Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 августа 2019, 11:17

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы

Вопросы технического плана

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 263 Вниз Печать
Муж. Brain Damage
Moderator
I'm Enot, you are not!

Рейтинг: 1102

Cообщений: 8 146
Вопросы технического плана 15 декабря 2006, 00:32

Эта тема закрыта потому, что теперь у нас есть целый раздел для таких тем. Не стесняйтесь создавать новые, но сначала поищите похожие :)

Как правильно задавать вопросы
« Последняя правка: 19 июня 2011, 14:26 от rusty_angel »
Муж. Foma

Рейтинг: 826

Cообщений: 5 270
Re: Вопросы технического плана #21 22 декабря 2006, 00:47

Skywalker, Каспер у меня драйверы мышонка и Ниндзю, к примеру, вирусами обзывал и много ещё чего полезного. Ну его...
Цитата
А где такая находится?
там-же в System32. Это такая, в принципе, полезная папочка, где ХПа резервно хранит свои дзёбики, ху..инки, херовинки, и прочие фиговинки. Это тебя уже много раз спасало от всяких бед, только ты не замечал. :) Но, когда надо что-то удалить в system32, то оно скорее всего есть и в dllcache. И если оттуда тоже не удалить, то умная Хпа оттедова всё обратно быренько и вытянет. Этим, кстати, и объясняется удивление многих людей, что мол завалил херню в system32, а оно опять откуда-то вылазит. А вот оттуда и вылазит.
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Рейтинг: 769

Cообщений: 4 070
Re: Вопросы технического плана #22 22 декабря 2006, 00:58

Foma, спасибо за разъяснение. Но все ж таки то, что наш Aeacos нещадно тёр файлы в системе 32 наверно не означает, что три там файлы - не три, а Винде все по барабану.
Муж. Foma

Re: Вопросы технического плана #23 22 декабря 2006, 01:18

Skywalker, ты будешь смеятся, но Хпу действительно довольно сложно завалить. Хотя конечно, ежели очень захотеть, то и каток асфальтовый перевернётся :). Ещё раз, на примере Укоса. Если он тёр в system32? и при этом не тёр те же вещи в dllcache, то считай, что он ничего не тёр. Механизм восстановления там почти железный. НО! Есть херовинки, которые в system32 есть, а в dllcsche нету. Вот тады стирание окончательное. Ещё одно НО! Есть вредоносики, которые могут сидеть где угодно, хоть на других дисках, и во они просто могут сгенерить вирусочек в системную папку по новой. Т.е. ты яво замочил везде, а он бац, и опять возник. Это тоже отлавливается, но тут сложнее, даже не знаю, смогу-ли объяснить вот так на пальцах.
Муж. papashura
Модератор
That's all folks..............

Рейтинг: 3267

Cообщений: 13 136
Re: Вопросы технического плана #24 22 декабря 2006, 08:35

Skywalker,
А ещё у вирей есть свои Байконуры в Temporary Files, Temp (папки такие), откуда производится их генерирование и запуск, пиглашения из инета, всякие другие гнусные злодеяния. Неплохо воспользоваться поиском для выявления близнецов и известных уже личностей. Я наблюдал как одна сволочь блохой перепрыгнула из одной папки в другую, а затем в 32-ю. На долю секунды заработал некий процесс и всё - у компа насморк. Сволочи! Одно время у меня на рабочем столе стояли ярлыки  от 32, темпорариев.  Но особо много вирусов я не цеплял и самый вредный был Rofl - он вырубал комп нах...
    А какие у них погоняла, у вирей-то. И не выговоришь - сплошные согласные.   Сволочи!...
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Re: Вопросы технического плана #25 22 декабря 2006, 10:30

Короче, почесал я репу и решил - поступлю просто и в лоб - закатаю все нужное на болванки и форматну оба жОских у едрене бабушке. Устал от этой хреноты.
Заодно сотрется и куча вирей, что я не вижу, небось.
Муж. Foma

Re: Вопросы технического плана #26 22 декабря 2006, 21:17

Skywalker,  тоже вариант. Хотя я бы на твоём месте из прынцыпа бы потрепыхался. Тут есть польза-потихоньку научишся с этой хренью бороться. А то если опять бяка какая, снова Винду переставлять? Я этих гадов (хотя сейчас бывает крайне редко-предохраняюсь :D) просто расстреливаю на месте-ибо нефик! Ну и ежели ты редко стаившь новые прожки, мало апгрейдишся, т.е. твоя система мало меняется, пользуйся Acronis True Image-очень просто и очень эффективно.
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Re: Вопросы технического плана #27 22 декабря 2006, 22:48

Foma, уже потрепыхался. :D В следующий раз буду тщательнее предохраняться. :D
И вообще, порой хочется начать "жизнь" с чистого листа! :D

Цитата (Foma 22 декабря 2006, 21:17)
Acronis True Image

А что это за штуковина?
Муж. papashura
Модератор
That's all folks..............

Рейтинг: 3267

Cообщений: 13 136
Re: Вопросы технического плана #28 23 декабря 2006, 03:46

Foma,
Биос - семейка небольшая. Типа Грегнландии. Народу мало, места всем хватит.
Каспер в отчёте дал такие адреса - в реестре (Regedit) подобные иероглифы.
Вот его то мы в папках и не видим. А где он тогда? Мы видим плоды, а это корни :)
Муж. Foma

Re: Вопросы технического плана #29 24 декабря 2006, 00:50

Skywalker, вот погляди, тут всё расписано. http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/
Чертовски удобная шняга. Что-бы ни случилось, ты из резервного имиджа (допустим на болванке DVD) за три минуты полностью восстанавливаешся.
Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Рейтинг: 1269

Cообщений: 11 514
Re: Вопросы технического плана #30 13 января 2007, 15:19

Посоветуйте программу конвертирующую формат ДВД в какой-то более менее подобающий для обмена по сети. SVD или XVid или еще там что есть, не знаю... :D
Tigerrus

Пустота...

Рейтинг: 2900

Cообщений: 13 199
Re: Вопросы технического плана #31 13 января 2007, 15:57

Aeacos, Нера 7  вродь может. Тоже, кста надо...
Муж. Foma

Re: Вопросы технического плана #32 14 января 2007, 03:21

Aeacos, Самый лучший вариант, на мой взгляд, и с учётом коэффициента качества-траха, это Auto Gordian Knot. И сильно врубаться не нужно и качество довольно-таки на высоте и форматы используются хорошие-распространённые. Что-бы не было возможных траблов лучше сначала скачать и поставить Gordian Knot Codec.Pack. кодить желательно в xvid или divx.
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Re: Вопросы технического плана #33 16 января 2007, 14:32

Блин, только щас дошли руки все форматнуть и переставить (см. проблему в начале топика). И что вы думаете? Перезагрузки продолжаются! Может, все-таки это Биос?
Tigerrus

Пустота...

Re: Вопросы технического плана #34 16 января 2007, 16:45

Цитата (Skywalker 16 января 2007, 14:32)
Перезагрузки продолжаются! Может, все-таки это Биос?
Т.е.-появляется квадр. окно(см ~10х10) и типа-заваершите все пр-ммы, через 1 мин перезагрузимся..?".  Это вирь Blaster. Антивирусами не ловится и не убивается. Лечится установкой заплаток (или пакет сервис-пак2)
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Re: Вопросы технического плана #35 16 января 2007, 18:25

Tigerrus, не, не оно. Просто выводит эдакий синий экранчик, на котором (кроме кучи непонятных символов) написано, что дескать, это наверно ваш "рисентли инсталлед" софтвар во всем виноват. Типа, если это впервые, просо перезагрузитесь, если это повторяется, обратитесь в тех. поддержку, или что-то вроде этого.
Муж. Foma

Re: Вопросы технического плана #36 17 января 2007, 00:28

Skywalker, Я не понял. Так у тебя комп постоянно сам собой перезагружается с синим экраном? Опиши подробней как это всё происходит.
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Re: Вопросы технического плана #37 17 января 2007, 11:53

Foma, не постоянно, иначе как бы я здесь сидел. :) Время от времени ему захотевается, обычно через час-полтора работы. И, как первый раз сделает так - дальше будет через каждые 15-20 минут перезапускаться, пока не дашь отдохнуть ему пару часов. Иногда выводит этот синий экран, тогда самому надо перезагружать, иногда сам перезагружает без синего экрана. Такой бред. Again
Tigerrus

Пустота...

Re: Вопросы технического плана #38 17 января 2007, 11:59

Цитата (Skywalker 17 января 2007, 11:53)
Время от времени ему захотевается, обычно через час-полтора работы. И, как первый раз сделает так - дальше будет через каждые 15-20 минут перезапускаться, пока не дашь отдохнуть ему пару часов.
Сие навело на мысль... а може-связано с температурным режимом..? А ежли с открытыми боковыми стенками попробывать... Не увеличится время работы..? Куллера работают? Запыление(и как следствие-нарушение теплоотвода) радиатора проца... бывает одной из причин. Особенно-у селеронов.
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3110

Cообщений: 20 765
Re: Вопросы технического плана #39 17 января 2007, 12:17

Tigerrus, кстати, да, было такое...
Tigerrus

Пустота...

Re: Вопросы технического плана #40 17 января 2007, 12:29

Цитата (алексей а. 17 января 2007, 12:17)
Tigerrus, кстати, да, было такое...
So-so А то... Знакомая дифченка как то слезно попросила подлечить ее жилизяку...Симптомы-те же. Приехал, открыл стенки боковые.... :shock: :heap: от туда- тараканы, пылишша...ужос!!! Дохлые т-ны заблокировали куллер, ну и... Корочь, подруге в лапки пылесос... 15 мин-и НО ПРОБЛЭМ!!! :D
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 263 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы | Тема: Вопросы технического плана
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 2 Гостей
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter