Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
2 июля 2020, 11:44

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик

Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами...

Страницы: 1 ... 301 302 [303] 304 305 Вниз Печать
Arch

Рейтинг: 1

Cообщений: 287
Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... 16 ноября 2004, 12:05

Кто-то работает в свободное от форума время, кто-то нет.

во что играете?

Моя игра - Ultima Online.
Ищу друзей по этой игре.
Муж. Crescendo
Moderator
Нафталинщик от попсы, попсарь от нафталина

Online - Профиль
Рейтинг: 2159

Cообщений: 17 861
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6041 1 мая 2020, 20:24

С удовольствием прошёл и No One Lives Forever 2, сел играть в третьих Героев и понял, что совсем растерял хватку за 10 лет, - сливаю уже на второй же карте «Возрождения Эрафии».
Queen

Биткоины можно зарабатывать!

Рейтинг: 532

Cообщений: 1 220
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6042 4 мая 2020, 09:59

Продолжаю свою игру в Unreal Tournament 99 под битловский "Abbey Road". Собственно, это приносит мне такое огромное удовольствие, что другие компьютерные игры я для себя отложил до поры до времени. Хотя также я продолжаю потихоньку проходить на самом лёгком уровне сложности кампанию "Дыхание Смерти" игры Heroes Of Might And Magic 3, и даже в такую мини-игру как AirHockey3D время от времени поигрываю. В общем, всё пучком у меня!
Black Candle

Рейтинг: 314

Cообщений: 6 125
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6043 5 мая 2020, 12:13

Премьерный скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2 преследовал две цели — показать ориентир по атмосфере в игре и продемонстрировать «качество картинки на релизе». Об этом рассказал PR-менеджер студии GSC Game World Захар Бочаров во время общения с пользователям портала DTF.

По словам Бочарова, скриншот собран на движке. При этом изображенная на нём локация в лесу точно будет присутствовать в игре, это не просто демонстрация возможностей. PR-менеджер не сообщил других подробностей, но подтвердил, что разработчики показали новую аномалию, которой раньше в серии не было.

S.T.A.L.K.E.R. 2 анонсировали в середине 2018 года, дата релиза пока не объявлена. Ранее команда рассказала о том, как идёт разработка во время пандемии коронавируса. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

https://www.cybersport.ru/
Black Candle

Рейтинг: 314

Cообщений: 6 125
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6044 5 мая 2020, 12:16

Новое вью с разрабами Сталкера

— Как сейчас происходит работа GSC Game World — все сотрудники перешли на работу из дома?

— Да, абсолютно все, кто работал в офисе, — с середины марта, то есть практически самого начала карантина в Украине. Наш топ-менеджмент довольно точно угадал, в какую сторону движется ситуация. В течение нескольких дней после того, как мы перешли на удаленку, закрыли ТЦ и рестораны, а людям порекомендовали не выходить из домов.

— Как это сказалось на рабочих процессах?

— Если оценивать в целом, то нейтрально или даже положительно. В разработке игр все процессы можно наладить дистанционно — над большими проектами традиционно работает много фрилансеров. Механизмы есть, но их надо грамотно масштабировать. В процессе должны не подвести как техническая часть, так и оказавшиеся в новой ситуации люди.

— Какие процессы больше всего пострадали от перехода в онлайн?

— Процессы не пострадали, но неизбежно изменились. Дистанционная работа предполагает иной уклад труда. Можно сказать, она требует больше дотошности к деталям и внимания к организации.

Стало больше мелких задач в трекинг-системах, созвонов между отделами и узконаправленных чатов. В одном из таких, например, мы сообщаем, что на время отошли от компьютера — без другой «оффтопной» информации. Возможно, со стороны он выглядит забавно, но точно работает: ещё никто не терялся в течение рабочего времени.

Ещё один серьезный вызов — недостаток социализации. Но в 2020 году, будем честны, он решается довольно просто. Видеосвязь можно использовать не только для работы: настолки на пару с Dungeons and Dragons отлично играются через интернет, а в Telegram полно развлекательных ботов.

Первый скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2. Источник: twitter.com/stalker_thegame
Первый скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2. Источник: twitter.com/stalker_thegame
Дистанционно можно и пойти на перекур, и поздравить кого-то с днём рождения. Люди адаптивны: поначалу может быть немного неловко, но потом в процессе появляется столько же теплоты и эмоций, сколько и при живом взаимодействии. Особенно когда все помнят, что это не навсегда, а на время. Пять-десять лет назад со всем вышеописанным было бы в миллиард раз больше проблем.

Наши личные герои на время карантина — это бэкенд-офис. Любую нужную вещь из закрытого офиса можно заказать с доставкой на дом: исчезает ощущение, что ты безвозвратно потерял доступ к чему-то важному до окончания самоизоляции. Ещё сотрудникам приходят посылки с защитными масками, перчатками, санитайзерами и приятными бонусами вроде шоколадок или чая. Чувство комфорта хорошо помогает справиться с фоновой нестабильностью.

— Существует ли риск, что это еще сильнее замедлит выход S.T.A.L.K.E.R. 2? Тому же Кодзиме уже пришлось перенести релиз Death Stranding на ПК, а ведь это был лишь порт.

— И в то же время ремейк Final Fantasy VII выходит вовремя, а Cyberpunk 2077 не переносят с сентября. Я не стал бы выделять тут тенденцию: абсолютно все игровые компании оказались в одинаково неожиданной ситуации. Кто-то по совокупности причин справляется легче, кто-то — сложнее.

Если говорить конкретно про S.T.A.L.K.E.R. 2, то процессы идут по планам, в некоторых аспектах — чуть быстрее.

— Многие говорят, что текущая ситуация благоприятна для видеоигр — за неимением других развлечений многие обратятся к ним, а потому доходы в теории могут вырасти. Разделяете ли вы эту позицию?

— Это очень логичная точка зрения, чтобы её отрицать. Сейчас мы видим положительную динамику продаж наших игр — особенно у третьих «Казаков».

Несмотря на это, вещи правильнее оценивать после их завершения. Возможно, стоит вернуться к вопросу, когда карантин закончится.

S.T.A.L.K.E.R. 2 анонсировали в середине 2018 года, но дата релиза пока не объявлена. Ранее GSC Game World официально подтвердила, что тайтл будет работать на основе Unreal Engine 4. Прочитать об этом подробнее и посмотреть батон из игры, сделанный на этом движке, можно по ссылке.

https://www.cybersport.ru/
Queen

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6045 15 мая 2020, 14:39

Последние пару месяцев начал потихоньку проходить игру Warcraft 2 - в детстве я любил поигрывать в неё, но прошёл тогда очень мало. Ощущения от игры в Warcraft 2 у меня сейчас поистине фантастические - уютненькая олдовая стратегия с очень милой атмосферой. Просто умиляет меня эта игра.
Прошёл я сейчас в ней первый эпизод кампании орков - по-моему этот эпизод где-то из 5-6 карт состоит. На очереди второй эпизод.
Кстати Warcraft 2 у меня установлен ещё и с каким-то аддоном, так что после прохождения полных кампаний орков и людей моя игра не завершится, и меня ждёт этот аддон.
Муж. Crescendo
Moderator

Online - Профиль

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6046 19 мая 2020, 13:57

Прикололся по Paladins и Brawlhalla.
Муж. Abice

Whatcha Lookin' At?

Рейтинг: 638

Cообщений: 4 390
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6047 19 мая 2020, 17:18

Цитата (Crescendo 19 мая 2020, 13:57)
Прикололся по Paladins и Brawlhalla.
Это же две пародии, первая на Overwatch, вторая на Super Smash Bros., лучше бы в оригиналы играл.
Муж. Crescendo
Moderator

Online - Профиль

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6048 19 мая 2020, 17:28

Abice, в Super Smash Bros. на эмуляторе лет 10 назад наиграл столько часов, что охренеть. Но в BH нравится сетевая составляющая, хотя сама по себе игра нравится меньше SSB. Про Овер я тоже в курсе, но покупать я его точно не собираюсь. Не такая уж великая сумма штука рублей, но дело в том, что, если есть бесплатная Палка, зачем мне платный Овер?
« Последняя правка: 19 мая 2020, 17:41 от Crescendo »
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1569

Cообщений: 11 153
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6049 19 мая 2020, 20:52

Цитата
Казалось, совсем недавно геймеры со всего мира впервые оседлали Плотву и выиграли первую партию в Гвинт, но сегодня уже легендарной The Witcher 3: Wild Hunt исполнилось пять лет. Именно в этот день — 19 мая — в 2015 году польская студия CD Projekt RED выпустила третью часть серии, основанной на книжной «Саге о Ведьмаке» Анджея Сапковского.

Оригинальная версия The Witcher 3: Wild Hunt вышла на PC, PS4 и Xbox One. Фэнтезийная RPG получила массу восторженных отзывов от критиков — её средний рейтинг на Metacritic составляет 92 балла из 100. Игру также признали лучшей в 2015 году сразу несколько премий, в том числе Golden Joystick Awards, The Game Awards и Game Developers Choice Awards.

Уже в октябре 2015-го разработчики из CD Projekt RED выпустили первое сюжетное дополнение для «Ведьмака 3» — «Каменные сердца», а к маю 2016-го вышло расширение «Кровь и вино». В августе того же года состоялся релиз издания Game of the Year с обоими DLC, а в октябре 2019-го эта версия The Witcher 3: Wild Hunt добралась до Nintendo Switch.

По данным CD Projekt RED, на конец финансового 2019 года The Witcher 3 продалась общим тиражом в 28,3 миллиона копий. Наиболее популярной платформой стали персональные компьютеры, на которые пришлось 12 миллионов продаж. Стоит отметить, что на недавний новый всплеск популярности RPG повлияла премьера сериала «Ведьмак» в конце 2019-го.

Источник: 4pda.ru
© 4pda.ru
Муж. Trrraut

Великий Компилятор

Рейтинг: 523

Cообщений: 1 250
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6050 27 мая 2020, 15:05

рассказал тут мелкому, что еще застал такие игровые приставки, которые загружались через магнитофон - с аудиокассеты
после чего посмотрели на меня, мягко говоря, недоверчиво...
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1569

Cообщений: 11 153
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6051 27 мая 2020, 19:59

Trrraut, мне в такую даже поиграть довелось. Примерно, в те же годы у нас начали появляться восьмибитки (денди).
Tigerrus

Internet Akbar!

Рейтинг: 3417

Cообщений: 13 891
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6052 27 мая 2020, 20:32

Цитата (DrJekyll 27 мая 2020, 19:59)
мне в такую даже поиграть довелось.
Мне такую даже собирать довелось. И коннектить к БЦ телевизора "Рубин".
Муж. Trrraut

Великий Компилятор

Рейтинг: 523

Cообщений: 1 250
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6053 27 мая 2020, 21:18

мне в такую даже поиграть довелось
я тоже играл - Хищник (по фильму со Шварцем)
вторая кассета не загружалась
потом в доме появился денди
Муж. legus20

Рейтинг: 663

Cообщений: 2 871
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6054 27 мая 2020, 21:32

Ну это не совсем приставки были. Это были компьютеры из серии ZX Spectrum/
Варианты были как с кассетами так и с дискетами, у меня как раз кассетный был.
Часть игр, не самая маленькая, в итоге не загружалась даже а зависала/завтревала.
Но было немало и весьма интересных игрушек.
Муж. Abice

Whatcha Lookin' At?

Рейтинг: 638

Cообщений: 4 390
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6055 27 мая 2020, 22:23

Примерно, в те же годы у нас начали появляться восьмибитки (денди).
Точно, помню за полгода до того как мне подарили Дэнди, отец принёс клавиатуру и джойстик (как для авиасимуляторов) и сказал "Cейчас будем играть", я подумал "Нифига себе! У нас появился компьютер", а он достаёт бобину и вставляет её в проигрыватель, и на этом моменте я не понял юмора. Помню было три самых простых игры, геймплэй которых проходил на одном экране, это Binary Land, вторую не помню и моя тогда любимая Arkanoid. Интересные были времена.
Муж. legus20

Рейтинг: 663

Cообщений: 2 871
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6056 27 мая 2020, 22:44

Abice,
Арканоиды классные были.
А из стеночек мне больше всего Бэтти нравилась. :)
Tigerrus

Internet Akbar!

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6057 27 мая 2020, 22:46

Цитата (legus20 27 мая 2020, 22:44)
Арканоиды классные были.
:yes:
Queen

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6058 27 мая 2020, 22:51

А я свою игровую жизнь начал кажись в 1999-м году с пиратского диска "Антология Microsoft", который мне тогда купила мама. С этого диска я тогда играл в основном в Age Of Empires 1, Microsoft Entertainment Pack (Chip's Challenge etc.), Microsoft Hellbender, Monster Truck Madness 2, Microsoft Arcade Pack, Microsoft Pinball Arcade и Microsoft Golf 2.0-3.0 - и это и были мои первые компьютерные игры.
Муж. Киса

Чо Смотришь?

Рейтинг: 1304

Cообщений: 7 326
Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6059 27 мая 2020, 22:52

Ребят, любимые игры: GTA San Andreas, GTA Vice City, Max Payne I & II, Quake II, Казаки, Skyrim.
Вопрос: во что посоветуете поиграть?
Tigerrus

Internet Akbar!

Re: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами... #6060 27 мая 2020, 22:59

Цитата (Киса 27 мая 2020, 22:52)
Вопрос: во что посоветуете поиграть?
Регься на мыловарной клиентской "Проект Армата". В танчики взводом (как с Фиделито когда-то) покатаем, олешек понагибаем...  So-so

Хочешь полетать - FSX мелкософтовский ставь. Докачать можно ещё самолётиков - и на "Мрiя" (Ан-225) прокатишься. Правда на нём кабина не доделанная, не всё работает.
Страницы: 1 ... 301 302 [303] 304 305 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик | Тема: Компьютерные Игры - Все сидят за компьютерами...
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter