Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 октября 2018, 01:50

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

Где же конкретно юзалась драм-машина? - вопрос к знатокам

Страницы: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
JoReckless

Рейтинг: 4

Cообщений: 288
Где же конкретно юзалась драм-машина? - вопрос к знатокам 5 мая 2004, 17:02

ОК. Дано:
DotF, Turbo, Ram It Down.

На "одном из" треков Дефендеров драм-машина присутствует, о процессе работы с ней рассказывал кто-то из самих музыкантов (не Дэйв).

Про Турбо говорят, что он чуть ли не весь записан с машиной.

Про RiD утверждается, что из-за того, будто Дэйв якобы "не справлялся с новым скоростным материалом" (кто? Он? А Trapeze послушать?.. Ну да, не метал, но скоростных пассажей было!), то по крайней мере бочка регулярно писалась драм-машиной.

Найти:

Точные названия треков, где применяется сия конструкция.

У меня лично падает подозрение на Blood Red Skies - несмотря на то, что метроном у Дэйва встроен в некое секретное место, все же, так механистично отстучать даже на электронной установке... сомневаюсь.

А еще меня интересует: вообще, кто придумал юзать драм-машину и дискредитировать тем самым Дэйва по самое некуда?

(Отредактировал(а) JoReckless - 18:07 - 5 Мая, 2004)
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #21 28 мая 2004, 15:31

Nailed Reaper,

Racer X - прикольная группа %) Это типа "Прист с Мальмстином на гитаре" - там Пол Гилберт на шестиструнке. А вокалистом там приятель Халфорда Джефф Мартин, по первой специальности вообще сам драммер %) Классно, надо сказать, поет - Роб его не зря coach'ил. Тембр в мидрейндже жутко похож. Прямо даже пару раз пожалела, что не он, а Тимка попал в состав Пристов %)

Скотт играет весьма интересно, не так, скажем так, механично, как мы привыкли его слышать в Прист.

А вообще да, он по-своему обаятельный парень, ну не повезло ему на внешность... дык что, кому из Пристов повезло-то, объективно говоря? Хиллу? Роберту с фигурой? Холланду с улыбкой?

Это ж вам не Вайтснейк какой-нибудь... серьезная команда... LOL
Муж. Sweeping

Рейтинг: 190

Cообщений: 849
Где же конкретно юзалась драм-машина? #22 28 мая 2004, 15:37

JoReckless
 Дык блин, помнится Сева в какой-то передаче рассказывал, что Кавердейл, когда пришел на смотрины в Пепл был жирным ,прыщавым, отвратительным мужиком. И его заставили пройти соответствующее лечение и диеты .Это по поводу Whitesnake и внешности :-)
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #23 28 мая 2004, 15:59

Sweeping,

Подтверждаю! Научный факт.
На фоне Гленна Хьюза (все та ж песня, ага?) Дэвид К. поначалу совершенно не смотрелся.
Потом, правда, мы поимели то, что поимели. Где внешность фронтмена к закату карьеры группы затмила его же музыку... хотя почему "его", когда ему практически всегда писали участники команды...

Тем не менее - с чисто визуально-шоуменской точки зрения Прист (как группа) всегда выигрывали у очень многих своих современников.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Где же конкретно юзалась драм-машина? #24 28 мая 2004, 17:42

JoRecklessА мневсегда их прикиды нравились, не то что у некоторых, годами не меняли. как вслезут в джинцу или один кожаный костюм.
А тот все как надо - к каждому туру новая одежка!!!
Nailed Reaper
гость
Где же конкретно юзалась драм-машина? #25 28 мая 2004, 19:22

Halford, а главное вроде бы та же кожа и металл, но всегда по-разному. В 86 появилось разнообразие цветов - помимо черног, на Халфорде и Хилле появился белый, у Кена чуть проглянулся синий, а Холланд чуть покраснел, ну а Гленн всегда красный был. В 1990 металла в коже стало раза в два больше, особенно на Халфорде. Риппер поначалу одевался в те же одежки, но к 2001 решил более мнее свой имидж создать - жилетка, кепочка, штанишки непритязательные...
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Где же конкретно юзалась драм-машина? #26 29 мая 2004, 00:30

Nailed Reaper Ну да... я как раз об этом и говорю...а ты самый последный прикид Роба видел на офиц. сайте где они в четвером??? Все люди как люди....цивильные.. а этот как всегда нарядился
Nailed Reaper
гость
Где же конкретно юзалась драм-машина? #27 29 мая 2004, 01:23

Halford, да уж... Робик конечно всегда любил выпендриться, но раньше придерживался кожано-металлических дел (ну не считая времен Fight и Two). А тут вообще бронекостюм какой-то нацепил. Интересно, он и на концертах в такой мутне будет?
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Где же конкретно юзалась драм-машина? #28 29 мая 2004, 01:51

Nailed Reaperскорее всего он сделан именно для этого......ну не по городу же в нем ходить и оп клубам с вечеринками......
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #29 29 мая 2004, 12:30

Halford,

Ага, с разнообразием прикида все тоже всегда было в порядке %) Я, впрочем, когда Rocka Rolla с Electric Eye увидела, так хватанулась за сердце. Видимо, Роб не шутил, что в юности таскал сценические костюмы из гардероба сестренки.

Кстати, на фоне остальных Холланд подчас кажется консерватором %) Особенно с учетом того, что был замечен прямо-таки неприлично много раз на разных фотосессиях в одной и той же безрукавке. LOL Ну я косуху с галстуком я цитирую всем как достижение народного хозяйства. Народ обычно чешет в затылке и изрекает нечто вроде "Мда...", но впечатленно.
Nailed Reaper
гость
Где же конкретно юзалась драм-машина? #30 29 мая 2004, 16:04

JoReckless, ну в Heading Out Дейв уж совсем глупо выглядит. Все-таки косуха с галстуком это никак не совместимо. В мэйденовском клипе The Number Of The Beast гитарист Эдриан Смит в пинжачке поверх фирменной майки чешет - тоже бредово. А безрукавка у Холланда может и не одна и та же была, но в ней он классно смотрелся - косухи ему не очень идут.
OWR

Рейтинг: 0

Cообщений: 46
Где же конкретно юзалась драм-машина? #31 30 мая 2004, 19:35

Была такая группа - Сибирская Язва ( ANTraX) по ихнему. Одно время в смокингах играли. А еще одна, Постоянным и переменным током долбанутая (AC/DC), так там мужик в пиджаке и шортах. Слава богу у Хэлфорда тяга к сестренкиным нарядам прошла где в конце 70-х :)
OWR

Cообщений: 46
Где же конкретно юзалась драм-машина? #32 30 мая 2004, 19:52

А по поводу драм машины.... Слушая студийные варианты Турбо и Рэма сомнения закрадываются. Уже тогда судя по прессе Холланд жаловался на физическую неспособность отрабатывать материал Пристов, но это имело смысл применительно к концертной деятельности. Скорей всего были экперименты как дань моде и попытки поправить дела в угоду маркетологов. Тема уже сто раз обсуждалась повсеместно. Так же как приход Холланда, как более "уравновешенного" драммера с коммерческой точки зрения.
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #33 30 мая 2004, 20:49

Nailed Reaper,

Вот насчет Дэйва - он еще со времен, извиняюсь, Finders Keepers и ранней Трапеции лучше всех остальных смотрелся в костюме. Сколько он выпил, прежде чем додуматься нацепить под косуху рубашку с галстуком, я не знаю, но зная его причуды (не в том смысле, о котором все сейчас думают, - хотя, вдруг у его пресловутой утонченности оттуда ноги растут?!), это лично я воспринимаю как органичную идею. Конкретно для него. Прикольно.
Была фотосессия, где под косухой у него ничего не было. Metal Mania. Там у него весьма очаровательный вид %) А в безрукавке удачнее всего, на мой женский вкус, он в клипе Love Bites засветился %) Но вообще, мне он больше всего нравится просто в черной рубахе и браслетах. Например, как в клипе Living After Midnight.

Меня ужассно прикалывает история про то, как ему штаны даже не подарили! %) Трагедия личного масштаба :) Халфорда спонсоры байками снабжали, а Дэйв так надеялся на халявные джинсы - ну люблю я глупые хохмочки.

OWR,

Тема обсуждалась, обсуждается и будет обсуждаться до тех пор, пока все не выяснится окончательно. Если, конечно, выяснится. Вот очередную глупость скажу. Не про то его на суде допрашивали! %) Спросили бы, про что народу интересно! Авось и не обманул бы :)
У каждой (про- и анти-Холландовских) сторон свои причины докапываться.
Насчет концертов... Про пост-86 живой материал разные вещи говорят. Ну, конечно, судят по тем бутам, где драмзы слышно :) Но если хотя бы взять Priest... Live! - то не верится, будто ему было на что жаловаться.
PS AC/DC долго отмазывались, что понятия не имели, что же AC/DC означает на британском слэнге. Если кто не знает - как раз ориентацию Дэйва. Би.
German

Cообщений: 25
Где же конкретно юзалась драм-машина? #34 30 мая 2004, 21:01

Цитата
Quote: from Nailed Reaper on 17:04 - 29 Мая, 2004
Все-таки косуха с галстуком это никак не совместимо.

Раньше как то не заострял на этом внимания, а прочитал и сразу образ-картинка перед глазами встала. А Роба, как не пытался, так и не вспомнил (в чем то одном запоминающемся), образ размывается. По моему удачный ход, сколько лет уж прошло, а так хорошо запомнилось и без отрицательных эмоций.
Nailed Reaper
гость
Где же конкретно юзалась драм-машина? #35 30 мая 2004, 21:16

German, а Роб там просто в косухе на голое тело. Ну еще когда на трассе стоит в белой майке, джинсах голубых и каких то идиотских кирзачах...
Nailed Reaper
гость
Где же конкретно юзалась драм-машина? #36 30 мая 2004, 21:54

German, пересмотрел - ошибочка. Под косухой у него просто белая майка, а косуха вообще странная какая-то - наполовину из джинсы.
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #37 1 июня 2004, 16:03

German,

Вот хоть чем-то положительым Дэйв остался в народной памяти %) Прямо гордость берет. А то все... драм-машины да подсценные психопаты...
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #38 14 июля 2004, 17:57

Итак!

На официальном форуме Прист объявился чувак, утверждающий, что знавал Холланда лично, и со слов Дэйва заявил:
Турбо и RiD - сделаны _без_ Холланда.
Посмотрим, напишет или нет мне этот типчик, благо я кинула ему мессагу. В любом случае, интересный факт.

Там же: Дэйв заценил Скотта как полностью бездушного ударника - "никаких нюансов, никакой тонкости". Дэйв не особо дружил с Типтоном. Дэйв никогда не фанател по хэви-метал.

И бальзам на душу всему российскому фандому:
Любимый альбом Дэйва, как ни смешно, - Турбо.

Если инфа подтвердится, будет еще интереснее!

ЗЫ Ждите полной био Холланда от меня к концу лета!
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Где же конкретно юзалась драм-машина? #39 15 июля 2004, 20:20

JoReckless Я до сих пор точно не могу понять, временами, драм машина или нет ? Противоречивые впечатления. Но вот в концертном турне, партии ударных нужно было в точности воспроизвести без всяких кнопок и у него это прекрасно получалось. Мне, кстати, очень нравится работа Хэлланда с медью. Свою драмовую аскетичность он, с лихвой, возмещал медными красотами.
На счёт "Turbo" не знаю....Исходя из моего отношения к этому альбому, он достоин того, что бы быть любимым. Пусть он не самый мой любимый альбом Джудас Прист, но я осознаю его потенциал и оригинальность. В конце концов, он , для меня, ОДИН ИЗ... ;)
Я ни сколько не сомневаюсь в том, что Холланду не нравится хэви метал. Просто ему улыбнулась судьба поиграть в группе, в которой можно заработать денег. По своей сути, он чем то напоминает мне Чарли Уотса из "The Rolling Stones", в один прекрасный момент он нашёл себе хорошую работу !
Далеко не каждый хороший барабанщик пристраивается в знаменитой группе и тем более  органично вписывается в неё. Как и подобает в данной ситуации, Дэйв Хэлланд был далёк от звёздных закидонов, он просто делал свою работу, не претендуя на место под солнцем.
А на счёт того, что Скотт Трэвис барабанщик без души, я тоже соглашусь, да простят меня его фэны.
Я уже писал, что он человек машина, который никогда не обижается и с его приходом у Джудас Прист наступила другая эра, отличная от декады 70-х и 80-х.

(Отредактировал(а) benedict - 21:25 - 15 Июля, 2004)
JoReckless

Где же конкретно юзалась драм-машина? #40 15 июля 2004, 23:43

А еще там же: Присты на концертах юзали дублера на The Sentinel, потому что Дэйв не мог воспроизвести "военный" ритм оттуда.

Кстати, на буте 84 года он даже и не пытался. Наверное, тогда к The Sentinel относятся и комментарии из ремастера про машину.

Хотя если Дэйв тогда сидел на кокаине - я удивляюсь тогда, как он вообще играл.

Ну Гленн Хьюз чуть себя этим коксом не угробил. Хотя Гленн утверждает, что в 75 на японских концертах, выпущенных сперва как Last Concert in Japan, а потом в полной версии и прилично смикшированные как This Time Around, вся группа была пьяна, а он, как обычно, сильно под кайфом.
Если бы все, напившись, играли так, как тот состав! И так пели, как Гленн! И так играли бы двумя руками, как Томми Болин, оставшийся на том концерте фактически без левой!.. (неудачный укол - потеря чувствительности).

Дэйва, кстати, так и называли - Чарли Уоттс хэви-метал! Правда, из-за идеального чувства ритма :)

И еще, смотри: Прист все же эволюционировали очень быстро. Вначале-то Прист музыкально для Дэйва стали продолжением, ну как тоже эволюцией Трапеции. Если на Стали и Точке Входа никого, кроме Дэйва, представить нельзя (ну если только Бобби я могу Яржомбека, но Скотт туда никак не вписывается... что живьем он и доказывает, да и скучно, явно, Скотту играть такие вещи...), то на SfV и ударные уже приглушили при миксе, и вообще стиль стал меняться... А Дэйв именно что мастер нюанса, несмотря на свой мощный удар. Я замечаю, что его партии никогда не мешают мелодии, они ее уточняют и дополняют - это очень редкое качество!

Он, думаю, совершенно не хотел тупо долбить по двум бочкам - хотя судя по всяким там расширенным аутро с живых дисков, мог бы! Но у него просто фанковое мышление - даже его самые быстрые партии (Freewheel..., SfV, Desert Plains live... etc) были не на двух бочках построены, а на нормальной игре.
Да, кстати... вот по звуку... на первом Fight Скотт звучал так же напористо, как - Дэйв с Трапецией в песне, в частности, Medusa в одноименном альбоме 1971 года... Правда, я не могу вспомнить, чтобы в 71 году кто-то еще звучал настолько жестко!

Но с душой у Скотта колоссальные проблемы. Сам он парень умный, обаятельный, бесшабашный, полный того драйва... но душа и тонкость - вдруг с возрастом придут?..

Вот у Бобби Яржомбека с нюансировкой и чувством имхо лучше намного!
Страницы: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: Где же конкретно юзалась драм-машина? - вопрос к знатокам
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter