Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 июня 2018, 00:14

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы

Страницы: 1 [2] 3 Вниз Печать
Kiddie Grinder

Рейтинг: 2

Cообщений: 57
Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы 17 мая 2005, 20:16

ктонить ченить знает о гитарах на которых они играют, о примочках(педалях) на которых они играют,  усилителях на которых они играют, колонки на которых они играют, полезна будет ЛЮБАЯ инфа, вплоть до медиаторов.
Если есть статьи не стесняйтесь вставляйте прямо сУда(смысе в тему)
СПАСИБА =0
Kiddie Grinder

Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #21 21 июня 2005, 00:15

спасибо за ссылку...и рад что есть забота о ближнем (Хелфорде)
но я от туда(judaspriest.com) уже все что тока можно выкачал =)
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 552

Cообщений: 5 134
Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #22 21 июня 2005, 00:33

Kiddie Grinder
Ну тады жди. Все табы отсканить и в фотожопе обработать - та еще работенка. Как сделает - пришлет тебе. Но у него много еще дел кроме этого и в сети и в реале :D
Kiddie Grinder

Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #23 21 июня 2005, 00:41

ок ок я подожду наберсь терпения-)
Kiddie Grinder

Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #24 5 августа 2005, 04:48

2 Leather Rebel

Можно тебя попросить послать мне фоток их музыкальных инструментов мне на мыло если у тебя конечно есть
[email protected]
JoReckless

Рейтинг: 4

Cообщений: 288
Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #25 5 августа 2005, 15:24

Вот кое-что о драмстве:

http://www.moderndrummer.com/updateFull.asp?alt=100012191

The new album finds Scott’s parts touched by today’s technology. “Some of the drum sounds were altered slightly with synthetic sounds in Pro Tools,” Scott admits. “But most were straight acoustic sounds, especially the snare drums.” And the parts Travis plays are definitely all him. “In Judas Priest,” the drummer clearly states, “nobody else plays drums. So they let me create the drum parts. I usually get my way.”

На новом альбоме кое-где партии Скотта подверглись некоторой цифровой обработке. "Отдельные элементы мы изменили с помощью синтезированных звуков, наложенных с помощью Pro Tools (*проф. система цифровой записи для компутеров Макинтош - Reckless," - признает Скотт. "Но по большей части это нормальные акустические барабаны, в особенности малый." Кроме того, партии Скотта целиком и полностью принадлежат ему. "В Прист", - четко разъясняет драммер, - "никто больше не играет на ударных. Так что они позволяют мне их сочинять. И обыкновенно у меня выходит провести свою линию".

In terms of his gear, Scott says he’s made only minor changes in his setup. “I’ve stopped using power toms and switched to Tama’s classic tom sizes—8x10, 8x12, and 10x13,” he says. “I still play 24" bass drums, and the shorter tom depth lets me position them lower, which is much more comfortable. And I’ve just added a 10" tom to the left of my hi-hat for producing those classic, extended Judas Priest fills played by my predecessors, Les Binks and Simon Phillips.”

Что касается оборудования, Скотт говорит, что лишь слегка изменил состав своей кухни. "Я прекратил играть на пауэр-томах (*типа здоровых таких и переключился на классического размерного ряда томы из коллекции фирмы Тама - 8x10, 8x12 и 10x13 дюймов," - рассказывает он. - "Я все еще играю на 24-дюймовых бочках, и меньшая высота томов позволяет размещать их ниже, что намного удобнее. И я еще только что добавил 10-дюймовый том слева от хэта, чтобы играть классические, расширенные роллы, которыми знамениты мои предшественники, Лес Бинкс и Саймон Филлипс."

PS И Дэйв Холланд, особенно в концертном исполнении. Memphis 1982 forever!
Kiddie Grinder

Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #26 14 августа 2005, 13:40

простите за глупость но мне всегда было интересно что такое драм Машина:?
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #27 14 августа 2005, 14:15

Kiddie Grinder

Это такая машинка с кнопкой или несколькими кнопками, при нажатии которой создаётся эффект ритма. На ней может быть и несколько кнопок, разный тон, тембр звука и различные варианты ритма. Это в 80-х были кномки, нынче всё уже давно автоматизировано.
Ну вспомни хотя бы, звук ударных у Depeche Mode вот так они примерно и звучит.
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 552

Cообщений: 5 134
Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #28 14 августа 2005, 14:35

benedict
Цитата
Ну вспомни хотя бы, звук ударных у Depeche Mode вот так они примерно и звучит

Ну на RiD все таки не так звучит. Даже спецы сомневались есть она там или нет, пока Присты сами не раскололись.
Kiddie Grinder

Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #29 14 августа 2005, 15:38

я не многа не в курсах а причем тут ДП??и драм машина?
Муж. benedict

Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #30 14 августа 2005, 16:00

Цитата: Leather Rebel
benedict
Цитата
Ну вспомни хотя бы, звук ударных у Depeche Mode вот так они примерно и звучит

Ну на RiD все таки не так звучит. Даже спецы сомневались есть она там или нет, пока Присты сами не раскололись.

Конечно отличается, к и звучание различных ударных установок с живыми барабанами. Вон, взять к примеру драм машину Modern Talking и Ministry, различие впечатляет.  
Муж. benedict

Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #31 14 августа 2005, 16:05

Цитата: Kiddie Grinder
я не многа не в курсах а причем тут ДП??и драм машина?

Ну вот попробуй послушать Ram It Down , особенно песню Love Zone либо Blood Red Skies. Как звучат в этих вещах ударные и какой у них "примороженный", сухой звук. Вот и многие начали подозревать Прист в использовании драм машины и как вяснилось не безосновательно.
Лично для меня, использование драм машины не является, чем то ужасным. Електронные ударные, используются в различных жанрах и весма удачно. Только вот на RID уни ни рыба ни мясо, звучат как плохо озвученные, прописанные ударные.
Kiddie Grinder

Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #32 14 августа 2005, 20:57

а ясно...коне4но я заметил эти "косяки" но не знал что ЭТО и есть драм машина...терь всё ясно...сп
JoReckless

Рейтинг: 4

Cообщений: 288
Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #33 17 августа 2005, 23:01

Leather Rebel,

benedict прав - драм-машинок было разных множество (у одного Роланда несколько моделей), были синтезаторные (сами генерили "звуки" на основе там синус-волн или шумов), были, что сейчас привычнее, с цифровыми сэмплами - но они тогда дорогие были, однако. У Прист какая-то на слух довольно противная была. Наверное, не из дорогих.  Одно вступление, по-моему, к Heavy Metal чего стоит... меня трясет. Хотя, вполне возможно, там несколько разных машинок было (и кое-где таки на слух есть живые, но запродюсированные до ужаса драмзы).

Кстати, а еще драм-машину гонял Куортон из Батори ;) Тоже иной звук :)

Вот я же помню, Присты рассказывали о той жуткой электрической кухне, прототипе от E-mu, которая у них работала через раз. И ради которой пацан под сценой сидел и за провода, как я понимаю, дергал, когда там чего глючило. Мне вот интересно посмотреть на нее, скажем так, в действии. Потому что к моменту съемок Live 1987, как мы все наблюдаем, кхуня была самая что ни на есть акустическая - хотя пара триггеров (видимо, запрятанных в стиле Нила Пирта в корпуса обычных томов) у Холланда все-таки стояла (listen 2 Private Property).

Мы к какому выводу пришли насчет Турбо? Запродюсированные ударные (Том Аллом практикуется, развивая идеи, влетевшие ему в башку на Дефендерах), типа как у Кузи Павлова в ELPowell в том же году?
Муж. Hellrider

Рейтинг: 11

Cообщений: 182
Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #34 20 августа 2005, 11:09

Табулатуры на песни Judas Priest есть и тут:
www.judaspriest74.narod.ru/guitartechnyc.htm
Kiddie Grinder

Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #35 22 августа 2005, 14:26

Hellrider
а че так мало? и почему не в формате gp4?
Муж. Hellrider

Рейтинг: 11

Cообщений: 182
Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #36 22 августа 2005, 20:15

Цитата
а че так мало? и почему не в формате gp4?

Ну просто я надыбал табулатур на песни Пристов хренову тучу, сайт не помню, но у меня на сайте прям в разделе есть туда ссылка. Зачем же копировать? Кстати, объясни плиз, что такое gp4?
Kiddie Grinder

Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #37 22 августа 2005, 20:17

аа это прога такая которая ....ну она ооооо4 хорошая и наз Guitar Pro 4.1.0 вот а ссыло4ку то не помнищ??...
ксати поч так мало инфы про уроки на гитаре?
Nailed Reaper
гость
Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #38 24 декабря 2005, 20:10

Провел небольшое исследование насчет гитар Гленна и Кена на "Live In London" и "Rising In The East".

На "Live In London" Даунинг использует только две электрогитары - обе ESP, обе черные, обе в форме V.
1. ESP Custom V guitar
Головка у нее треугольная, по три колка с каждой стороны. Особая примета: на внешней стороне оба кончика V украшены металлическими треугольниками так, что создается ощущение, будто они заострены. Использвует во всех песнях, кроме "Running Wild" и "Burn In Hell", а также играет на ней вторую часть "Victim Of Changes".
2. ESP Kerry King model
Пользуется в нескольких песнях (первая часть "Victim Of Changes", "Running Wild" и "Burn In Hell"). Корпус чуть меньше, чем у первой. Головка в виде хоккейной клюшки (как на Gibson Explorer), колки расположены в ряд.
Надо сказать, что в "Victim Of Changes" до того, как Типтон остается один заводить публику Кен играет на второй гитаре, а после выходит уже с первой и соло играет на ней.
3. Также в "Diamonds And Rust" и "Hell Is Home" Кен играет на большой черной акустической гитаре Washburn с металлическими струнами. Лично мне безумно нравится ее звук - сочный, звонкий, играет аккорды как нельзя лучше.

На "Rising In The East" Даунинг пользуется четырьмя электрогитарами.
1. Custom Hamer '64 Flying V replica with Floyd Rose tremolo
Красный Hamer в форме V с белой накладкой на корпус. Сделан в несколько винтажной манере, концы V скруглены, а не заострены. По внешнему виду - полная копия Gibson Flying-V. Отличие только в маленькой надписи "Hamer" между колками. Использует ее всю первую половину концерта от "Electric Eye" до "Diamonds And Rust" включительно.
2. Классический Fender Stratocaster красного цвета с белой накладкой на корпус. Кени играет на нем только в "Worth Fighting For" - видимо для подчеркивания ее звуком семидесятнического настроения песни.
3. ESP Custom V guitar
Точно та же гитара, что обозначена мной в "Live In London" под первым номером. Играет на ней "Deal With The Devil", "Hellrider", "Exciter", "Painkiller". Точно такой же фокус с двумя гитарами в "Victim Of Changes", как и на "Live In London", только первую часть он играет на следующей гитаре.
4. Custom DEMOLITION V with "Priest Cross" headstock, EMG pickups and Kahler tremolo
Красная гитара в форме V без каки-либо названий или лейблов на корпусе. Именная, сделанная на заказ, о чем явственно свидетельствует головка, которая выполнена в форме эмблемы Priest времен с Риппером (сильно видоизмененная "дьявольская вилка", которую можно увидеть на картонной коробке "Live In London" и обложке диджи-пакового издания "Demolition", а также в лого группы на обложке "Jugulator"). На ней Кен играет в "Beyond The Realms Of Death", "Turbo Lover", "Hell Bent For Leather", "Living After Midnight" и "You've Got Another Thing Comin". Судя по всему, гитара заказная, сделана специально для Кена независимым мастером.
5. В "Diamonds And Rust" Даунинг играет уже на другой акустической гитаре - бордовой ESP.
Nailed Reaper
гость
Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #39 26 декабря 2005, 17:13

Гитары Типтона

"Live In London":
1. Hamer GT Custom
Одна из двух известнейших гитар Типтона. По форме - очень искаженый, хищно заостренный Strat. Черного цвета с блестящей металлической накладкой на корпус. Именно на ней играется значительная часть концерта: "Metal Gods", "A Touch Of Evil", "One On One", "Running Wild", "The Ripper", "Diamonds And Rust" (тяжелая часть), "Burn In Hell", "Hell Is Home", "Turbo Lover", "Electric Eye", "United", "Living After Midnight".
2. Hamer Phantom Custom
Вторая из легендарнейших гитар Гленна. Остроугольная форма этакой четырехконечной звезды с сильны выдающейся нижним выступом. Беолго цвета с черной "каймой" по периметру. Моя любимая гитара Гленна. На ней он играет: "Blood Stained", "Victim Of Changes", "Feed On Me", "Breaking The Law", "Desert Plains", "Painkiller", "Hell Bent For Leather".
3. ESP Horizon electro-acoustic guitar
Черная электроакустическая гитара, на которой Гленн играет только акустическую часть "Diamonds And Rust"

"Rising In The East":
1. Hamer GT Custom
Та же самая, что стоит первым номером в "Live In London". На ней Гленн играет: "Electric Eye", "Metal Gods", "A Touch Of Evil", "Judas Rising", "Revolution", "Breaking The Law", "Worth Fighting For", "Deal With The Devil", "Beyond The Realms Of Death", "Turbo Lover", "Living After Midnight".
2. Hamer Phantom Custom
Та же самая гитара, что стоит под номером 2 в "Live In London". На ней Типтон играет: "Riding On The Wind", "The Ripper", "Hot Rockin", "Hellrider", "Victim Of Changes", "Exciter", "Painkiller", "Hell Bent For Leather", "You've Got Another Thing Comin".
3. Эксклюзивная электрогитара производства независимой мастерской. Черного цвета, хищной формы, чем-то напоминает особо изощренные творения BC Rich. Маркеры на ладах выполнены в виде эмблемы группы времен Риппер - сильно видоизменной "дьявольской вилки". На ней Гленн играет "I'm A Rocker" и тяжелую часть "Diamonds And Rust".
Даже наш Сергей Halford утверждал, что увидел ее на московском концерте впервые, но я это опровергну. Мы все ее видели раньше!!! После воссоединения группы на сайте пристов были выложены две фотографии - первые фотографии после воссоединения. Обе черно-белые, на обоих только четыре члена группы (без Скотта). Разница лишь в том, что на одной они стоят с инструменатми, а на второй - без. Так вот Типтон там держит в руках именно эту гитару. Если кто не вспомнил - Роб там одет в странный костюм типа бронежилета, который все сразу раскритиковали.
4. ESP Horizon electro-acoustic guitar
Та же электроакустическая гитара, что и на "Live In London" Гленн так же играет на ней только акустическую часть "Diamonds And Rust".
Kiddie Grinder

Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы #40 10 января 2006, 03:46

блин а как же гитара в песне Iam Rocker(Гленн) Again  я убил бы за такую!!!!!!
Страницы: 1 [2] 3 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: Тех.вопрос - музыкальные инструменты группы
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter