Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 мая 2022, 18:05

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

John Frusciante

Опрос
Вопрос: ?!
Niandra Lades and Usually Just a T-Shirt (1994) - 0 (0%)
Smile from the Streets You Hold (1997) - 1 (5,6%)
To Record Only Water for Ten Days (2001) - 1 (5,6%)
From the Sounds Inside (2001) - 0 (0%)
Shadows Collide with People (2004) - 4 (22,2%)
The Will to Death (2004) - 1 (5,6%)
Inside of Emptiness (2004) - 0 (0%)
A Sphere in the Heart of Silence (with Josh Klinghoffer) (2004) - 0 (0%)
Curtains (2005) - 2 (11,1%)
The Empyrean (2009) - 7 (38,9%)
PBX Funicular Intaglio Zone (2012) - 2 (11,1%)
Enclosure (2014) - 0 (0%)
Всего голосов: 8

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Муж. pfunk

Рейтинг: 258

Cообщений: 1 165
John Frusciante 11 августа 2008, 22:50

« Последняя правка: 12 февраля 2009, 11:28 от pfunk »
Муж. Passenger

And if it's light outside night will fall

Рейтинг: 3

Cообщений: 57
Re: John Frusciante #41 10 ноября 2009, 22:59

О, это один из моих гитарных Богов.
Фрущ гениален
Муж. Evil

Рейтинг: 85

Cообщений: 572
Re: John Frusciante #42 6 января 2010, 16:07

что-то мало тут его обсуждали  It is surprised
один из самых любимых музыкантов, певцов , гитаристов. Да, может и ничего сверхгениального в его игре на гитаре не наблюдается, но цепляет это ещё как, не знаю как объяснить - простые соляки, обыкновенные аккорды, но он столько в них вкладывает, что выглядит и звучит это очень вкусно  :) именно поэтому и полюбил творчество RHCP.
У Джона довольно различные альбомы по звучанию, материалу, настроению. Нравятся все альбомы, и до сих пор не устаю находить в них что-то что ещё не слышал, какие-то интересные фишки.
Niandra Lades and Usually Just a T-Shirt - два альбома, первый из которых им был записан ещё до своего первого ухода из Перцев, как правильно где-то было сказано "Niandra - это как будто ты ходишь по дому Джона. Он просит тебя присесть и с помощью всех измерений, каких только возможно, передает тебе свои эмоции, чувства, которые он ощущает в каждый отдельно взятый период времени. "второй же альбом (Usually Just a T-Shirt) по большей части состоит из инструментальных композиций и экспериментальных вещей.
Smile from the Streets You Hold - альбом на любителя, многих может отпугнуть звучание альбома в целом и вокал, где Джон орёт и ноет так что мало кому от этого приятно становится  :D По ошибке многие думают что он тут в наркотическом угаре записывал, на самом деле материал тут разный , есть и совсем древня песня, которую он записал в конце 80-х. Но John пару раз заявлял, что одной из причин, почему он выпустил Smile, была нехватка денег на наркотики. Да и общая атмосфера альбома очень депрессивная.
To Record Only Water for Ten Days - один из самых любимых моих  альбомов. В меру мелодично, присутствует некая психоделичность в музыке и текстах.
From the Sounds Inside - или Internet album, большое количество песен, в основном акустические вещи. Не сразу въехал в этот альбом. В этот период Джон давал много клубных акустических выступлений.
В 2004 году Джон просто не переставал радовать своих поклонников и выпустил аж 4 альбома и одно EP, причём это никак не назвать штамповкой однотипного материала, все альбомы очень разные.
Shadows Collide with People  я всегда рекомендую тем кто заинтересовался музыкой Джона, на нём отличное совмещение рок-боевиков и спокойных песен, а так же несколько инструменталов, которые уносят в космос  :D
Inside of Emptiness - наиболее жёсткий альбом, который выпустил Джон, много его фирменных гитарных запилов. На данный момент мой любимый альбом.
The Will to Death - Джон говорил что хотел записать альбом без наложения бэк-вокала, без всяких соляков, получилось как всегда интересно., особенно отмечу песню исполненную под аккомпанемент  пианино - The Mirror
A Sphere in the Heart of Silence - наиболее экспериментальный альбом, записанный в сотрудничестве с Джошем Клингхоффером, много электроники.
Curtains - эдакий лирический альбом под акустику, безумно красиво.
Последний на сегодня альбом Джона The Empyrean является новой вехой в его творчестве, он не устаёт экспериментировать в звучании
Муж. pfunk

Рейтинг: 258

Cообщений: 1 165
Re: John Frusciante #43 5 марта 2010, 18:55

Джона с днём рождения, и всяческих успехов в творчестве! Сорокет уже! :alc:

Оказывается, три года назад, я как раз в этот день зарегистрировался на форуме. Такое вот приятное совпадение :).
Муж. The Nickname

тихая, елейная, нежная и плаксивая сука

Рейтинг: 680

Cообщений: 4 501
Re: John Frusciante #44 4 мая 2010, 21:25

Замечательный рок-гитарист, я удивлен, учитывая его не самую большую популярность на форуме. Что-то из позднего в свое время не зацепило. Нужно слушать с начала, заинтриговал этот парень.
Муж. Denipsys

Рейтинг: 66

Cообщений: 610
Re: John Frusciante #45 15 ноября 2010, 19:47

Вырубил свет в комнате и заслушал The Empyrean как надо. Сродни настоящему трипу. И целкиком законно (не считая нелегально скачанного mp3)  :)
Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 2078

Cообщений: 18 494
Re: John Frusciante #46 15 ноября 2010, 20:23

Последний реально шедевр. Этот парень гений, к тому же еще и отличный вокалист оказывается
Муж. Denipsys

Рейтинг: 66

Cообщений: 610
Re: John Frusciante #47 15 ноября 2010, 20:25

Да, я не ожидал от "чистого" гитарюги такого сильного голоса. Хотя, согласись, все-таки довольно специфического
Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 2078

Cообщений: 18 494
Re: John Frusciante #48 17 ноября 2010, 17:38

Denipsys, а у него предыдущие альбомы такие же яркие?
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 582

Cообщений: 2 998
Re: John Frusciante #49 17 ноября 2010, 17:47

Гнус Быдляев, на предыдущих музика менее наворочена, много акустики.
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 582

Cообщений: 2 998
Re: John Frusciante #50 17 ноября 2010, 17:56

Мои фавориты 2001-й (To Record Only Water...) и Shadows Collide With People. Хотя, не все слушал.
Муж. Kash

You're so fucking special!

Рейтинг: 1039

Cообщений: 3 328
Re: John Frusciante #51 9 июня 2011, 21:02

Решил ознакомиться. Включил для начала (сам не знаю почему) Smile From The Streets You Hold. Начало немного подбешивать нытье, особенно в заглавной Enter a Uh  :D, но потом ничего, разошелся, и следующая длиннющая I May Again Know John прошла уже с удовольствием. Гитара поразительна, gently weeps просто  :)

...слушаю дальше...
Муж. Kash

Re: John Frusciante #52 9 июня 2011, 21:50

Smile From The Streets You Hold - неплохо. Гаражное такое звучание, действительно наркотическое.
Знакомство продолжу, судя по вашим отзывам - стоит.
Муж. Kash

Re: John Frusciante #53 9 июня 2011, 22:53

The Empyrean (2009) Как??? Как этот альбом остался незамеченным здесь??? Офигеть! Это же что-то космическое! Очень круто! Не ожидал от Фруща НАСТОЛЬКО крутого, очень сильный альбом. Первая песня вообще выстреливает в голову мгновенно и уже невозможно оторваться... Круто!
Муж. Kash

Re: John Frusciante #54 14 июня 2011, 18:20

Сколько же у него великолепных мелодий!
Муж. мишаня27

Рейтинг: 394

Cообщений: 4 091
Re: John Frusciante #55 18 июня 2011, 15:50

слушал только работй 2001 года,надо бы с другими ознакомиться...вокал ,правда на любителя Again
Муж. Kash

Re: John Frusciante #56 19 июня 2011, 10:53

мишаня27, обязательно послушай The Empyrean (2009) - это ОЧЕНЬ круто!
Муж. Evil

Рейтинг: 85

Cообщений: 572
Re: John Frusciante #57 19 июня 2011, 13:58

Kash,  респект! У меня нет не любимых альбомов Джона, у него они все особенные, но выделил бы первые две - это просто нереально описать. А так же Smiles..., Shadows..., The Will to Death,Inside of Emptiness. Хотя подробнее я уже в этой теме писал что и как.
Муж. мишаня27

Рейтинг: 394

Cообщений: 4 091
Re: John Frusciante #58 19 июня 2011, 14:06

Цитата (Kash 19 июня 2011, 10:53)
, обязательно послушай The Empyrean (2009) - это ОЧЕНЬ круто!

завтра планирую ознакомиться
Муж. Naushnik

Рейтинг: 2

Cообщений: 23
Re: John Frusciante #59 22 июня 2011, 20:40

Голосовал за The Empyrean, Shadows Collide with People, Inside of Emptiness. Хотя честно говоря, долго думал, что выбрать третьим. Для меня The Will to Death, Inside of Emptiness и Curtains все примерно одинаковы по качеству, у каждого есть какая-то фишка. Т.е. жесткость в Inside of Emptiness, акустика и грусть в избытке на Curtains, ну и "домашняя" запись в The Will to Death.
А вот Shadows и Empyrean это действительно что-то космическое. Честно, не представляю, как он такое написал - не просто классную музыку, а именно такую психоделично космическую. Кстати Empyrean считаю одним из лучших альбомов, которые я слышал в период 2010-2011 годов (в 2009 не довелось).
На своем сайте Джон вроде сам и рекомендовал слушать альбом в темноте и громко для полноты эффекта, и эффект этот, надо признаться, потрясающий. Был бы очень рад услышать что-то подобное от других исполнителей, но пока не очень осведомлен об этом.
Муж. Kash

Re: John Frusciante #60 22 июня 2011, 20:50

Naushnik, отличный выбор!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: John Frusciante
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter