Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 января 2020, 18:24

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal

New Wave Of Swedish Sleaze Metal

Опрос
Вопрос: Лучшая группа
Hardcore Superstar
Backyard Babies
Gemini Five
Crashdiet
Babylon Bombs
Vains of Jenna
Crazy Lixx
Loud 'n' Nasty
Leaded Fuel
Hell n' Diesel
Sister
Danger
Nasty Idols
Maryslim
Panzer Princess
Zan Clan
Lipstixx 'N' Bulletz
Sister sin
Dirty Penny(USA)
Basrardz(Brazil)
Starlet Suicide
Crucified Barbara
Midnight Cowboys
Другая(укажите в сообщении)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26 Вниз Печать
Муж. Po!son~4,5%

Рейтинг: 23

Cообщений: 260
New Wave Of Swedish Sleaze Metal 8 октября 2008, 23:37

Полный список известных мне на данный момент шведских групп новой волны)
# Midnight Cowboys
# Pinklips
# Baby Jane
# Damaged Dolls
# mamakin
# Nasty Idols
# Zan Clan
# Sweet Appetite
# Danger
# Major Scandals
# Starlet Suicide
# Panzer Princess
# Innocent Rosie
# Lipstixx 'n' Bulletz
# Crazy Lixx
# Jennyfer Star
# Sister
# Vanity Blvd
# Leaded Fuel
# Crashdiet
# Loud 'n' Nasty
# The Hellacopters
# Hell n' Diesel
# Maryslim
# Vains of Jenna
# Crucified Barbara
# Babylon Bombs
# Gemini Five
# Hardcore Superstar
# Backyard Babies
Муж. WildScorp

Рейтинг: 63

Cообщений: 801
Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #61 11 июня 2009, 07:27

действительно последний альбом пуделей,просто великолепен!!! тока вот первый трек какой-то проходной!!! а в целом всё потрясающе!!!

Кстати кто ещё не слушал новую дэмку Crashdiet с новым вокалистом, который будет представлен в июле(крэши пока держат имя нового сингера в тайне, но многие уже знают что новый вокалист - Саймон (ех - Jailbait)

Вот новый адрес оф.сайта и новый логотип http://crashdiet.sc10.se/

Увидеть нового сингера можно хорошо прищурившись в новом официальном трейлере также на обновленном сайте группы.
http://crashdiet.org/

ну и новая дэмка Caught in Despair - http://ifolder.ru/12589451
Муж. Vain

Рейтинг: 19

Cообщений: 207
Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #62 11 июня 2009, 11:32

По мне так так себе демка)) И вообще они бы давно уже должны были вывеску сменить, но деньги всё решают...
Муж. Matt Lead

Metalhead

Рейтинг: 503

Cообщений: 4 204
Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #63 17 июня 2009, 18:06

Блин очень нравится последний альбом Крашев.
Оливер поёт местами как Роб Халфорд в 80ые. Именно это+тяжёлый забойный саунд зацепил меня.
С Дейвом классно спору нет, но всё же больше 80тник. А Вот на 2007 есть что-то новое.
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Рейтинг: 315

Cообщений: 2 299
Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #64 17 июня 2009, 18:14

Цитата
Оливер поёт местами как Роб Халфорд в 80ые

ИМХО ничего подобного.

Кстати, у дебютника больше от 80-х, в 80-х не делали миксуху "все в кучу"(я про звук), на дебютнике звук более разборчив. Это что Никельбек что ли, такой микс херачить?!
« Последняя правка: 17 июня 2009, 18:16 от StroggRoxx »
Муж. Matt Lead

Metalhead

Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #65 20 июня 2009, 14:11

Цитата (StroggRoxx 17 июня 2009, 18:14)
Цитата
Оливер поёт местами как Роб Халфорд в 80ые

ИМХО ничего подобного.

Чё значит ИМХо ёпт???
Уши у тебя у одного чтоли???
Я слышу чисто Роба, что приносит кайф в звучание Диетов.
Да и Майка Скриминга на Оливере подтверждает :D
Жен. Theriosa

Рейтинг: 42

Cообщений: 271
Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #66 20 июня 2009, 16:32

группа Dear Superstar с альбомом Heartless - ну это просто мега-угарный улёт!!%) драйв да и только! претендуют полагаю на младших братьев Хардкоров и Буллетов одновременно!

« Последняя правка: 20 июня 2009, 16:34 от Theriosa »
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 790

Cообщений: 3 598
Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #67 20 июня 2009, 23:41

CHRIS LANEY - Pure - 2009

Крис Лэйни - это самый, наверное, крутой продюсер на шведской сцене. Под его умелым руководством выходили албумы Europe, Crashdiet, Candlemass, Zan Clan, а также сольные работы Брюса Калика (Bruce Kulick - KISS, Union, Grand Funk Railroad) и проекта Animal, созданного бывшим гитаристом WASP Рэнди Пайпером. Собственно, в Animal и Zan Cland Крис, помимо прочего, не только инженирует/продюссирует, но и лабает на гитаре, а также является основным автором песен. А тут, наконец, решил чисто без ансамбля. Сам, мля! Один, мля!  So-so
В общем, призвав на помощь в качестве соавторов песен все того же Калика, нынешнего владельца знаменитой студии Polar (построенной членами ABBA) Леннарта Эстлунда (продюсировал, инженировал и сочинял музло для, между прочим, Led Zeppelin, The Rolling Stones, ABBA, Genesis) и известного вокалиста Матса Левена (Therion, Yngwie J. Malmsteen, Treat, Swedish Erotica) среди прочих, Крис выдал просто шедевр по сегодняшним дням. Прямо, суперстар 80-х! Ядреная смесь Def Leppard-овщины с KISS-овщиной. Цепляет сразу и прочно! Даже выделять ничо не буду - альбом целиком убойный!
В записавший его состав, помимо самого Лэйни, вошли J.Koleberd (Animal, Zan Clan), Nalle Pahlsson (Treat, Animal, Zan Clan), Vic Zino (Hardcore Superstar), Martin Sweet (Crashdiet) и, собссно, Zinny Clan (Easy Action, Shotgun Messiah, Zan Clan). Но, повторю, несмотря на то, шо тут, по сути, весь состав Zan Clan, и что для них почти все пишет Лэйни, этот албум - его сольник, который очень сильно отличается от We Are Zan Clan.. Who The Fuck Are You?  So-so

Трэк-лист:
· Situation
· I Dunno
· Make You Cry
· The Stranger In You
· Fire & Ice
· I Hate Yer Guts
· Get U Down
· Pissed At What Ya Missed
· Make My Day
· Last Man Standing
· Skin On Skin
· Pride B 4 The Fall

66Мб, VBR 224-320кбс
http://www.sendspace.com/file/r7evku
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #68 22 июня 2009, 18:02

Цитата
Чё значит ИМХо ёпт???

То и значит епт, что ИМХО епт. По моему скромному мнению типо, хотя оно и нескромное вовсе. :D

Цитата
Да и Майка Скриминга на Оливере подтверждает

Ну Майка прежде всего. :D

Хардкоры их все равно выносят с пол пинка. :)

Цитата
претендуют полагаю на младших братьев Хардкоров и Буллетов одновременно!

О, надо заслушать. Ссылок не осталось? ;)
Муж. Pierre

"Funk is my attitude"

Рейтинг: 264

Cообщений: 2 278
Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #69 22 июня 2009, 19:01

Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #70 22 июня 2009, 19:28

Ох, проглядел. Благодарствую.
Муж. Nikki

Fuck UP

Рейтинг: 197

Cообщений: 2 551
Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #71 23 июня 2009, 01:41

Цитата (StroggRoxx 22 июня 2009, 18:02)
Хардкоры их все равно выносят с пол пинк
да не сказал бы чувак... и те и те обожаю, но вот дейви бы порвал хардкоров.. но увы его нету и сложно что то приугодать, а так хардкоры конечно дольше в деле аж с 91, но это лиш солист и басист)))
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #72 23 июня 2009, 04:39

Цитата
но вот дейви бы порвал хардкоров

Да... жаль, что Дейви нет в живых. Не буду говорить про Хардкоров, для меня они уже миллион проверок временем прошли, "Beg For It" такую жирную точку поставил в вопросе кто нынче круче. :) Но Crashdiet с Дейви тоже реально понимали, ЧТО нужно играть и как, т.е. они как бы чувствовали стиль. Впрочем и на втором альбоме материал очень даже. Большинство команд просто делают кашу из старого и нового рока, все эти Steadlur-ы и The Last Vegas-ы, музыку которых слушать вобще не интересно, сразу чувствуется что все крайне вторично и играют "любители". Уж лучше ей богу Nickelback врубить, которыми многие так хотят быть(тщетно). :)
« Последняя правка: 23 июня 2009, 04:42 от StroggRoxx »
Муж. Matt Lead

Metalhead

Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #73 25 июня 2009, 15:45

Цитата (StroggRoxx 22 июня 2009, 18:02)
Цитата
Чё значит ИМХо ёпт???
То и значит епт, что ИМХО епт. По моему скромному мнению типо, хотя оно и нескромное вовсе. :D
Цитата
Да и Майка Скриминга на Оливере подтверждает
Ну Майка прежде всего. :D
Майка как раз подтержает мои ассоциации.
Engel

Рейтинг: 1122

Cообщений: 4 076
Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #74 5 июля 2009, 10:37

Наслушавшись и начитавшись хвалебных отзывов решил ознакомиться кое с кем из представленного списка.

Vains Of Jenna - 2006 - "Lit Up - Let Down", что-то не очень мне понравились эти разрекламированные рокеры. Есть парочка неплохих вещиц, но по-ходу еще одна "пустышка". Лучше по сто тридцать четвертому разу 'Whipped!' от FP переслушать.

Nasty Idols - 2009 - "Boys Town" - эти повеселее звучат, довольно неплохой альбом, но и гоняться за ним специально я бы не стал. Такого добра с конца 80-х вокруг много "валяется".
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #75 5 июля 2009, 16:04

Славная шведская тройка - Backyard Babies(в особенности "Total 13"), Hardcore Superstar(в особенности "Hardcore Superstar") и Gemini Five(в особенности "Babylon Rockets") + дебютник Crashdiet - вот это все, что нужно знать о шведском андеграунде. Ну а дальше, можно неспешно ковырять командочки на предмет интересности.
« Последняя правка: 5 июля 2009, 16:08 от StroggRoxx »
Муж. WildScorp

Рейтинг: 63

Cообщений: 801
Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #76 8 июля 2009, 10:39

Не совсем согласен допустим насчёт Gemini Five, их последний альбом Sex Drugs Anarchy сносит крышу!!! ещё есть Crazy Lixx с их дебютником Loud Minority - тоже потрясающий альбом, у хардкоров я бы лично больше отметил Dreamin' In A Casket, не забываем про Loud 'N' Nasty с отличнейшим альбомом Teaser Teaser и синглом No One Rocks Like You

Но не только шведские глэм банды заслуживают внимания, вот например американцы Dirty Penny или французы Black Rain, бразильцы Bastardz
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #77 8 июля 2009, 15:25

Цитата
Не совсем согласен допустим насчёт Gemini Five, их последний альбом Sex Drugs Anarchy сносит крышу!!!

Я просто выделил "Babylon Rockets" в остальном подразумевалось, что надо слушать все. :)

Цитата
Но не только шведские глэм банды заслуживают внимания, вот например американцы Dirty Penny или французы Black Rain, бразильцы Bastardz

По мне так это абсолютный вторяк на любителя.
Муж. Nikki

Fuck UP

Рейтинг: 197

Cообщений: 2 551
Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #78 10 июля 2009, 02:05

Крэшдайт на самом деле заслуга вся в дейве, а те остальные не благодарные крысы, которые играют щас в его группе под его именем, пустышки, если бы не дейв, на самом деле щас в списке и небыло бы их, как представителей глэм тусы швеции...
Жен. Theriosa

Рейтинг: 42

Cообщений: 271
Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #79 11 июля 2009, 19:00

Цитата (GorkyScorp 8 июля 2009, 10:39)
Не совсем согласен допустим насчёт Gemini Five, их последний альбом Sex Drugs Anarchy сносит крышу!!! ещё есть Crazy Lixx с их дебютником Loud Minority - тоже потрясающий альбом, у хардкоров я бы лично больше отметил Dreamin' In A Casket, не забываем про Loud 'N' Nasty с отличнейшим альбомом Teaser Teaser и синглом No One Rocks Like You

вот абсолютно на все 600% согласна с каждым словом,написанном в данном посте) все эти группы заслуживают внимания (и немалого)  с моей точки зрения(:
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Re: New Wave Of Swedish Sleaze Metal #80 14 июля 2009, 08:03

"Дорогая Суперзвезда" вкатили вроде. :) Потом послушаю еще, вот бы сами Булеты отказались от гадских воплей было бы вобще здорово. :)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal | Тема: New Wave Of Swedish Sleaze Metal
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter