Roxette, Bryan Adams, Accept.

не значат практически ничего и не надо мне ничего по этому поводу "объяснять" я верю своим ушам, а не чужим.
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 601

Cообщений: 5 566
U2 #33 23 ноября 2005, 17:37

Rocked

Цитата
Я слушаю почти весь рок начиная от Roxette, Bryan Adams, Bad Company

Ты уверен, что это истоки? :wink:

Цитата
Вот не пойму что так народ тащистя по этой группе? Может вы мне разъясните популярно? Голос какой-то хрипло-сиплый, мелодика почти отсутсвует или вяленькая, только парочка привевов в парочке песенок типа Havent find what im looking for... Ритма ваще нет, какой-то с перепадами, типа ребята не могут определиться все таки что им играть.

А как разъяснить то, если тебе не нравится и ты не слишишь мелодики и ритма даже? Я не понимаю просто. Я понимаю, что Боно не танцует даже, как Янг и сложно понять ритм из-за этого, но может ты попытаешься Дерево Джошуа расслушать хотя бы как следует?
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 601

Cообщений: 5 566
U2 #34 23 ноября 2005, 17:39

Rostik

Цитата
А чего тут объяснять? Я вот никак не врублюсь, чего люди нашли в супер-пупер великих битлах. Не прут они мне, и всё.

Как ты в этом не одинок. 8)
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

U2 #35 23 ноября 2005, 18:00

Dmitry Dumin
Цитата
Ты уверен, что это истоки?

Не в этом смысле. Просто я имел ввиду с точки зрения "легкости" и "тяжелости".

Цитата
но может ты попытаешься Дерево Джошуа расслушать хотя бы как следует?

Что за Дерево Джошуа? не слышал никогда, поверь.

Rostik
Цитата
Тебе не прут ю-2. Ну, не прут, и не надо. Не могут же все нравиться. Это нормально. Не нормально - когда наоборот.

Филосовский ответ! Уважаю! Действительно, что уж тут поделать.   :)
Rostik

U2 #36 23 ноября 2005, 20:51

Rocked, The Joshua Tree  - альбом ю-2,  один из величайших альбомов в истории рок-музыки.  Есть альбомы,  обязательные к прослушиванию, вне зависимости от отношения к той или иной группе. Это - один из таких альбомов.  Я не буду читать лекции о том, что,  типа,  пока не прослушаешь этот альбом,  не сможешь считаться  образованным рокером или ещё какую-нибудь нудьгу,  которую иногда можно прочитать на разных форумах по тому или иному случаю.  Я не люблю нудить и поучать,  просто советую послушать.  Альбом стОит того.  Я тоже когда-то много чего не слышал и не слушал,  считая, что то, что я слушаю сейчас - это единственно, что надо слушать,  и ничего лучше я уже не услышу.  Потом стал расширять свои музыкальные предпочтения, услышал очень много отличной музыки. Я  и сейчас ещё считаю себя малообразованным в роке человеком,  хотя знаю и слушаю гораздо больше,  чем очень многие,  просто,  чем больше узнаёшь нового,  тем больше понимаешь, как мало знаешь.   Ю-2 в моих предпочтениях занимают одно из ведущих мест, и чтобы к этому прийти, поверь,  был пройден немалый путь.
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

U2 #37 23 ноября 2005, 21:35

Rostik

Уговорил. Может кто-нидь на мыло кинуть?
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5254

Cообщений: 63 389
U2 #38 23 ноября 2005, 21:43

Dmitry Dumin

Цитата
А как разъяснить то, если тебе не нравится и ты не слишишь мелодики и ритма даже? Я не понимаю просто. Я понимаю, что Боно не танцует даже, как Янг и сложно понять ритм из-за этого, но может ты попытаешься Дерево Джошуа расслушать хотя бы как следует?

О!!! Думин!!! Не верю свои глазам!!!! Тебе, эстету и адепту прог металла, нравятся какие то волновики, пост панки, которые вообще не имеют ничего общего с виртуозностью и даже не скрывают этого!!! Как так???  8)
Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

U2 #39 23 ноября 2005, 22:01

fantom

Цитата
какие то волновики, пост панки, которые вообще не имеют ничего общего с виртуозностью

Хорошо сказал. Главное лаконично и в тему  8)
Kaliban

U2 #40 24 ноября 2005, 02:56

fantom
Эк тебя взволновал думинский ответ :lol: Не ожидал такого от него? А ведь в этой теме вы уже находили общий язык. Всё, давайте быстро миритесь.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 43 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Post-Punk/New Wave/Gothic | Тема: U2
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter