Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 октября 2017, 11:09

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

"Sad Wings Of Destiny" (1976)

Опрос
Вопрос: Лучшие 3 темы альбома
Victim Of Changes - 100 (25,3%)
The Ripper - 86 (21,8%)
Dreamer Deceiver - 69 (17,5%)
Deceiver - 21 (5,3%)
Prelude - 2 (0,5%)
Tyrant - 62 (15,7%)
Genocide - 20 (5,1%)
Epitaph - 15 (3,8%)
Island Of Domination - 18 (4,6%)
Ни одна не нравится - 2 (0,5%)
Всего голосов: 141

Страницы: [1] 2 3 ... 21 Вниз Печать
Maidenizator

Рейтинг: 1

Cообщений: 478
"Sad Wings Of Destiny" (1976) 9 декабря 2002, 17:41

Мне всегда казалось, что этот альбом опередил свое время. В 1976 году (и незадолго до этого) вышли Stormbringer, Physical Graffiti, Rising и им подобный хард-рок... а тут неожиданно возникает нечто невероятно жесткое и техничное более чем соответствующее современным понятиям слова "металл". А у вас не возникало подобных мыслей?
« Последняя правка: 25 марта 2007, 12:38 от Halford »
Муж. basych

Рейтинг: 646

Cообщений: 4 198
Sad Wings of Destiny #1 9 декабря 2002, 18:15

Не знаю, у меня таких мыслей не возникает, наверно потому что я его услышал на много лет позже чем в 76 году. Могу сказать только одно, по моим впечатлениям о том времени. Все лучшее в хард-роке осталось позади- в начале 70-х.А в 76 году по Голосу Америки крутили диско, стали появляться ничего не умеющие играть панки ,и такие альбомы как Sad Wings of Destiny были как глоток чистого воздуха, жаль что я в то время его не слышал.
Kostya

Рейтинг: 2

Cообщений: 11
Sad Wings of Destiny #2 10 декабря 2002, 04:09

После Rocka Rolla это грандиозный прорыв, местами ни на кого не похоже
Очень хороший альбом
Kostolom

Рейтинг: 0

Cообщений: 127
Sad Wings of Destiny #3 10 декабря 2002, 08:07

Вот The Ripper - это действительно новое слово в металле. Некоторым командкам еще до этого расти и расти. Я уж молчу про Victim Of Changes.
JT

Рейтинг: 0

Cообщений: 110
Sad Wings of Destiny #4 10 декабря 2002, 10:10

Согласен с Kostya - после Rocka Rolla это был прорыв, но это не был прорыв для рока в целом. Хотя Victim Of Changes, Ripper, Tyrant - очень сильные вещи. Если говорить, каким альбомом Присты сделали прорыв, то это скорее Painkiller. :cool:
Муж. The Sentinel

Рейтинг: 7

Cообщений: 246
Sad Wings of Destiny #5 11 декабря 2002, 09:28

Солидарен с вами со всеми и скажу, что в альбоме Sad Wings of Destiny все сделдано на совесть: от абложки (она просто супер!!!) и оформления до сведения и мастеринга. Ну а вещи Victim Of Changes, Ripper, Tyrant, согласен с JT, - это бессмертные шедевры!
Однако, Maidenizator, не могу согласиться с тобой в том, что альбом жестче чем перпловский Stormbringer, просто этот альбом (SWoD) по-настоящему открыл для всего мира неповторимую музыку Judas Priest!
Maidenizator

Cообщений: 478
Sad Wings of Destiny #6 11 декабря 2002, 11:59

Перпл это Перпл, и они изначально ориентировались на несколько иное звучание. Даже если отбросить эти соображения, то блюзовый вокал Кавердэйла смягчает звучание, а вопящий голос Хэлфорда наоборот прекрасно дополняет жесткое звучание инструментала, тем самым "ожесточая" общее звучание группы.
Муж. basych

Sad Wings of Destiny #7 13 декабря 2002, 07:27

Цитата
то блюзовый вокал Кавердэйла смягчает звучание
Это уж точно.
А еще Burn и Stormbringer сами по себе более приглаженные, академичные альбомы. Звучат красиво, но без огонька:)
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Sad Wings of Destiny #8 1 января 2003, 22:04

Диск " Sad  wings  of  destiny "  это  мой  самый  любимый  диск  PRIEST  декады  70х  и  один  из  самых  любимых  вообще. Я  что  то  не  очень  то  задумывался  о  том  насколько  он  влиятельный, но  то  что  отвал  башки  это  точно .
На  каком  то  Российском  рок  сайте  есть  ДЖУДАС  ПРИСТ  ПОЛЛ, по  поводу  любимых  альбомов  и  любимых  песен  из  этих  альбомов . Так  вот, " SAD  WINGS OF DESTINY" оказался  единственным, из  которого  я  так  и  не  смог  выкинуть  ни  одной  песни . " EPITAPH" мне  тоже  очень  нравится, не  простая  песня, очень  интересная  своей  мелодикой  и  оранжировкой .
ВЕЛИКИЙ  АЛЬБОМ !!!
Муж. benedict

Sad Wings of Destiny #9 26 июля 2003, 11:18

kARABASYCH  Кстати  про  Полл, о  котором  я  написал  выше. Когда  я  его  нашёл  в  инете, а  это  было  задолго  до  того  как  я  появился  на  форуме, я  даже  не  предпологал  что  это  твоих  рук  творение. Ты  и  в  правду  добрый  дядя, полл  получился  классный. Есть  правда  одно  упущение, а  именно "UNLISHED  IN  THE  EAST" . Не  смотря  на  то, что  на  этом  диске  присты  перепевают  свои  старые  студийные  трэки, для  многих  он  стоит  особняком.  
По  версии  многих   именно  этот  диск  и  есть  диск "Всех  времён  и  всех  племён" !  А  ты  его  в  свой  полл  наверное  просто  забыл  вставить...;)
А  так  полл  классный, я  на  нём  душу  отвёл и  время  от  времени  туда  заглядываю , интересно  чёрт  побери :)
Муж. basych

Sad Wings of Destiny #10 26 июля 2003, 13:52

benedict
Ты про голосования что ль говоришь?
Там только студийные номерные альбомы в списке.
Сейчас уже поздно что то исправлять.

Цитата
Так  вот, " SAD  WINGS OF DESTINY" оказался  единственным, из  которого  я  так  и  не  смог  выкинуть  ни  одной  песни
При всей моей любви к Пристам 80-х,все же самая любимая для меня вещь Judas Priest это Victim of Changes c этого альбома.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Sad Wings of Destiny #11 28 июля 2003, 21:18

Топик открыт......и попрежнему тишина.......у кого имоции били через край???? Выливай!!!!
Муж. benedict

Sad Wings of Destiny #12 28 июля 2003, 21:31

Ну  они  наверняка  появятся, так  или  иначе  тема  вечная. Этот  пристовский  альбом  заслужил  свой  топик, потому  что  он  опередил  время. Я  бы  сказал  так , на "SAD  WINGS  OF  DESTINY"  эволюция  мышления  опередила  эволюцию  звука. Ведь  сайт  не  закрывается и  рано  или  поздно  в  этом  топике  появятся  свежие  отклики  и  мнения. Ну  а  топик  пусть  "висит"  себе, за  ним  не  заржавеет, он  того  стоит !  
TURBO

Cообщений: 238
Sad Wings of Destiny #13 29 июля 2003, 08:59

Согласен, альбом прекрасный, но вот насчет тяжести и какого то революционного прорыва, не думаю... Для меня уникальность JP началась с чуть более поздних альбомов. Можете кидать в меня камни, но в 70х годах тяжелее группы UFO никто не играл, а альбомы UFO "Phenomenon"-1973 и "No heavy petting"-1976 обходят пристовские Рока роллу и "Sad wings of destiny" по всем статьям и параметрам.
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 609

Cообщений: 6 116
Sad Wings of Destiny #14 29 июля 2003, 11:42

Цитата
но в 70х годах тяжелее группы UFO никто не играл, а альбомы UFO "Phenomenon"-1973 и "No heavy petting"-1976 обходят пристовские Рока роллу и "Sad wings of destiny" по всем статьям и параметрам.

TURBO, UFO - classic British Hard Rock. Oni nikogda ne igrali HM. Po-etomu Phenomenon 74 (ranniy UFO, ikh debut s Schenker-om) i No Heavy Petting 76 (ikh luchshiy, IMHO) - eto klassika Hard-Roka. Ikh sravnivat' s Priest - bespolezno. Razniye kategoriyi. Govorya o tyazhelykh albomah teh let, mozhno takzhe vspomnit' - Thin Lizzy - Jailbreak 75, Johnny The Fox 76;Nazareth - Hair Of The Dog 75. No vse eti albomy - Hard Rock, not Heavy Metal.
Муж. basych

Sad Wings of Destiny #15 29 июля 2003, 14:07

Там где появляется Turbo, тема сразу сползает к другим исполнителям:) Слышал я UFO, не заметил какой то особой тяжести.  Групп играющих хард много было, были и потяжелей.А к металлу в то время я пожалуй отнес бы только Black Sabbath
« Последняя правка: 4 июня 2006, 10:01 от Halford »
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 609

Cообщений: 6 116
Sad Wings of Destiny #16 29 июля 2003, 14:53

KARABASYCH

Цитата
 Групп играющих хард много было, были и потяжелей.

Da, bylo. Kstati - napomni kakie - iz golovy vyskochilo momental'no..

А к металлу в то время я пожалуй отнес бы только Black Sabbath

Nu a Sabbath - eto uzh tochno Hardeschnik...Sabotage/Technical Ecstasy..
TURBO

Sad Wings of Destiny #17 29 июля 2003, 14:54

Так к Heavy metal я и не могу Sad wings отнести
Муж. basych

Sad Wings of Destiny #18 29 июля 2003, 15:33

Цитата
Nu a Sabbath - eto uzh tochno Hardeschnik...Sabotage/Technical Ecstasy..
Даже спорить не буду. Лень время тратить. Ну сказал ты глупость с кем не бывает.

Цитата
Da, bylo. Kstati - napomni kakie - iz golovy vyskochilo momental'no..
А ты напрягись, сразу вспомнишь тех же Цеппелинов, Назаретов, Грэнд Фанков, Хипов.
Тот же самый Свит c Фанни Адамс. А перечеслять их всех мне опять же лень.
А тема то в офф-топ уходит! Господа может хватит нарушать правила?

(Отредактировал(а) kARABASYCH - 16:39 - 29 Июля, 2003)
TURBO

Sad Wings of Destiny #19 29 июля 2003, 17:39

Все они потяжелей UFO были? Я бы не сказал. Нет Карабасыч, ты неправ, я бы тоже Sabbath не стал к хэви относить, это хард рок. А вот JP 80х, Айроны, Эксепт - это уже хэви. Видишь ли какая тема, сама переходит в оффтопик, если ты считаешь нужным создай раздел соответствующий и давайте там поговорим, а дискуссию прерывать не стоит
Страницы: [1] 2 3 ... 21 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: "Sad Wings Of Destiny" (1976)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter