Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 августа 2018, 22:45

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Black Sabbath

Новости о группе Black Sabbath и обо всём что с ней связано

Страницы: [1] 2 3 ... 35 Вниз Печать
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Рейтинг: 186

Cообщений: 4 580
Новости о группе Black Sabbath и обо всём что с ней связано 2 апреля 2005, 11:33

Ну что ж товарищи хорошие, для вас же лучше делаю, теперь вы можете здесь, в этом топике, поделиться с нами самыми свежими и интересными новостями о Black Sabbath. :)

Let's go fuckin' crazy!

(Отредактировал(а) BLACK ROCKER - 19:37 - 2 Апр., 2005)
Муж. MrCrowley
Модератор
Достойный Член

Рейтинг: 14

Cообщений: 1 202
Новости о группе Black Sabbath   #1 3 апреля 2005, 01:09

Что б топ не пустовал предлагаю сделать топ посвященным новостям не только БС , но и Оззи.

Новости о группе Black Sabbath   #2 4 апреля 2005, 10:23

MrCrowley

Я тебя давно опередил, ;) мною так первоначально и задумывалось чтобы тут писались новости не только именно о самой группе Б.С. но и обо всём что с ней связано то бишь Оззи, Моззи, Дио и т.д. и т.п. :)

(Добавление от  14:49 - 4 Апр., 2005.)

У меня уже есть парочка эксклюзивовов:

1. 56 летний фронтмен Black Sabbath Оззи Осборн не так давно подвергся косметической хирургии на лице. Сей шаг по улучшению внешнего вида был предпринят после положительных результатов этой процедуры, которую испытала на себе Шэрон Осборн. По словам Оззи, теперь у него подтянуто лицо и изменена форма носа.

2. Новый альбом GZR

10 мая 2005 года на лейбле Sanctuary Records выходит новый альбом GZR

Трэк лист альбома:

1. Misfit
2. Pardon My Depression
3. Prisoner 103
4. I Believe
5. Aural Sects
6. Pseudocide
7. Pull The String
8. Alone
9. Dogs Of Whore
10. Don't You Know

Первый сольный альбом Гизера Батлера за последние 8 лет.

Мне кажется, этот альбом больше похож на наш первый Plastic Planet. На Ohmwork я хотел оставить только самое необходимое, поэтому каждая песня будет оставлять ощущение живой группы. Думаю, у нас это получилось - говорит Батлер.

Альбом записывался в течение 10 дней. Было ощущение спонтанности и свежести, которое может достигнуто только, если записываешься без всякой предварительной подготовки. Так записывались первые два альбома BLACK SABBATH. Первый так вообще был сделан за два дня, а на второй мы потратили неделю.

Гизер даже не захотел видеть своё имя на обложке. По его словам, альбом - это коллективное творчество всей группы. Для меня важна целостность группы, потому что создание альбома - это всегда совместная работа. Каждый из музыкантов привносит в альбом что-то своё, мы все знаем наши возможности и работали сообща.
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 805

Cообщений: 6 812
Новости о группе Black Sabbath   #3 4 апреля 2005, 19:00

Цитата
"Было ощущение спонтанности и свежести,
В первом альбоме мне как раз не нравилось ощущение спонтанности, как будто альбом недоработан. Материал хороший, звук тоже крутой, состав неплохой, но... как-то вяло получилось, целиком альбом послушать трудно.
Надеюсь, все-таки новый альбом будет поинтересней.
Муж. -=WarrioR=-
Moderator
Тру-рок певец, например

Рейтинг: 860

Cообщений: 5 022
Новости о группе Black Sabbath   #4 8 апреля 2005, 14:30

Наконец-то появился официальный сайт Гизера Батлера!!! Всем сюда www.geezerbutler.com
Rostik

Рейтинг: 1556

Cообщений: 10 077
Новости о группе Black Sabbath   #5 16 апреля 2005, 21:40

Вот, нашёл в Интернете.

Оззи Осборна преследуют неудачи

В доме Оззи и Шэрон Осборн произошел пожар. Знаменитая пара не пострадала, но была вынуждена провести несколько часов ночью на улице. О масштабе ущерба официально ничего не сообщается, однако есть данные, что огонь уничтожил имущества на тысячи долларов.

Как сообщает ВВС, пожар начался в гостиной дома. Осборнов разбудила противопожарная сигнализация и именно благодаря ей никто не пострадал.

По словам пожарных, причиной возгорания, судя по всему, была неисправная электропроводка.

Пожар стал продолжением неудач, которые в последнее время преследуют знаменитого музыканта. Напомним, что в ноябре прошлого года дом Осборнов был ограблен. Тогда воры унесли драгоценностей на сумму в 2 миллиона фунтов. А за 11 месяцев до этого Оззи попал в аварию на мотовездеходе.
Жен. Mazzy

Blue Bear From Mars

Рейтинг: 421

Cообщений: 3 914
Новости о группе Black Sabbath   #6 16 апреля 2005, 23:23

Дааа... новости про него с каждым разом всё веселей и веселей!
THE STRANGER
гость
Новости о группе Black Sabbath   #7 17 апреля 2005, 12:06

Rostik

Не везет чуваку. Когда же их наконец затопят соседи из космоса?:smile:
Жен. Diana

Рейтинг: 1194

Cообщений: 7 946
Новости о группе Black Sabbath   #8 20 апреля 2005, 13:11

Цитата
Тогда воры унесли драгоценностей на сумму в 2 миллиона фунтов.
Я знаю причину неудач!!!! Все дело в огромном сапфире удачи(так его Шэрон называла), который тогда и стащили. Ах , бедненькие, бедненькие.Как же они будут без этого жить? :)
Жен. Mazzy

Blue Bear From Mars

Рейтинг: 421

Cообщений: 3 914
Новости о группе Black Sabbath   #9 20 апреля 2005, 21:12

Diana
Ой, правда! Может скинемся на сапфирчик для бедного Оззи? Такое сильное потрясение в таком возрасте не может пройти бесследно.
Жен. Diana

Рейтинг: 1194

Cообщений: 7 946
Новости о группе Black Sabbath   #10 21 апреля 2005, 11:51

Mazzy Сапфирчик принадлежал Шэрон. Камень был обалденный, на фото видела. Аж мне жалко стало.
Но сапфирчик они скоро. наверное,  новенький приобретут. Шэрон выпустила сборник Оззи...;)
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5261

Cообщений: 63 390
Новости о группе Black Sabbath   #11 23 апреля 2005, 21:20

28 июня на лэйбле Sanctuary Records выйдет новая работа гитариста группы Black Sabbath Тони Айомми и Гленна Хьюза. В записи принял участие барабанщик Kenny Aronoff (ex John Mellencamp), продюсер - Bob Marlette, ранее продюсировавший первый сольный альбом Айомми (Iommi а так жеReunion группы Black Sabbath. Всего записано 18 трэков и для поддержки альбома планируется совместный мировой тур Гленна и Тони.
Сам Хьюз охарактеризовал этот диск как срывающий крышу (blow-your-mind-type stuff) а так же лучшей работой Тони со времен Black Sabbath. Сообщается, что на новую запись музыкантов вдохновил отличный прием их недавно изданного совместного альбома The DEEP Sessions

REEP II новость на русском сайте Д.П. нашёл.
Lden

Рейтинг: 0

Cообщений: 110
Новости о группе Black Sabbath   #12 24 апреля 2005, 07:50

Классная новость, будем с нетермением ждать.

Новости о группе Black Sabbath   #13 24 апреля 2005, 09:23

fantom

Ждёмс с нетерпением... :) Я так понял на новый альбом Black Sabbath уже можно забить... :confused:  
Reep II

Рейтинг: 42

Cообщений: 1 242
Новости о группе Black Sabbath   #14 26 апреля 2005, 12:20

Часть интервью с Тони Айомми охватывающая его сотрудничество с Гленном Хъюзом.

Прежде всего хотелось поговорить о «старом новом» альбоме, который вы недавно выпустили. Том самом, что с Гленном Хьюзом.
О да! Этот альбом, ему уже 8 лет стукнуло!
Расскажите об истории его записи. Что натолкнуло вас на мысль снова поработать с Гленном Хьюзом?
Наши с Гленом пути не раз пересекались и до записи альбома. И вот однажды узнав, что он собирается побывать в Англии, я решил пригласить его к себе в гости. Гленн пришел ко мне домой и мы не могли не поджемовать немного. Джемовали мы и на следующий день, и еще один день, и… Не успели оглянуться как сочинили 8 песен. Тогда мы поняли что обязаны их записать, а для этого нужен барабанщик. Но все это делалось исключительно «для себя», у нас и в мыслях не было, что эти вещи окажутся изданными на диске.
Я как раз хотел спросить почему этот материал не был выпущен 8 лет назад.
Мы просто записали, что придумывали. Поверьте мне, если бы мы в то время захотели, издать этот альбом, то он тут же был бы выпущен.
А затем появился бутлег… Поклонники «Саббат» охотились за ним, как за философским камнем!
Ох, этот чертов бутлег! Он появился, да; пусть и прошло немало времени.
Как получилось что эти материалы от вас «сбежали»?
Я сам бы хотел это знать! Говорят, у них иногда вырастают ноги. (смеётся).Я старался держать все под контролем, но мы неоднократно меняли место дислокации. Сначала записывались у меня дома, затем в другой студии и, наконец, в DEP Studios. Бутлег вышел, кажется, после того, как все завершилось. Стоит кому то из музыкантов всего лишь дать послушать запись постороннему, и – пиши пропало.
Гленн потрясающе спел на этом диске. Что вы чувствовали, наблюдая за тем, как он расправляется с песнями?
Гленн не перестаёт меня восхищать! Его пение нельзя предсказать. Я часто начинал гадать: «Ну-ка, что он сейчас споет, к этому-то рифу?» И он всегда придумывал что то потрясающее. Гленн безумно талантлив, и немногие осознают истинную степень его дарования.
В своем пении Хьюз всегда стремится к стилю фанк, что нетипично для других вокалистов, с которыми вы сотрудничали. Меняете ли вы при работе с Хьюзом ваш собственный подход к музыке?
Мне трудно объяснить, но мы отлично понимаем друг друга. Стоит только оказаться вдвоем, как нас обоих переполняют идеи.
Как случилось, что Sanctuary Records решила издать «DEP Sessions»?
Мой менеджер завел лейблу кое что из записей. Они тут же высказали интерес в том, что бы выпустить эти материалы.
Вы участвовали в процессе перемекширования?
Да. Барабаны были так же перезаписаны в моей домашней студии. Гленн в тот момент находился в Штатах и приехать не смог, но мы прислали ему записанные партии ударных, что бы он их послушал.
Когда вы сами в последний раз слушали эти вещи (до начала работы над переизданием)[/b]?[/b]
Много-много лет назад… Приятно все-таки было раскопать записи и дать этим песням новую жизнь.
Собираетесь ли вы с Гленном исполнять этот материал на концертах, или же дело ограничится выпуском того, что фэны давно искали?
Мы издаем альбом, что бы фэны наконец смогли его послушать, но в то же самре время мы с Гленном работаем над новым диском! Хьюз приезжал в Англию примерно 5 недель назад, и мы отправились в репетиционную… На этот раз все точно прошло замечательно, мы насочиняли много интересного. Через неделю Гленн снова приедет, и работа продолжится. А затем и в студию отправимся…
И через каких-то 8 лет мы услышим новый альбом?
(Смеётся)Нет-нет, теперь все будет иначе. Новые песни нам безумно нравятся, а в Гленне еще больше энтузиазма, чем в прошлый раз (хотя куда уж больше!) Я его еле сдерживаю!
Гленн словно закусил удила последние несколько лет. Он печет альбомы как горячие пирожки!
Я пытаюсь его уризонить. Частенько он продолжает работать до глубокой ночи, и мне ничего не остается делать, как говорить: «Гленн, все, хватит, продолжим завтра!»

Беседовал Джеб Райт
(www.classicrockrevisited.com)
Перевод Михаил Владимирский
Журнал In Rock #15
Reep II

Новости о группе Black Sabbath   #15 27 апреля 2005, 07:17

Что то скучно здесь. За сутки не одного постика. Ну да ладно...

Подхватывая тему Ростика

Оззи Осборн упал, катаясь на мотоколяске, в результате сломал 8 ребер, шейный позвонок и ключицу. Оззи провел 8 недель без сознания в госпитале; врачи, к счастью, смогли поднять на ноги легендарного музыканта. Кроме всего прочего, в шейные позвонки ему был вживлен специальный металлический стержень. «Теперь я – действительно IRON MAN», заключил Оззи.

Уже писал на топике о Deep Purple, но думаю к Black Sabbath это так же относится…

Ян Гиллан в феврале начнет работу над ретроспективным сольным альбомом, где он заново исполнит композиции всех своих групп – от Javelins до Black Sabbath. В принципе февраль прошел, значит остается только ждать…
Rostik

Рейтинг: 1556

Cообщений: 10 077
Новости о группе Black Sabbath   #16 27 апреля 2005, 07:23

Вот ещё одна новостишка......  Хоть и не касается напрямую карьеры Оззи, но это я к тому, что "Богатые тоже плачут", а Оззи - так вообще притягиватель различных проблем.

Старшая дочь легендарного рокера Оззи Осборна и его жены Шэрон, 21-летняя Эйми Осборн, недавно попала на хирургический стол. Как сообщает BBC News, девушке была сделана операция по удалению опухоли из груди.

По словам Шэрон Осборн, в целом операция прошла очень хорошо, однако возникли "небольшие сложности", поэтому Эйми проведет еще некоторое время в больнице. После этого еще несколько недель она будет восстанавливаться дома.

"Мы уверены, что она полностью поправится, - заявила мать Эйми. - Большое спасибо за вашу поддержку, вы все потрясающие". Шэрон пообещала сообщить, как только будет известно, принесла ли операция желаемый результат.

Сама Шэрон Осборн не понаслышке знает, что такое рак. В 2002 году ей диагностировали рак толстой кишки, однако ей удалось победить болезнь.

Эйми Осборн - единственный член семьи Осборнов, не участвующий в популярном реалити-шоу телеканала Mtv "Семейка Осборнов". Несмотря на уговоры, она категорически отказалась жить под прицелом телекамеры, так как считает, что к семье Осборнов и так привлечено слишком много внимания.

Кроме того, она не хочет, чтоб ее имя ассоциировалось только с ее знаменитым родителем. Эйми собирается серьезно заняться музыкой и хочет, чтоб ее воспринимали как независимого человека.
Reep II

Новости о группе Black Sabbath   #17 27 апреля 2005, 09:49

Продолжение интервью с Тони Айомми

Только что закончился «Оззфест». Что за турне! Black Sabbath и Judas Priest с Робом Хэлфордом!
Да, мне тоже было очень приятно, что они с нами концентрировали. Ведь они – наши земляки, тоже из Бирмингема. Хорошая группа, отличные ребята.
Как случилось так, что «Саббат» все-таки совершили еще одно турне?
Как и почти все, что происходит с Black Sabbath, это случилось нежданно-негаданно. Я думал, что наконец то поработаю в студии, но – как гром среди ясного неба – звонок Шарон Осборн и предложение снарядить нас в турне вместе с Оззи… «Если другие – за, то я с удовольствием», ответил я.
Как все просто!
Да, именно так. С этой группой никогда не знаешь, что случится завтра. Минуту назад мы навеки распались, спустя мгновение - снова в сборе и записываем новый альбом. Главное - никогда не загадывать вперёд.
И только все устаканивается, как с Биллом опять какая-нибудь напасть, верно? Скажем, он требует свои гонорары…
(смеётся)Тихо! Вдруг он услышит! Знаете, Билл только что мне звонил, хотел поболтать. Пришлось сказать ему, что интервью на носу.
Так вот, сначала было объявлено турне Black Sabbath, потом оказалось, что команда выступит без Уорда, и в конце концов он снова очутился на своем законном месте…
Лучше всего, когда Билл на своем месте. Он – истинный барабанщик Black Sabbath. Группа звучит только тогда, когда мы вчетвером. Это – магия.
Как вы чувствуете, когда магия есть, а когда её нет?
Это не возможно не почувствовать! Вот с присутствием Гленна её чертовски много! Конечно, каждый ощущает вещи по-своему, но для меня главное, что чувствую я, что нравится лично мне… Меня выводила из себя ситуация, когда работаешь, а рядом кто-нибудь дурачится, ведет себя, словно полоумный. Гораздо приятнее играть с теми, кто любит свое дело.
Гленн прошел через настоящий ад, но сейчас он силен, как никогда.
Это словно карусель… Когда-то многие поспешили списать Гленна со счетов. Все знали – либо он возьмет себя в руки, либо совсем пропадет. Я помнил Гленна таким каким он был на «Seventh Star» и, повстречав его много лет спустя, не поверил своим глазам: человек смог так измениться!
Думаю, Гленн Хьюз смог остановиться на полдороге на этом «шоссе в никуда».  
Несомненно. Я сам пытался остановить его… Привел людей, которые могли помочь ему, уложить его в лечебницу, но он и слышать ни о чем подобном не хотел. И спустя несколько лет Хьюз сделал это сам. Сейчас Гленн – самый образцовый человек на свете!
И все же я не могу не задать один сакраментальный вопрос про вашу «другую группу». Есть ли ещё планы по записи нового диска?
Ох… да, «другая группа»… (Смеётся) Нет планов. Нет. Мы говорим и говорим об этом… Никто в «Саббат» не против создания нового альбома. И, разумеется, никто не против ещё одного тура. Если мы будем в состоянии… Я сам очень хотел бы записать новый диск (потому что давно пора!), но трудно собрать всех вместе. У Оззи было столько разных занятий в последние годы, что ему не до нового альбома «Саббат».
Вы - рок звёзды, а Оззи ещё и телезвезда.
Оззи говорил мне, что ему самому не нравится такая ситуация, и он подумывает завязывать…
Разве это решает он, а не его жена?
Точно! Шарон перехватила инициативу. Сейчас на ТВ мелькает в основном она.
Я разговаривал год назад с Биллом Уордом, и он поведал мне, что есть целый альбом новых песен Black Sabbath, записанный на пленки, и их осталось только смикшировать.
Да, это так: мы записали несколько треков. Был период, когда удалось сочинить семь хороших песен. Вы считаете, что они тоже когда-нибудь выплывут в виде бутлегов? (Смеётся)Лучше бы нам опередить бутлеггеров…
Говорят, что вы можете взять гитару и сочинить песню «на автомате», ни о чем не думая…
Наверное, это прозвучит как бахвальство, но рифы у меня сочинялись легко. Сейчас, пожалуй, даже легче, чем когда-либо. Сам не знаю, как мне это удаётся.
Все ли ваши песни великолепны, или случаются осечки?
Конечно, я написал и немало дрянных песен. Не сомневаюсь в этом. Здесь, дома, у меня тысячи рифов, которые никогда не увидят свет. Если у меня возникает идея, я записываю ее на пленку, кладу запись в коробку – и могу забыть о ней на долгие годы…

Беседовал Джеб Райт
(www.classicrockrevisited.com)
Перевод Михаил Владимирский
Журнал In Rock #15
Муж. -=WarrioR=-
Moderator
Тру-рок певец, например

Рейтинг: 860

Cообщений: 5 022
Новости о группе Black Sabbath   #18 27 апреля 2005, 10:38

Это интервью даёт большие надежды!

(Отредактировал(а) Warrior - 13:12 - 27 Апр., 2005)
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5261

Cообщений: 63 390
Новости о группе Black Sabbath   #19 28 мая 2005, 02:21

26.04.05 - Гитарист легендарной группы «Black Sabbath» Тони Айомми завершает запись своего нового студийного альбома. Диск получил название «Fused», его релиз намечен на 12 июля этого года. В дискографии музыканта это уже третья сольная пластинка.

В записи «Fused» принимали участие бывший вокалист и басист Deep Purple Гленн Хьюз, экс-барабанщик группы Джона Мелленкампа Кенни Аронофф, работавший с «Rolling Stones», Бобом Диланом, Родом Стюартом, Элисом Купером и другими.

Айомми ранее уже сотрудничал и с Хьзом, и с Аронофф. По словам музыканта, часть новых песен были написаны довольно давно, но он специально отложил их, ожидая возможности поработать с коллегами. Для записи двух своих первых сольников знаменитый гитарист привлекал длинный ряд приглашенных звезд первой величины. В этот раз, кажется, решил взять передышку.
Трек-лист «Fused»:
1. Dopamine
2. Wasted Again
3. Saviour Of The Real
4. Resolution Song
5. Grace
6. Deep Inside A Shell
7. What You're Living For
8. Face Your Fear
9. The Spell
10. I Go Insane
Страницы: [1] 2 3 ... 35 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Black Sabbath | Тема: Новости о группе Black Sabbath и обо всём что с ней связано
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter