Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 декабря 2019, 04:45

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  О музыке в целом

Винил

Страницы: 1 ... 254 255 [256] Вниз Печать
Муж. VNIMI

Nick

Рейтинг: 25

Cообщений: 146
Винил 25 июня 2008, 11:14

Не нашёл я здесь такой темы  (мини-винил не в счёт), и решил сам открыть...
Вряд ли наша компания будет многочисленной, сам на виниловую иглу подсел в январе этого года  (повторно, после 70-х годков), но вдруг и найдутся единомышленники?  Будем тут особняком.
Конечно, виниловый пласт не обменяешь и не дашь послушать по инету, но впечатлениями поделиться можно, и похвастаться редкими приобретениями тоже. Фотки показать, по почте на крайняк выслать... А какой кайф подержать в руках подлинную живую запись, сделанную году так в 70-м! Типа Ин Рока Харвестового ЮК с разворотом, пожелтевшим вкладышем, номером, нацарапанным вручную, раздолбанной дыркой под ось! Это же история! Не хуже картин или икон каких-нибудь! Даже пятно от портвейна на пятаке - супер!
С начала сбора виниловых пластов я убрал из дому всю цифровую аппаратуру, СД - в машину, а домой купил клипшевскую акустику (включая хороший сабвуфер), хороший усилитель для аналогового сигнала, вертушку - и теперь кайфую! Даже семья поддержала увлечение папика, несмотря на ухудшение бюджета  (типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не...варианты).

На сегодня у меня собрано 54 пласта: не много по сравнению с СД, но в основном фирма, первые и оригинальные пресса.

Ну может ещё кто похвастается? У кого что есть?
« Последняя правка: 15 марта 2013, 22:49 от fantom »
H M Thompson

Рейтинг: 134

Cообщений: 1 434
Re: Винил #5101 12 декабря 2019, 00:28

Цитата (Abice 10 декабря 2019, 16:59)
Так вот оно какое новое поколение виниловедов...

Да глупый сюжет. Все слушают винил, который покупают. БиБиСи непременно должны вставить в клип недалёкого чёрного "студента". Aга, такой вот студент-винильщик. LOL. Kоторый покупает новодел-винил, (который никак не дёшев), чтобы он "хорошо смотрелся на полке". Полный бред.

Вначале они показывают паренька у которого дома на стенах и и ящике пластинки - сразу видно, что оригиналы, он их скупает по каким-нибудь базарам или сэкондхэндам, и не тратит время и более крупные суммы на бесполезные и хуже звучащие новоделы.

Затем они показывают абсолютно дискредитировавшего себя экс-ударника Зе Смитс, этого Майка Джойса, который лживым путём за счёт анти-белого суда выманил у Моррисси (который за белых) миллион с лишним фунтов. Нынче этот Джойс выглядит, как просто противный дятел, и у него явно не все дома, судя по его поведению и виду. Вот, ограбил своего бывшего сотоварища на миллион - и пошли эти деньги тебе на пользу, человек?
« Последняя правка: 12 декабря 2019, 01:12 от H M Thompson »
Metadeth

Metallica

Рейтинг: 236

Cообщений: 2 446
Re: Винил #5102 12 декабря 2019, 07:46

FOB, лови плюс за метлу. Люблю этот альбом каверов. Тока у меня на CD. Сколько пластов, 2или 3 ?
Муж. FOB

Рейтинг: 1043

Cообщений: 6 596
Re: Винил #5103 12 декабря 2019, 19:02

Metadeth, спасибо! 3 пласта. Издание Blackened Records 2016 года. Новодел, но в данном случае это плюс, т.к. на оригинале от Ekektra сторона с 87-ым EP записана  с неправильной скоростью.
« Последняя правка: 12 декабря 2019, 19:05 от FOB »
H M Thompson

Рейтинг: 134

Cообщений: 1 434
Re: Винил #5104 12 декабря 2019, 19:21

Цитата (FOB 12 декабря 2019, 19:02)
Издание Blackened Records 2016 года. Новодел, но в данном случае это плюс, т.к. на оригинале от Ekektra сторона с 87-ым EP записана  с неправильной скоростью.

Дождался посылку! Надо-же - с неправильной скоростью, во дают. Это я недавно взял фирменный компакт любимого БОКа 81 - Фаия Оф Анноун Ориджин - оригинальный европейский компакт, всё чётко, купил за два фунта в сэкондхэнде, пришёл домой, поставил - а там какой-то кантри! На одну вещь больше. То-есть абсолютно всё - как на фирменном диске, а музыка совсем другая. Я поменял его в магазине на другой компакт, а потом у них выкупил этот странный релиз за копейки, чтобы была обложка и оформление. Вот как тоже бывает.
Муж. FOB

Рейтинг: 1043

Cообщений: 6 596
Re: Винил #5105 вчера в 07:00

Цитата (H M Thompson 12 декабря 2019, 19:21)
Надо-же - с неправильной скоростью, во дают.
H M Thompson, да, вот это издание.  :)

И вот здесь о нем же, с сэмплами.

Цитата (H M Thompson 12 декабря 2019, 19:21)
Это я недавно взял фирменный компакт любимого БОКа 81 - Фаия Оф Анноун Ориджин - оригинальный европейский компакт, всё чётко, купил за два фунта в сэкондхэнде, пришёл домой, поставил - а там какой-то кантри! На одну вещь больше. То-есть абсолютно всё - как на фирменном диске, а музыка совсем другая. Я поменял его в магазине на другой компакт, а потом у них выкупил этот странный релиз за копейки, чтобы была обложка и оформление. Вот как тоже бывает.

А в магазине что сказали по этому случаю?  :)
« Последняя правка: вчера в 07:04 от FOB »
Страницы: 1 ... 254 255 [256] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  О музыке в целом | Тема: Винил
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter