Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 декабря 2017, 19:44

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Post-Punk/New Wave/Gothic

Dead Can Dance

Опрос
Вопрос: Ваш любимый альбом?
Dead Can Dance (1984) - 4 (5,5%)
Spleen and Ideal (1985) - 5 (6,8%)
Within the Realm of a Dying Sun (1987) - 21 (28,8%)
The Serpent's Egg (1988) - 15 (20,5%)
Aion (1990) - 9 (12,3%)
Into the Labyrinth (1993) - 7 (9,6%)
Toward the Within (1994) - 3 (4,1%)
Spiritchaser (1996) - 3 (4,1%)
Anastasis (2012) - 6 (8,2%)
Всего голосов: 35

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Вниз Печать
Жен. The Nickname

В следующей жизни я хочу быть Севдой!

Рейтинг: 538

Cообщений: 4 088
Dead Can Dance 11 октября 2008, 03:19

Википедия         Dead Can Dance на дарксайде
Интересная статья об Dead Can Dance          Официальный сайт
Ласт.фм         Официальный сайт Лайзы Джерард
Официальный сайт Брендана Перри

Уникальная в своем роде культовая группа, породившая огромное количество дарквейв-готик-последователей, при этом Dead Can Dance, за исключением первого альбома, никогда не были ни готической, ни дарквейв-группой.
   Цитата из ласт.фм:"Название «Dead Can Dance» (дословный перевод с англйиского: Мёртвое Может Танцевать) означает возвращение жизни чему-то, бывшему мёртвым или неиспользованным. Музыкальные инструменты, используемые группой являются или древними, или забытыми, или непривлекательными для большинства музыкантов. Другое значение названия — вдыхание жизни во что-то неодушевлённое." Dead Can Dance - это сплав различной этнической музыки, очень удачный и достаточно аутентичный (разнообразные этнические инструменты, стандартный рок-набор бас-гитара-ударные зачастую отсутствует), Dead Can Dance - это возвращение к корням человечества; их музыка глубоко психоделична - куда более всяческих эмбиентов, нью эйджей. Огромное достоинство этнической музыки для меня - в ней содержится искренняя вера в нечто высшее (возможно это даже поиск Бога, воплощенный в звук). Добро пожаловать в волшебный мир Dead Can Dance!
« Последняя правка: 16 января 2014, 11:23 от The »
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1073

Cообщений: 7 241
Re: Dead Can Dance #21 13 октября 2008, 14:44

Цитата (The Nickname 13 октября 2008, 14:34)
а Spiritchaser как тебе?

Слушал его несколько раз без особых восторгов, я вообще не любитель Африки, особенно в исполнении ДКД.
Я бы хотел чтобы они беспрерывно клепали альбомы в духе 87-88. Меня с них реально плющет.

Жен. Ameraz

Рейтинг: 105

Cообщений: 308
Re: Dead Can Dance #22 13 октября 2008, 14:46

Всё, пойду нацапаю себе побольше и буду слушать...
Жен. The Nickname

Re: Dead Can Dance #23 13 октября 2008, 15:08

Первый альбом у них в целом выдержан в стиле классической готики, но и там уже там есть шикарные треки с Лайзой на вокале, например Ocean и Musica Eternal.
Второй развивает их стиль, готики уже заметно меньше.
Далее 1987 и 1988 Вадим хорошо описал, 1990 эклектичный альбом, много намешано (семпл из As The Bell Rings The Maypole Spins по-моему использовали Porcupine Tree в своем эмбиентальном Voyage 34), Into the Labyrinth опять же эклектичный, пасторальность, как в 88, только уже с мрачноватым оттенком, далее концертник, большая часть вещей оттуда нигде на альбомах не исполнялась, Лайза отжигает по полной, Брендан тоже приятно удивляет своим вокалом, есть довольно цивильные песни без этники, восточная пьеса для сольной флейты. Spiritchaser с шаманскими барабанами, есть пара песен в духе ранних работ, электроника, фрагментарно и в тему вписывается электрогитара, настроение такой себе этно-космический трип.
Жен. Ameraz

Re: Dead Can Dance #24 13 октября 2008, 15:43

Ocean уже послушала, и несколько треков ещё... Это что-то...Просто manificue!..
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2637

Cообщений: 22 084
Re: Dead Can Dance #25 14 октября 2008, 01:24

Прголосую банально

Within the Realm of a Dying Sun (1987)   
The Serpent's Egg (1988)
Жен. The Nickname

Re: Dead Can Dance #26 16 октября 2008, 03:57

В топике мини-рецензий можно прочесть мой отзыв об совместной работе Лайзы Джерард и Клауса Шульце (есть ссылка на скачку).
Жен. Virginia

Barrett

Рейтинг: 44

Cообщений: 216
Re: Dead Can Dance #27 9 декабря 2008, 09:06

manificue, точно :)
совсем недавно узнала про них, заинтересовалась... теперь вот понемногу знакомлюсь с творчеством :) голосовать пока ни за что не буду, рано...
Жен. The Nickname

Re: Dead Can Dance #28 9 декабря 2008, 09:30

Virginia, добро пожаловать! Абсолютно все альбомы у группы разные, так что советую слушать все. Группа культовая и уникальная, повлияла на огромное количество разной дарк-музыки, хотя сама дарком не являлась. Одна из главных групп вообще в музыке.
Жен. Ameraz

Re: Dead Can Dance #29 9 декабря 2008, 09:33

The Nickname, Апсалютна верна!))))))))))
Жен. The Nickname

Re: Dead Can Dance #30 10 декабря 2008, 12:18

На сайте Брендана Перри, если подписаться на рассылку новостей, можно скачать его концерт в Лондоне 1993 года, мп3 192, даю прямую ссылку на скачку:
http://downloads.brendan-perry.com/live-at-the-ica_mp3.zip
Жен. The Nickname

Re: Dead Can Dance #31 10 декабря 2008, 12:21

А вот официальный концертник группы Selections From North America в лосслесс, 669 мб.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1105579
1. Nierika
2. Saffron
3. Compassion
4. The Ubiquitous Mr. Lovegrove
5. The Love That Cannot Be
6. The Lotus Eaters
7. Crescent
8. Minus Sanctus
9. Saltarello
10. The Wind That Shakes The Barley
11. How Fortunate The Man With None
12. Dreams Made Flesh
13. I Can See Now
14. American Dreaming
15. Sanvean
16. Rakim
17. Black Sun
18. Salem's Lot
19. Yunlunga
20. Severance
21. Hymn For The Fallen

Я еще не слышал;как скачаю, залью в мп3.
Жен. The Nickname

Re: Dead Can Dance #32 10 декабря 2008, 12:51

Цитата (The Nickname 10 декабря 2008, 12:21)
Я еще не слышал;как скачаю, залью в мп3
Вот в огг есть:
http://www.blog.hr/komentari/post/1624784269/dead-can-dance-selections-from-north-america-live-2005-256.html

Запись из реюниона 2005.
Жен. The Nickname

Re: Dead Can Dance #33 10 декабря 2008, 12:56

Цитата (The Nickname 10 декабря 2008, 12:18)
На сайте Брендана Перри, если подписаться на рассылку новостей, можно скачать его концерт в Лондоне 1993 года, мп3 192, даю прямую ссылку на скачку:
http://downloads.brendan-perry.com/live-at-the-ica_mp3.zip
В треклисте есть песни, не входящие в дискографию ДКД и единственный сольник Перри. Полный треклист:
01 Alone _ American Dreaming.mp3
02 Sarabande.mp3
03 Sloth.mp3
04 Chase the Blues.mp3
05 The Captive Heart.mp3
06 Happy Time.mp3
07 Don't Fade Away.mp3
Муж. Вадим

Hungry Blood

Re: Dead Can Dance #34 10 декабря 2008, 20:24

В каком-то несть году вышел документальный фильм о ДЭД КЭН ДЭНС, дело было в начале 90-х. На Монреальском кинофестивале была премьера этого фильма, причём фильм, как это было принято на данном фестивале, проецировался в центре города прямо на стену здания, вечерело.
   Большая толпа собралась смотреть фильму, в основном из готичной и продвинутой молодёжи. Ну и я мимо проходил, и поскоку в то время слушал ДЭНСов, то приостановился и засмотрел кину...
   После фильма что-то объявили, типа сейчас будет послание от Самих. Народ кажется не совсем въехал что именно будет за послание, но над площадью раздалась запись пожелания и спасиба обоих членов ДЭД КЭН ДЭНС.
   Над площадью, в вечернем летнем воздухе раздавались пожелательные слова волшебных людей, а по площади кругами нарезали группки отрешённых в чёрном готических молодых, впериваясь взглядами в ближайшие окна и балконы, пытаясь узреть обладателей великих голосов... Зрелище было феерическое...

Жен. The Nickname

Re: Dead Can Dance #35 11 декабря 2008, 17:40

Выложил в классической музыке, продублирую здесь, я думаю, поклонникам The Serpent's Egg может понравиться:
http://de-lunatic-raven.nnm.ru/arvo_p228rt_arbos_1987
Это Arvo Part.
Жен. The Nickname

Re: Dead Can Dance #36 19 декабря 2008, 22:58

Переслушиваю их альбомы,по-новому осмысляю многие аспекты. Я уже говорил - это одна из главных групп в музыке, уровня ЛЗ, ПФ, КК, в своем жанре.
   Замечаю влияния академической музыки, минимализма, как признак настоящего мастерства - тонкие и в тему. Уникальная ситуация - творчество ближе
всего к этно-фьюжн (ворлд-фьюжн, если угодно), но довольно существенно отличается от этники, а со всякими нью-эйджами вообще не имеет соприкосновений.
   При этом мощнейшая энергетика, психоделия в лучших традициях этнической музыки, то есть - на высшем уровне. Слушать распевы Лайзы, полусидя в кресле и отстраненно смотря в никуда - непередаваемый кайф. Как пример гениальности, композиция The Garden Of Zephirus (сады Зефира; Зефир - у римлян и древних греков западный ветер) - всего 80 секунд, но насколько явственно создает эффект теплего, легкого, какого-то райского, что ли, ветра.
Муж. Вадим

Hungry Blood

Re: Dead Can Dance #37 20 декабря 2008, 12:15

'Chant Of Paladin' с альбома 'The Serpent's Egg' был использован в песне группы НОЛЬ (Федя баянист) про то, что 'Ехали трамваи умирать...'.
Помню мы сидели интернациональной компанией и наши ребята пытались втюхить местным монтреальцем, что играет русский ДЭД КЭН ДЭНС. Те долго не могли вкурить, чё от них хотят...
Муж. The
Moderator

Рейтинг: 742

Cообщений: 6 220
Re: Dead Can Dance #38 13 января 2009, 16:03

Голосовал - Within The Realm и Toward The Within. Последний-таки появился на DVD, но фрагментарно и перемежаясь с интервью.
Spiritchaser нравится заметно меньше остальных, остальные прекрасны.
Муж. Конь_Бледный

Фашистская крыса

Рейтинг: 481

Cообщений: 3 531
Re: Dead Can Dance #39 15 января 2009, 15:08

The Serpent's Egg и Towards the Wthin - самые любимые.
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1754

Cообщений: 10 581
Re: Dead Can Dance #40 8 мая 2009, 21:24

Решил завязать знакомство с этой группой, начал прослушивать их дискографию. Уже одолел первые три альбома. По первым впечатлениям, больше всего понравился Within the Realm of a Dying Sun.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Post-Punk/New Wave/Gothic | Тема: Dead Can Dance
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter