Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
28 января 2022, 22:42

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Prog/Art/Avant-garde/Fusion

The Mars Volta

Опрос
Вопрос: Ваши любимые альбомы
2002 — Tremulant - 0 (0%)
2003 — De-Loused in the Comatorium - 40 (35,7%)
2003 — Live - 1 (0,9%)
2005 — Frances the Mute - 25 (22,3%)
2005 — Scabdates - 3 (2,7%)
2006 — Amputechture - 9 (8%)
2008 — The Bedlam in Goliath - 13 (11,6%)
2009 — Octahedron - 13 (11,6%)
2012 — Noctourniquet - 8 (7,1%)
Всего голосов: 66

Страницы: [1] 2 3 ... 73 Вниз Печать
Муж. Larzz
Модератор
Брутальный восьмидесятник.

Рейтинг: 298

Cообщений: 2 799
The Mars Volta 11 ноября 2005, 14:00

The Mars Volta

Оффсайт
« Последняя правка: 27 июня 2011, 21:36 от Larzz »
Муж. Larzz
Модератор

Re: The Mars Volta #1 11 ноября 2005, 14:56

De-Loused in the Comatorium

FRANCES THE MUTE

"Представьте себе джэм-сейшн Led Zeppelin и King Krimson, или совместное произведение Fugazi и Santana - это Mars Volta. Смесь punk, tribal, hardcore и jazz. Безумных ритмов и роковых запилов, умопомрачительные аккорды и идиллия всех возможных инструментов."(с) yafanat.ru

Ну вот примерно так!
Morrison
Модератор
1994

Рейтинг: 160

Cообщений: 1 430
Re: The Mars Volta #2 12 ноября 2005, 00:49

Larzz
Я обожаю эту группу!
Frances The Mute -- один из лучших альбомов в 2005-ом.
L'Via L"Viaques просто срывает крышу!
Муж. Foma

Рейтинг: 832

Cообщений: 5 270
Re: The Mars Volta #3 14 ноября 2005, 02:16

Приобрёл недавно De-Loused in the Comatorium.  Хм. Интэрррэсный коллллективчик. Надо будя расслушать повнимательней.
Муж. AMITY

Рейтинг: 74

Cообщений: 944
Re: The Mars Volta #4 23 декабря 2005, 19:30

Тоже нравятся, тем более видел их концерт у нас по кабельному - очень яркая группа, и хотя имеет только два альбома думаю что и дальше они будут выпускать интересную музыку.
Муж. Firetruck

Маккей

Рейтинг: 26

Cообщений: 814
Re: The Mars Volta #5 27 декабря 2005, 13:46

~http://mp3.hangover.ru/music/mars%20volta%20-%202005%20-%20scabdates

Паследний альбом никаму нинужен?  :z)

Я еще незнаком с их творчеством - в предвкушении  :wink:
Муж. Larzz
Модератор

Re: The Mars Volta #6 28 декабря 2005, 16:55

Firetruck
советую оба два начиная с первава :D
..ффпечатлениями делимсо!!!! So-so
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 236

Cообщений: 4 729
Re: The Mars Volta #7 1 января 2006, 17:23

Весьма заинтересован этим коллектиффчиком, вчера купил "De-Loused in the Comatorium", буду слушать. :yes:
Morrison
Модератор
1994

Re: The Mars Volta #8 1 января 2006, 18:00

BLACK ROCKER
Обязательно послушай!
Если ты любишь прог-метал и ты не против эмо, то должно понравиться!
Муж. K1RR
Модератор

Рейтинг: 832

Cообщений: 5 987
Re: The Mars Volta #9 20 января 2006, 01:00

The Mars Volta намного глубже, чем могут показаться, мне кажется. Подача немного жестковата, но если проникнуться... очень советую, сам начал с последнего, но потом нашел и De-Loused in the Comatorium. Жемчужины современной музыки.

кстати, кто нибудь книгу De-Loused осилил полностью?

Hail Satan!

Re: The Mars Volta #10 20 января 2006, 10:45

Morrison

Ага, послушал. Мне понравилось, очень даже. Впрочем, я уже писал о них в соотв. топике.

Какое поразитекльное сходство!!!

Цитата
"Представьте себе джэм-сейшн Led Zeppelin и King Krimson, или совместное произведение Fugazi и Santana - это Mars Volta. Смесь punk, tribal, hardcore и jazz. Безумных ритмов и роковых запилов, умопомрачительные аккорды и идиллия всех возможных инструментов."(

BLACK ROCKER

Цитата
Люди, это бомба!!!!!!! Всем любителям необычной и неординарной музыки крайне рекомендуется к прослушиванию! Очень интересный и очень нестандартный прог-металл. Сам недавно их заценил и был потрясён, я в восторге, - такая офигительнейшая смесь металлического прогрессива, джаза, хардкора и King Crimson в психоделической оболочке! Слушать всем!

http://www.rock.ru/forum/viewtopic.php?t=2984&postdays=0&postorder=asc&start=60
Муж. AMITY

Рейтинг: 74

Cообщений: 944
Re: The Mars Volta #11 20 января 2006, 12:29

Еще два года тому назад за ними гонялся, но когда во многих магазинах спрашивал , никто даже не слышал такого названия, в то время как они уже вовсю гремели в остальном мире, и удалось купить сначала второй альбом,а затем и первый. И это пожалуй единственная группа с которой журнал CR угадал, поместив в рубрику "классика будущего". На западных форумах одна из самых почитаемых команд.
Муж. Larzz
Модератор

Re: The Mars Volta #12 20 января 2006, 14:28

BLACK ROCKER

Цитата
очень нестандартный прог-металл.

прог-металл - что это такое :oops: , и где он в Mars Volta?

Hail Satan!

Re: The Mars Volta #13 20 января 2006, 14:49

Larzz

Скажу проще, мне очень нравится эта музыка, а где прог-металл в The Mars Volta услышал? Боюсь что тебе вот так вот в двух словах всё и не объяснить. Может мне изменяют мои же собственные уши? :bot:
Муж. Larzz
Модератор

Re: The Mars Volta #14 20 января 2006, 15:27

BLACK ROCKER
да я серьёзно спрашиваю - что есть прог-металл?
если проводить аналогии с ДТ как гуру пм, возникает вопрос, а где?

Hail Satan!

Re: The Mars Volta #15 20 января 2006, 16:34

Larzz

I roll!  I roll!  I roll! "Когда мейнстримовый болван спросит тебя, что такое прог-метал, ответь ему, что-то вроде "прог - это эволюция музыкальной экспрессии и экспериментаторства в роке" В любом случае, что бы ты не сказал, он не должен понять из твоих слов ничего. Ему все равно не суждено понять." I roll!  I roll!  I roll!

Прог-металл это не только ДТ, рамки прог-металла сейчас очень обширны. Вообщем мне лень тебе разъяснять что есть прог-металл, если интересно то найди и послушай весь "американский треугольник" - Dream Theater ( альбомы Images & Words, Awake, Train Of Thought ), Fates Warning ( No Exit, A Pleasant Shade Of Gray, FWX ) и Queensryche ( Operation Mincrime, Empire, Promsed Land  ). Когда заценишь рекомендованные мною альбомы вышеуказанных групп, то  скажешь ( Пиши в личку ), что тебя больше всего зацепило, задело за живое так сказать, а там дальше уже сориентируемся. :yes:
Муж. Larzz
Модератор

Re: The Mars Volta #16 20 января 2006, 17:15

BLACK ROCKER

Цитата
что бы ты не сказал, он не должен понять из твоих слов ничего. Ему все равно не суждено понять

Цитата
лень тебе разъяснять что есть прог-металл

чесс слово думиным попахивает.
типа, чувак, ну раз задоёшь такие вопросы, мля, ну не дорос, ну в лом мне, ну вот рекомендую, а потом посмотрим..
ну и снобизм, тв. мать.!
тебя же не застремали ниже плинтуса, что ты до сих пор не удосужилсо Сепультуру послушать, а можешь объявлять их ложовщиками и через 2 месяца трубить, мля я послушал, ёпта, это круто, когда людям 10 лет назад крышу по этим бразильцам снесло и до сих пор сносит!
в принципе, мне уже притит само понятие "прог- металл" и всё что с ним связано, тем более, что для него создано туева хуча однообразных топикафф, никак не думал что MV туда угодит.
Познакомил с творчеством MV 2 года назад один уважаемый мною
питерский музыкант. В России не было ни одного пирацкава диска даже, привезли с америки. Вот он перед знакомствам мне сказал, что
была, говорит, раньше для меня отдушина - это группа Muse, но потом появилась MV, так вот Muse - это гламурный такой музчинка в розовых латексных штанах, модной рубашачке и куртачке в очёчках гуччи, небрежно говорящий: "сделайте мне минет, мля!"; а MV - это чувак в рваной джинсе с бешенными глазами со словами :"сосите х*й!"
при чём тут пм..разберусь наверное, спрошу, благо есть у кого))

Hail Satan!

Re: The Mars Volta #17 20 января 2006, 17:20

Larzz

Да этож шутка была! :yes: Ты разве не обратил внимание на кавычки? :bot:  Просто послушай те альбомы которые я тебе посоветовал, да скачай в конце-концов. Всё ок чел, расслабся! :yes:

Hail Satan!

Re: The Mars Volta #18 20 января 2006, 17:22

А лень те было объяснять что такое прог-металл да патомушта у меня башка уже не варит нифига! Вот че я те щас объясню в два часа ночи, у меня уже глаза слипаюцца! :B
Morrison
Модератор
1994

Re: The Mars Volta #19 20 января 2006, 20:22

Цитата
Muse - это гламурный такой музчинка в розовых латексных штанах, модной рубашачке и куртачке в очёчках гуччи, небрежно говорящий: "сделайте мне минет, мля!"; а MV - это чувак в рваной джинсе с бешенными глазами со словами :"сосите х*й!"

I roll!  I roll!  I roll!  I roll!  I roll!
Гениально!
Вы зря разводите здесь дискуссию по поводу прог-метала. Mars Volta не есть прог-метал. Просто данный жанр является одним из многих, которыми можно воспользоваться, пытаясь охарактеризовать их музыку.

Я послушал их Live @ Los Angeles. Качество записи, конечно, поганое, но слушается так, будто эти ребята не усмеют ни петь, ни играть.

The Mars Volta
Henry Fonda Theater
Los Angeles, CA
July 1st, 2003
http://www.thecomatorium.com/media/audio/tmv2003-07-01.mp3/

еще
http://www.thecomatorium.com/media/audio/tmv2003-11-23.mp3/?C=M;O=D

и еще
http://www.thecomatorium.com/media/audio/tmv2005-05-05.mp3/

ну и еще
http://www.thecomatorium.com/media/audio/tmv2005-05-03.mp3/

Официальный Лайв
The Mars Volta - Scabdates [2005]

http://mp3.hangover.ru/music/mars%20volta%20-%202005%20-%20scabdates/
Страницы: [1] 2 3 ... 73 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Prog/Art/Avant-garde/Fusion | Тема: The Mars Volta
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter