Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
28 июня 2017, 20:29

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

"Sad Wings Of Destiny" (1976)

Опрос
Вопрос: Лучшие 3 темы альбома
Victim Of Changes - 98 (25,2%)
The Ripper - 84 (21,6%)
Dreamer Deceiver - 68 (17,5%)
Deceiver - 21 (5,4%)
Prelude - 2 (0,5%)
Tyrant - 61 (15,7%)
Genocide - 20 (5,1%)
Epitaph - 15 (3,9%)
Island Of Domination - 18 (4,6%)
Ни одна не нравится - 2 (0,5%)
Всего голосов: 139

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21 Вниз Печать
Maidenizator

Рейтинг: 1

Cообщений: 478
"Sad Wings Of Destiny" (1976) 9 декабря 2002, 17:41

Мне всегда казалось, что этот альбом опередил свое время. В 1976 году (и незадолго до этого) вышли Stormbringer, Physical Graffiti, Rising и им подобный хард-рок... а тут неожиданно возникает нечто невероятно жесткое и техничное более чем соответствующее современным понятиям слова "металл". А у вас не возникало подобных мыслей?
« Последняя правка: 25 марта 2007, 12:38 от Halford »
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Sad Wings of Destiny #21 29 июля 2003, 19:53

"SAD  WINGS  OF  DESTINY" по  мышлению  был  настоящей  металической  пластинкой, а  вот  звук  появился  несколько  позже. А появился  он  на "UNLISHED IN  THE  EAST" , именно  он  сделал  маленькую звуковую   революцию  в  метале.  
Ну а  вот  популярность  "SAD  WINGS..." была  культовой. Альбом  был записан  на  небольшом  лэйбле, который  не  мог  дать  группе  ничего  больше. Ни  промоушена, ни достойного  мэнэджмента,  ни  организации  серьёзных  туров о  гонорарах  вообще  молчу.
История  говорит  о  том, что  не  смотря  на  все  эти  упущения, это  диск  знали. Он  передавался  из  рук  в  руки, как  настоящая  культовая  пластинка.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Sad Wings of Destiny #22 29 июля 2003, 20:08

Ну вот совсем другое дело!!!! Давно бы так! Но я изливаться здесь не буду.....что то не хочется, скажу только что для меня этот альбом дорог по своему...
Муж. basych

Рейтинг: 624

Cообщений: 4 113
Sad Wings of Destiny #23 30 июля 2003, 05:13

TURBO
Цитата
Видишь ли какая тема, сама переходит в оффтопик, если ты считаешь нужным создай раздел соответствующий и давайте там поговорим, а дискуссию прерывать не стоит
А мне то это зачем?
Зачем я буду создавать какой то раздел? Если тебе интересно узнать мнения- создай опрос "кто является самой тяжелой группой 70-х?" и настаивай там на своем мнении о UFO.
DefenderOfTheFaith

Рейтинг: 1

Cообщений: 403
Sad Wings of Destiny #24 30 июля 2003, 14:30

Отрывок из статьи:"Judas Priest была самая железно-скоростная группа конца 70х,она и зародила направления speed  и  trash"

Это ребята уже доказано,напонятно о чем вы тут спорите?
Metal Vad

Рейтинг: 0

Cообщений: 172
Sad Wings of Destiny #25 30 июля 2003, 19:34

Sad Wings великрлепный альбом в нем присутствует все, и великолепные баллады и Heavy и Hard и записан он для того времени просто великолепно!!!
Да чуть не забыл, что оформление на пластинке одно из самых моих любимых!!!
Муж. The Sentinel

Рейтинг: 7

Cообщений: 246
Sad Wings of Destiny #26 31 июля 2003, 09:45

Оформление на Sad Wings просто великолепное!!! (для тех, кто не в курсе, в качестве обложки взята картина Патрика Вудрофа "Падший ангел"). Звук и мастеринг на альбоме абсолютно зрелый, а сами композиции пропитаны духом Heavy Metal. В общем, говорить об альбоме можно очень!!! много... Жалко только то, что ни на одном переиздании SWoD нету бонусов. (хотя возможно они и не нужны)
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Sad Wings of Destiny #27 31 июля 2003, 18:12

Ну ребята....... вот только драки тут и не хватало.....
кстатиThe Sentinel а у тебе Digipak германский или американский???
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 609

Cообщений: 6 116
Sad Wings of Destiny #28 1 августа 2003, 12:59

KARABASYCH

What do you mean - "skazal glupost?".
Spetsial'no dlya vas, uvazhaemiy:
Nazareth
U Heep
G F Railroad
Sweet
UFO
Thin Lizzy
Black Sabbath
Led Zappelin
etc
blah blah blah
etc
blah blah blah
etc etc etc - Hard Rock

Judas Priest - s 76 Sad Wings - Heavy Metal.

Got it?
Муж. basych

Sad Wings of Destiny #29 1 августа 2003, 16:00

Heavy Metal Thompson
Ну вот видишь, напрягся и вспомнил:) Молодец!
Спасибо что персонально для меня дополнил мой список! ...Поразительная осведомленность!
« Последняя правка: 4 июня 2006, 10:03 от Halford »
Муж. basych

Sad Wings of Destiny #30 1 августа 2003, 18:01

Heavy Metal Thompson
А вот на счет Black Sabbath вместо
Цитата
blah blah blah
пожалуйста добавьте IMHO, это твое  сугубо личное мнение, можешь с ним оставаться.
Heavy Metal Thompson

Sad Wings of Destiny #31 3 августа 2003, 00:57

Цитата
А вот на счет Black Sabbath вместо
Цитата
blah blah blah
пожалуйста добавьте IMHO.

blah blah blah v perevode oznachaet ochen' mnogo lyazgayuschikh dinozavrov.

No imeet Priest odin metallic album, kotoriy ikh skosil napoval. I ne spor' zrya - eto istoriya. Istoriyu nado znat'.
Heavy Metal Thompson

Sad Wings of Destiny #32 3 августа 2003, 01:00

Цитата
Спасибо что персонально для меня дополнил мой список! ...Поразительная осведомленность!

KARABASYCH - nu spisok napisat' mne ne trudno - tem bolee on ne iz samykh dlinnykh.
Муж. basych

Sad Wings of Destiny #33 3 августа 2003, 09:03

Heavy Metal Thompson
Цитата
Istoriyu nado znat'.
Металл бывает разный
На будущее, что бы ты знал историю и в следующий раз был менее категоричен.
цитирую выдержку из рок-энциклопедии прогрессивного рока:" Основателями стиля Doom традиционно считаются Black Sabbath. Основные его характеристики: это очень тяжелый, но очень медленный металл с вязкими гитарными рифами, почти всегда с обязательным присутствием клавишных..."
Judas Priest это Metallic speedy Hard и не имеет никакого отношения к Doom, потому не может, как ты выражаешься, "скосить"  Black Sabbath. Стили разные. Разбираться надо хоть немножко, а не растопыривать пальцы:)
Heavy Metal Thompson

Sad Wings of Destiny #34 3 августа 2003, 20:49

Цитата
Металл бывает разный

Da, byvaet. I ya govoryu v etom topike o tom, kotoriy White Hot.

Da, Sabbath - Sabotage i Sabbath Bloody Sabbath - otlichniye albomy, u menya oni samiye lyubimiye. Sabotage - odin iz samykh tyazhelykh al'bomov v Hard Roke 70-h. On prosto strashniy! Hole In The Sky, Symptom Of The Universe, drugiye - pure genius.

Priest s Sad Wings postavili tyazheluyu muziku na bolee vysokuyu stupen'. Dazhe mozhno skazat' - nedosyagayemuyu stupen'. Takuyu baidu togda ne igral nikto!

Sleduyushiy vitok - massa otlichnykh grupp NWOBHM s al'bomami nachinaya s 79 goda - Angel Witch, Saxon, Tygers Of Pan Tang, Samson (bol'she Hard RocK), Maiden, Def Leppard (prodolzhili traditsiyi Lizzy / UFO - Hard Rock), Praying Mantis (boleye popsovo), nu i tak dalee. Na bol'shinstvo etih grupp Priest okazal ograomnoye vliyanie (Gorazdo bol'she chem "metallizirovanniy" Sabbath serediny 70-h). Gruppy razvili Heavy Metal do togo vida, kak my ego ponimayem seichas (vspomnim power metal tipa hammerfall, Stratovarius, Lost Horizon).

Sleduyuschiy vitok - al'bom Metallica - Ride The Lightning. Novoe v metalle. Povorot v muzikal'noy istoriyi.

Nu a potom - nachalis' variatsiyi. Hair metal, AOR, itd. Potom Grunge (Nirvana) prishel i vsya malina propala.

Vot tak ya ponimayu Heavy Metal - otkuda i kuda, i s chem ego edyat.

Sprosi segodnya u yunikh lenintsev o skazhem Saxon - oni skazhut -"Ne, eto ne metal! Eto - hard rokovaya shnyaga staroy shkoly." Tak chto ponyatiye tyazhesti so vremenem menyaetsya.

Pal'tsy tut ni pri chyem. Esli ty - pro naezdy, to vy, baten'ka, obshiblis'...
Муж. basych

Sad Wings of Destiny #35 4 августа 2003, 06:16

Влияние JP на что либо не говорит о том что BS -хардушник
Можешь оставаться при своем мнении, я сказал что спорить не буду.
Heavy Metal Thompson

Sad Wings of Destiny #36 5 августа 2003, 00:48

Drugogo ne ozhidal.
Муж. The Sentinel

Рейтинг: 7

Cообщений: 246
Sad Wings of Destiny #37 5 августа 2003, 15:01

Halford
Цитата
а у тебе Digipak германский или американский???
дигипак английский, диск издал SNAPPER Music
Metal Vad

Cообщений: 172
Sad Wings of Destiny #38 5 августа 2003, 19:10

The Sentinel Компакт с бонусами или нет?
krueger

Cообщений: 79
Sad Wings of Destiny #39 22 марта 2004, 12:39

Цитата
Quote: from Maidenizator on 18:41 - 9 Дек., 2002
Мне всегда казалось, что этот альбом опередил свое время. В 1976 году (и незадолго до этого) вышли Stormbringer, Physical Graffiti, Rising и им подобный хард-рок... а тут неожиданно возникает нечто невероятно жесткое и техничное более чем соответствующее современным понятиям слова "металл". А у вас не возникало подобных мыслей?

Rising по жесткости ничуть не уступает этому альбому пристов. Что касается скорости, то на SWD нет скоростных вещей, а на Rising есть скоростная вещь A Light In The Black.
Первый альбом, где были скоростные композиции, был все же Sin After Sin.
Nailed Reaper
гость
Sad Wings of Destiny #40 3 апреля 2004, 08:27

Sad Wings это без базару хэви, хоть и среднетемповый. Но Rising мне тоже больше нравится - помощнее он. Типтону в то время до Блэки было еще жить и жить, вот он и игрался с пиянином, а Халфорд Дио всегда немного превосходил. В пятерку лучших пристовских этот альбом точно входит, в общем классика хэви. От соло в Dreamer Deciever у меня вообще слезы наворачиваются, хотя я вообще не сентиментальный.
« Последняя правка: 4 июня 2006, 10:04 от Halford »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: "Sad Wings Of Destiny" (1976)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter