Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 октября 2017, 22:01

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Black Stone Cherry

Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вниз Печать
Nailed Reaper
гость
Black Stone Cherry 13 апреля 2008, 09:42

Nailed Reaper
гость
Re: Black Stone Cherry #1 13 апреля 2008, 09:49

Решил открыть топик этой замечательной группы в связи с вот такими приятными новостями:

Цитата
Американские рокеры BLACK STONE CHERRY опубликовали видео из студии (Blackbird Studios, Нэшвилл), где они работают над своим новым альбомом: 1 и 2.

Комментарий группы: "Мы уже пару недель работаем в студии, всё идёт отлично! Нам уже не терпится дать вам послушать новый материал! Сейчас мы записываем гитары и вокал. Песни постепенно обретают форму, и они великолепны!"

Напомним, что дебютный альбом BLACK STONE CHERRY занял 90 место в чарте Billboard и был более чем тепло принят публикой.

Дебютник группы, по-моему, просто взорвал начинающий уже плесневеть вновь модный стоунер. Такая свежая струя в ослабевающее течение модернового хард-рока. Мощный, драйвовый "южный рок", который не звучит банально благодаря великолепным гитарным гармониям - нечто в духе Wishbone Ash, Thin Lizzy... или, может быть, Iron Maiden? С большой фантазией ребята подходят к созданию музыки - не сравнить с большинством подобных групп, которые тупо "объезжают" и так уже изъезженные пентатонические риффы. Также нельзя не отметить красивые и запоминающиеся тексты песен.
Муж. Motor

Рейтинг: 114

Cообщений: 1 094
Re: Black Stone Cherry #2 13 апреля 2008, 11:04

есть у меня первый альбом, но все не найду время заслушать :)
Муж. Melomaniac

Рейтинг: 273

Cообщений: 1 187
Re: Black Stone Cherry #3 13 апреля 2008, 11:10

Цитата (Motor 13 апреля 2008, 11:04)
есть у меня первый альбом, но все не найду время заслушать

А зря. Альбом - просто сказка. Особенно эта вещь - http://www.youtube.com/watch?v=JYa0jPzTLJc.
Муж. Motor

Рейтинг: 114

Cообщений: 1 094
Re: Black Stone Cherry #4 13 апреля 2008, 11:15

Melomaniac, в скором времени постараюсь это зделать :D
ЗЫ я его с осла в APE 3 недели качал :D
Муж. Pierre

"Funk is my attitude"

Рейтинг: 263

Cообщений: 2 278
Re: Black Stone Cherry #5 13 апреля 2008, 14:02

Выложите дебютник So-so
Муж. Pierre

"Funk is my attitude"

Рейтинг: 263

Cообщений: 2 278
Re: Black Stone Cherry #6 14 апреля 2008, 11:36

Цитата (Motor 13 апреля 2008, 11:04)
есть у меня первый альбом, но все не найду время заслушать :)

Буду очнь благодарен, если ты зальешь его :)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5254

Cообщений: 63 389
Re: Black Stone Cherry #7 14 апреля 2008, 12:28

Муж. Сан Саныч
Модератор
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1327

Cообщений: 7 534
Re: Black Stone Cherry #8 16 апреля 2008, 21:56

Дебютник их неплох, только т.н. "жвачные" места там есть, когда совсем уж откровенную альтернативщину скатываются, да и вокал местами меня раздражает, в первых двух песнях особенно и ещё в кое-каких моментах, где он петь пытается. А так ни к чему больше претензий неимею, надеюсь что на втором СД, они эти недочеты исправят. Барабанщик у них порою неожиданные ходы выдаёт, да и басист тоже пару интересных фишек выдал.
Вобщем слушаю с удовольствием и жду нового релиза.
Nailed Reaper
гость
Re: Black Stone Cherry #9 2 июня 2008, 00:39

Вот сегодня переслушивал альбом и пришла в голову мысль. Правда, она мне и раньше приходила - буквально после первого же прослушивания, когда меня Фантом с ними только познакомил. Мысль состоит в том, что ребята играют типичный блюз-рок, да только играют они его не совсем блюз-роково. Играют они его "металлично". Во-первых, конечно же, двухгитарные гармонии эти многочисленные - ни дать ни взять, классические присто-мэйденовские фишки. Ну, можно, конечно, вспомнить и Lynyrd Skynyrd с их тремя гитарами, но... гармоний-то такого рода там всё равно нет. Для других целей там гитарное трио используется. А во-вторых, ударные. Ударные очень жёстко работают, прямо таки на грани с трэшем. Даже в современном стоунере и жёстком блюз-роке трудно найти подобную игру. Жёстко, хардово играют, но не настолько. У этих драммер прям рвёт и мечет. Вот чо сказать хотел.

Кстати, ещё отметил, что на удивление грамотно на альбоме расположены потенциальные хиты - наиболее яркие и запоминающиеся песни. Не так, как часто делают, тупо кучкуя все хиты в начало альбома, нет. Тут они равномерно распределены - так, что даже если и есть на альбоме слабые места, их просто не слышно. Я не слышу, по крайней мере.
Муж. Сан Саныч
Модератор

Re: Black Stone Cherry #10 16 августа 2008, 14:44

Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Black Stone Cherry #11 16 августа 2008, 14:57

AlexandrBig, фигасе... Спасибо, даже не просто большое, а огромное. :)
Муж. Сан Саныч
Модератор

Re: Black Stone Cherry #12 16 августа 2008, 15:03

fantom, угу, сам удивился, забыл совсем про них, что новый альбом готовят, а тут бац тебе - нежданно-негаданно. Качну правда чуть по-позже, другое сперва надо стянуть :)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Black Stone Cherry #13 16 августа 2008, 15:11

AlexandrBig, уже слушаю. На третьей песне. Слов нет. :) Альбом вроде даже покруче дебютного. :)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Black Stone Cherry #14 16 августа 2008, 21:39

В Please Come In конкретно Пэйджевские гитарные мотивчеги звучат. Улыбнуло по доброму. :) А ваще альбом шикарный. Зрелый я бы сказал.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Black Stone Cherry #15 16 августа 2008, 22:20

Альбом безусловно круче дебютного. :) Порадовал также, как и новый Extreme. :)
Муж. Сан Саныч
Модератор

Re: Black Stone Cherry #16 17 августа 2008, 00:11

А меня с первого раза что-то не слишком, совсем уж конкретно они в гранджуху скатились Again, стоунера совсем мало осталось. Хотя пианино непомню в какой песне порадовало, этакий привет Закку и его Hangover Music, Vol VI :).Завтра ещё разок прогоню всё равно
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Black Stone Cherry #17 17 августа 2008, 12:06

Цитата (AlexandrBig 17 августа 2008, 00:11)
совсем уж конкретно они в гранджуху скатились

Первый альбом куда более гранжевый, нежели этот. На этом больше и металлических влияний, причём очень откровенных, так больше и южности, тоже откровенной. Саунд совершенно не нранжевый, риффы - то из металла, то из блюз рока, то некий микс, вокал - типично южный. Devil's Queen - мегасуперпупер хит. :)
Муж. Сан Саныч
Модератор

Re: Black Stone Cherry #18 19 августа 2008, 20:24

ещё пару раз послушал альбом. Какое-то впечатление от него странноватое, вроде как и нравится даже, но в тоже время хочется от них чего-то другого. Не знаю как тебе fantom, но я на этом альбоме явно слышу сильный крен в грандж, в вокале особенно. по сравнению с дебютником, вокалист заметно больше стал именно петь, грубого вокала, типичного для стоунера, совсем мало осталось, мне это не особо нравится, не вяжется у меня такой тип вокала, с подобной жесткой и напористой музыкой. И рифы частенько совсем уж аккордовые идут. Но сыгранно и записано всё конечно на отлично, не придерёшся, даже если и захочешь. Более определённо ничего не могу сказать, дебютник больше нравится пока что.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Black Stone Cherry #19 19 августа 2008, 21:37

Цитата (AlexandrBig 19 августа 2008, 20:24)
явно слышу сильный крен в грандж, в вокале особенно

Будучи хорошо знакомым с гранже и саузерн могу сказать, что на новом альбоме есть крен в южатину сильный, но не в гранж.

Цитата (AlexandrBig 19 августа 2008, 20:24)
грубого вокала, типичного для стоунера

Это не так. В стоунере голоса разные совершенно есть. Типичного нету.
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Black Stone Cherry
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter