Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 сентября 2020, 08:41

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик

Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами...

Страницы: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 309 Вниз Печать
Arch

Рейтинг: 1

Cообщений: 287
Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... 16 ноября 2004, 12:05

Кто-то работает в свободное от форума время, кто-то нет.

во что играете?

Моя игра - Ultima Online.
Ищу друзей по этой игре.
Queen

Биткоины можно зарабатывать!

Рейтинг: 674

Cообщений: 1 403
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5981 14 марта 2020, 18:33

Цитата (мишустик 14 марта 2020, 18:22)
То есть разницы в текстурах ты не видишь?
Вижу, но мне вовсе не нужна идеальная супер-пупер графика, для того чтобы получить удовольствие от игры.
Скажем вот скриншот из Unreal Tournament 99 - я проиграл в эту игру без перерыва последние 5.5 лет:

Текстуры может и не идеальны, но лично меня они полностью устраивают. В конце концов, я был заядлым геймером ещё в начале нулевых, когда графика в играх была гораздо хуже чем сейчас. И поэтому перепроходя сейчас всё те же Doom, Quake, Duke Nukem 3D и Unreal Tournament, графика меня устраивает полностью - вообще никаких претензий у меня к ней нет. So-so
« Последняя правка: 14 марта 2020, 18:37 от Queen »
Queen

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5982 14 марта 2020, 18:36

Вообще я бы, честно говоря, сейчас бы и какую-нибудь старую DOS'овскую игру попроходил бы - меня устраивает практически любая графика.
Муж. мишустик

Рейтинг: 122

Cообщений: 952
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5983 14 марта 2020, 18:40

Цитата (Queen 14 марта 2020, 18:33)
графика меня устраивает полностью - вообще никаких претензий у меня к ней нет

Я тоже во всё старое поиграл.Но разница между старым и последними Вольфенштейнами огроменная.
Queen

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5984 14 марта 2020, 18:45

Цитата (мишустик 14 марта 2020, 18:40)
Но разница между старым и последними Вольфенштейнами огроменная.
Поверю на слово - хотя бы потому что новые игры на моём ноуте не идут, так что я не в состоянии их себе поставить и оценить их графику. Когда-нибудь я куплю себе ноутбук помощней и тогда и переиграю во всё новьё, но в том, что даже старые DOS'овские игры лично мне интересны - у меня нет никаких сомнений.
Муж. Abice

One Track Mind

Рейтинг: 656

Cообщений: 4 483
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5985 14 марта 2020, 22:34

Цитата (Helpline Operator 14 марта 2020, 17:41)
Вторую Ори как раз начал
У тебя какой виндовс? Написано, что требуется 10-ка, мне интересно на 7-ке пойдёт...
Муж. Helpline Operator

Золотой ЧелоВЕК

Рейтинг: 1079

Cообщений: 4 956
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5986 14 марта 2020, 22:37

Abice, играю как раз на семерке, без проблем.
У игры какое-то рандомное поведение с лагами бывает (у людей с новыми процами лагает карта, например, у меня с моим десятилетним - всё ок), но это, конечно, от винды не зависит.
Муж. Abice

One Track Mind

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5987 15 марта 2020, 00:32

Цитата (Helpline Operator 14 марта 2020, 22:37)
играю как раз на семерке, без проблем.
О, круто, спасибо, значит можно покупать.
Оптимизацию скоро поправят. Сейчас модно исправлять ошибки после того, как выпустили игру.
Муж. Troubadour

Рейтинг: 210

Cообщений: 1 021
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5988 16 марта 2020, 20:32

Цитата (Queen 14 марта 2020, 17:54)
А я сейчас первый Quake прохожу на последнем уровне сложности "Nightmare", и уже полностью прошёл первый эпизод.
Второй Quake у меня до сих пор самый любимый 3d-action... Первый тоже хорош, конечно.
Queen

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5989 22 марта 2020, 16:39

Цитата (Troubadour 16 марта 2020, 20:32)
Второй Quake у меня до сих пор самый любимый 3d-action... Первый тоже хорош, конечно.
Для меня все Quake'и хороши, но с Unreal Tournament им не тягаться конечно же. Шутка ли - пять с половиной лет прогамать в один лишь 99-й Unreal!
Именно поэтому в компьютерных играх я ценю прежде всего возможность играть в игру неограниченное количество времени - хоть десятилетиями. Такие игры гораздо ценнее для меня, чем стандартные прошёл-и-всё.
Так что Unreal Tournament с его кучей карт для тренировочной сессии, Diablo 2 в которой каждого персонажа можно качать хоть годами и Heroes Of Might And Magic 3-4-5 с тремя сотнями официальных и чуть ли не десятком тысяч пользовательских карт - все эти игры для меня гораздо ценнее, чем скажем Doom 1-2, Quake 1-2-3-4 и Duke Nukem 3D - хотя и эти игры я тоже очень люблю. Для меня нет ничего лучше, чем десяток лет проиграть в одну и ту же игру, и если игра что называется "заточена" под такую игру - то она автоматически попадает у меня в разряд наилюбимейших.
Муж. Troubadour

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5990 22 марта 2020, 20:20

Цитата (Queen 22 марта 2020, 16:39)
Именно поэтому в компьютерных играх я ценю прежде всего возможность играть в игру неограниченное количество времени - хоть десятилетиями. Такие игры гораздо ценнее для меня, чем стандартные прошёл-и-всё.
Так что Unreal Tournament с его кучей карт для тренировочной сессии, Diablo 2 в которой каждого персонажа можно качать хоть годами и Heroes Of Might And Magic 3-4-5 с тремя сотнями официальных и чуть ли не десятком тысяч пользовательских карт - все эти игры для меня гораздо ценнее, чем скажем Doom 1-2, Quake 1-2-3-4 и Duke Nukem 3D - хотя и эти игры я тоже очень люблю. Для меня нет ничего лучше, чем десяток лет проиграть в одну и ту же игру, и если игра что называется "заточена" под такую игру - то она автоматически попадает у меня в разряд наилюбимейших.
Третьи герои сила, конечно, страшно подумать, сколько времени провел за ними когда-то. И один играл, и с друзьями за одним компом, и по онлайну... При этом так и не прошел ни одной кампании. Всегда играл только одиночные карты.
Queen

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5991 22 марта 2020, 22:02

Цитата (Troubadour 22 марта 2020, 20:20)
При этом так и не прошел ни одной кампании. Всегда играл только одиночные карты.
А я тоже за ~17 лет знакомства с Heroes 3 так ни одной кампании и не прошёл - на самом лёгком уровне сложности два раза дошёл до подкампании Сандро кампании "Дыхание Смерти" (первый раз - в середине нулевых, второй раз - буквально около года назад), а кампании "Возрождение Эрафии" и "Клинок Армагеддона" за все эти 17 лет можно сказать и не начинал даже. Недавно попробовал пройти сценарий "Восхождение" на "Ладье" - и в итоге быстро пропёр, так что в моём случае всё действительно довольно плохонько. Да и времени за Heroes 3 я, честно говоря, провёл не так уж и много - в нулевые было множество других интересных мне игр, а как я купил свой первый личный ноутбук в сентябре 2014-го - так с тех пор 99% моего игрового времени стало уходить на игру в Unreal Tournament 99, а на Heroes 3 - лишь малая часть оставшегося процентика...
MDxD

Рейтинг: 11

Cообщений: 57
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5992 23 марта 2020, 16:03

50 часов Bloodborne через Ps Now. Ожидал большего, - большее получил в Dead Cells, который советую всем и каждому.
Муж. Abice

One Track Mind

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5993 23 марта 2020, 18:17

Цитата (MDxD 23 марта 2020, 16:03)
50 часов Bloodborne
А выглядит прикольно и очень атмосферно. Я продал свою PS4 до того как узнал о Bloodborne, два года уже сожалею, скорее всего придётся снова покупать ради одной игры.
Black Candle

Рейтинг: 321

Cообщений: 6 223
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5994 23 марта 2020, 18:29

Студия GSC Game World опубликовала первый официальный скриншот игры S.T.A.L.K.E.R. 2. Разработчики приурочили публикацию к годовщине выхода первой части игры, сообщается в группе проекта в Facebook.

К первому, по словам студии, скриншоту игры, GSC Game World добавила заявление. В нем компания поздравила геймеров с годовщиной выхода игры «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля»: «Вы изменились, став настоящими сталкерами. Вы сделали этот день навсегда особенным». В сообщении говорится, что S.T.A.L.K.E.R. 2 является самым амбициозным и масштабным проектом студии на данный момент.

Также украинские разработчики обратили внимание на карантинные меры в связи с пандемией коронавируса: «Сейчас многие из вас вынуждены находиться дома. Поэтому сегодня хочется приоткрыть завесу тайны над тем, чем мы заняты». GSC Game World заявила, что официальный скриншот является первым взглядом на новую игру и важным, «но не единственным подарком в 2020 году».

Официальный анонс S.T.A.L.K.E.R. 2 состоялся в мае 2018 года. О том, что GSC Game World занимается разработкой новой серии, заявил генеральный директор студии Сергей Григорович.

lenta.ru
Муж. Helpline Operator

Золотой ЧелоВЕК

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5995 23 марта 2020, 18:32

Вторая Ори чот немного легкая в плане платформинга вышла, подумал после того как прошел - да и начал Celeste наконец-то всерьез. Вот это прям поправляет чакры :D
Муж. Troubadour

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5996 23 марта 2020, 21:30

Цитата (Queen 22 марта 2020, 22:02)
так с тех пор 99% моего игрового времени стало уходить на игру в Unreal Tournament 99
А я вот буквально пару раз в него играл. Вообще так получилось, что вся серия Unreal мимо меня прошла, включая первые две одиночные части.
Queen

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5997 24 марта 2020, 08:30

Цитата (Troubadour 23 марта 2020, 21:30)
А я вот буквально пару раз в него играл. Вообще так получилось, что вся серия Unreal мимо меня прошла, включая первые две одиночные части.
Ну Unreal Tournament 99 вообще далеко не самая популярная игра - скажем здесь https://ag.ru/games/1999 UT99 занимает лишь 36-е место в списке лучших игр за 1999-й год. Так что моё тотальное увлечение этой игрой - это скорей всего просто мои индивидуальные особенности какие-то. Думаю в мире вообще очень мало людей, изо дня в день играющих в 99-й Unreal - особенно в нашем 2020-м году.
Хотя я в общем-то и не жалею, что пошёл таким нестандартным геймерским путём - настолько большой кайф мне приносит ежедневная игра в Unreal Tournament 99.
Муж. Abice

One Track Mind

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5998 24 марта 2020, 13:36

Цитата (Black Candle 23 марта 2020, 18:29)
первый официальный скриншот игры S.T.A.L.K.E.R. 2
Похоже это очередная игра с видом на туман в 60-ти метрах от главного героя. Меня это в последние три года удивляет, чем современней игра, тем больше в ней тумана и тем он ближе... люди покупают современные мощные консоли, собирают топовые компы, чтобы видеть туман на заднем плане... Во времена ещё прошлых консолей туман был ближе к горизонту, где ему и полагается быть.

Цитата (Helpline Operator 23 марта 2020, 18:32)
Вторая Ори чот немного легкая в плане платформинга вышла
Я пока до Жука дошёл, но тоже это заметил, особенно удивило зависание в воздухе во время ударов, чтобы игрок успел убить врага за один прыжок. Не понимаю, зачем они упрощают геймплэй в большинстве современных игр, как будто современные игроки криворукие какие-то... раньше такой фигни не было.

Цитата (Helpline Operator 23 марта 2020, 18:32)
начал Celeste наконец-то всерьез. Вот это прям поправляет чакры
Пробовал я такое. Игры вроде Celeste или Boshi выглядят как поделки студентов для экзамена, они не продуманы по геймплэю, в них просто напичкано по 140 ловушек на квадратный метр, чтобы ты умер как можно больше раз. Мне такое неинтересно. Я играл в Boshi первые три уровня, и даже начал получать удовольствие, когда после 40-й попытки ты заучиваешь всё досконально и проходишь дальше, но в такое скучно играть по сравнению с профессиональными платформерами вроде Ори. Celeste выглядит более благоприятно, чем Boshi, и больше похожа на нормальную игру, но всё равно чувствуется откуда серия таких игр берёт начало.
А я последние два дня поправлял чакры в первом Battletoads... 10 с половиной часов потратил и застрял на 9-м уровне (всего 12). Для сравнения, первого Ори я прошёл впервые за 10:45.
Муж. Helpline Operator

Золотой ЧелоВЕК

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #5999 24 марта 2020, 13:49

Цитата (Abice 24 марта 2020, 13:36)
Celeste выглядит более благоприятно, чем Boshi, и больше похожа на нормальную игру, но всё равно чувствуется откуда серия таких игр берёт начало.
Не, ну Celeste гораздо честней чем Boshy, где суть именно в том чтоб игрока затроллить. Celeste хочет твоего успеха, так скажем, да и попросту левел дизайн гораздо выше уровнем.

Boshy, конечно, это мастерство задротства, пройти ее можно, и может в принципе любой человек игравший в платформеры - но это надо задрачивать все эти пиксель перфекты, эвойдансы, и ловушки. Тут уж лучше Кайзо, там хоть флоу можно поймать (потому что в Super Mario World физика гораздо лучше чем в Боши и Гаях)  :D

Не понимаю, зачем они упрощают геймплэй в большинстве современных игр, как будто современные игроки криворукие какие-то... раньше такой фигни не было.
Может Микрософт надавили, а может решили что система стала слишком комплексной с добавлением боевки реальной - хотя мне так не кажется.
Зависание, как и большую часть боевки они взяли из Hollow Knight, конечно, но там оно менее читерное, поскольку работает только сразу же после удара по врагу и заканчивается гораздо быстрей.
Даунслэш, кстати, тоже бедненький по сравнению с Hollow Knight, да и даже вон с The Messenger (где даунслэш был только во время глайда)

А я последние два дня поправлял чакры в первом Battletoads... 10 с половиной часов потратил и застрял на 9-м уровне (всего 12). Для сравнения, первого Ори я прошёл впервые за 10:45.
О, классическое хордкоре, это респект.
В этом ключе, думаю Ninja Gaiden в близком будущем попробовать таки - сравнить с Мессенджером типо
MDxD

Рейтинг: 11

Cообщений: 57
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6000 24 марта 2020, 14:36

Цитата (Abice 23 марта 2020, 18:17)
Цитата (MDxD 23 марта 2020, 16:03)
50 часов Bloodborne
А выглядит прикольно и очень атмосферно. Я продал свою PS4 до того как узнал о Bloodborne, два года уже сожалею, скорее всего придётся снова покупать ради одной игры.
Ps Now в помощь, если не смущает 720p. День гемороя с эмуляцией дуалшока, 7 дней бесплатно, дальше все равно дешевле, чем консоль + игра. На скорости в районе 100кбит задержка меньше, чем в порте Dark Souls 2)
« Последняя правка: 24 марта 2020, 14:40 от MDxD »
Страницы: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 309 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик | Тема: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами...
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter