Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 13:52

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Metallica

Опрос
Вопрос: Ваш любимый альбом Металлики
Kill 'em all (1983) - 111 (10%)
Ride the lightning (1984) - 204 (18,4%)
Master of puppets (1986) - 240 (21,6%)
...And justice for all (1988) - 163 (14,7%)
Metallica (1991) - 157 (14,2%)
Load (1996) - 61 (5,5%)
Reload (1997) - 40 (3,6%)
Garage inc. (1998) - 23 (2,1%)
S & M (1999) - 13 (1,2%)
St. Anger (2003) - 34 (3,1%)
Death Magnetic (2008) - 51 (4,6%)
Hardwired...To Self-Destruct (2016) - 12 (1,1%)
Всего голосов: 337

Страницы: 1 ... 824 825 [826] Вниз Печать
Муж. MrCrowley
Модератор
Достойный Член

Рейтинг: 14

Cообщений: 1 202
Metallica 10 января 2005, 20:53

« Последняя правка: 19 августа 2013, 20:19 от Kondrat »
Metadeth

Рейтинг: 116

Cообщений: 1 684
Re: Metallica #16501 27 ноября 2017, 18:46

Цитата (Nobrain-Nopain 27 ноября 2017, 18:39)
Всё, что издала Металлика, я слышал и слушал. В последние 26 лет - к сожалению.
Да тут вообще речь то не о творчестве! Чисто технический момент, как сделан ремастер! О чем тут сожалеть, просто повод лишний раз послушать величайший альбом в истории металла
Black Candle

Рейтинг: 181

Cообщений: 3 981
Re: Metallica #16502 28 ноября 2017, 13:35

новом интервью для Clash фронтмен METALLICA James Hetfield ответил на вопрос о том, нужно ли группе идти на определённые компромиссы, чтобы быть принятой в среде мейнстрима: «Это интересно, потому что мы создали свой собственный мейнстрим, я в это верю. Мы были абсолютно честны с самими собой, в том числе по части компромиссов.

Всегда должен быть какой-то компромисс — особенно когда в группе четыре участника. Есть двое, которые рулят процессом, — Lars (Ulrich, барабаны) и я, и когда мы не соглашаемся друг с другом, должен быть компромисс. Но что касается того, что не нравится, я уверен, что несколько раз подобное бывало — для меня это была эра "Load" и "Reload", я не был доволен всем на 100 процентов, но я сказал бы, что это был компромисс. Я сказал: "Я соглашаюсь с видением Lars'a и Kirk'a [Hammett'a, гитара]. Ребята, вы очень увлечены этим, поэтому я буду с вами заодно, потому что если мы все вместе, так будет лучше". Поэтому я сделал всё возможное, но всё вышло не совсем так, как я надеялся, но, опять же, нет никаких сожалений, потому что в то время мне казалось, что так правильно. Так что если бы мне пришлось раздумывать о том, нужно ли идти на компромисс, чтобы сохранить целостность группы для движения вперёд, я бы это сделал. Но что касается мейнстрима, я думаю, что мы были предельно честными и открытыми в отношении того, чего хотим и чего не хотим. Знаете, это наша грёбаная вечеринка. [Смеётся]. Вы приглашены! Приглашены все! Будьте частью этого приключения, и если оно начнёт становиться личным, и вам это не нравится, вы можете соскочить в любой момент, потому что всегда, надеюсь, найдётся тот, кто наслаждается этим энтузиазмом в отношении творчества, и всегда будет место для этого человека».

Во время этой же беседы Hetfield сказал, что METALLICA «всегда ненавидила любые правила и любые попытки классифицировать или помещать нас в категории каким-либо способом. Нам не нравятся границы и ограничения, — добавил он. — И я думаю, что сейчас... Создаётся впечатление, что хэви-металл имеет что-то от панка, типа "К чертям этот мир" и "Мы такие, как есть, мы всё делаем по-своему", и всё в порядке, пока не подстраиваешься под них. Ну знаете, стрижёте свои волосы или не носите кожаную куртку, или что-то в этом духе. Исполнение баллад — это была одна из вещей, которая сразу нас разделила. Я помню, как чуть не подрался с поклонником в Сан-Франциско. Это было примерно в 1989 году, потому что "And Justice For All" только вышел, и мы сделали видео для песни "One", и один парниша сказал: "Пошёл ты, продажный ублюдок. Вы сделали видео для MTV и бла-бла-бла" [Смеётся]. Я почувствовал, что нужно нас защитить! Это из серии: "Зачем я буду перед вами оправдываться за наше творчество?" Это нас разочаровало. Нас разочаровало то, что фанаты злятся на тебя за то, что ты артист, или что ты делаешь то, что, по твоему мнению, ты хочешь сделать, чтобы объяснить свою позицию миру или наладить контакты с миром».

darkside.ru
Black Candle

Re: Metallica #16503 29 ноября 2017, 12:08

Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен, посетивший Индонезию 28 ноября, подарил Президенту Джоко “Джокови” Видодо бокс-сет с третьим альбомом METALLICA "Master Of Puppets". В ответ Джокови подарил Расмуссену рентджонг – разновидность национального кинжала из провинции Ачех. Об этом сообщила газета The Jakarta Post.

"Премьер-министр Расмуссен понимает, что я люблю", - заявил Джокови о подарочном переиздании "Masters Of Puppets", которое поступило в продажу в начале ноября.

На физических носителях переиздание "Master Of Puppets" доступно в следующих конфигурациях: стандартный одинарный LP, стандартный одинарный CD, расширенное издание на трех CD и лимитированный подарочный бокс-сет. Что же касается цифровых версий, то это одинарный альбом (его можно как послушать, так и скачать), тройное расширенное издание (его можно только скачать) и лимитированный подарочный бокс-сет (его тоже можно как послушать, так и скачать). Расширенное издание содержит ранее не публиковавшиеся демо-записи, сырые миксы, фрагменты интервью, концертные треки и 28-страничный буклет. Лимитированный подарочный бокс-сет содержит 108-страничную книгу в твердом переплете с ранее не публиковавшимися фотографиями и интервью, три виниловых диска, десять (!) CD, кассету, два DVD, литографию, папку с написанными от руки текстами и набор из шести значков.

Экземпляр бокс-сета "Masters Of Puppets", доставшийся Джокови, подписан барабанщиком METALLICA Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich), который родился в Дании. Сам альбом записывался в Копенгагене с сентября по декабрь 1985 года.

56-летний Видодо, который до избрания президентом занимал должность губернатора Джакарты, в августе 2013 года посетил концерт METALLICA в своем городе. Концерт состоялся ровно через 25 лет после выхода четвертого альбома группы, "…And Justice For All", и более чем через 20 лет после ее первого шоу в Индонезии.

"Я счастлив и доволен концертом", - сказал Видодо после выступления. - "Все было под контролем. Мы показали всем, что жители Джакарты – достойные люди. Мы можем отрываться всю ночь, но сохранять при этом порядок".

В мае 2013 года Видодо был вынужден временно сдать правительству бас-гитару с автографом басиста METALLICA Роберта Трухильо (Robert Trujullo), поскольку по законам Индонезии госслужащим запрещено принимать дорогие подарки, и на протяжении 30 дней специальная комиссия решала, является ли бас-гитара нарушением этого запрета. В итоге инструмент был возвращен Джоко.

Видодо не раз публично признавался в любви к таким хэви-металлическим группам, как METALLICA, MEGADETH, LAMB OF GOD и NAPALM DEATH.

http://headbanger.ru
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1504

Cообщений: 5 424
Re: Metallica #16504 29 ноября 2017, 19:41

Какие интересные факты из биографии Металлики выясняются. :)
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 1960

Cообщений: 22 719
Re: Metallica #16505 30 ноября 2017, 09:35

Классика!
Black Candle

Re: Metallica #16506 6 декабря 2017, 16:42

В новом интервью для myPalmBeachPost бывший басист METALLICA Jason Newsted вспомнил то время, что он был в легендарной группе, — с 1986 по 2001 годы.

«Группа была чумовой. В ней не было слабых звеньев, — сказал Newsted о бывших товарищах по группе — Lars'e Ulrich'e, James'e Hetfield'e и Kirk'e Hammett'e. — Мы четверо были лицами [группы], но были ещё 4000 человек, которые помогали нам делать это шоу, — техники, работники концертных площадок, тот парень из Тимбукту, что продавал плакаты. Мы серьёзно относились к этому. Если мы должны были выступить в 8:01, мы были там в 8:01».

Newsted, родившийся в Battle Creek и выросший в городе Нилс, штат Мичиган, сказал, что гастроли — это откровение и образование. «Lars Ulrich путешествовал и много знал о Европе. Я такой: "Я знаю, где Канзас!" А он мне в ответ, смеясь: "Мы будем играть в таких местах, где играли UB40 и Diana Ross", и там были дети, которые знали о нас из копий копий кассет, в майке METALLICA, которая стоила как шестинедельная зарплата».

http://www.darkside.ru
Black Candle

Re: Metallica #16507 7 декабря 2017, 14:00

Комментарии остряков по новостью о том, что BON JOVI обошли JUDAS PRIEST и стали первыми в голосовании на включение в Зал cлавы рок-н-ролла на darkside.ru

"SnakeZ
7 дек 2017, 13:53   Ларс Ульрих аплодирует разработанными бас-бочками!"

P.S.:  :D
Aldr

Рейтинг: 657

Cообщений: 8 689
Re: Metallica #16508 7 декабря 2017, 19:26

Цитата (Black Candle 7 декабря 2017, 14:00)
"SnakeZ
7 дек 2017, 13:53   Ларс Ульрих аплодирует разработанными бас-бочками!"

Подозреваю, что Ларс аплодировал бы первенству Прист, судя по его вкусам: Purple, Motorhead, Sabbath
Metadeth

Re: Metallica #16509 7 декабря 2017, 20:34

Цитата (Aldr 7 декабря 2017, 19:26)
Подозреваю, что Ларс аплодировал бы первенству Прист, судя по его вкусам: Purple, Motorhead, Sabbath
Подозреваю Ларсу похер с 2009 года.
Aldr

Рейтинг: 657

Cообщений: 8 689
Re: Metallica #16510 16 декабря 2017, 23:24

Цитата (Metadeth 7 декабря 2017, 20:34)
Цитата (Aldr 7 декабря 2017, 19:26)
Подозреваю Ларсу похер с 2009 года.

Ты не правильно подозреваешь. Ларс очень активно лоббировал включение Purple в зал славы. Ему было совсем не похер
Metadeth

Re: Metallica #16511 вчера в 16:04

Цитата (Aldr 16 декабря 2017, 23:24)
Ты не правильно подозреваешь. Ларс очень активно лоббировал включение Purple в зал славы. Ему было совсем не похер
Aldr, ты прям Ларс, все знаешь
Муж. wizzzard

Re: Metallica #16512 вчера в 16:19

Я думаю, что Ларсу похер Присты. :)
Муж. Kohan

Рейтинг: 121

Cообщений: 737
Re: Metallica #16513 вчера в 16:46

Муж. wizzzard

Re: Metallica #16514 вчера в 17:05

Kohan, да, я оказался неправ, беру свои слова назад. Отрадно, что в числе первых Ларс назвал Хипов, хотя им конечно не светит и близко. Это им нужно ещё лет двести выступать, чтобы возможно на них обратили внимание американские музыкальные бонзы. Ларс-то назвал их потому, что он родом из Европы, и начало его увлечение роком совпало со временем популярности Uriah Heep.
Страницы: 1 ... 824 825 [826] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Metallica
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter