Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 июня 2019, 01:41

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Metallica

Опрос
Вопрос: Ваш любимый альбом Металлики
Kill 'em all (1983) - 115 (9,9%)
Ride the lightning (1984) - 212 (18,3%)
Master of puppets (1986) - 249 (21,5%)
...And justice for all (1988) - 172 (14,8%)
Metallica (1991) - 162 (14%)
Load (1996) - 67 (5,8%)
Reload (1997) - 44 (3,8%)
Garage inc. (1998) - 26 (2,2%)
S & M (1999) - 13 (1,1%)
St. Anger (2003) - 34 (2,9%)
Death Magnetic (2008) - 51 (4,4%)
Hardwired...To Self-Destruct (2016) - 15 (1,3%)
Всего голосов: 351

Страницы: 1 ... 841 842 [843] Вниз Печать
Муж. MrCrowley
Модератор
Достойный Член

Рейтинг: 14

Cообщений: 1 202
Metallica 10 января 2005, 20:53

« Последняя правка: 19 августа 2013, 20:19 от Kondrat »
Metadeth

Metallica

Рейтинг: 179

Cообщений: 2 178
Re: Metallica #16841 28 мая 2019, 21:03

Продолжаю флэшмоб, который Киса начал в топиках Боуи, The Darkness, The Who, Led Zeppelin, Soft Cell, Kiss, The Beatles, The Doors, Леннона, Купера, Nazareth, Rolling Stones, МакКартни, Осборна, Scorpions, Judas Priest, Sweet, Slade, Uriah Heep, King Crimson, Black Sabbath, Dead Or Alive, Мики, Scissor Sisters, Pet Shop Boys, Deep Purple и Sparks. И опять же присоединяюсь к призыву Кисы всех не лениться  и принять участие в этом флешмобе как можно скорее. 

Красный цвет - самые любимые. Желтые - просто любимые. Оранжевые - уровнем пониже, чем любимые и просто любимые. Черный - нелюбимые альбомы.

Kill 'Em All (1983) - 2е место в личной иерархии альбомов Метлы. Впервые услышал в начале 90-х, и он не особо впечатлил, т.к. на тот момент уже существовала музыка пожоще. Но со временем я его оценил, и сейчас воспринимаю как один из самых наикрутейших дебютников в металле. Сырость, первобытная ярость и скорость смешались в отличнейший угар, который и не снился Пауку и Ко. Любимые песни все, но первые 5 как бы подготавливают слушателя к тому, чтобы можно было просто оторваться по полной программе на последних пяти, когда начиная с Whiplash (которая сама по себе быстра и угарна) увеличивается темп и до Metal Militia все пролетает на одном дыхании, а после последнего риффа ты выдыхаешь, и в очередной раз говоришь себе: ух, ну как же это было круто.
Лучшие Песни: "Whiplash", Phantom Lord, No Remorse, "Seek & Destroy", "Metal Militia"

Ride the Lightning (1984) - Третье место в иерархии альбомов Метлы. Услышал примерно в то же время, что и KEA. Но задолго до этого я услышал концертную версию For Whom The Bells Tolls. Она и есть самая любимая на альбоме.
В целом отличный альбом: 1я боевик, 2я заглавная, 3я самая мрачная и 4я типа баллада все как на Мастере (который я к тому времени уже заслушал до дыр). Но все очень круто, переслушиваю с удовольствием (когда настроение есть).
Лучшие Песни: "Fight fire with fire", "Ride The Lighting", "For Whom The Bells Tolls", "Trapped Under Ice".

Master of Puppets (1986) - первое место в иерархии альбомов вообще. Услышал первым из метлы в 87 году. Повторюсь, что ни один из других альбомов (в принципе) не оказывал на меня такого впечатления как этот. С этого альбома я стал законченным металлюгой, и больше не признавал долгое время вообще ничего.
 Слабых мест нет.  The thing should not be вообще самая тяжелая песня в мире. Бывает что и звук плотнее, и голос грубее, но все это уже пародия. Здесь же этот давящий неспешный темп с элементами какофонии в конце, это просто музыкальный ужас.
Лучшие Песни:, "Battery", "Master Of Puppets", "The Things That Should Not Be", "Welcome Home".

The $5.98 E.P. - Garage Days Re-Revisited (1987) Был на одной кассете с Джастисом. Всегда нравился, раньше не знал, что это сборник каверов. Когда узнал, меньше от этого нравиться не стал. Когда услышал первоисточники песен, то понял что в исполнении метлы они больше прут.
Лучшие песни: Helpless, Last Caress\Green HEll

...And Justice for All (1988) - вначале в конце 80-х я услышал сингл One. Там был отличный звук, и это был ураган, несмотря что это типа баллада.
Когда вскоре после этого купил альбом, вначале не поверил вообще, что это была метла, такой был кошмарный звук. Дойдя до One я осознал, что это все таки метла, но долго считал, что в студии звукозаписи, где я купил кассету, либо проблемы с оборудованием или писали с десятой копии. Тут мы плавно подходим к пресловутому набившему оскомину басу. Да, оказалось это такой не типичный звук для метлы просто был. Со временем я перестал считать это багом, а теперь считаю скорее фичей. Зато альбом со своей такой мрачной атмосферой, на хороших колонках с сидюка слушается нормально!
 Лучшие Песни: "Blackened", "One".

Metallica (1991) - считаю последним настоящей ранней Метлы. Больше люблю тяжелые песни с альбома. Под Unforgiven (внезапно) танцевал танец на выпускном.
Лучшие Песни: "Enter Sandman", "Sad But True", "Through the Never".

Load (1996) - это уже не металлическая (не настоящая  :oops:) металлика в моем понимании, но альбом неплохой. Послушать можно.
Лучшие Песни: "Until it Sleeps", King Nothing.

Reload (1997) - фигня, не слушаю. Очень затянуто и походу отстой и шлак, который не вошел в LOAD.
Лучшие Песни: Соглашусь с Кисой - "Fuel".

Garage Inc (1998) - Атлична, атлична! Мне это нравится, и это настоящая Метла, хоть и исполняет каверы.
Лучшие Песни: "Breadfan", "Whiskey In The Jar", "Am I Evil?", "So What?".

S&M (1999) -не мое.
Лучшие Песни: не в курсе о наличии таких.

St. Anger (2003) - мне не нравится. Экспериментальный звук - отстой. Это не метла.
Лучшие Песни: "Frantic", "St. Anger" .

Death Magnetic (2008) - Метла вернулась! На тот момент это было уже отлично. Звук клиппированный - это плохо. Альбом подзатянут и песни подзатянуты. Качество самого музыкального материала тоже слабовато.
Лучшие Песни: "That Was Just Your Life", "Suicide & Redemption", "My Apocalipce".

Lulu (2011) - такие эксперименты не нра. Мне кажется я его полностью ни разу не смог прослушать, по крайней мере вдумчиво.
Лучшие Песни: нет таких.

Hardwired... to Self-Destruct (2016) -Очень хороший альбом, уже и не ждал.
Первая услышанная была Hardwired, она мне не понра. А вот по выходу альбома хороших вещей набралось достаточно. Лучшее у Метлы после Черного, однозначно. И где то на уровне даже. Кстати хорошо, что нет Unforgiven4 например.
Лучшие Песни: "Now That We're Dead", Dream No More, Confusion, Manunkind, Here Comes Revenge, Am I Savage, Murder One.
« Последняя правка: 28 мая 2019, 21:23 от Metadeth »
Страницы: 1 ... 841 842 [843] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Metallica
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter