Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 июня 2019, 01:47

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик

Мужики, бросайте пить водку

Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62 63 Вниз Печать
Муж. Русский мужик

Рейтинг: 19

Cообщений: 42
Мужики, бросайте пить водку 14 июня 2008, 20:12

Мужики, бросайте пить водку, а также пиво, вина, шампанские, коньяки и т.п. алкогольные гадости.
Алкоголь - это наркотический яд, который наносит вред всем органам человека и вызывает зависимость. В России эта проблема стоит очень широко, много семьи сталкиваются с этой проблемой. У нас в деревне почти все пьют. Кто-то ещё умеренно, а некоторые уже всё пропить готовы.
Так вот спрашивается, зачем добровольно пить яд? Также можно и клей понюхать, разницы нет.
Никакого удовольствия после принятия спиртного нет, а наоборот испытывается головокружение и теряется чувствительность. Поднять настроение можно гораздо более простыми действиями: послушать музыку, рассказать интересные истории и т.д. Если употребление алкоголя вызывает приятные ощущения, то это уже алкоголизм.
Я уже полгода вообще не пью спиртного, а также кофе и чай. Пью только квас, компот, кисель, соки и молоко. Трезвая жизнь лучше всего. Желаю всем трезвой жизни.
Engel

Рейтинг: 1117

Cообщений: 4 076
Re: Мужики, бросайте пить водку #1201 8 февраля 2012, 06:20

Цитата (PalLORD 7 февраля 2012, 19:09)
Воспитывать ребенка-трезвенника - это однобокий подход в принципе
Интересно, а кто-нибудь пытался воспитать ребенка-пьяницу?
Michalitch

То демон ты, то ангел, И мечется душа твоя.

Рейтинг: 2267

Cообщений: 7 814
Re: Мужики, бросайте пить водку #1202 8 февраля 2012, 16:27

Цитата (PalLORD 6 февраля 2012, 17:23)
А разве можно быть критинои в отдельном вопросе? Я думал, что кретин - это кретин. Не в каком-то вопросе, но вообще.
PalLORD, ты всерьёз полагаешь, что все конспирологи состоят на учёте у психиатра? Среди них полно технарей с учёными степенями, в том числе, а Фоменко - вообще академик. К тому же:
Цитата
Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России
Виктор Пелевин.
Муж. PalLORD

Hell-bent

Рейтинг: 738

Cообщений: 3 234
Re: Мужики, бросайте пить водку #1203 8 февраля 2012, 16:51

Цитата
ты всерьёз полагаешь, что все конспирологи состоят на учёте у психиатра?
Вы всерьез полагаете, что все они неправы?

Цитата
Фоменко - вообще академик
Преинтереснейшая тема, кстати. Не скажу, что считаю его правым во всем. Но его точка зрения весьма занятна. Опровержений много, да. Но лично мне кажется, что если начать всерьез копать, то эти опровержения будут вертеться вокруг друг друга, а не вокруг фактов. Порочный круг какой-то. Историки ссылаются на астрономов и археологов, а те в свою очередь ориентируются на историков. И так далее. Как будто кто-то придумал набор аксиом. От которых все остальные начали плясать. И пляшут уже так долго, что доказать то, что в основе именно аксиомы, а не объективные факты, либо невозможно, либо очень трудно

Есть анекдот примерно на эту тему

Цитата
Решили чукчи на охоту пойти. Приходят к метеорологу, спрашивают:
 - У тебя, метеоролог, умные приборы есть. Какая, однако, завтра погода будет. Чукчи хотят на охоту идти.
 Метеоролог:
 - Здесь без «огненной» воды не обойтись.
 Чукчи приносят ему водку. Он им наугад:
 - Идите, мужики, на охоту. Хорошая погода будет.
 Чукчи ушли. Метеоролога совесть заела. А вдруг, думает, пурга. Люди могут погибнуть. Побежал к шаману. Говорит:
 - Вот тебе, шаман, огненная вода, деньги, только скажи, какая завтра погода будет?
 Шаман:
 - Хорошая будет погода.
 Метеоролог:
 - Откуда ты знаешь? У меня вон приборы всякие, а я точно не могу сказать.
 Шаман:
 - Вон видишь, двое чукчей на охоту пошли!

Цитата
Виктор Пелевин
Не вызывает у меня уважения и/или доверия. Да и цитата эта - бред. Мой отец участвует в каком-то заговоре? Вы это хотите сказать?
Муж. finmetal

Выпечка

Рейтинг: 329

Cообщений: 1 517
Re: Мужики, бросайте пить водку #1204 8 февраля 2012, 17:27

Цитата (Teaser 7 февраля 2012, 20:27)
Единственным мерилом моей текущей удачливости в жизни является моё удовлетворение ею.
Ну так кому-то и хлеба с водой достаточно... Речь всё-таки шла о пропаганде люто трезвого образа жизни, на что я ответил, что дело отнюдь не только в самой зависимости и какую роль алкоголь-таки в обществе играет...
Муж. finmetal

Выпечка

Re: Мужики, бросайте пить водку #1205 8 февраля 2012, 17:30

Цитата (PalLORD 8 февраля 2012, 16:51)
Мой отец участвует в каком-то заговоре? Вы это хотите сказать?
Ссылку на источник о том, что не участвует
Муж. Devil

I'm From Hell. Hi, everybody!

Рейтинг: 309

Cообщений: 434
Re: Мужики, бросайте пить водку #1206 8 февраля 2012, 17:34

Водка это лажа полная! :P
Муж. PalLORD

Hell-bent

Re: Мужики, бросайте пить водку #1207 8 февраля 2012, 17:36

finmetal, во-первых, я спросил. А не утверждал. Не заметили? Бывает. Будьте внимательнее. Во-вторых, тут уже упоминалась презумпция невиновности
Муж. Fidelito

Абонент не абонент...

Рейтинг: 819

Cообщений: 3 685
Re: Мужики, бросайте пить водку #1208 8 февраля 2012, 17:56

Цитата (PalLORD 8 февраля 2012, 16:51)
Историки ссылаются на астрономов и археологов, а те в свою очередь ориентируются на историков. И так далее. Как будто кто-то придумал набор аксиом. От которых все остальные начали плясать. И пляшут уже так долго, что доказать то, что в основе именно аксиомы, а не объективные факты, либо невозможно, либо очень трудно
Объективным фактом является измерение возраста археологических памятников методом радиоуглеродного анализа, если чо. Период распада изотопа углерода С-14 вещь таки довольно константная. И еще ориентируются, разумеется, на данные геологии.
Это и есть самые что ни на есть объективные факты.
Фоменко тот еще засранец, когда наша партия придёт к власти то сразу же после сноса Мавзолея и установки на его месте групповой скульптуры Лед Запилен мы несомненно "позаботимся" о нём и подобных академиках

Муж. finmetal

Выпечка

Re: Мужики, бросайте пить водку #1209 8 февраля 2012, 18:10

Цитата (PalLORD 8 февраля 2012, 17:36)
Будьте внимательнее.
Внимательнее будем к фактам и источникам, а не к каким-то предположениям и аксиомам!
Муж. PalLORD

Hell-bent

Re: Мужики, бросайте пить водку #1210 8 февраля 2012, 18:17

Цитата
Объективным фактом является измерение возраста археологических памятников методом радиоуглеродного анализа, если чо
Тут много нюансов. Дело в том, что данные, полученные в ходе сего анализа, подгоняются под уже 'известную' ситуацию. Почему? Во-первых, нужно производить калибровку, а это зависит от местности, эпохи и еще много чего. Во-вторых, погрешность. Когда речь идет о тысячах лет, то 'подогнать' результат лет эдак на ~100 к какой-то 'известной' ситуации - 'ничего страшного'. И даже логично. На первый взгляд. Прибавьте сюда тот факт, что нужно следить за чистотой и так далее

Цитата
И еще ориентируются, разумеется, на данные геологии
То же самое

Цитата
Это и есть самые что ни на есть объективные факты
Да, возможно (если они проведены идеально, разумеется). Но проблема в том, что есть а) погрешности, б) ошибки и в) самый настоящий подгон значений. Как студенты подгоняют результаты лабораторных, так и ученые, я думаю, нередко подгоняют. Несильно, но тем не менее. Зачем? Чтобы не портить картину. Наверное

Но это, конечно, мои мысли. Не специалист в этой области. Как и вы, я уверен
« Последняя правка: 8 февраля 2012, 18:24 от PalLORD »
Муж. PalLORD

Hell-bent

Re: Мужики, бросайте пить водку #1211 8 февраля 2012, 18:23

Цитата
Внимательнее будем к фактам и источникам, а не к каким-то предположениям и аксиомам!
Я внимателен ко всему. Стараюсь, по крайней мере

Да, кстати. Вся математика держится, например, на наборе аксиом. Да и, наверное, почти все науки держатся на аксиомах. Если и не полностью, то немалой частью

А вы, кстати, много фактов сами видели? Своими глазами? А правдивость источников как оцениваете? Тут не могут разобраться, имел ли место геноцид армян. Прошло лет сто всего. Зато с таким усердием доказываем то, что все знаем о старине. Удивительно

Цитата
когда наша партия придёт к власти
Это какая?

Цитата
сразу же после сноса Мавзолея
Лично приеду и встану между вами и Мавзолеем

Цитата
установки на его месте групповой скульптуры Лед Запилен
Тем более тогда

Цитата
мы несомненно "позаботимся" о нём и подобных академиках
Наглость - второе счастье
Муж. Fidelito

Абонент не абонент...

Re: Мужики, бросайте пить водку #1212 8 февраля 2012, 18:28

PalLORD, видишь ли, там всё применяется в комплексе. Да и не радиоуглеродным единым...
Тем не менее это самый старый и самый проверенный метод.

А теперь представь себе, что научные школы университетов занимаются исследованиеми в области истории, а тут появляется какой-то хрен с горы и говорит "Я всех наебалЪ"
В общем то, это чепушило не лучше Резуна. Или, даже, свят-свят Эрнста Мулдашева.
Муж. PalLORD

Hell-bent

Re: Мужики, бросайте пить водку #1213 8 февраля 2012, 18:35

Fidelito, как скажете
Муж. Fidelito

Абонент не абонент...

Re: Мужики, бросайте пить водку #1214 8 февраля 2012, 18:49

PalLORD, во! Вспомнил, еще есть такой "калиево-аргонный метод" (суть та же - изучение изотопов и датировка на предмет полураспада)
Это как колода карт, каждый метод радио-анализа применяется в зависимости от предположительного возраста предмета, который в свою очередь устанавливается на основании стратификации слоёв и аналогичными находками в аналогичный и близких к текущему слоях.
Муж. finmetal

Выпечка

Re: Мужики, бросайте пить водку #1215 8 февраля 2012, 18:51

Цитата (PalLORD 8 февраля 2012, 18:23)
Да и, наверное, почти все науки держатся на аксиомах. Если и не полностью, то немалой частью
Попахивает заговором ЦРУ по уничтожению наук!
 А вы, кстати,
Я один
много фактов сами видели? Своими глазами?
Сейчас у меня на столе около тысячи фактов и с каждой секундой всё больше.
Зато с таким усердием доказываем то, что все знаем о старине.
Кто? Где? "Ссылку на источник, пожалуйста"(с)

Ты с госквохом найдешь общий язык, думаю...
Муж. PalLORD

Hell-bent

Re: Мужики, бросайте пить водку #1216 8 февраля 2012, 19:07

Цитата
Попахивает заговором ЦРУ по уничтожению наук!
Это ваши слова. Не мои

Цитата
Я один
Цитата
Сейчас у меня на столе около тысячи фактов и с каждой секундой всё больше
Вы не из тех, кому я верю на слово

Цитата
Кто? Где?
Цитата
Объективным фактом является измерение возраста археологических памятников методом радиоуглеродного анализа, если чо. Период распада изотопа углерода С-14 вещь таки довольно константная. И еще ориентируются, разумеется, на данные геологии.
Это и есть самые что ни на есть объективные факты.

Fidelito, безусловно, комплекс этих методов дает истинную картину мира по части истории. Вы правы
Michalitch

Re: Мужики, бросайте пить водку #1217 8 февраля 2012, 19:22

Цитата (PalLORD 8 февраля 2012, 19:07)
дает истинную картину мира по части истории.
"Истиннная картина мира" - это по части религии и идеологии. У историков скромненько: "обоснованные гипотезы". Пафос и крайнее упрощенчество как раз свойственны "альтернативщикам", которые полагают, что вся историческая наука сводится к школьным учебникам и нет в ней дискуссионных моментов и противоречий, а так же проблем верификации: все дружно сговорились чтобы дурить головы простым людям.
Муж. PalLORD

Hell-bent

Re: Мужики, бросайте пить водку #1218 8 февраля 2012, 19:28

Michalitch, как скажете
Michalitch

Re: Мужики, бросайте пить водку #1219 8 февраля 2012, 19:45

Цитата (PalLORD 8 февраля 2012, 18:35)
как скажете
Цитата (PalLORD 8 февраля 2012, 19:28)
как скажете
"Так-так-так! - говорит Заратустра (c)
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Рейтинг: 692

Cообщений: 3 406
Re: Мужики, бросайте пить водку #1220 8 февраля 2012, 19:45

Лично приеду и встану между вами и Мавзолеем
Язычник штоле? :D А то, смотрю, ты и Инноса своего постоянно поминаешь.
Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62 63 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик | Тема: Мужики, бросайте пить водку
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter