Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 января 2020, 08:36

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Cryptopsy

Опрос
Вопрос: Любимое?
"Blashemy Made Flesh" (1994) - 6 (13%)
"None So Vile" (1996) - 16 (34,8%)
"Whisper Supremacy" (1998) - 11 (23,9%)
".....And Then You'll Beg" (2000) - 4 (8,7%)
"Once Was Not" (2005) - 5 (10,9%)
"The Unspoken King" (2008) - 4 (8,7%)
"Cryptopsy" (2012) - 0 (0%)
Всего голосов: 18

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Вниз Печать
Муж. +++ANGEL OF DEATH+++

Infamous Butcher

Рейтинг: 81

Cообщений: 716
Cryptopsy 2 апреля 2007, 13:09

« Последняя правка: 21 декабря 2013, 22:27 от Kondrat »
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #21 18 апреля 2007, 20:54

Антон, выложил как надо - http://forum.rock.ru/index.php?topic=5681.msg493981#msg493981
Муж. Albert

Рейтинг: 73

Cообщений: 480
Re: Cryptopsy #22 19 апреля 2007, 18:53

Крайтопси молодцы. Играть такую музыку да ещё в Канаде это подвиг. Очень техничные при этом играют без банальных запилов или гамм. Согласен что многие темы не откладываются в голове из-за многих переходов и изрядной сложности рифа и прочее. Нравится саунд группы.
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #23 23 апреля 2007, 22:47

Гитарист Алекс Аубёрн сообщил новостному сайту Blabbermouth, что Cryptopsy снова расстались с вокалистом Лордом Червем. Правда, на этот раз он ушел не добровольно, как в 1997 году - его выгнали из группы.

Сейчас Cryptopsy ищут претендентов на роль вокалиста\фронтмена и клавишника\сэмплера. Вокалист должен уметь петь, в том числе и в верхнем регистре, и, разумеется, владеть скримингом\гроулингом. Если вы читаете себя подходящим на эту роль, то пишите группе e-mail на адрес [email protected]. Если у вас есть судимость, то вы не сможете гастролировать с группой, поэтому ваша кандидатура рассматриваться не будет.
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Рейтинг: 54

Cообщений: 1 145
Re: Cryptopsy #24 24 апреля 2007, 16:50

Цитата (Nailed Reaper 23 апреля 2007, 22:47)
Cryptopsy снова расстались с вокалистом Лордом Червем
ОПЯТЬ?!!  :heap:

Хотя понятно, гроул у него, кхем...
На None so Vile лучше.

Кстати, "...And Then You'll Beg" - офигенный альбомище. Не знаю почему. Не объяснить.
Муж. Сан Саныч
Moderator
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1330

Cообщений: 7 534
Re: Cryptopsy #25 24 апреля 2007, 19:21

Цитата (Nailed Reaper 23 апреля 2007, 22:47)
Cryptopsy снова расстались с вокалистом Лордом Червем.
жаль, его болезненный рык отлично дополнял музыку группы, гдеж они теперь другого такого найдут. Да ещё чтоб на сцене червячков нямал  Again
Цитата (Антон 24 апреля 2007, 16:50)
Кстати, "...And Then You'll Beg" - офигенный альбомище. Не знаю почему. Не объяснить.
а у них плохих нету ,пока что.
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #26 24 апреля 2007, 20:36

Меня больше заинтересовали требования к новому вокалисту. Чистый голос и верхний регистр - что это они намылились делать?
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Cryptopsy #27 24 апреля 2007, 20:46

послушай последний альбом Cephalic Carnage - Xenosapien, поймёшь сразу, мне так кажется они что-то в таком духе замыслили. Если интересно ,то вот
http://rapidshare.com/files/25774639/Cephalic_Carnage-Xenosapien-2007-JUST.rar
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Рейтинг: 54

Cообщений: 1 145
Re: Cryptopsy #28 24 апреля 2007, 22:43

Цитата (AlexandrBig 24 апреля 2007, 19:21)
Да ещё чтоб на сцене червячков нямал
Я думал, что он так, для видео только.  :D

Цитата (AlexandrBig 24 апреля 2007, 19:21)
его болезненный рык отлично дополнял музыку группы
Я вот прикинул, а онно действительно так. Его фиговый гроул действительно очень к месту. Хоть мне он и не нравится.
А еще у него борода и хаер жОсский. Без него низзя.
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #29 4 мая 2007, 13:32

Интернет-фэнзин "The Metallian" на днях взял интервью у Лорда Червя, пару недель назад ушедшего из Cryptopsy.

Metallian: Почему ты покинул Cyptopsy?
Лорд Червь: Потому что в каждом турне я подхватывал какую-нибудь заразу и болел. И с каждым годом мое здоровье ухудшалось и ухудшалось. Так что, уход из Cryptopsy на пользу и группе, и мне.

Metallian: Ты болел гриппом или чем-то похуже?
Лорд Червь: Нет, я каждый раз возвращался домой с пневмонией, иногда даже с двусторонней.

Metallian: Получается, твой уход никак не связан с музыкой Cryptopsy или членами группы?
Лорд Червь: Совершенно верно. Я старею и не могу нормально работать, пора освободить место для более молодого парня, у которого не будет проблем со здоровьем.

Metallian: Ну, а как насчет Лемми? Он ведь намного старше тебя, но, тем не менее, все еще держит форму.
Лорд Червь: Да, но Лемми не делает того, что делаю я. Есть такие вещи, которые не касаются его работы, в отличие от меня. Например, таскание ящиков с оборудованием и подвижность на сцене. Лемми стоит на одном месте, я - нет. Это сильно влияет на легкие.
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Shake that thing!

Рейтинг: 214

Cообщений: 4 650
Re: Cryptopsy #30 13 мая 2007, 07:58

Заслушал Once Was Not и None So Vile. Once Was Not мне понравился намного больше. Хорошая музыка, ласкает слух, сделано все достаточно цивильно. Слушается легко. Вокал добротный, напомнил рев пьяного медведя (это на последнем, а на '96 - обкуренного). Возможно, именно так будет петь Лемми через лет 15-20. Услышал бы группу раньше - назвал бы эту стилистику "брутальный прог-метал". Действительно, все довольно таки замороченно, ребята умеют играть... Среди тотального нагромождения железебетонной лавины тяжелого звука, отчетливо слышны постоянные ударные сбивки, рваная структура рифов, местами "неоклассические" типа такие запилы, соло на разный вкус и цвет, а еще мягкие приджазованные и амбиентные инструменталы, которые позволяют снять возникшее напряжение после жестких вещей. А так, пожалуй мое первое ПОЛНОЦЕННОЕ знакомство с дэтом (чистым), я конечно и раньше слышал ряд групп этого направления, вроде CC, Nile и Morbid Angel, но чтобы целиком альбом прослушать, от и до, - это в первый раз. Наверное, заново куплю себе плэйер и спецом буду слушать между парами в универе. Голова после них хорошо соображает. Однако должен заметить, что вокалист фрагментами и скримит неплохо, где-то даже намеки на чистый вокал услышал.

P.S. А побрутальнее есть ещё чо-нить из дэта?   
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #31 13 мая 2007, 11:24

Цитата (BLACK ROCKER 13 мая 2007, 07:58)
А побрутальнее есть ещё чо-нить из дэта?

Брутальнее Cryptopsy - вряд ли. Дальше уже бестолковый грайндкор.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Cryptopsy #32 13 мая 2007, 20:18

Цитата (BLACK ROCKER 13 мая 2007, 07:58)
P.S. А побрутальнее есть ещё чо-нить из дэта? 
Брутальней есть, Disgorge (США) или Devourment например, только там неособо интересно , долбяк сплошной, играть умеют , но послабее Cryptopsy, и таких фишек интересных нету, стандартное неоригинальное мясо.
Можешь ещё Suffocation попробовать, Cryptopsy от них много чего взяли . Immolation тоже рекомендую, техничная банда очень, и что самое главное таких как у них фишек , больше ни у кого не слышал, и звук у них необычный весьма, чрезвычайно мрачный, они всегда от всей дэтовой сцены особняком стояли. ну и Spawn Of Possession ещё, одна из двух моих самых любимых групп в дэте, тоже нехило шпарят.
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #33 13 мая 2007, 20:21

Цитата (AlexandrBig 13 мая 2007, 20:18)
Брутальней есть, Disgorge (США) или Devourment например

Я ж говорю, что дальше уже грайндкор бестолковый.

Цитата (AlexandrBig 13 мая 2007, 20:18)
Можешь ещё Suffocation попробовать, Cryptopsy от них много чего взяли

Млин, мне вот эти как не впёрли, так и не впирают. Уж больно тупы и прямолинейны, по-моему. Не в пример сабжу.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Cryptopsy #34 13 мая 2007, 20:29

Цитата (Nailed Reaper 13 мая 2007, 20:21)
Я ж говорю, что дальше уже грайндкор бестолковый.
это не грайнд, это брутал-дэт ещё, хоть и с заездами в гринду.
Цитата (Nailed Reaper 13 мая 2007, 20:21)
Млин, мне вот эти как не впёрли, так и не впирают. Уж больно тупы и прямолинейны, по-моему. Не в пример сабжу.
что ж ты так неуважительно об отцах техничного брутал-дэта. Не сказал бы я что они прямолинейны и тупы, другие фишки просто чем у Cryptopsy.
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #35 13 мая 2007, 20:32

Цитата (AlexandrBig 13 мая 2007, 20:29)
что ж ты так неуважительно об отцах техничного брутал-дэта

Да не, уж их-то я по одной-единственной причине не могу не уважать. Она черная и мочит убойные бласт-биты.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Cryptopsy #36 13 мая 2007, 20:35

So-so Не ври, боишся обвинений в расизме просто   I roll! I roll!
((( что кстати у Suffocation то слышал.
« Последняя правка: 13 мая 2007, 20:54 от AlexandrBig »
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #37 13 мая 2007, 21:39

Цитата (AlexandrBig 13 мая 2007, 20:35)
что кстати у Suffocation то слышал

"Effigy of the Forgotten", "Souls to Deny" и "Suffocation".
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Cryptopsy #38 14 мая 2007, 18:42

BLACK ROCKER, вспонмил вот, Vital Remains последний Icons Of Evil ещё рекомендую, отличная работа, и Cephalic Carnage - Xenosapien тоже неплохая штука, шизанутый техно-дэт-гринд
Nailed Reaper
гость
Re: Cryptopsy #39 14 мая 2007, 21:37

Цитата (AlexandrBig 14 мая 2007, 18:42)
Vital Remains последний Icons Of Evil ещё рекомендую

AlexandrBig, ох, ну это ты, по-моему, не к месту. Мне лично очень хорошо попёрло после нового Deicide (благодаря твоей же рекомендации), а вот с Cryptopsy, на мой взгляд, вообще мало общего.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Cryptopsy #40 16 мая 2007, 19:54

Ну не спорю. С Cryptopsy там мало что общего, Чорный просто спрашивал, чего нибудь побрутальней, вот я порекомендовал сей релиз, весьма и весьма добротный.(((( Всё таки странно что тебе непонравилось хотя бы Souls To Deny  Again
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Cryptopsy
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter