Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 февраля 2021, 21:18

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

The Black Mages

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Lord Ragnarok

Рейтинг: 2

Cообщений: 28
The Black Mages 6 июля 2008, 17:53

Официальный сайт
Первые два альбома и другие работы Уематсу
Третий альбом
Википедия (eng)

Пожалуй, не найти композитора, оказавшего такого же огромного влияния на музыку в игровой индустрии, как Нобуо Уематсу. Человек, с 80-х годов писал сопровождение для культовой ролевой серии Final Fantasy. И в начале 21 века, маэстро и коллеги по Square Enix вместе решили основать группу да и знакомые мелодии преподнести немного в другом звучании. Так появилась группа "The Black Mages", японский прогрессивный метал. Каждый найдёт в их музыке что-то своё - и фанаты игры, и просто любители тяжёлой музыки. В их произведениях нет вокала (за исключением Darkness and Starlight - эпическая опера "Мария и Драко", ди а одного трека во втором альбоме), но синтезатор маэстро передаёт и чувства и атмосферу.
У себя на родине, группа стала мегапопулярной.

Знает ли кто-нибудь из форума эту замечательную группу?
« Последняя правка: 27 сентября 2008, 19:41 от Lord Ragnarok »
Муж. Iron_man

Рейтинг: 10

Cообщений: 88
Re: The Black Mages #1 18 сентября 2008, 15:47

Скачал третий альбом, имхо. очень интересная музыка. (Да и как такое может не понравится фанату Final Fantasy So-so) По второй ссылке не увидел, где там первые два альбома скачать можно, щас буду на просторах интернета искать.
Муж. Lord Ragnarok

Re: The Black Mages #2 27 сентября 2008, 19:38

Цитата (Iron_man 18 сентября 2008, 15:47)
По второй ссылке не увидел, где там первые два альбома скачать можно, щас буду на просторах интернета искать.
На сайте 1-й и 2-й альбом находятся внизу странице, раздел AUTRE, вот там списки альбомов и среди них THE BLACK MAGES и I BLACK MAGES II.
Жаль, что не очень заметно  :)
Муж. Iron_man

Рейтинг: 10

Cообщений: 88
Re: The Black Mages #3 28 сентября 2008, 11:37

Чёрт с ним, с тем сайтом, я с другого давно скачал :)
Муж. Lord Ragnarok

Re: The Black Mages #4 28 сентября 2008, 21:02

Ну и ладно.
Кстати, у них интересные концертные записи. Всё жду, когда выйдет третий. Сам концерт прошёл в августе, в каком-то японском городе (не Токио). Я хотел попасть, но это оказалось проблематично)))
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: The Black Mages
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter