Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 октября 2017, 14:28

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Artillery

Опрос
Вопрос: Альбомы
1985 – Fear of Tomorrow - 7 (17,1%)
1987 – Terror Squad - 7 (17,1%)
1990 – By Inheritance - 11 (26,8%)
1999 – B.A.C.K. - 6 (14,6%)
2009 – When Death Comes - 6 (14,6%)
2011 - My Blood - 4 (9,8%)
2013 - Legions - 0 (0%)
2016 - Penalty By Perception - 0 (0%)
Всего голосов: 16

Страницы: [1] 2 3 ... 18 Вниз Печать
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5026

Cообщений: 25 988
Artillery 19 июля 2007, 17:44

Датская трэшевая банда "Artillery" появилась на свет в 1982 году в пригороде Копенгагена Таасрупе. Среди ее основателей значились два брата Стютцера, Майкл (гитара) и Мортен (бас), а также Йорген Сандау (гитара) и Карстен Нильсен (ударные). Последним в команде появился вокалист Пер Онинк, единственный среди коллег имевший опыт работы во многих других датских металлических группах. Правда, он же первым и ретировался после потасовки, произошедшей на одном из первых концертов.

Нового фронтмена коллектив получил в лице Карстена Лохманна. С ним "Artillery" выпустили пару неплохих демок, "Shellshock" и "Deeds Of Darkness", чем привлекли внимание андеграундной металлической прессы. Однако настоящий прорыв произошел с появлением в команде нового вокалиста Флемминга Ронсдорфа, обладавшего голосищем не хуже чем у самого Кинга Даймонда.

Стоило обновленному составу выпустить еще всего одно демо, как "артиллеристам" поступило предложение от английского лейбла "Neat Records". В 1985 году эта фирма выпустила дебютный альбом коллектива, "Fear Of Tomorrow". Релиз получил широкие отклики, и даже знаменитые шведские блэкеры "Bathory" пригласили Нильсена поучаствовать в сессиях одного из своих альбомов. В 1987 году на свет появилась еще одна студийная работа группы, "Terror Squad", ставшая классикой андеграундного трэша.

После этого "Artillery" помотались с гастролями по Европе и даже добрались до Советского Союза, став одной из первых тяжелых команд, попавших за "железный занавес". Советские металлисты пришли в неописуемый восторг, но все дело испортили власти, отправившие "Артиллерию" обратно до завершения тура.

По возвращении домой команду покинул Йорген Сандау. Пришлось Мортену Стютцеру переключиться на гитару, а новым басистом стал Петер Торслунд. В это же время у группы начались проблемы с лейблом. Однако музыкантам повезло, и их взяла под свое крыло фирма "Roadrunner". С новым контрактом на руках "Artillery" успели выпустить всего лишь один альбом, "By Inheritance". Отношения в коллективе к тому моменту накалились, и первым хлопнул дверью Мортен, подавшись в "Furious trauma". Последовало много кадровых перестановок, и, в конце концов, группа развалилась.

Долгое время про "Artillery" ничего было не слышно, но в 1998 году фирма "Gutter" выпустила компакт "Deadly Relics", составленный из двух первых демо, что вызвало резонанс в металлических кругах. На этой волне братья Стютцеры в компании с Ронсдорфом реанимировали свой старый проект. Постоянного ударника они не нашли, но в записи камбэка "B.A.C.K." принял участие Пер Йенсен.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

« Последняя правка: 14 декабря 2013, 20:49 от Kondrat »
Nailed Reaper
гость
Re: Artillery #1 19 июля 2007, 17:48

Kondrat, порядок - это когда топик будет пестрить потрясающе информативными сообщениями типа:

Цитата
By Inheritance
B.A.C.K.

...ага?
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Artillery #2 19 июля 2007, 17:56

Nailed Reaper, корявый подъ*б принимаецца. Again
Nailed Reaper
гость
Re: Artillery #3 19 июля 2007, 17:58

Цитата (Kondrat 19 июля 2007, 17:56)
корявый подъ*б принимаецца

Никого не пытался подковырнуть, просто действительно бесят такого рода сообщения. Хотя не делай опросы больше. По этой же причине снес голосовалку в топике Thrash.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Artillery #4 19 июля 2007, 18:05

Цитата (Nailed Reaper 19 июля 2007, 17:58)
Никого не пытался подковырнуть, просто действительно бесят такого рода сообщения. Хотя не делай опросы больше. По этой же причине снес голосовалку в топике Thrash.
Nailed Reaper, я не хочу тебя как-то подковырнуть в свою очередь, но ты сам ведь понимаешь, что таких эстетов, борющихся за чистоту форума (иногда не самыми праведными методами, но об этом не будем) - единицы. Если бы все до одного писали только информативные посты, то у нас (у вас) было бы три-четыре пользователя, а остальных можно было бы банить навечно в день регистрации. Меня бы точно не было, ибо иногда грешен подобными (как ты сказал) фразами. Но это общение, такое же как в жизни, только виртуальное. Неужели тебе в жизни доводится слышать только по теме и только полезно-информативное? Понятны твои чувства, но лично мне интересно, какой альбом народ выберет в качестве лучшего? Просто спортивный интерес. Я не настаиваю... :)

Извиняйус за оффтоп.
Nailed Reaper
гость
Re: Artillery #5 19 июля 2007, 18:31

Цитата (Kondrat 19 июля 2007, 18:05)
Но это общение

Какое общение может вытекать из таких постов

Цитата (RedHotFun 6 июля 2007, 19:00)
Metallica
Megadeth
Slayer
Kreator
Anthrax
Flotsam & Jetsam

... а? Ответ вроде "О да, крутые группы"? Я как раз за общение, потому и стараюсь избегать таких постов.

Лучше про Артиллерию чо скажи, хоть и говорил уже.
Муж. Albert

Рейтинг: 73

Cообщений: 480
Re: Artillery #6 19 июля 2007, 18:45

Nailed Reaper я то же за общение!!! I roll! I roll! I roll!
P.S.:Не путай тока обосрать с диалогом - оно же общение. I roll! I roll! I roll!
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Artillery #7 19 июля 2007, 19:50

Цитата (Nailed Reaper 19 июля 2007, 18:31)
Цитата (Kondrat 19 июля 2007, 18:05)
Но это общение

Какое общение может вытекать из таких постов

Цитата (RedHotFun 6 июля 2007, 19:00)
Metallica
Megadeth
Slayer
Kreator
Anthrax
Flotsam & Jetsam

... а? Ответ вроде "О да, крутые группы"?
Nailed Reaper, а почему нет? Один человек сказал, какие группы любит, другой таким образом поддержал. Что плохого? Я вот иной раз в топиках очень любимых групп тоже не могу подобрать слов - меня теперь, что, канделябром по башке? К примеру, AC/DC - обожаю эту группу, но в топик не хожу, потому что сказать там ничего не смогу, кроме восторженных вздохов... Ну, не все такие, прими людей как они есть.

Цитата (Nailed Reaper 19 июля 2007, 18:31)
Лучше про Артиллерию чо скажи, хоть и говорил уже.
А чё их пятеро на фотографии? Их же вроде четверо... :D
Nailed Reaper
гость
Re: Artillery #8 19 июля 2007, 20:00

Цитата (Kondrat 19 июля 2007, 19:50)
К примеру, AC/DC - обожаю эту группу, но в топик не хожу, потому что сказать там ничего не смогу, кроме восторженных вздохов...

И это правильно. Если бы все так поступали, то было бы гораздо интереснее и чище.

Цитата (Kondrat 19 июля 2007, 19:50)
А чё их пятеро на фотографии? Их же вроде четверо...

На ссылочки под фотой понажимай, там биографии всякие интересные и все такое.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Artillery #9 19 июля 2007, 20:23

Цитата (Nailed Reaper 19 июля 2007, 20:00)
На ссылочки под фотой понажимай, там биографии всякие интересные и все такое.
Nailed Reaper, вот и ответил бы мне - глядишь, ещё кто-нибудь прочтёт, всё польза будет! :D

Цитата (Nailed Reaper 19 июля 2007, 20:00)
Если бы все так поступали, то было бы гораздо интереснее и чище.
Умоляю, возьми и себе на вооружение тоже! :)
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Artillery #10 19 июля 2007, 20:29

Каюсь, перепутал с какой-то другой группой, видать... :( Почему-то был уверен, что их четверо, хотя точно знаю, что Ронсдорф свободный вокалист, а гитаристов двое. Плюс басист и драммер - получаецца пять! Head about a wall
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 773

Cообщений: 6 447
Re: Artillery #11 24 июля 2007, 21:28

Nailed Reaper, Kondrat,

А вот я вас щас за флуд-то!!    :D

Шамиль, вот ты не доволен, как как люди постят, а сам что делаешь?!
Да не будет тут на форуме высококультурного общения. По крайней мере, не сразу.
Народ надо воспитывать. Долго и муторно. Ты хочешь этим заниматься?  ;)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5254

Cообщений: 63 389
Re: Artillery #12 24 июля 2007, 22:27

Практически первое металл вторжение в СССР, почти до Урала, пока какой то партийный ствол не посетил концерт... Думал сцуко, что наверное Пьеха.
Отличная группа, своеобразная, жаль не столь долго прожившая. Однако и надежда на новый альбом жива. :)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Artillery #13 25 июля 2007, 21:20

Голосовал за By Inheritance. Кстати именно он сейчас играет. :) И Флемминг Ронсдорф - один из самых охренительных гитаристов тяжёлого миталла. Голосина - и сильный, и выразительный, и тембр свой, узнаваемый. Силищща. :)
Муж. Rider

Кто не работает, то не ест!

Рейтинг: 107

Cообщений: 1 079
Re: Artillery #14 26 июля 2007, 00:42

Лучший - это конечно By Inheritance, прекрасный мелодичный трэш-металл, с ними на этом альбоме работал Флеминг Расмуссен, если не ошибаюсь? Очень достойное развитие идей Металлики.   
Что же остальных - Terror Squad, более зубодрабильгный и мощный альбом, особенно заглавная тема, где в конце слышен шум крыльев и дыхание огнедыщещего дракона и вопли испуганных людей (как мне тогда казалось). Надо будет найти в кладовой кассетку, если не выбросил.... :)

Единственный  минус  этих двух пластинок - дурацкое, примитивисское оформление, свойственное скорее продукции панк-группы.

Fear of Tomorrow - не слышал.
Что же касается B.A.C.K - то меня этот альбом не порадовал. Голос у певца за столько лет пения каверов на свадьбах подсел, а братья-гитаристы что-то растеряли свое былое мастерство и фантазию. И песни все слишком экспрессивные и какие-то незавершенные. Только одна понравилась.... Хау ду ю фил? что ли называлась... К тому же насколько я помню, партии бас-гитары прописывал один из гитаристов, от чего они абсолютно невыразительны.

Но в целом Артилерия как и российские Hellraiser (тоже знатные трешеры были в свое время) достойны большего нежели быть забытыми.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Artillery #15 26 июля 2007, 23:33

Цитата (fantom 25 июля 2007, 21:20)
Флемминг Ронсдорф - один из самых охренительных гитаристов тяжёлого миталла. Голосина - и сильный, и выразительный, и тембр свой, узнаваемый. Силищща.
fantom, что удивительно, поёт-то он фальцетом. Не многим дано петь ТАК фальцетом... Тембр у него интересный, и манера. Мощи-то у него в голосе, скажем прямо, не так много, но всего остального - в самый раз. Я уже писал про это, но меня прикалывает его стиль пения "на одной скорбной ноте феллаха, у которого украли любимого ишака" (с)  :D
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Artillery #16 26 июля 2007, 23:57

Цитата (Kondrat 26 июля 2007, 23:33)
стиль пения "на одной скорбной ноте феллаха, у которого украли любимого ишака" (с)

Млин... Я те уже поставвил сегодня плюс. :)
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 773

Cообщений: 6 447
Re: Artillery #17 2 августа 2007, 11:49

С группой познакомился только в прошлом году, и, пожалуй, для меня это стало открытием года. Теперь это одна из любимых и уважаемых мной (чисто) трэш-групп, наряду с Тестаментом.
Риффаки - потрясные просто невозможное сочетание тяжести и мелодии.
Кстати, никто не подскажет, где табы можно посмотреть? уж очень интересуют...
Ну, и  вокалер само собой.  один из лучших вокалов в трэше, опять же наряду с Чаком Билли.
Nailed Reaper
гость
Re: Artillery #18 2 августа 2007, 12:19

Цитата (Raw NRG 2 августа 2007, 11:49)
Ну, и  вокалер само собой.  один из лучших вокалов в трэше, опять же наряду с Чаком Билли.

Вокал-то далеко не трэшевый - и в этмо одна из их главных фишек. Такой хрипловатый фальцет для трэша - прямо скажем, не самая привычная штука. Впрочем, как и не имеющая аналогов артиллерийская мелодика.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Artillery #19 2 августа 2007, 13:16

Nailed Reaper, фальцет для трэша вообщем то не редкость, но тут я бы сказал эдакий распевный фальцет, мне чем то его гибкая манера пения напоминает Боннета, не тембром конечно. :)
Страницы: [1] 2 3 ... 18 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Artillery
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter