Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
8 декабря 2019, 08:40

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Cryptopsy

Опрос
Вопрос: Любимое?
"Blashemy Made Flesh" (1994) - 6 (13%)
"None So Vile" (1996) - 16 (34,8%)
"Whisper Supremacy" (1998) - 11 (23,9%)
".....And Then You'll Beg" (2000) - 4 (8,7%)
"Once Was Not" (2005) - 5 (10,9%)
"The Unspoken King" (2008) - 4 (8,7%)
"Cryptopsy" (2012) - 0 (0%)
Всего голосов: 18

Страницы: [1] 2 3 ... 14 Вниз Печать
Муж. +++ANGEL OF DEATH+++

Infamous Butcher

Рейтинг: 81

Cообщений: 716
Cryptopsy 2 апреля 2007, 13:09

« Последняя правка: 21 декабря 2013, 22:27 от Kondrat »
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 895

Cообщений: 7 595
Re: Cryptopsy #1 2 апреля 2007, 13:35

С творчеством сабжевой группой познакомился случайно.
Несколько лет назад у друга услышал.
При том, что я ничего тяжелее Слэйера тогда на прочь не переваривал, должен признаться,Cryptopsy было слушать интересно. У них я действительно услышал музыку, а не рёв и грохот, как, допустим у Каннибалов или Напалмов.
Фиг знает, возможно именно благодаря им я стал лояльнее относится к брутальной музыке.

Infamous Butcher

Re: Cryptopsy #2 2 апреля 2007, 13:41

С данной группой я имел честь ознакомиться по наводке одного товарища где - то в октябре 2005 года. Действительно просто уникальная команда из страны клиновых лиистьев. Как уже выше отмечалось у группы потрясающаая ритм - секция, в этой связи не могу не отметить персонально Фло Мунье - одного из самых техничных барабанщиков нашей сегоднящней действительности. Чисто музыкально проголосую за два первых альбома Blasphemy Made Flesh (1994) и None So Vile (1996), первый очень заводной и интересный, а второй полноформатник - классика дэт/грайнда. До сих пор задаюсь вопросом, как можно записать такой альбом и не оглохнуть. На нём музыканты вытрясли всех чертей из себя, выложившись по полной программе. Также у группы есть очень хорошо записанное демо. В последние два честно говоря не врубился, ибо очень сложно для восприятия.

Цитата (Raw NRG 2 апреля 2007, 13:35)
Cryptopsy было слушать интересно. У них я действительно услышал музыку, а не рёв и грохот

Да, кстати, мне это тоже сразу бросилось в глаза, а точнее - в уши. :D
« Последняя правка: 1 октября 2008, 18:52 от AlexandrBig »
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #3 2 апреля 2007, 13:42

Цитата
Действительно просто уникальная команда из страны клиновых лиистьев

Кстате, давно отметил такой феномен как канацкий роцк, ибо он, как правило, довольно... специфический. Ну вспомним:
70е - Rush
80е - Voivod
90е - Cryptopsy

А еще можно Annihilator вспомнить, например, и еще многих. Что-то по-другому, видимо, у канадцев в мозгу устроено, вот и выдают они такой наглухо сдвинутый музон.

Цитата
У них я действительно услышал музыку, а не рёв и грохот, как, допустим у Каннибалов или Напалмов.

Вот, о чем я и говорю. При всей этой жуткой "стене звука" и хрюкающем гроуле Лорда Червя, Cryptopsy звучат на удивление музыкально.

Infamous Butcher

Re: Cryptopsy #4 2 апреля 2007, 13:47

Да, ещё забыл сказать, что вокалист у них просто золото! :D
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #5 2 апреля 2007, 13:55

+++ANGEL OF DEATH+++, классический? Лорд Червь? Это да, это труЪ-чуваг. Червячгов на концертах не каждому дано есть. :D

Кстате, клип на песню с последнего альбома - http://www.youtube.com/watch?v=c-GCbsYBDRI
БУГАГА!!! Представляю, как бы это включили на MTV... даже если на MTV2... ХЫЫЫ!!!

Infamous Butcher

Re: Cryptopsy #6 2 апреля 2007, 14:01

Цитата (Nailed Reaper 2 апреля 2007, 13:55)
Червячгов на концертах не каждому дано есть

Хех, вспомнилось, обычай покойного Дэда,вышебшего себе мозги из ружья из группы Mayhem, пере концертом нюхать пакетик с дохлой вороной. I roll!
Муж. Сан Саныч
Moderator
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1330

Cообщений: 7 534
Re: Cryptopsy #7 2 апреля 2007, 16:56

Абажаю эту банду, их можно вполне назвать дэт-грайнд в джазовой оболочке(Рипер, можешь так тему назвать), Фло - бог и голова группы.
Больше всего люблю у них Whisper Supremacy , даже незнаю почему, наверное за Cold Hate ,Warm Blood. И ещё  Once Was Not , за запредельную технику( как они это на концертах то играют :ooi: :heap:).
У них я действительно услышал музыку, а не рёв и грохот, как, допустим у Каннибалов
ну не надо, ненадо на Канибосов наезжать, они технари ничуть не хуже чем Cryptopsy.
Цитата (Nailed Reaper 2 апреля 2007, 13:42)
Кстате, давно отметил такой феномен как канацкий роцк, ибо он, как правило, довольно... специфический. Ну вспомним:
70е - Rush
80е - Voivod
90е - Cryptopsy
Strapping Young Lad слышал, не менее сумашедшаю группа чем Cryptopsy, рекомендую
П.С.  советую Spawn Of Possession послушать, обалденнейшая группа, мне они даже больше чем Cryptopsy нравятся, тоже техничный и умный брутал-дэт
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #8 2 апреля 2007, 22:52

Цитата
Strapping Young Lad слышал, не менее сумашедшаю группа чем Cryptopsy, рекомендую

AlexandrBig, я просто назвал на каждое десятилетие по одной гурппе параноиков, а так канадцев, канеш, больше. И Таунсенд - едва ли не самый шлёпнутый из них. SYL у меня даже на CD есть, хотя слушаю редко. Редко, но метко - раз в месяц, зато в башке бардак на несколько недель вперед. :D
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 895

Cообщений: 7 595
Re: Cryptopsy #9 3 апреля 2007, 13:51

AlexandrBig,
Цитата (AlexandrBig 2 апреля 2007, 16:56)
ну не надо, ненадо на Канибосов наезжать, они технари ничуть не хуже чем Cryptopsy.

Я не и наезжал.
Может, я неточно изъяснился, но здесь

При том, что я ничего тяжелее Слэйера тогда на прочь не переваривал, должен признаться, Cryptopsy было слушать интересно. У них я действительно услышал музыку, а не рёв и грохот, как, допустим у Каннибалов или Напалмов. Фиг знает, возможно именно благодаря им я стал лояльнее относится к брутальной музыке.

описываются мои музыкальные впечатления на тот момент, несколько лет назад, когда я впервые услышал Cryptopsy.

Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Рейтинг: 54

Cообщений: 1 145
Re: Cryptopsy #10 3 апреля 2007, 17:31

Мне понравился Once Was Not  :yes:

Хорошая банда, тут даже сказать нечего
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Cryptopsy #11 3 апреля 2007, 19:32

Raw NRG, ну тогда ладно, а то наезжают на них тут все подряд, не понятно за что.
Вспомнилось тут просто, в каком-то стареньком интервью , Alex Auburn (гитарист) называл 5 своих любимых групп -  Dream Theatr , Genesis , The Doors , Rush , Liquid Tension Experiment, вроде в 2003 или 2004 году читал это, как говорится - " Вот, вот где собака порылась"  :vip: :think:.
Цитата (Nailed Reaper 2 апреля 2007, 13:55)
Лорд Червь? Это да, это труЪ-чуваг. Червячгов на концертах не каждому дано есть.
гы-гы, когда он в конце 90-ых уходил из группы, его проводили весьма оригинально - его на сцене прям положили в гроб с личинками, типо похоронили, мне один кореш рассказывал, и видео показывал  :D.
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #12 3 апреля 2007, 19:36

Кстати, насколько я знаю, Лорд Червь ушел из группы намеренно и без каких-либо ссор, даже сам нашел себе замену в лице Майка ДиСальво. А ушел он... вести курсы обучения английскому языку с нуля. МУГОГАГИЩЕ!!! У доски, наверна, тоже червей ел. :D

А еще зовут его Дэн Грининг, вроде как.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Cryptopsy #13 3 апреля 2007, 19:50

Цитата (Nailed Reaper 3 апреля 2007, 19:36)
А еще зовут его Дэн Грининг, вроде как.
угумсь, ушел вроде из-за того что с финансами проблемы были, а группа тогда не раскручена была,и особых денег там незарабатывал.
Майк кстати тоже весьма не плохой фронтмен, врядли бы Червь лучше чем он "спел" на Whisper Supremacy и ..And Then You'll Beg , там музыка под его вокал не особо покатила бы.
(((( Жаль вот что Джон Левасьер ушел из банды  :(
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #14 3 апреля 2007, 20:07

AlexandrBig, ну он же вроде весь музон к "Once Was Not" написал, да? Правда, жаль... еще на вступительной вещи на акустике сыграл, если не ошибаюсь.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Cryptopsy #15 5 апреля 2007, 17:52

ну он не всё там написал, в буклете написано что музыка сочинена Cryptopsy в соавторстве с Д.Левасьером. На интро он и на акустике и соло тоже сыграл, и для альбома ещё некоторые соло вроде записал, как я читал где-то. Жаль что он ушел вобщем, хороший композитор и гитарист, но как сам сказал - потерял интерес к дэту.
(((((( вроде Cryptopsy в конце года собираюсь новый СД записать - аж двойной  It is surprised + ДВД
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #16 5 апреля 2007, 21:16

Цитата
ДВД

Вот этому я рад буду весьма. "None So Live" понравился, очень неплохо они вживую звучат, посему зотелось бы еще и посмотреть на это в достойном качестве
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Cryptopsy #17 17 апреля 2007, 18:37

А какое всё-таки вкусное соло в Angelskingarden на последнем альбоме, под эту оркестровую аранжировку звучит просто объедение. Немного таких соляков в брутале слышал.
Жен. metalldoctor

совушка

Рейтинг: 272

Cообщений: 1 275
Re: Cryptopsy #18 17 апреля 2007, 21:29

В последние дни я слушаю Blasphemy Made Flesh тоже вкусная музыка..
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Рейтинг: 54

Cообщений: 1 145
Re: Cryptopsy #19 18 апреля 2007, 17:28

Помогите достать None so vile пожалуйста  :oops:
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Cryptopsy
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter