Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
12 ноября 2019, 18:44

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы

Вопросы технического плана

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 263 Вниз Печать
Муж. Brain Damage
Moderator
I'm Enot, you are not!

Рейтинг: 1103

Cообщений: 8 146
Вопросы технического плана 15 декабря 2006, 00:32

Эта тема закрыта потому, что теперь у нас есть целый раздел для таких тем. Не стесняйтесь создавать новые, но сначала поищите похожие :)

Как правильно задавать вопросы
« Последняя правка: 19 июня 2011, 14:26 от rusty_angel »
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2689

Cообщений: 22 452
Re: Вопросы технического плана #41 17 января 2007, 12:40

Цитата (Tigerrus 17 января 2007, 12:29)
стенки боковые
Я уже давно забыл что это такое и где они у меня валяются :)
Жен. нати

Рейтинг: 1242

Cообщений: 2 269
Re: Вопросы технического плана #42 17 января 2007, 15:42

Skywalker, у меня появились такие же проблемы в последнее время. Уж не от тебя ли я заразилась??? :D
у меня конечно не голубой экран, а сразу черный, как-будто я делаю третьей рукой резет!
а вообще так думается, что это у меня от недавней установки еще одного винта! от какой-то поплавленный малость сверху был, вот я на него ссылаюсь! Может и у тебя там погорел малость винт или что-то в этом роде. Он перегревается, не справляется и перезапускается!!! хотя куллер у меня хорошо работает...
Tigerrus

Пустота...

Рейтинг: 3035

Cообщений: 13 400
Re: Вопросы технического плана #43 17 января 2007, 15:47

натиIt is surprised Выкинь его нафик! ...пока все по цепочке не выжег! :ooi:
Жен. нати

Re: Вопросы технического плана #44 17 января 2007, 15:50

Tigerrus, Тигр..на нем столько места..больше, чем всё на моем компе!!! не позволяет мораль :D пусть хоть все сгорит нафиг, но его никому не отдам...
а что? он может сжечь весь комп???
Tigerrus

Пустота...

Re: Вопросы технического плана #45 17 января 2007, 15:55

нати, А полную проверку не пробовала сделать? (Физическую и логическую). Ващето-перспектива вполне реальная. Мосты("северный" и "южный"...не помню, какой там IDE портами рулит)...и привет, "дорогая мама". (Мат. плата, в смысле. Again)
Жен. нати

Re: Вопросы технического плана #46 17 января 2007, 15:58

Tigerrus, ыыы!!! ты меня напугал..надо тогда перестраховаться и попросить знающего человека в этом деле! спасибо за консультэйшен...
Tigerrus

Пустота...

Re: Вопросы технического плана #47 17 января 2007, 16:00

нати, Носи(в см.-юзай) на здоровье! Обьзательно проконсультэйшн! :)
Муж. Foma

Рейтинг: 829

Cообщений: 5 270
Re: Вопросы технического плана #48 17 января 2007, 20:35

Skywalker, вот я и спрашиваю :). Потому как на аппаратную проблему похоже. Если перегрев, то ты это можешь сам руками пощупать. Но судя по временам возникновения рискну предположить что это или БП или ОЗУ. Если у тебя стоят две планки памяти, попробуй по одной повынимать и погоняй-посмотри, что будет.
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Рейтинг: 770

Cообщений: 4 070
Re: Вопросы технического плана #49 17 января 2007, 23:05

Tigerrus, хм.. Открыл. Вроде не пыльно.

Foma, насчет температуры - жесткий довольно тёпл. Но как определить, что он уже плох? Если пальцем дотронуться невозможно? :D Насчет оперативки - да, стоят две. Надо попробовать. А из-за чего это может быть?

нати, да, это, видимо, заразно. :D
Муж. Foma

Re: Вопросы технического плана #50 17 января 2007, 23:55

Skywalker, оператива может сама заглючить со временем (хотя это редко бывает). могёт быть ухудшенный контакт на планке (вынимаешь и аккуратненько трёшь обычным ластиком, потом плотно вставляешь назад). Могут подсохнуть на мамке конденсаторы в цепях питания памяти или проца. Какая мать, кстати?
 Насчёт температуры. Если есть термопара, товсё можно промерять точно. Если нет, лезь пальцем, ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО! Вот я свои пальцы, например, уже давно "проградуировал". У меня 55градусов-горячо, но можно держать палец сколько угодно. 60-очень горячо и палец можно держать секунд 10. 65-палец можно держать секунды 2-3. 70-обжигает за секунду. :) Но у тебя может быть по-другому. :D
Муж. Brain Damage
Moderator
I'm Enot, you are not!

Рейтинг: 1103

Cообщений: 8 146
Re: Вопросы технического плана #51 18 января 2007, 21:00

Skywalker, ага, BSOD'ы... здесь скорее аппаратная проблема: перегрев, переразгон либо конфликт прерываний. Проверить температурную стабильность довольно просто, нужны две прожки: S&M версией посвежее (народное название - садо-мазо :)) и Everest Ultimate Edition. Запускаешь S&M на часик и мониторишь показания термодатчиков в Эвересте. Также прощупываешь всё что может греться (радиаторы на МС, стабилизаторы, дроссели...) Нормальный t режим у электроники - до 60 градусов, для среднестатистического человека это когда палец может терпеть до 6-7 секунд.
Если разгонял лучше все скинуть до устранения неполадки, желательно вообще обнулить БИОС (переткнуть перемычку на маме, либо вытащить батарейку на пару секунд при отключенном силовом проводе). So-so
Муж. Foma

Re: Вопросы технического плана #52 19 января 2007, 00:14

Brain Damage, я думаю, у него S&M и пяти минут не протянет. :(
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Re: Вопросы технического плана #53 27 января 2007, 00:35

Короче, такая бодяга, люди. После того, как неделю назад комп стал перезагружаться через первые 10 мин. работы, я устал и отвез его в сервис. Колдуны долго пыхтели над ним и никак не могли понять, в чем же дело. В итоге, вердикт - "слишком тесный корпус, тесное расположение деталей, плохое охлаждение". И правда, месяцев эдак пять назад купил новую видюху, еле впихнул ее в корпус. Правда, по первости все было ОК, начало тупить только сравнительно недавно. В общем, теперь новый корпус, вроде пока не тупил. Тьфу-тьфу.
Всем спасибо за советы! :)
Tigerrus

Пустота...

Re: Вопросы технического плана #54 27 января 2007, 21:02

Skywalker, А я че говорил... So-so  Температурный режим в компе-архиважнейшее дело, товаришши!
Муж. papashura
Модератор
That's all folks..............

Рейтинг: 3271

Cообщений: 13 136
Re: Вопросы технического плана #55 28 января 2007, 11:44

Brain Damage,
Цитата
переткнуть перемычку на маме
И невзначай погладить видюху по самым интимным местам... :oops:

BSOD RuLeZ!!! Каждую ночь в 3:15 зажигается синий экран смерти. Задолбал. Причём в Events паганец никаких записей не  делает. Решение проблемы - отключнах DrWeb. Причина проблемы? Х/З

Касперский удачно ловит своих же вирей-невирей. DrWeb на них ноль внимания. Типа своих сами же и убивайте. Нармаана.

Нужна прога для записи скрина с BSOD. Буду искать истинную причину, видимых конфликтов нетути.
Муж. Skywalker

Фигашу в кашу

Re: Вопросы технического плана #56 28 января 2007, 17:26

Вашу машу... Ну опять жёпа. Опять все стало перезагружаться к едрене бабушке. Значит, не в температуре дело. А если не температура, сказали колдуны, то мы умываем руки. Теперь буду искать колдунов повыше кастой.
Муж. Foma

Re: Вопросы технического плана #57 28 января 2007, 20:44

papashura, какая прога сможет сделать скриншот с зависшего компа? :) я знаю только способ через vmWare Workstation. Правда это целый геморрой!
Если эта хрень происходит РОВНО в одно и тоже время-смотри, что в это время начинает ломиться к тебе или от тебя. Мож апдейты какие начинают качаться по шедулеру или ещё что.
Муж. papashura
Модератор
That's all folks..............

Рейтинг: 3271

Cообщений: 13 136
Re: Вопросы технического плана #58 29 января 2007, 01:36

Foma,
Всё началась с того, что я на него многое чего установил: Всякие качалки , и начались проблемы с TCIP, как перебор по ним - сразу на перезагрузку. Я снял галочку - перезагружаться перестал, како-то время 3-4 дня всё было нормально :), а потом пошли синие экраны и всё время разное пишет во втором абзаце сверху. Сделал все апдейты, каое-т о время вёл себя хорошо, потом опять захулюганничал. Отключил, говорю, доктораВЕБ, опять паинька. Но сначала то точно из-за апдейтов было. Но почему? Может из-за того, что СЕДЬМОЙ ЭКСПЛОРЕР не устанавливается? Виндоуз то у меня краденый, как и всё :D
Но если в Вивере пишет причину слома, и потом можно прочесть, то почему написанное на синем экране не может где-нить зафиксироваться в текстовике хотя бы?
Муж. Foma

Re: Вопросы технического плана #59 29 января 2007, 22:59

papashura, Та Дохтур, вполне возможно, реально какую-то дрянь пытается засикать и задестроить, а она не даётся так просто. Лавинообразно прут обращения к памяти и хоппа-BSOD-красавец.
Цитата
то почему написанное на синем экране не может где-нить зафиксироваться в текстовике хотя бы?
Писать нечем и неначто. Винда при BSOD отключает винчестер.
Жен. нати

Re: Вопросы технического плана #60 5 февраля 2007, 18:29

У меня вопрос такой, не связанный с железяками...
какой специальной прогой можно воспользоваться, когда останавливаешь кадр в видео и делаешь его как картинку? простым нажатием PrtScSysRq и вставкой в Паинт не получается...получается черный квадрат Малевича :)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 263 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы | Тема: Вопросы технического плана
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter