Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 ноября 2017, 04:55

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Рецензии

Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил?

Опрос
Вопрос: Blood, Sugar, Sex Magik это:
Один из лучших альбомов которые я слышал в своей жизни
Лучший альбом Перцев
Неплохая работа с парой-тройкой классных песен
Тоскливый и скучный альбом
Ужас,просто кошмар

Страницы: 1 [2] Вниз Печать
Lithium

Рейтинг: 69

Cообщений: 474
Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил? 30 августа 2008, 19:40

Я обычно недоверчиво отношусь к различного рода восторженным отзывам,особенно что касается музыки.Сколько раз наслушавшись от знакомых,по телевизору,на различных форумах про прямо неземной красоты альбомы приходило разачарование.

С Blood, Sugar, Sex  Magik я не особо переживал. И объясню почему.

Вопервых Red Hot Chili Peppers  одна из моих самых любимых групп. Я познакомился с ними через Californication и позже By the way и пришел в настоящий восторг. По сей день я считаю эти альбомы лучшими в биографии группы. Мысль о том что альбом будет фуфлом я откинул сразу,я ожидал что это будет ко крайней мере не хуже By the way.

Во вторых очень многие(что удивительно даже очень многие) говорил что Blood, Sugar, Sex  Magik даже круче чем Californication и что вообще в 1991 году ничего лучше записано небыло.Только представте мое состояние когда я впервые решил оценить что он из себя представляет.Я начал слушать альбом с мыслью что сейчас я услышу что-то ну просто невероятно красивое,захватывающие,навсегда врезающейся в сердце музыкальный шедевр.

После прослушивания меня охватило недоумение и даже легкий шок. Первая мысль которая проскочила в моей голове это то,что я по ошибке залил себе не тот альбом,а скорее всего стаую работу Чилийских Перцев.Конечно же ошибки быть не могло. 

На следующий день  начал слушать опять.Я просто не мог поверить,не мог понять,не мог объяснить что же такого особенного сделали Перцы. Вывод напрашивался сам собой: Red Hot Chili Peppers записали серый,скучный альбом,с несколькими прекрасными песнями и бесцветными а местами просто ужасными.Сам альбом больше разачаровал чем порадовал. Это при том,что все единогласно называют эту работу гениальной. Значит это только мои проблемы что я не смог рассмотреть всю глубину и силу Blood, Sugar, Sex Magik

Попробую вкратце описать услышанное мной,чисто субъективный взгляд на эту работу.

Blood, Sugar, Sex Magik

The Power of Equality   -   6 из 10   -   И это заглавная песня!?!? Пенся которая в принципе должна характеризовать альбом и настраивать слушателя на соответствующий лад.Ну да быстро и матеро,но почему-то совсем не весело.При прослушивании создается впечатление что все это придумывалось на ходу и что дальше делать группа попросту не знала.

If You Have To Ask  -  4 из 10  -  Интерестное и даже многообещающее Intro которое сменяется  невнятной  речью(это даже не пение) Энтони Кидиса. При желании любая уважающая себя группа может наделать таких «шедевров» за пол-часа с десяток. Если бы не интерестное соло Джона было бы совсем плохо.

Breaking the Girl   -  8 из 10  -  Первая песня в альбоме в которой узнается тот самый фирменный стиль Перцев. Все участники группы исполняют все с самой впечатляющей стороны. Песня давшая мне надежду что впереди все будет только лучше.Надежды не оправдались.Одна из лучших песен в альбоме.

Funky Monkies  -  4 из 10  -  Лихой фанк сменяющийся серой и просто до ужаса тупой посредственностью.Такое не прокатило бы даже в 50-х.Про обезьяну могли бы и что-нибудь по интерестнее придумать,как-никак веселое животное.

Suck My Kiss   -  5 из 10  -  Ну если вы делаете веселую,ураганную песню ну надо же добавить хоть какую-нибудь фишку или немного страсти. Большого отличие от выше перечисленных песен НЕТ.  Исполнено ужасно,как будто Энтони мечтает быстрей бы отпеть и смыться за дозой,а Блоха его постоянно толкает в спину « Мол давай быстрее а то не успеем»

I Could Have Lied  -  10 из 10    -  Прекрасная композиция!  Нежная, невероятно грустная и оставляющая после прослушивания только одну мысль – это действительно красиво и необычно. Такую песню могли записать только Red Hot Chili Peppers и никто другой!

Mellowship Slinky In B Major   -  3 из 10  -  Я  не знаю о чем думала группа во время записи очередной бомбы но лучше бы ребята записали первые 30 секунд песни после чего остановились и пошли покурить что ли.

Blood Sugar Sex Magik  -  5 из 10  -  Песня с одноименным названием и как нельзя лучше отображает все настроение альбома. Если песня вам понравится то и альбом в целом наверное тоже(почти всем нравится) до меня же не дошло.Но я это стойко  пережил.

They're Red Hot
  и 
My Lovely Man  -      4 из 10  -      Спасибо группе за то что такую чушь не приходится слушать по три минуты.Песни длятся по минуте с небольшим за это накидываю целых два бала.

Under the Bridge   -    Выразить оценкой невозможно   -    Это намного больше чем просто песня! Это лучшее что записали Red Hot Chili Peppers за всю свою карьеру. Рассказ о страшном периоде в жизни Энтони Кидиса.Слушая Under the Bridge как будто проходишь этот путь вместе с ним. Одна из лучших песен которые я слышал в своей жизни.

Sir Psycho Sexy   -    6 из 10   -   Самая длинная песня в альбоме которую хочется вырубить уже эдак на второй или третьей минуте. По сравнению с большинства другими песнями выглядит очень даже неплохо,но для культового альбома явно не катит.

Naked in the Rain   -   5 из 10   -   Типа весело,типа ураганный фанк. Найдите хотя бы 10 отличий от той же Suck My Kiss .Тяжело придется.

Give It Away   -   10 из 10    -    Вполне понятно почему именно на эту песню группа сделала ставку. Натоящий фанк-рок шедевр и даже больше.Один из самых известных припевов в рок музыке,вторая после Under the Bridge  по значимости песня в альбоме.Песня со статусом – Слышали все.

Apache Rose Peacock  -   4 из 10  -    Невзрачное создание с интерестными выпадами которые,к сожалению,длятся не больше пяти секунд.Песня длится 4:42 из них 4:27 явно лишние,поэтому становится даже немного страшно.

Общая оценка альбому -  6 из 10 и  море разачарования!

Я не понимаю почему этот альбом называют лучшим в биографии Red Hot Chili Peppers. Я не знаю откуда такие восторженные отзывы,все эти награды и прямо  культовые статусы. Может кто-нибудь из вас объяснит мне. Чем скажите этот альбом лучше хотя бы последнего Stadium Arcadium.

P.S.  А  Red Hot Chili Peppers все равно одна из моих самых любимых групп и никакой Blood, Sugar, Sex, Magik этому не помеха.

P.S.S. Все выше сказанные слова вовсе не означает что Blood, Sugar, Sex, Magik какое-нибудь фуфло. Ну не зря же его так любят миллионы. Скорее всего я недалекий,ничего не соображающий бездарь которому нужна помощь психиатора.
Invizible Man

Рейтинг: 3258

Cообщений: 7 818
Re: Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил? #21 12 апреля 2009, 17:26

Pixie, первый, конечно, "Californication".
А дальше "One Hot Minute", "Blood, Sugar, Sex Magik" и "By The Way". Все они время от времени меняются на ступеньках подиума
Муж. Сан Саныч
Модератор
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1327

Cообщений: 7 534
Re: Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил? #22 14 апреля 2009, 13:21

Цитата (Invizible Man 12 апреля 2009, 17:26)
первый, конечно, "Californication"
чего ещё от попсера можно было ожидать
Муж. Driver Pete
Moderator

Рейтинг: 2636

Cообщений: 22 084
Re: Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил? #23 14 апреля 2009, 13:25

Цитата (Invizible Man 12 апреля 2009, 17:26)
первый, конечно, "Californication".А дальше "One Hot Minute", "Blood, Sugar, Sex Magik" и "By The Way". Все они время от времени меняются на ступеньках подиума
Согласен. Разве что - BSSM у меня занимает твёрдое второе место, но не очень сильно оторван от OHM и BTW.
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 569

Cообщений: 2 998
Re: Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил? #24 24 апреля 2009, 19:53

Недавно его вспомнил, послушал. Вставил конкретно.
Наверно все-таки "лучший" у них. Но Californication тоже может посоперничать. Да и 2006-й мне нравится. И остальные дальше - OHM и BTW.
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5026

Cообщений: 25 989
Re: Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил? #25 24 апреля 2009, 20:03

Лучший альбом Перцев!!!
Муж. vigour

Рейтинг: 278

Cообщений: 1 806
Re: Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил? #26 10 ноября 2017, 17:07

Недавно переслушал и решил, что это "Один из лучших альбомов которые я слышал в своей жизни".
Муж. vigour

Re: Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил? #27 13 ноября 2017, 19:58

От концовки Sir Psycho Sexy просто офигел, оказывается не только я один. В комментах "Best outro EVA......,.i think so","i could listen to outro forever...."
Муж. vigour

Re: Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил? #28 15 ноября 2017, 08:19

Cоло (оба) Фруща просто очень класные. В голове крутятся уже третий день. И вкоментах опять есть это отмечают.

I Could Have Lied  -  10 из 10  - согласен.
« Последняя правка: 15 ноября 2017, 08:23 от vigour »
Муж. Gh0st

Рейтинг: 365

Cообщений: 5 460
Re: Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил? #29 15 ноября 2017, 12:57

Неплохая работа с парой-тройкой классных песен. Следующие два-три альбома нравятся намного больше.
Муж. vigour

Re: Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил? #30 15 ноября 2017, 14:28

Цитата (Gh0st 15 ноября 2017, 12:57)
Неплохая работа с парой-тройкой классных песен. Следующие два-три альбома нравятся намного больше.

Этот лучше всех и, пожалуй, лучший альбом 90-х. И Фрущ ни на каком альбоме Перцев так проникновенно и классно не играл.
Страницы: 1 [2] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Рецензии | Тема: Blood, Sugar, Sex Magik - Или я что-то упустил?
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter