Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 ноября 2019, 11:15

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик

"Пока люди любят, они прощают"

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 Вниз Печать
Жен. Maddy

Sometimes love's better off dead

Рейтинг: 6

Cообщений: 32
"Пока люди любят, они прощают" 29 июня 2008, 12:49

Любовь. Что это такое? Химическая реакция или всё же нечто высшее, духовное, а может даже нечто, которое находится вне нашего разума... Ну как же сложно это  объяснить, а может и вовсе невозможно… Веками Homo sapiens задаёт себе этот вопрос и ищет на него ответ. Но вопросов и ответов много и они разнообразны, как сама жизнь, как сами люди... Если заглянуть в энциклопедический словарь, то там "Любовь" истолковывается как - интимное и глубокое чувство, устремленное на  другую личность. Интимное… хм, любое чувство, какое бы оно ни было у человека (поверхностное или глубокое), оно интимно, принадлежит только этому человеку; Глубокое… а как определить глубину... её можно измерить? взвесить? где границы и кто их определяет? Вот тут сложнее… Опять же, для каждого это интимно… т.е. для каждого своя глубина. Мне кажется, что нет такой Л, которую выдумывали мыслители и умы за всю историю человечества, как нечто высшее, которое способен познать не каждый. Есть чувства, набор чувств, эмоции, химические реакции… и всё это в совокупности и  дает нам слово "Любовь". Ну вот, кто-то из умных смог мою писанину собрать в несколько строк: «Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел».
Прощение.  Прощать – это значит забыть. В случае с Л, это значит забыть обиду. А каждый ли это может сделать? Конечно, нет. Это тоже интимно. Один сможет, другой нет. Для этого нужны сильные чувства, это раз, и два, это зависит от самого человека, его характера, способности уметь забывать. Но, к сожалению, так редко в нашей жизнь случается так, что прощенный не наступает на те же грабли…видимо так устроена человеческая природа, что простив однажды, мы не застрахованы от того, что объект наших чувств не сделает нам обидно снова. Вопрос: а сколько можно прощать? Один раз, два… или нужно прощать всю жизнь? Но, получается, мы глотаем обиду каждый раз как прощаем. Прощение – это внутренняя сила. А не унижаем ли мы себя когда прощаем неоднократно? Наверно только служители церкви могут прощать всю жизнь. Человеку светскому это не под силу. Уж слишком мы любим себя, уважаем… в нас слишком развита гордыня!
Так вот пока мы любим, мы будем прощать, прощать, пока любим…но Л, к сожалению, не долговечна, она как и всё в этой жизни имеет свойство заканчиваться, имеет свой конец. Значит и прощение имеет свой конец.
огда любишь, прощаешь все-все, это сильнее тебя. Когда любишь, прощаешь все, кроме одного: если тебя перестают любить или не любят. После этих слов все теряет силу и смысл. Неизвестный автор
Муж. SyD

Рейтинг: 2113

Cообщений: 15 389
Re: "Пока люди любят, они прощают" #261 6 декабря 2008, 21:47

Brain Damage, погрешим тут? =^.^=
Муж. Wicked

Секс, наркотики и хава-нагила!

Рейтинг: 1529

Cообщений: 4 705
Re: "Пока люди любят, они прощают" #262 6 декабря 2008, 22:02

Цитата (Brain Damage 6 декабря 2008, 21:46)
Wicked, за грехи
"Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!"
Муж. Brain Damage
Moderator
I'm Enot, you are not!

Рейтинг: 1103

Cообщений: 8 146
Re: "Пока люди любят, они прощают" #263 7 декабря 2008, 01:31

SyD, изыди, срамник!

Wicked, уныние - тоже тяжкий грех. Это надо в тему про депрессию..
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Рейтинг: 1040

Cообщений: 2 464
Re: "Пока люди любят, они прощают" #264 7 декабря 2008, 01:44

раньше вообще не умела обижаться. всё прощала. ну, не забывала, конечно, обид, если серьёзные были, но злобу никогда не таила. в последнее время научилась и обижаться, и таить злость, говоря, что всё прощаю... даже не знаю, что лучше...когда всем всё с рук спускаешь, начинают на тебе ездить. сначала говорят, какой ты обалденный - добрый, чуткий, понимающий, терпеливый, а потом начинают воспринимать как должное и перестают ценить. этот момент важно не пропустить...
а если обижаешься и дуешься - сразу говорят, что ты злюка, но при этом начинают выбирать выражения, в общем, считаться с тобой... даже не знаю, что лучше...наверное, нужно выбрать что-то среднее)) обижаться, но в меру)
а что касается любви... когда меня накрывают с головой филингс оф лав, чувство гордости куда-то исчезает напрочь...... и не простить я не в состоянии. просто нет выбора) точнее, даже вопрос не стоит)
« Последняя правка: 7 декабря 2008, 02:03 от Mistreated »
Муж. Киса

Вадим Аркадьевич Заратустра

Рейтинг: 964

Cообщений: 6 321
Re: "Пока люди любят, они прощают" #265 30 января 2010, 17:30

Чем больше прощаешь - тем больше не любят.
Жен. AMBA

Рейтинг: 188

Cообщений: 660
Re: "Пока люди любят, они прощают" #266 1 февраля 2010, 10:44

Прощают не для того, чтобы "больше любили", а потому что зла не держат.
А если продолжают зло держать, то прощение такое фальшивое будет. И цена ему копейка.

Как справедливо замечали тут многие, пока любишь - и вопроса о "прощении" не встаёт, считаешь свою боль ничтожной в сравнении с любимым человеком. А если не любишь - автоматически своё "я" вылезает на первое место, и вот тогда начинается: моё страдание для меня на первом месте, это только моё право - прощать или не прощать, я простил - ах какой я хороший, а если ты плюёшь на моё прощение - ах ты, гад какой) На свои мелкие амбиции забить, не любя, человеку вообще сложно. Прощаешь только тому, кого любишь, и сам не замечаешь, как. Потому что ВИНЫ в любимом не видишь.
Муж. Конь_Бледный

Психованная лошадь

Рейтинг: 519

Cообщений: 3 638
Re: "Пока люди любят, они прощают" #267 2 февраля 2010, 18:03

Любил - не прощал, не люблю - не прощаю.

Господь всё помнит и не прощает, с чего мы должны?
Жен. AMBA

Re: "Пока люди любят, они прощают" #268 2 февраля 2010, 18:14

Конь_Бледный, Значит, не любил. Любовью сейчас люди что угодно называют. Это была не она)
Муж. Киса

Re: "Пока люди любят, они прощают" #269 2 февраля 2010, 19:11

Подумал тут, а зачем вообще прощать что-либо и кому-либо? Насрали в душу - насри в ответ, отыграйся, сделай еще больнее. "Я" всегда должно быть на первом месте, ибо если не подумаешь о своем "Я" - кто-то вытрет об него ноги, тем самым повысив своё "Я". "Я" любить надо. Холить и лелеять. А христианские "ударили по правой - подставь левую" тут уже не помогут.
Муж. Конь_Бледный

Психованная лошадь

Re: "Пока люди любят, они прощают" #270 2 февраля 2010, 19:13

AMBA, значит, и не надо прощать.

В Ветхом Завете тема прощения раскрыта чуть более, чем целиком.
Муж. Киса

Re: "Пока люди любят, они прощают" #271 2 февраля 2010, 19:17

Конь_Бледный, забей на Ветхий Завет. Ничего хорошего, кроме того, что надо подставлять щеки там практически нету.
Michalitch

То демон ты, то ангел, И мечется душа твоя.

Рейтинг: 2340

Cообщений: 7 970
Re: "Пока люди любят, они прощают" #272 2 февраля 2010, 19:22

Подставление щеки - Новый завет. Ветхий завет - это "Око за око, зуб за зуб".
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3113

Cообщений: 20 765
Re: "Пока люди любят, они прощают" #273 2 февраля 2010, 19:24

Michalitch, это самое главное различие. И смотрите, как долго выживают евреи!
Муж. Конь_Бледный

Психованная лошадь

Re: "Пока люди любят, они прощают" #274 2 февраля 2010, 19:30

Киса, историю не знаете нифига. И не читали. Ветхий завет - книжечка СОВСЕЕЕЕЕМ не добрая.
Правильные персонажи там никогда ничего не забывали и не прощали. Потому что иначе хрен выживешь.
Жен. AMBA

Re: "Пока люди любят, они прощают" #275 3 февраля 2010, 09:32

Конь_Бледный, А любовь вообще с выживанием плохо сочетается. Это не та категория... Хочешь выживать - не люби и не прощай. Око за око, и всё. Ветхозаветно.
Муж. Конь_Бледный

Психованная лошадь

Re: "Пока люди любят, они прощают" #276 3 февраля 2010, 10:04

AMBA, ну значит второе мирозданию нужнее какого-то призрачного конструкта.
Жен. AMBA

Re: "Пока люди любят, они прощают" #277 3 февраля 2010, 10:15

Конь_Бледный, Истину говоришь) Гораздо нужнее) :)
Michalitch

То демон ты, то ангел, И мечется душа твоя.

Рейтинг: 2340

Cообщений: 7 970
Re: "Пока люди любят, они прощают" #278 3 февраля 2010, 10:39

Ух ты, какие все суровые!
Жен. Mazzy

Blue Bear From Mars

Рейтинг: 492

Cообщений: 3 923
Re: "Пока люди любят, они прощают" #279 3 февраля 2010, 10:46

Цитата (Конь_Бледный 2 февраля 2010, 19:30)
Киса, историю не знаете нифига. И не читали. Ветхий завет - книжечка СОВСЕЕЕЕЕМ не добрая.
Правильные персонажи там никогда ничего не забывали и не прощали. Потому что иначе хрен выживешь.
а ты во всех ситуациях своей жизни ориентируешься на Ветхий Завет и живёшь в соответствии с тем, что там заповедано или выборочно? Ориентируешься только на то, что нравится и устраивает?))
Муж. Конь_Бледный

Психованная лошадь

Re: "Пока люди любят, они прощают" #280 3 февраля 2010, 10:50

Цитата (Mazzy 3 февраля 2010, 10:46)
а ты во всех ситуациях своей жизни ориентируешься на Ветхий Завет и живёшь в соответствии с тем, что там заповедано или выборочно? Ориентируешься только на то, что нравится и устраивает?))
На то, что нравится и устраивает. Благо хороших вещей и правильного отношения к человекам там достаточно.
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик | Тема: "Пока люди любят, они прощают"
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter