Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
13 декабря 2019, 15:36

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы

Вопросы технического плана

Страницы: [1] 2 3 ... 263 Вниз Печать
Муж. Brain Damage
Moderator
I'm Enot, you are not!

Рейтинг: 1103

Cообщений: 8 146
Вопросы технического плана 15 декабря 2006, 00:32

Эта тема закрыта потому, что теперь у нас есть целый раздел для таких тем. Не стесняйтесь создавать новые, но сначала поищите похожие :)

Как правильно задавать вопросы
« Последняя правка: 19 июня 2011, 14:26 от rusty_angel »
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Рейтинг: 770

Cообщений: 4 070
Re: Вопросы технического плана #1 19 декабря 2006, 23:53

Как избавиься от вирусов, если Касперский не может их удалить (кроме переустановки Винды и форматирования диска :D)?
Tigerrus

Internet Akbar!

Рейтинг: 3072

Cообщений: 13 438
Re: Вопросы технического плана #2 20 декабря 2006, 13:34

Skywalker, Ежли Каспер с обновленной антивирусной базой не убивает-боюсь, тока тот вариант, что в скобках. :idnk:
Муж. papashura
Модератор
That's all folks..............

Рейтинг: 3272

Cообщений: 13 136
Re: Вопросы технического плана #3 20 декабря 2006, 13:36

Вири сидящие в биосе - страшные сволочи. Когда  HDD делёный и начинаешь форматировать несистемную часть - визг идёт страшный. У одного чела во время форматирования из биоса посыпалось трёхзначное число вирей. Если комп настолько заражается (благодаря хозяину) советую переходить на 98 и устанавливать Roxio GoBack. Эта прога восстанавливает диск в том состоянии в котором он его сохранил. Вплоть до расположения иконки на рабочем столе, но убирает всё то (естественно), что было установлено, скопировано, заражено и т.д. Есть в этой проге и другие настройки. Но есть и люди, знающие по этой теме больше меня.
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Re: Вопросы технического плана #4 20 декабря 2006, 22:58

Винду переставил - все та же фигня. :(
А вообще возможно избавиться от биосовских вирей собственноручно? Или - это дело профи?

Цитата (papashura 20 декабря 2006, 13:36)
Если комп настолько заражается (благодаря хозяину) советую переходить на 98

Не, мне этот вероянт не подойет. На 98 игрушки не идуть. :)
Муж. Brain Damage
Moderator
I'm Enot, you are not!

Рейтинг: 1103

Cообщений: 8 146
Re: Вопросы технического плана #5 21 декабря 2006, 00:04

Skywalker, Последние обновления баз антивиря скачивал. Попробуй симантековский Нортон Антивирус 2006, выше каспера на голову. Обычно каспер не может вылечить вирусы в защищённых виндовских файлах или файлах которые постоянно in use, типа svchost и др. Нортон могёт. Я не думаю что это BIOS-вирь, хотя если это так можешь попробовать включить в бивисе опции Virus Warning и Boot Virus Detection, иногда помогает. So-so
Неплохо было бы узнать имя "неизлечимого" файла и имя вируса.

papashura, Acronis True Image имхо для этих целей лучше. So-so
Муж. papashura
Модератор

Re: Вопросы технического плана #6 21 декабря 2006, 00:43

Skywalker,
Цитата
А вообще возможно избавиться от биосовских вирей собственноручно? Или - это дело профи?
Стань профи - отформатируй винч :D
Далее - поищи что- либо Roxio GoBack, сходи на аск на спец форум. Не сиди на месте, потом поделишся. А есть и такие черви - они не в биосе а на виду, в 32 папке. И ничем ты их не убьёшь, Каспер их мочит - они снова бошки поднимают после перезагрузки.
Муж. Master of Reality

Рейтинг: 1051

Cообщений: 17 161
Re: Вопросы технического плана #7 21 декабря 2006, 00:46

Цитата (papashura 21 декабря 2006, 00:43)
Стань профи - отформатируй винч
Тогда все бутлеги здохнут  :(
Муж. Foma

Рейтинг: 829

Cообщений: 5 270
Re: Вопросы технического плана #8 21 декабря 2006, 02:27

Насколько я знаю, нет вирусов действующих на винду из биоса. Есть вирусы рушащие сам биос, либо блокирующие из биоса нормальный доступ к харду. Ежели винда грузится и все диски видны и пишутся-стираются, то ИМХО биос тут вообще не причём. А Каспера я считаю зачастую самого вредоносной хренью, столько кофликтов, сколько он себе позволяет с разными прогами, файрволами-это чересчур. Каспера лучши корректно снести.Советую DrWEB и NOD32. И ОБЯЗАТЕЛЬНО хороший файрвол типа Аутпоста.
Ежели  вирусы уже есть, то DrWEB и NOD32 должны помочь, ну а если и они не помогут, тогда-ручками (если знаешь как, если не знаешь, лучше действительно найти того кто знает, а то делов наделаешь). Винду переставлять-это из пушек по воробьям.
Да и ещё. Любой антивирусимеет смысл, когда найдены и установлены последние обновления его вирусных баз. Иначе это просто вшегонялка.
« Последняя правка: 21 декабря 2006, 02:30 от Foma »
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Re: Вопросы технического плана #9 21 декабря 2006, 12:33

Цитата (Brain Damage 21 декабря 2006, 00:04)
Обычно каспер не может вылечить вирусы в защищённых виндовских файлах или файлах которые постоянно in use, типа svchost и др. Нортон могёт.

В таком случае обязательно попробую. Ибо файлы эти - из папки system32.

Цитата (papashura 21 декабря 2006, 00:43)
А есть и такие черви - они не в биосе а на виду, в 32 папке. И ничем ты их не убьёшь, Каспер их мочит - они снова бошки поднимают после перезагрузки.

Мой случай. Они именно оттуда. Но Каспер их не мочит, переустановка Винды - тоже!!! Эти файлы заражаются по-новой.

Цитата (Foma 21 декабря 2006, 02:27)
Да и ещё. Любой антивирусимеет смысл, когда найдены и установлены последние обновления его вирусных баз. Иначе это просто вшегонялка.

Насчет обновлений Каспера - разумеется, базы последние, тут вопросов нет. Само собой разумеется.
Муж. papashura
Модератор

Re: Вопросы технического плана #10 21 декабря 2006, 15:36

А мой ключик Каспер всё же забанил, хоть ему и год ещё работать, якобы он уже кем-то используется. Естественно :D, у того кого я взял у того он и используется I roll! Но этому фраеру не хочется бабок засылать, уж больно Касперский хитрожопый демагог, да хранит его аллах.
Foma! У одного ыли проблемы с вирусами, чистил он их сам, вызывал кого-то, они к нему тысячами лезли, конечно, файервола у него не было, Оперы тоже, но Каспер был со всеми свежими обновлениями. Так вот - он их либо не видел, как и я, либо не брал в расчёт, но мы сделали следущее: всё нужгое перекинули на болванки (фильмы, доки, рары), остальное стёрли, а диск был делёный 4 и 16 Гигов, на одном стоял 98, Каспер  и Nero (на XP CD-ROM  тормозилнах), а на втором XP. Убили полностью XP из 98 - в корзину, смотрим 200 мегабайтов под что-то ещё отданы, но системные и скрытые то опционально у нас должны быть видны! Включаем Каспера - начинает орать и давить сволочей - 386 штук - ор стоял невыносимый (+Касперу за муз. оформление :D). Жаль что отчёт куда-то пропал - там же все их погоняла ядовитые, хорошее было бы пособие. Итак откуда они сыпались, как из рога изобили, если в стоке их прописки стояла всякая галиматья, типа как в реестре. Мне сказали - из Биоса. А откуда ещё? Биос - он же не виден. Вот за этой стеной они и жили. Или не так?

Tigerrus

Internet Akbar!

Re: Вопросы технического плана #11 21 декабря 2006, 15:57

Цитата (papashura 21 декабря 2006, 15:36)
(+Касперу за муз. оформление ).
А лаба Касперовская-то растет... Вроде как новое помещение ищют. Под отдел по разработке и производству новых вирей. So-so
Цитата (papashura 21 декабря 2006, 15:36)
Жаль что отчёт куда-то пропал - там же все их погоняла ядовитые, хорошее было бы пособие.
Десительно жаль. Касперу б послать, как отчет о проделанной работе...
Слава Богу, из бивоса пока мандовох не приходилось доставать(тьфу-тьфу-тьфу!)
Муж. Foma

Re: Вопросы технического плана #12 21 декабря 2006, 19:59

papashura,
Цитата
Мне сказали - из Биоса. А откуда ещё? Биос - он же не виден. Вот за этой стеной они и жили. Или не так?
Скорее всего не так. :) Память, где живёт Биос-крохотульная. В неё вирусы (особенно те, которые особовредные-скриптовые итд) просто не влезут.
Skywalker, а ты давай этих сволочей названия (как они там в system32 пишутся) в студию. Позырим.
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Re: Вопросы технического плана #13 21 декабря 2006, 20:19

Foma, хм. Я сегодня вместо Каспера установил NOD32 и обновил базы. Так вот, он эти вири не видит, только парочку вне папки WINDOWS.
Надо где-то Нортон Антивирус найти. Может, он поможет.
Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Рейтинг: 1275

Cообщений: 11 531
Re: Вопросы технического плана #14 21 декабря 2006, 20:30

Skywalker, А ты то их видишь? По именам в папках находишь? Если да, то нет особой проблеммы зайти в сэйв мод и поудалять их нахрен. У меня Касперский всегда стоял и продолжает стоять. Уже наверное более полугода никаких проблемм. Но помнится мне несколько раз именно так и делал. :)
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Re: Вопросы технического плана #15 21 декабря 2006, 20:35

Aeacos, чесгря, не искал. А разве можно так просто взять и удалить файл из systen32? Это ж файлы Винды.
Муж. Foma

Re: Вопросы технического плана #16 21 декабря 2006, 20:38

Skywalker, дак я и говорю, ты запость их названия. Может это и не вирусы вовсе, а совсем даже полезные дзёбики.  Удалять не спеши. но если ужо удалять, то делая как написал Aeacos, но только обязательно найди и удали их двойников в папке dllcache. при это сначала удостоверься, что они у тебя не запущены (в диспетчере задач, например).
Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Рейтинг: 1275

Cообщений: 11 531
Re: Вопросы технического плана #17 21 декабря 2006, 20:40

А хрен его знает. Я думал все время, что это файлы-вирусы, которые залазят в эту папку и потом уже что-то происходит. Что именно я никогда не понимал и не особо стремился. :oops: :D Но кто-то мне сказал что их надо стирать, я и стирал безжалостно. :D А удалить просто так не получается, поэтому в сэйв мод и надо перется.
Tigerrus

Internet Akbar!

Re: Вопросы технического плана #18 21 декабря 2006, 20:41

Цитата (Skywalker 21 декабря 2006, 20:35)
А разве можно так просто взять и удалить файл из systen32? Это ж файлы Винды.
Можно. Согласившись на все удаления и ежли потребует- снять атрибут-"только чтение".(и с корневой в т.ч.) Но... с БАаааЛЬШОЙ ОГЛЯДКОЙ! :vip:
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Re: Вопросы технического плана #19 21 декабря 2006, 20:52

Foma, с удовольствием бы запостил, но сейчас не могу - надо снова ставить Каспера и выполнять проверку. :D

Цитата
Может это и не вирусы вовсе, а совсем даже полезные дзёбики.

Полезные хто? :) Тогда почему Каспер их вирями видит?

Цитата
обязательно найди и удали их двойников в папке dllcache.

А где такая находится?
Страницы: [1] 2 3 ... 263 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы | Тема: Вопросы технического плана
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter