Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 июля 2018, 07:04

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

Где же конкретно юзалась драм-машина? - вопрос к знатокам

Страницы: [1] 2 3 4 Вниз Печать
JoReckless

Рейтинг: 4

Cообщений: 288
Где же конкретно юзалась драм-машина? - вопрос к знатокам 5 мая 2004, 17:02

ОК. Дано:
DotF, Turbo, Ram It Down.

На "одном из" треков Дефендеров драм-машина присутствует, о процессе работы с ней рассказывал кто-то из самих музыкантов (не Дэйв).

Про Турбо говорят, что он чуть ли не весь записан с машиной.

Про RiD утверждается, что из-за того, будто Дэйв якобы "не справлялся с новым скоростным материалом" (кто? Он? А Trapeze послушать?.. Ну да, не метал, но скоростных пассажей было!), то по крайней мере бочка регулярно писалась драм-машиной.

Найти:

Точные названия треков, где применяется сия конструкция.

У меня лично падает подозрение на Blood Red Skies - несмотря на то, что метроном у Дэйва встроен в некое секретное место, все же, так механистично отстучать даже на электронной установке... сомневаюсь.

А еще меня интересует: вообще, кто придумал юзать драм-машину и дискредитировать тем самым Дэйва по самое некуда?

(Отредактировал(а) JoReckless - 18:07 - 5 Мая, 2004)
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Где же конкретно юзалась драм-машина? #1 5 мая 2004, 20:28

Вот уж не знаю, но мне временами отчётливо кажется, что драм машинка таки есть. Ну к примеру "Love Zone" или ту же "Blood Red Skies". На "Defenders" её нет и мыслей о ней не было. Да и "Turbo Lover" тоже смахивает на драм машину.
А со скоростью Холлэнд справлялся, ну взять к примеру "British Steel".
Nailed Reaper
гость
Где же конкретно юзалась драм-машина? #2 6 мая 2004, 01:25

benedict, насчет Дефендеров очень и очень сомневаюсь. На Турбо использовались хреновины - противошумовые шлюзы ударных. Они не дают стуку звучать долго и прерывают его через мгновение, в результате получается эффект драм-машины. Во всех песнях с Ram It Down ударные звучат вполне реально, но по любому потрясающая Blood Red Skies действительно вызывает сомнения. Но я просто не могу поверить, что группа - икона хэви метала могла использовать в своих записях драм машину. Это все равно, что играть концерт под фанеру.
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #3 6 мая 2004, 14:25

Цитата
Quote: from Nailed Reaper on 2:25 - 6 Мая, 2004
benedict, насчет Дефендеров очень и очень сомневаюсь. На Турбо использовались хреновины - противошумовые шлюзы ударных. Они не дают стуку звучать долго и прерывают его через мгновение, в результате получается эффект драм-машины. Во всех песнях с Ram It Down ударные звучат вполне реально, но по любому потрясающая Blood Red Skies действительно вызывает сомнения. Но я просто не могу поверить, что группа - икона хэви метала могла использовать в своих записях драм машину. Это все равно, что играть концерт под фанеру.

Спасибо за коммент по поводу Турбо! даже не знала, что такие бывают :)
Я с Вами вообще согласна - у меня Дефендеры никогда не вызвали подозрений. Но вот смотрите, как вот это можно трактовать?

"It was before the days of sampled sounds and one bizarre memory was a mechanical drum machine we tried to use on one track and there are sinister memories of the shadows it created as it performed its lonely task up one dark corner of the studio like some strange robotic creature!"
- Defenders Of The Faith Re-Master liner note, 2001

Пытались поюзать, но не поюзали?

Да и вообще... а может, эти слухи про драм-машину антихолландовская коалиция масонская распространяет? ;)
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Где же конкретно юзалась драм-машина? #4 6 мая 2004, 18:05

JoReckless Ну вот если, разве что, послушать "Deavy Duty / Defenders Of the faith" :)
Эдак методично, от плеча ;)
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #5 7 мая 2004, 22:30

benedict - Вот сейчас, кстати, надо бы мне заняться переслушиванием Дефендеров %) Так что спасибо за идею :)

Тут добралась наконец до бесподобного издания Judas Archives - если есть здесь кто причастный, спасибо за эту радость! - так есть там трек All Fired Up, тож из сессий Турбо, соответственно. Весьма скоростная вещь! Как всегда, промытые прессой серые клетки подозревают драм-машину, хотя уши шепчут, что нет ничего невозможного - тем более для ДХ. Как вам эта композиция с ударных позиций?
DefenderOfTheFaith

Рейтинг: 1

Cообщений: 403
Где же конкретно юзалась драм-машина? #6 8 мая 2004, 22:08

JoReckless,Холланд записывал наложением дополнеиния на томах,а так в целов неплохо - 4 минуты продержаться в таком темпе...
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #7 9 мая 2004, 20:34

Наложения - это понятно. Она на то и студия. %) Жаль, что живьем они эту вещь не играли - вот было бы, скажем так, испытание на прочность %) Это вам не United... :) (я таки затарилась Electric Eye - ох, нравится мне эта видеозапись с BBC...)

Кстати. А в то время в студии использовали click track?
Nailed Reaper
гость
Где же конкретно юзалась драм-машина? #8 10 мая 2004, 20:59

JoReckless, All Fired Up не из сессий Turbo, она более ранняя. Хотя в ней есть два момента использованных на Пэйнкиллере.
TURBO

Рейтинг: 1

Cообщений: 238
Где же конкретно юзалась драм-машина? #9 12 мая 2004, 17:35

Фигня, все песни нормально игрались...
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #10 12 мая 2004, 20:24

TURBO,

Зная способности Дэйва - я не удивлюсь, если выяснится, будто все эти подозрительные треки писаны им лично за электронной кухней (отсюда порой механический звук), да еще и с первого же дубля.

А экспериментальная кухня-то в турне подбавила масла в огонь. Помните? Для тех, кто вдруг подзабыл, докладываю: во время турне примерно во время RiD один (несколько неадекватный, как выяснилось) товарищ, командированный на первых порах за этой электронной кухней присматривать и обучать как Холланда, так и техников с этой штуковиной управляться, буде заглючит, - а ранние электронные прибамбасы работали со стабильностью, на современных девайсах достижимой только под управлением некой версии операционки от компании Микрософт ;), синт-гитары Гленна и ККея делали тоже только то, что им заблагорассудится! - в общем, этот эксперт наряжался в сценический костюм, залезал под сцену, где стояла еще одна кухня, и стучал до посинения, а потом еще полез интервью давать. Отсюда поперли слухи, распространяемые той самой антихолландовской коалицией ;), в которую я такими темпами поверю LOL, что мол, и ни фига Холланд и живьем не играет.

Инфа вся - http://www.jpinfo.tk

Nailed Reaper,

Точно AFU (не Naturally Wired, ессно :)) более ранняя?
А вот что на том же сайте пишут...

ALL FIRED UP - 1985 Turbo session, Compass Point Studios, Nassau -
CONFIRMED - Bryan Reesman feature in GOLDMINE magazine June 5, 1998, Vol. 24, No. 12, Issue 466

Конечно, на любом сайте, даже самом известном и уважаемом, могут быть глюки, но...
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Где же конкретно юзалась драм-машина? #11 23 мая 2004, 02:53

JoRecklessЯ смотрю ты отлично в ударных разбираешься???? Что тагда скажешь на счет Scott'a? Не ужели он этим делом не балуется?
Nailed Reaper
гость
Где же конкретно юзалась драм-машина? #12 23 мая 2004, 03:13

JoReckless, я правда ошибся - All Fired Up была записана в 85 году.
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #13 23 мая 2004, 13:56

Halford,

Лестный комплимент на тему моих познаний в ударном деле %) Скажем так, познания более или менее заинтересованного любителя, тем более, в семье есть маньяк-драммер, а среди знакомых есть сыны барабанщиков (играющих на тв под фанеру, кстати%))

Скотт... Давайте еще Яржомбека вспомним %) Сам по себе стиль игры и саунд у Скотта настолько техничный и технический, что его даже вон так отдельные фаны ходячей драм-машиной и называют. Хотя самые машины стучат в блэкметал так называемый blast - экстраскоростные пассажи, по неписаным правилам исполняющиеся на одной бочке. Ну, считается, если нога начинает отваливаться, то можно и на двух, но это уже - как для нас машинка %)

Способности у Трейвиса нечеловеческие. Стучать в таком темпе и еще работать на публику с этим кручением и киданием палочек - это либо долгие годы тренировок, либо прирожденная одержимость, либо комбинация обоих качеств. Судя по Live In London, ему машины не нужны вообще. Только если чтобы играть медленно, наверное :)

Хотя я лично считаю, что партии Дэйва в исполнении Скотта не звучат. То ли потому, что Скотт их без удовольствия играет (хотя утверждает, что обожает Metal Gods именно благодара простоте и эффектности), то ли подзвучивают установку они с Холландом по-разному... Вот Яржомбек великолепно справляется, на мой вкус, с классикой. Нет с моей стороны нареканий.
Тут уже в дело вступает такой тонкий фактор, как чувство. Которое кажется многим металлерам вещью ненужной. Типа "Хватит превозносить это мифическое "чуувство" Холланда! Вы пытаетесь этим оправдать то, что он не умел играть!.. " и т д. Ну ладно, я могу углубиться в свои исторические соображения насчет того, почему Холланд и Трейвис - две стороны (пусть и одной) медали... но это ужасно нудно и бесполезно как в части переубеждения злопыхателей, так и в части лиения воды на мельницу фанов Дэйва (мы и так знаем, кто у нас любимый драммер %))
Nailed Reaper
гость
Где же конкретно юзалась драм-машина? #14 23 мая 2004, 14:23

JoReckless, может я хреново слушал, но мне показалось, что на Live In London Трэвис вообще по другому исполнял все страые песни. Та же Desert Plains... Но зато надо видеть его довольную улыбку посреди металлического хаоса во время исполнения Painkiller.
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #15 23 мая 2004, 15:53

Nailed Reaper,
Собственно, теоретически он играет все то же самое. Особенно ясно становится на Turbo Lover, где все четко и понятно. Но практически... практически, на слух, он действительно играет *не то*!.. Насчет Desert Plains согласна полностью. Мало что у Тимы она почему-то совершенно не звучит (хотя как он вдохновенно на саундчеке лажал того же Turbo Lover'а, это вообще финиш), так еще и Скотта куда-то явно *не туда* несет... хотя на самом выступлении еще более или менее, вот на саундчеке - ховайся кто может. Несовместимые стили.
Хотя вот Яржомбека на Desert Plains я не слышала. Потому что на Insurrection ее нет, верно? А так... хм... вообще в Бобби я верю, но тем не менее... слишком характерно холландовская вещь.
Интересно, как Бобби относится к творчеству Дэйва?..
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Где же конкретно юзалась драм-машина? #16 25 мая 2004, 00:55

JoReckless полный и исчерпывающий ответ!!!!
Честно говоря другого я и не ожидал от тебя услышать!!!
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #17 28 мая 2004, 15:04

Цитата
Quote: from Nailed Reaper on 15:23 - 23 Мая, 2004
JoReckless на Live In London Трэвис... Но зато надо видеть его довольную улыбку посреди металлического хаоса во время исполнения Painkiller.

Вот, кстати, что мне бросилось в глаза! Я привыкла к тому, что, например, Холланд улыбается намного чаще! А Скотт играл с непроницаемым лицом...
Нол я могу понять, почему он такой счастливый во время Пэйнкиллера. Как-никак, вот там он действительно показывает, на что способен... Побольше бы им сейчас таких вещей.

Да, а как слушатели относятся к Racer X?
Nailed Reaper
гость
Где же конкретно юзалась драм-машина? #18 28 мая 2004, 15:18

JoReckless, да я не слушал Racer X... А вообще Скотт хоть и большой такой и страшный, по нему видно, что парень он хороший. Как назвал его Риппер "человек с сосками размером с серебрянный доллар"...
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #19 28 мая 2004, 15:25

Halford,
Спасибо %)

Кстати!
На форуме на официальном сайте Прист говорят, что ни фига на Blood Red Skies не машина... советуют внимательнее прислушаться к самой концовке - там сбивка. Типа "живой я, живой!"... %)
Страницы: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: Где же конкретно юзалась драм-машина? - вопрос к знатокам
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter