Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 января 2020, 14:07

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Топики молодых Рок-групп

StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург

Страницы: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Муж. Anton Lee

Рейтинг: 965

Cообщений: 5 446
StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург 21 сентября 2008, 00:29

В связи с ликвидацией раздела "Выставка достижений" и потерей топика с моими творчествами (или "тварьчествами", если угодно :) ), создаю тему, посвящённую группе StormLand в данном разделе.

История группы StormLand началась еще в 2005 году, когда тремя одноклассниками была создана группа The Silent Upland. В результате естественного (и не очень) отбора из первого состава в группе остался только Павел Власов, а сама группа сменила название на StormLand.

Cостав:

Мария Наумова - вокал
Павел Власов - ритм-гитара
Никита Шемякин - соло- и ритм-гитара (то бишь я)
Алексей Пушнов - бас
Дмитрий Гутковский - барабаны

Напомню, что в августе 2008 года группа записала студийное демо. Скачать его можно по ссылкам:

http://ifolder.ru/7748230
http://rapidshare.com/files/146969583/StormLand_Demo__2008_.rar.html
http://webfile.ru/2246926

А также в группе StormLand Вконтакте можно найти видеозаписи и фотографии с концертов: http://vkontakte.ru/club448411

WELCOME TO STORMLAND! :)
Жен. natashahip
Модератор

Рейтинг: 626

Cообщений: 3 557
Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #61 30 декабря 2013, 18:46

Не знаю как форумчане, но я уже ознакомилась и нахожусь в полном восторге! Вы молодцы!  :dj:
Макс просто влился идеально, добавив мощности и стоунерности.
Муж. Anton Lee

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #62 30 декабря 2013, 18:58

natashahip, спасибо за хорошие слова! Макс молодцом, очень активно участвует в творчестве, так что, группа в целом много теперь приобрела. :)
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 618

Cообщений: 6 116
Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #63 30 декабря 2013, 20:32

Anton Lee,

Поздравляю с релизом и с Наступающим! Послушал вконтакте четыре вещи. Забавно послушать, конечно, но я не фанат такого смешения стилей. Например, последняя вешь - трад-хэви, но затем в ней-же идёт смена в типа грув-метал, стоунер, и общая картина теряется. Обложка подразумевает чистый олдскул хэви, а когда слушаешь, то обескуражен таким разноплановым материалом. Я не могу ничего советовать, поскольку не имею к группе никакого отношения. Всё-же, что бы я сделал, на месте группы, то определился сначала со стилем: если олд-скул металл - так одно, если тяжёлый грув-метал / стоунер - так другое. А то получается сидение на двух стульях.

Если это олд-скул металл, то нужен хороший скример. Тут без вопросов. И игра ударных должна быть более в тему, послушайте ранний Саксон с Питом Гиллом на ударных, как он играет.

Это мои две копейки. Без обид. Желаю успехов в творчестве и новых могучих телег!
Муж. Anton Lee

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #64 30 декабря 2013, 21:48

Heavy Metal Thompson, Привет! Спасибо за поздравления и тоже с Наступающим!

Комментарий твой лишний раз подтверждает, что народ у нас в группе слушает весьма разную музыку. Группа, конечно, придерживается определённого стиля, но в то же время не стремится играть "только олд-скул метал" или "только стоунер", "только грув", "только хардкор"... Как раз интересно, что получается из разноплановых вглядов участников группы.

Что до меня лично, так я в металле и вовсе не разбираюсь, да и не особо слушаю... Смысла не вижу слушать тяж-мет, когда я его играю)))) Либо что-то более мелодичное и лёгкое, типа CKY, O'Funk'Illo, Джеффа Бека и Ten Years After, либо наоборот что-то более, эмм, долбанутое, типа Faith No More, Tomahawk, The Jesus Lizard... А уж нахватавшись там-сям, привношу это в творчество группы в какой-то мере. :)
Муж. Rock-80s

Рейтинг: 1081

Cообщений: 8 703
Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #65 31 декабря 2013, 11:58

Автор обложки определенно был под впечатлением от обложки одного известного альбома одной известной группы. :D

Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1529

Cообщений: 10 858
Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #66 3 января 2014, 23:58

Цитата (Anton Lee 30 декабря 2013, 18:42)
Итак, пришло время объявить форумчанам о выходе нашего нового EP с участием нового вокалиста Максима Ложкина!

S T O R M L A N D — "XVIII+"

EP доступен для скачивания ЗДЕСЬ

Приятного прослушивания!

По ссылке только яндекс.диск с фотками. Пришлось тянуть из вконтакта.
Послушаю - отпишусь. :)
Муж. Anton Lee

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #67 5 января 2014, 03:22

Rock-80s, автор обложки оченно хотел порисовать телеса, хотя, не исключено, что где-то в подкорках была и та самая обложка. :z)

DrJekyll, Да, верно, спасибо. Качать тут %)

StormLand "XVIII+"
« Последняя правка: 5 января 2014, 03:26 от Anton Lee »
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #68 8 января 2014, 22:54

Послушал "18+". Это же просто праздник какой-то и бальзам для души! Звук такой жирный нарулили. Если и придираться, ну разве только к тому как записан вокал. Мне показалось, что он немного задвинут или даже приглушен. Но это все мелочи.

Всё остальное когда-то слушал. Надо бы освежить в памяти. :)
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #69 9 января 2014, 22:29

Освежил в памяти предыдущие релизы. Восхитительно!
Единственное, что меня печалит и что хочется сказать - верните вокалистку!
Её вокал - одна из знаковых фишек группы.
Впрочем, радует, что материал остается качественным, да и новобранец отлично вписывается в стилистику и профессиональный уровень коллектива.

Что до альбомов, то выделю пожалуй "Wilderness of Oblivion".
А в любимые песни сходу запишу: "No Way!", "Joy", "I Do Believe", да в общем много чего еще можно еще перечислить. :D
Муж. Anton Lee

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #70 10 января 2014, 09:36

DrJekyll, спасибо за отзыв и мнение!

По поводу смены вокалистки могу сейчас одно сказать: с приходом Макса разбор нового материала значительно ускорился, а его у нас немало, и не за горами следующий блин.
В случае с EP всё равно невольно просится сравнение с предыдущим оратором, а новые песни они уже и будут новые... :)
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #71 10 января 2014, 13:08

Полистал тему, нашел и послушал по паре песен LuDuS и Red Nails. В плане вокала это совсем не то, что мне понравилось в рамках StormLand. Полагаю, много зависит от стилистики и от самой группы.
Муж. Anton Lee

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #72 11 января 2014, 13:52

DrJekyll, что и требовалось доказать: зачастую группа делает отдельного участника, а не наоборот. :vip: По крайней мере, с долгосрочными коллективами это так и работает.
Муж. Anton Lee

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #73 25 марта 2014, 22:28

Йоу, пипл!!!

ВЫРУЧАЙТЕ! Ваш голос очень важен для нас!!!

Раз: тыкаем в картинку.
Два: попадаем в голосовалку PROJECT ROCK Вконтактике.
Три: ТЫКАЕМ в ТРЕТЬЮ сверху группу!

Группа, набравшая наибольшее количество голосов, попадает на разогрев ентого самого ПРОЕКТА РОКА! А там не за горами и выступление на фестивале ПАРК РОКА, что состоится в июле!

Всем лучей добра и спасибо за поддержку!  Cop
Муж. Anton Lee

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #74 9 марта 2016, 10:42

А тем временем, новый альбом Штормлэнда уже в сетях!

Многие уже слышали релиз "Восемнадцать-Блюз", где фигуЛИрует новый вокалист Макс. Прошло пару лет, и вот уже группа разродилась новым альбомом с новым материалом — так сказать, "брэнд нью". Помимо уже знакомого вам нового солиста, вы также услышите и обновлённую ритм-секцию в лице бас-гитариста Павла и ударника Дениса, которые привнесли ещё больше мощи и драйва в песни.

Жмите на картинку, качайте и врубайте погромче! Cop
Жен. natashahip
Модератор

Рейтинг: 626

Cообщений: 3 557
Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #75 9 марта 2016, 12:06

Anton Lee, какие люди!  It is surprised It is surprised It is surprised
Муж. Anton Lee

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #76 9 марта 2016, 12:11

natashahip, ага, вспомнил вдруг, что сюда наше новьё ещё не закидывал. :z)
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #77 2 августа 2016, 10:07

Однако! It is surprised
Цитата
Петербургские металлисты STORMLAND в очередной раз сменили состав. Команду покинул соло-гитарист Никита Шемякин, который играл в группе 9 лет с самого первого концерта, и басист Павел Котляров, присоединившийся к STORMLAND около двух лет назад. Новыми участниками стали гитарист Данила Никифоровский, в середине нулевых игравший вместе с Максом Ложкиным (вокал) в трэш-метал группе ПАНТЕОН (позже - VERITAS), и басист Артём Серебряков, известный по участию в БОНИ' НЕМ, КОМЕ, MISANTHROPE COUNT MERCYFUL, ABNORMAL, BESTIAL DEFORM и др. Первый концерт STORMLAND в новом составе запланирован на начало сентября в Санкт-Петербурге.

Последний альбом STORMLAND "Severe" был опубликован в Сети 14 января. Это первый полноформатник группы с вокалистом Максом Ложкиным, присоединившимся к STORMLAND в 2013 году.
© headbanger.ru
Муж. Anton Lee

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #78 4 ноября 2016, 22:33

:)
Муж. rosamaxa

Рейтинг: 2070

Cообщений: 7 059
Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #79 4 ноября 2016, 22:40

Anton Lee, выжили ?
Муж. Anton Lee

Re: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург #80 4 ноября 2016, 23:34

Ушёл, хотя колебался очень долго. Этой весной заколебался совсем. :z)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Топики молодых Рок-групп | Тема: StormLand (hard rock/heavy metal/heavy blues), Санкт-Петербург
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter