Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 октября 2017, 17:28

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

AccepT

Опрос
Вопрос: Лучшие 3 альбома группы
"Accept" - 1979 - 9 (1,4%)
"I'm A Rebel" - 1980 - 22 (3,4%)
"Breaker" - 1981 - 93 (14,5%)
"Restless And Wild" - 1982 - 64 (10%)
"Balls To The Wall" - 1983 - 125 (19,5%)
"Metal Heart" - 1985 - 122 (19%)
"Russian Roulette" - 1986 - 62 (9,7%)
"Eat The Heat" - 1989 - 25 (3,9%)
"Objection Overruled" - 1993 - 32 (5%)
"Death Row" - 1994 - 19 (3%)
"Predator" - 1996 - 18 (2,8%)
"Blood Of The Nations " - 2010 - 21 (3,3%)
"Stalingrad' - 2012 - 8 (1,2%)
"Blind Rage" - 2014 - 14 (2,2%)
"The Rise Of Chaos" - 2017 - 8 (1,2%)
Всего голосов: 225

Страницы: 1 ... 143 144 [145] 146 Вниз Печать
Муж. Ballbreaker

the best rhythm guitarist ever

Рейтинг: 29

Cообщений: 569
AccepT 10 июня 2005, 14:23

« Последняя правка: 8 июня 2016, 16:15 от Kondrat »
Donny Hanson

Online - Профиль
Рейтинг: 12

Cообщений: 191
Re: AccepT #2881 29 августа 2017, 09:20

Цитата (Metal Heart 28 августа 2017, 22:02)
Что-то не вставил альбом так как предыдущий, ощущение недокрута как-то почти в каждом треке, хорошо, но не всаживает. Хоффманн не удивил ни одним соляком. Один соляк в "Stampede" уделывает все соло свежеиспеченного опуса. Но послушаю еще разумеется.

В Кулейде весьма неплохое соло. Но как в Stampede, да, такого нет. Но лично мое мнение это не поколебало нисколько - альбом все равно отличный.
fallen angel

Рейтинг: 177

Cообщений: 2 942
Re: AccepT #2882 29 августа 2017, 14:40

Цитата (Donny Hanson 29 августа 2017, 09:20)
В Кулейде весьма неплохое соло. Но как в Stampede, да, такого нет. Но лично мое мнение это не поколебало нисколько - альбом все равно отличный.

Потому что жужит/пердит, а что там играют - не важно ? :D
Donny Hanson

Online - Профиль

Re: AccepT #2883 29 августа 2017, 15:31

Потому что то, что я ожидал от альбома - я получил
Потому что люблю Акцепт.
Потому что нравится музыка нынешнего Акцепт - в чем то даже больше, чем с Удо.

Цитата
Потому что жужит/пердит, а что там играют - не важно ? :D

А люди, выдающие мнения в стиле "это говно, потому что я так считаю и потому что эту группу я считаю говном" за истину в последней инстанции - идут нахер
kubanoid

Рейтинг: 66

Cообщений: 410
Re: AccepT #2884 29 августа 2017, 18:20

Альбом шикарен,потрясающей силы и красоты. Давно не получал такого кайфа, в общем с их 2010 и Flotsam&Jetsam того же года. С удовольствием переголосовал.
Муж. Gh0st

Рейтинг: 362

Cообщений: 5 326
Re: AccepT #2885 29 августа 2017, 18:47

Цитата (kubanoid 29 августа 2017, 18:20)
Альбом шикарен,потрясающей силы и красоты. Давно не получал такого кайфа, в общем с их 2010 и Flotsam&Jetsam того же года
Вы это серьезно что ли? Ну, можно согласиться, что крепкий альбом на четверку, но прям один из лучших альбомов за последние лет 7 :heap:
kubanoid

Рейтинг: 66

Cообщений: 410
Re: AccepT #2886 29 августа 2017, 19:14

Цитата (Gh0st 29 августа 2017, 18:47)
Вы это серьезно что ли?
  • абсолютно, правда где-то близко маячит Trancemission c альбомом Paranoia 2015
  • fallen angel

Re: AccepT #2887 30 августа 2017, 16:51

Цитата (Donny Hanson 29 августа 2017, 15:31)
    и потому что эту группу я считаю говном

Я её оным не считаю. Но ведь слышно же, что при сочинении/записи нового альбома у Акцепт не было ни одной годной идеи. Посему было принято достаточно популярное решение: соберёмся, пожужжим, поорём, а пипл схавает. Главное, что жужжит, а хорошие мелодии и не особо-то нужны.

Потому что нравится музыка нынешнего Акцепт - в чем то даже больше, чем с Удо.

Ну, тут сложно не согласиться - "вокал" этой резаной свиньи вообще слушать не могу. Буээээээ...
    Donny Hanson

Online - Профиль

Re: AccepT #2888 31 августа 2017, 09:06

Цитата
    а хорошие мелодии и не особо-то нужны.

Ок, значит разное понимание у нас о "хороших мелодиях". Я их для себя в новом альбоме нашел. Повторюсь, по сравнению с Blind Rage - Rise of Chaos однозначно послабее. Но тем не менее, хиты там есть и он в целом не затянут, что идет ему тоже в плюс.

fallen angel

Re: AccepT #2889 31 августа 2017, 10:00

Цитата (Donny Hanson 31 августа 2017, 09:06)
    и он в целом не затянут, что идет ему тоже в плюс.

Я его еле до конца дослушал. Затянутость существует только у плохих альбомов. Если альбом длится 2 часа, но он прекрасен - чёрт, да пусть ещё 2 часа идёт. А если 40-50 минут проходят, а ты думаешь, что прошло уже часа 3,5 - то это явный признак плохого альбома.

А сидеть и "вслушиваться" по 100 000 раз  в один альбом, как любят некоторые здешние мазохисты, я не люблю. Пошло - отлично, не пошло - в топку!
    Donny Hanson

Online - Профиль

Re: AccepT #2890 31 августа 2017, 10:46

Цитата
    А если 40-50 минут проходят, а ты думаешь, что прошло уже часа 3,5 - то это явный признак плохого альбома.

У меня такое впечатление, что ты меня пытаешься убедить в том, что альбом - говно. Не стоит этого делать. Альбом мне понравился сразу же, ибо я его ждал. Вслушиваться и расслушивать мне его не пришлось. Причины - мне нравится то, что делает эта группа сейчас. Ты еле до конца дослушал? Сочувствую. А другие нет. Я, к примеру...
    fallen angel

Re: AccepT #2891 31 августа 2017, 17:03

Цитата (Donny Hanson 31 августа 2017, 10:46)
    У меня такое впечатление, что ты меня пытаешься убедить в том, что альбом - говно.

Я лишь пишу свои мысли. Убеждать кого-то в чём-то глупо, хотя позиция
    Цитата (Donny Hanson 31 августа 2017, 10:46)
    Альбом мне понравился сразу же, ибо я его ждал.
    мне непонятна. Получается, ты его полюбил ещё до выхода?
    Donny Hanson

Online - Профиль

Re: AccepT #2892 1 сентября 2017, 09:00

Цитата
    мне непонятна. Получается, ты его полюбил ещё до выхода?

Будет длинно. Лично для меня на современной тяжелой сцене:

дофига откровенного шлакового проходняка, молодых групп без новых идей - террабайты его на файлообменниках и трекерах
    дофига групп, которые мне просто неинтересны - в этой категории для меня могут находится как ветераны (например, King Diamond - при всем уважении, вообще не проникся), так и опять же, молодые команды, альбомы которых пару раз послушал и забыл.
    ну и дофига экстремальных (дэт, блэк и т.д.) и экспериментальных (а-ля современная Meshuggah) жанров, которые в меня уже просто не входят. Я ж уже говорил как-то, что "металлизмом головного мозга" я переболел лет до 20 примерно)))

На этом фоне уже один факт того, что такие группы как Акцепт, которые слушаю и люблю со школьной скамьи, живы - радует безмерно. Равно как и безмерно радует новость о том, что новый альбом - записан и будет там-то, тогда-то и во столько-то.

Образно говоря, это как весть о приезде старого товарища, с которым и о новых то вещах можно не говорить, а можно по сотому разу вспоминать все былое. И быть довольным. Так вот эта метафора к новому альбому такой группы очень даже подходит. Да, для тебя там нет никаких новых идей, еле дослушал и все такое. А для меня - это старый друг, один факт наличия которого - повод радоваться. Пусть там для кого-то нет "разговоров о новых вещах" (ноль годных идей), а "переливание из пустого в порожнее" (воспоминания о былом) - меня такое положение устраивает. И я лучше послушаю Rise of Chaos, чем что-нибудь из трех вышеперечисленных категорий. PS - c новой Металликой у меня точно такая же ситуация была.

Надеюсь исчерпывающе изложил позицию?)))
    Муж. charles_ryder

Om mani padme hum

Рейтинг: 58

Cообщений: 235
    Re: AccepT #2893 12 сентября 2017, 22:54

Мне свежий опус поначалу совсем не покатил - показалось однообразно и без души. Вернулся под правильное настроение недельки через три: отличный альбом, с перцем, с драйвом, и про мелодии не забыли. Присоединяюсь к предыдущему оратору: предпочитаю сие лишенное новаторства творение сотне современных хрипунов, от "новаторства" которых зевота одолевает. Прекрасно, что группа моего пионерского детства по-прежнему в строю.
    Donny Hanson

Online - Профиль

Re: AccepT #2894 13 сентября 2017, 08:52

Цитата
    предпочитаю сие лишенное новаторства творение сотне современных хрипунов, от "новаторства" которых зевота одолевает. Прекрасно, что группа моего пионерского детства по-прежнему в строю.

Я тут перевел выжимки из интервью Вольфа. И он эту тему - новые идеи и старая колея - затрагивает. 

Вольф Хоффманн дал интервью шведскому порталу Metal Covenant. BLABBERMOUTH.NET отметил наиболее интересные моменты из разговора гитариста Accept с корреспондентом.

================================================================

Является ли альбом «The Rise Of Chaos» в той или иной мере продолжением предыдущих наработок группы, выраженных на «Blind Rage»?

Вольф: Мы идем по той же самой дороге, на которую ступили три альбома назад. И с этого пути мы не сворачиваем. Идем только вперед, а не налево или направо, пытаясь что-то кардинально поменять. Мы даем нашим фанатам то, что давали и в предыдущие разы. Я считаю, что у нас сформировался стиль, который работает. Да и команда и у нас сейчас отличная: продюсер, певец, лейбл, всё есть, одним словом. Так что в команде-победителе мы замен сейчас не делаем. Поэтому я просто стараюсь писать новые песни в том же русле, но попутно генерирую какие-то новые идеи, которые раньше в голову не приходили.

Как отреагирует Вольф Хоффманн, если ему кто-нибудь скажет, что «The Rise Of Chaos» – просто ещё один альбом Accept»?

Вольф: Я проблем тут вообще не вижу. Вам же не нужно все время меняться? Чисто ради самих перемен? Так вот и мы тоже стараемся не меняться. Стать лучше и предложить фанатам новые песни – это да, это мы делаем. Но вы поймите, внести какое-то изменение всегда проще, чем оставаться самим собой.

Я вообще думаю, что делать что-то в определенном качестве и в течение как можно более долгого времени с каждым днем все труднее и труднее. Сделать то, что вы раньше не делали – это всегда легко, потому что это будет что-то новое, интересное. Но когда вы продолжаете заниматься тем, что уже делаете довольно долго, придерживаетесь выработанного стиля – это уже некий вызов.

Так что все в порядке здесь. В полном. Если у вас есть узнаваемый стиль, то вы должны быть счастливы и продолжать работать. Что мы и делаем. У нас, в нашей «химии», есть определенные ингредиенты, которые работают в нашу пользу. Так что если пока фанаты не устают от того, что мы делаем, то значит все мы делаем правильно!

Беспокоит ли Вольфа, что их фирменный саунд создаст множество идей-«клонов»?

Вольф: Ну так это относится к тому, что я выше уже говорил. Вы в первую очередь должны быть своим собственным злейшим критиком. Если я играю с тем же Петером или с кем-то ещё, то их мнением я, безусловно, интересуюсь. Когда речь идет о моих соло, то тут для меня важно – в основном – мое собственное мнение.

Когда стоит задача писать песни, то я могу Габи о чем-то спросить или Энди Снипа. Или же играю вместе с Петером и размышляю над будущим произведением. Если я работаю над соляками, то здесь уже я проигрываю наработки именно для Энди. Если он говорит: «эй, что-то мне это напоминает уже из прежде сыгранного», то я это безусловно поменяю. И так много раз, все проигрываю по кусочкам, в самом конце. Это, как правило, последнее, что делаю.

И если у нас получается, скажем, десять сильных композиций, то сперва работаем над риффами и ритм-секцией. И только потом – соло. Если они достаточно хороши, то я о них беспокоюсь в самый последний момент.

Думает ли Вольф о том, что ему более важно придерживаться фирменного звука Accept, а не экспериментировать над саундом?

Вольф: Смысла я в этом не вижу никакого. Мы уже знаем, что работает, а что нет. Мы и так в прошлом наэкспериментировались от души. И за более коммерческим саундом гнались, и в 90-е что-то пытались изобретать, шагая в ногу со временем. Там же царствовал гранж, альтернативная музыка, вот и мы тоже хотели зазвучать иначе. И в итоге комфортно мы себя тогда не чувствовали, когда затевали все это. Результат был – просто пшик на самом деле. И я сейчас рад, что у нас есть свой стиль, что мы узнаваемы благодаря ему. Вот вы только включили альбом – и уже сразу поняли, что это Accept играет. Это хорошо, поэтому зачем над этим рефлексировать?

О новом барабанщике группы, который ощутимо младше остальных членов Accept:

Вольф: Да не такой уж он и юнец, на самом деле. Мы сами в душе стараемся хранить частичку молодости. Так вот Крис много с кем знаком из музыкантов из 70- и 80-х, поклонником которых он всегда был. В общем что-что, а я уж точно не думаю, что он моложе нас. И для барабанщика которому 31 год всего, он просто на вершине мастерства. Он весьма «зубастый», если можно так выразиться. Или кто-то хочет иметь в группе шестидесятилетнего барабанщика? Место за ударными – для молодых. И когда мы искали ударника, то понимали, что нам нужна свежая кровь. Так что, с учетом возраста Криса, думаем, что он ещё лет тридцать отыграет.

О том, как было бы круто, если бы Rise of Chaos вышел в 1986 году:

Вольф: Ну никто не знает, на самом деле, как бы оно было… Вы сами об этом вряд ли сможете судить. Кто знает, может и Blood of The Nations вышел бы лет десять назад, если бы снискал тогда успех. Мало ли, может быть время было готово для Accept и этого альбома. Но в то же время вероятность того, что 10 лет назад или 10 лет спустя нас бы не приняли, тоже есть.

В общем, это интересный момент. Я считаю, что иногда мир к чему-то просто не готов – в первую очередь это касается музыки. Что-то, на первый взгляд не совсем классное, может быть невероятно популярным 10 или 5 лет спустя. По сути дела – это мода.
    Муж. trooper

Рейтинг: 511

Cообщений: 3 198
    Re: AccepT #2895 14 сентября 2017, 17:22

Все ж отмечу понравившиеся вещи с последнего блина:
    Carry the Weight
    Die by the Sword
    Koolaid
    What's Done Is Done
    Муж. trooper

Re: AccepT #2896 14 сентября 2017, 17:24

Потому что то, что я ожидал от альбома - я получилПотому что люблю Акцепт.
    +++
    Муж. trooper

Re: AccepT #2897 14 сентября 2017, 18:01

Donny Hanson, спасибо за статью !
    Муж. slavik

Рейтинг: 55

Cообщений: 522
    Re: AccepT #2898 14 сентября 2017, 18:44

Цитата (trooper 14 сентября 2017, 17:22)
    Все ж отмечу понравившиеся вещи с последнего блина:
    Carry the Weight
    Die by the Sword
    Koolaid
    What's Done Is Done
    trooper, расслушал альбом-то? Или всё ещё не заходит, как надо?
    Кстати, проголосовать за треки можешь здесь.
    Муж. trooper

Re: AccepT #2899 14 сентября 2017, 18:56

Цитата (slavik 14 сентября 2017, 18:44)
    trooper, расслушал альбом-то? Или всё ещё не заходит, как надо?
    slavik , можно сказать,что расслушал, любимая здесь - Carry The Weight  в стиле добрых 80х  :pst: Die by the Sword и 
    Koolaid №2 и 3 соответственно
    Муж. slavik

Рейтинг: 55

Cообщений: 522
    Re: AccepT #2900 14 сентября 2017, 19:03

trooper, а мне вот открывашка так и не зашла. А вот с 4-й по 9-ю - просто праздник для ушей.
    Страницы: 1 ... 143 144 [145] 146 Вверх Печать 
    www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: AccepT
    Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
    Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
    © 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
    Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter