Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 19:42

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom

Stoner Rock

Страницы: [1] 2 3 ... 167 Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
Stoner Rock 9 июня 2005, 01:47

Stonerrock.com
Вики

Опрос по альбомам 2011 года ссылка
« Последняя правка: 23 марта 2012, 19:34 от Корен-ной »
Муж. Корен-ной
Moderator
Вот смотрю я на вас и думаю ...

Рейтинг: 373

Cообщений: 2 639
Stoner Rock #1 9 июня 2005, 19:17

fantom
До падения ты говорил о 8 альбомах Monster Magnet. Это с EP?
25...Tab тоже послушал?
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Stoner Rock #2 9 июня 2005, 23:18

Цитата: Del Davis
fantom
До падения ты говорил о 8 альбомах Monster Magnet. Это с EP?
25...Tab тоже послушал?

Вот то, что у меня есть:

Monolithic Baby!
Superjugde
25............tab
God Says No
Spine Of God
Greatest Hits 2003
Powertrip
Dopes To Infinity
и какая то германская EPшка
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Stoner Rock #3 10 июня 2005, 01:43

Попробую коротко рассказать о каждой из упомянутых мною команд.
Начну с

Первый альбом команды вышел в 1995 году. Музыка представляла из себя добротнейший и интересный заблюзованный хард рок, отлично арранжированный и очень технично сыгранный. Очень чувствовалось влияние Лед Зеппелин, особенно в вокальных партиях, и даже Дип Пёрпл, которое проявлялось в виде активного использования органа Хаммонд в Лордовском стиле. Альбом был переиздан в 2000 году на волне интереса к стоунеру.

1. Dry
2. Homespun
3. Lodestar
4. From where I am
5. The flood
6. In my shed
7. A sinner's fame
8. Not a single soul
9. In the sunlight I drown
10. I lost a world today
11. Sweetly

Даны две обложки альбома, оригинальная и с переизданного.

Второй номерной вышел в 1999 году. Это была жёсткая музыка с красивыми риффами и чуть ли не с прямыми ссылками на Блэк Саббат. Музыканты этого и не скрывали, так как в промо EP вместе с тремя номерами с этого альбома прекрасно уживался кавер на Саббатовских Красоток... Наверное это мой любимый у них альбом.

1. Evermore
2. Grand Canyon
3. Freedom mountain
4. Under a vow
5. Stirring times ahead
6. Mercury
7. Into the volcano (I fly)
8. Universal treehouse
9. Who's crying
10. Aeroplane
11. Rockets collide

Следующий альбом вышел в 2002 году и отличался от предыдущих некоторым закосом в дум, хотя и чётко продолжал линию двух первых альбомов на верность традициям классичесского хард рока. Альбом назывался Voodoo caravan и заглавная песня с этого альбома просто восхитительна.

1. Voodoo caravan
2. Sell no soul
3. Shapes of afterlife
4. Until earth is bitter gone
5. (Wade across) The mighty river
6. Save me
7. Hole in my head
8. Overlord
9. Travel without moving
10. Drifting
11. Virgo

Последний диск вышел в 2005 году. Вопреки ожиданиям скептиков он не оказался слабее предшественников и отличался от них многими инструментальными вывертами, что очень разнообразит эту музыку. А вообщем - жёсткий риффовый рок с отличным вокалом. Моя любимая песня с этого альбома Американский Порошок.

1. Spinning around
2. Nothing ever changes
3. Come what may
4. Too close to the sun
5. Handful of flies
6. American powder
7. Hammerhead
8. Giver
9. Man posed
10. Because I'm God
11. Control

Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Stoner Rock #4 11 июня 2005, 00:36

СЕГОДНЯ ОЧЕРЕДЬ

Также шведская команда. На сегодня имеет в дискографии две полноценные пластинки. Причём вторая является концептуальным продолжением первой. Их стиль представляет из себя довольно тяжёлый и взрывной хард рок с лидерством бесподобного Гибсона SG. Очень яркая и мощная ритм секция. Бас гитарист очень приличный технарь, да и барабанщик очень силён. Ритм секция сильно выделяется в некоторых моментах, когда в песнях идёт ритмовая, темповая или мелодическая сбивка. Приём хорошо нам известный уже по первым двум работам БЛЭК САББАТ. Вокалистов либо двое, либо один, но очень многогранный. Дело в том, что часть вокальных партий идёт в гроулинге, но умеренном, само собой не как у дэзеров либо ещё каких экстремалов, а часть вокала исполняется довольно классичесским для блюз рока вокалом. Получается очень интересно. Особо хочу отметить концептуальность альбомов. Тематика довольно необычна для стоунера, так это некие ковбойские истории. Но в общем всё очень сильно и интересно. Обязательна к прослушиванию!!!

Муж. Fares

Сухопутный краб

Рейтинг: 404

Cообщений: 1 296
Stoner Rock #5 11 июня 2005, 08:00

Только что послушал группу Cry Of Love - Brother(1993). Явно из той же оперы,что и выше упомянутые.Уже в первой же композиции группа передаёт большой и горячий привет Jimi Hendrix'у, а затем начинает направо-налево бить поклоны Free,Cream,Budgie,Mountain.Мне очень пнравилось,местами даже слеза прошибла....Жаль,они уже распались...
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Stoner Rock #6 11 июня 2005, 13:09

Fares

Цитата
Только что послушал группу Cry Of Love - Brother(1993).

Пока не знаком с этой командой. Будем исправляться. :D

14.12 Уже нашёл в Директ Коннект и скачал в 320 качестве два альбома: BROTHER и DIAMONDS & DEBRIS. Первое впечатление очень положительное. Вечером выскажусь полнее и объёмнее. А пока - СЛУШАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ! :D
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Stoner Rock #7 12 июня 2005, 01:21

CRY OF LOVE

Интересная штука... Нашёл два альбома этой команды, но абсолютно никакой информации, а жаль. Очень сильно. Уже по названию видно, что ребята неравнодушны к Хендриксу и это так. Гитарная стилистика выдержана в основном в дуже Джимми. Вокал напоминает раннего Пола Роджерса, времён ФРИ. В общем же в музыке чувствуется влияние и Крим, и Фри, и больше всего Грэнд Фанк Рэйлроуд. Вообщем добротный блюз рок, стильно и технично сыгранный.

А вот и то, что удалось найти. Не на русском правда.

CRY OF LOVE
Formed 1989, U.S.A.
History:
Cry Of Love was a great 90's band that would have fit in perfectly with the 70's music scene. The band played bluesy hard rock, which wasn't to far removed from that of Bad Company and Free, and made some waves with their debut before fading into obscurity.
  Formed in Raleigh, North Carolina by Kelly Holland (vocals), Audley Freed (guitar), Robert Kearns (bass) and Jason Patterson (drums). Freed's wonderful guitar playing and the surprise rock radio success of singles "Bad Thing", "Peace Pipe" and "Too Cold In The Winter" made the debut album a surprise success in an era where grunge and Black Sabbath type riffs reigned supreme. The group embarked on a lengthy year and a half long tour supporting acts such as Bad Company, Lynyrd Skynyrd and ZZ Top before things took a surprising twist.
  In late 1994 Holland announced he was departing the band, leaving the remaining members to search for a new front man. The new vocalist would be one-time Lynch Mob singer Robert Mason, who would appear on the follow-up Diamonds & Debris, another superb effort. But by the time of the albums release, some four years after the debut, the music world had already forgotten about Cry Of Love, and the album sank without a trace. Shortly after it's release the band called it a day.
  Freed would join another similar sounding band in 1999, the Black Crowes while Mason briefly replaced Stephen Pearcy in Ratt before returning to Lynch Mob. Holland resurfaced as the singer/drummer in a covers band Crush. Cry Of Love was an excellent band that came upon the music scene two decades too late.

Track List:
01. Highway Jones
02. Pretty As You Please
03. Bad Thing
04. Too Cold In The Winter
05. Hand Me Down
06. Gotta Love Me
07. Carnival
08. Drive It Home
09. Peace Pipe
10. Saving Grace

Band:
Kelly Holland - vocals, percussion and piano
Audley Freed - guitar
Robert Kearns - bass
Jason Patterson - drums

Track List:
01. Empty Castle
02. Hung Out To Dry
03. Sugarcane
04. Fire In The Dry Grass
05. Georgia Pine
06. Warm River Pearl
07. Sweet Mary's Gone
08. Revelation (Rattlesnakes & Queens)
09. Bring Me My Burden
10. Sunday Morning Flood
11. Diamonds & Debris
12. Hung Out Redux
13. Garden Of Memories

Band:
Robert Mason - vocals
Audley Freed - guitar
Robert Kearns - bass
Jason Patterson - drums and percussion

Additional Musicians:
John Custer - mellotron (13)
Kenny Soule - percussion
Jen Gunderman - piano (9 & 13)
Phil Sullivan - arrangement (11)
uNikorn

Рейтинг: 2

Cообщений: 109
Stoner Rock #8 12 июня 2005, 08:43

а если сыграно в стиле 70ых значит Стоунер?:):):)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Stoner Rock #9 12 июня 2005, 14:24

Цитата: uNikorn
а если сыграно в стиле 70ых значит Стоунер?:):):)

Нет конечно. Я уже писал, про определённые признаки стоунера в первом сообщении. А в стиле семидесятых играют ещё и всякие Датсунсы и Даркнессы, которых стоунером назвать никак нельзя. Какое то обычное ретро. И в 70-х на рок сцене была ещё масса глэма и другой музыки, которые к нынешнему стоунеру никакого отношения не имеют.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Stoner Rock #10 14 июня 2005, 00:42

Один из знаковых для стоунер рока альбомов шведской банды MONSTER MAGNET:

1. CROP CIRCLE
2. POWERTRIP
3. SPACE LORD
4. TEMPLE OF YOUR DREAMS
5. BUMMER
6. BABY GЦTTERDДMERUNG
7. 19 WITCHES
8. 3RD EYE LANDSLIDE
9. SEE YOU IN HELL
10. TRACTOR
11. ATOMIC CLOCK
12. GOLIATH AND THE VAMPIRES
13. YOUR LIES BECOME YOU

Альбом, убойный просто по драйву. Напичкан хитами выше крыши. Достаточно упомянуть POWERTRIP, SPACE LORD, ATOMIC CLOCK, GOLIATH AND THE VAMPIRES. Интересная тематика, явно навеянная группой Хауквинд, небезызвестного по МОТОРХЭДУ дядюшки Лемми. Много футуризма, чуть меньше секса и всё под драйвовый саунд и прекрасным, стильным вокалом. Вообщем тот ещё альбомчик...
Муж. Fares

Сухопутный краб

Stoner Rock #11 14 июня 2005, 11:17

The Hamsters - что за группа , кто знает? В 1996 вышел их двойник-The Jimi Hendrix Memorial Concerts. Играть Хендрикса вживую 2 часа(и неплохо играть) - круто! Звук, правда, посредственный...
Муж. Корен-ной
Moderator

Stoner Rock #12 14 июня 2005, 19:15

fantom
Цитата
Monolithic Baby!
Superjugde
25............tab
God Says No
Spine Of God
Greatest Hits 2003
Powertrip
Dopes To Infinity

Кстати, можешь сравнить две разные версии одной песни. На 25............tab пятым трэком идёт Tractor, которую Магнеты перезаписали в ином виде на Powertrip.
По поводу CRY OF LOVE. Они распались ещё году этак в 1998, записав два альбома, которые ты привёл. Поэтому и нет никакой информации. Насколько я помню эти люди сейчас играют в разных бандах, но не слишком заметных.
CRY OF LOVE по стилистике ближе всего к традиционному блюз-року. Группа, которая могла бы играть с Gov't Mule или The Black Crows (тоже, кстати, хорошая группа).
Всё же стоунер команды, по преимуществу, тяжелее и музыкально более всего ориентированны на Black Sabbath. Хотя встречаются и отклонения.
Муж. Корен-ной
Moderator

Stoner Rock #13 14 июня 2005, 19:16

The Hamsters я не слышал. У нас в магазине лежит их диск, но желания его купить у меня не возникало. Может и зря ...
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Stoner Rock #14 14 июня 2005, 20:52

Del Davis

Цитата
CRY OF LOVE по стилистике ближе всего к традиционному блюз-року. Группа, которая могла бы играть с Gov't Mule или The Black Crows (тоже, кстати, хорошая группа).
Всё же стоунер команды, по преимуществу, тяжелее и музыкально более всего ориентированны на Black Sabbath. Хотя встречаются и отклонения.

Согласен. CRY OF LOVE скорее место в топике о тяжёлом блюзе, чем о стоунере. Но просто упомянута она была именно здесь. А группа более, чем достойная. Чем больше их слушаю - тем больше мне они нравятся. Даже жаль, что успели сделать всего два альбома.
Муж. MrCrowley
Модератор
Достойный Член

Рейтинг: 14

Cообщений: 1 202
Stoner Rock #15 15 июня 2005, 01:10

Послушал 2 телеги Куил
Цитата
7. Into the volcano (I fly)  
9. Who's crying

Очень неплохо.Хочу скачать ещё.

Только чё эти Куил альбом раз в 3-4 года пускают  :?:  Прям как Раммштайн.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Stoner Rock #16 15 июня 2005, 01:13

MrCrowley

Цитата
Очень неплохо.Хочу скачать ещё

Без проблем. У меня все четыре диска и первый переизданный...
Муж. Fares

Сухопутный краб

Stoner Rock #17 15 июня 2005, 08:47

Да,с The Hamsters обознатушки вышли - послушал "Condensed Hamsters" -насколько я понял,это сборник - типичный Южный Рок (Lynyrd,ZZ top и всё такое...)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Stoner Rock #18 15 июня 2005, 09:00

Fares

Цитата
типичный Южный Рок

Мне такая музыка тоже очень интересна. Обожаю и Скинирд и ZZ Top. Надо послушать обязательно.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Stoner Rock #19 16 июня 2005, 00:30

Сегодня немного о

Проект британского экстремала Билла Стира, известного по дэт группе Каркасс. Но если вы хотите услышать у огненной птички что нить экстремальное, то вы сильно разочаруетесь. :D
Музыка FIREBIRD представляет из себя типичный хард рок с приличным креном в блюз, с очень техничным инструменталом и приятным вокалом, немного напоминающим раннего Роджерса или Клэптона времён Крим. Да и вообще влияние Крим очень сильно заметно в музыке FIREBIRD. Особенно, что касается риффов. Они на самом деле просто шикарны. Вообщем такие группы надо слушать, слушать и слушать. На сегодня у них три студийных работы:

firebird
meantime
torn down
stranger to himself
bollard
one trick pony
raise a smile
hardened sole
fat cat groan
caught in the quagmire
through the fields

deluxe
dirt trap
forsaken
hammer & tongs
steamroller
miles from nowhere
zoltana
lonely & sober
sinner takes all
sad man’s quarter
slow blues

no.3
cross the line
tumbling down
stoned believer
station
hard hearted
end of the day
long gone
off the leash
dream ride
friend

Все альбомы заслуживают внимания, но лично мне очень нравятся Делюкс и Но. 3. На Делюксе интересный саунд, с эдакой стилизованной грязюкой. Очень классные ощущения.

Страницы: [1] 2 3 ... 167 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom | Тема: Stoner Rock
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter