Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 октября 2017, 23:42

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Rammstein

Опрос
Вопрос: Любимый альбом
1995 - Herzeleid - 23 (13,1%)
1997 - Sehnsucht - 32 (18,2%)
2001 - Mutter - 71 (40,3%)
2004 - Reise, Reise - 23 (13,1%)
2005 - Rosenrot - 16 (9,1%)
2009 - Liebe Ist Fur Alle Da - 11 (6,3%)
Всего голосов: 139

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 43 Вниз Печать
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5254

Cообщений: 63 389
Rammstein 24 июня 2005, 02:29

« Последняя правка: 4 июля 2011, 21:58 от Aeacos »
Муж. ~Stagger~

Рейтинг: 7

Cообщений: 142
Re: Rammstein и их альбомы #21 22 августа 2005, 20:36

Sehnsucht-пожалуй,наиболее интересен...
В целом у группы нравится-необычный имидж,эффектные концерты-шоу,налёт индастриала в музыке (всегда неровно дышал к Laibach).
Не нравится-явное стремление шокировать публику,иногда граничащее с дурным вкусом.
Ах,да! :lol: на Райзе,Райзе есть просто очаровательная песня Moskau,где имеются следующие строчки:
Пионеры там идут,
Песни Ленину поют.
Исполняется то ли детским,то ли очень высоким и тонким женским голосом.
Поразили до глубины души! :lol:
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 601

Cообщений: 5 566
Re: Rammstein и их альбомы #22 23 августа 2005, 09:45

Знали бы они, как много у них альбомов выпущено в России. :lol:

Лучший альбом выделить непросто, проще лучшую песенку. :wink:

Проголосую за первый альбом, т.к. там они ещё не повторялись. 8)
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 569

Cообщений: 2 998
Re: Rammstein и их альбомы #23 23 августа 2005, 10:08

Цитата
Ах,да!  на Райзе,Райзе есть просто очаровательная песня Moskau,где имеются следующие строчки:
Пионеры там идут,
Песни Ленину поют.
Поразили до глубины души!

Ага! Мне тоже понравилось это!  :lol:
Там женский голос вроде... :D

Цитата
Знали бы они, как много у них альбомов выпущено в России

Прав! У них даже с Тату альбом есть))
Муж. MrCrowley
Модератор
Достойный Член

Рейтинг: 14

Cообщений: 1 202
Re: Rammstein и их альбомы #24 24 августа 2005, 02:48

Dmitry Dumin
Хуясе ! Ты в топе Раммштайн !
Прекольна , но мало ! Аффтар пеши есчо !
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 601

Cообщений: 5 566
Re: Rammstein и их альбомы #25 24 августа 2005, 10:09

MrCrowley

Цитата
Хуясе ! Ты в топе Раммштайн !
Прекольна , но мало ! Аффтар пеши есчо !

А чё песать то? Группа прикольно использыющая немецкий язык в коммерческих целях на грани политкорректного фола. :lol: Взять к примеру песенку Heirate mich. Там ещё они кричат Хай. Несведующие могут подумать, что это как-то связано с известным приветствием Хайль раз поют по-немецки, просто нечётко произнесено. На самом деле, хитрые немцы поют про "Выйди замуж за меня" типа. :lol:
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Рейтинг: 207

Cообщений: 4 525
Re: Rammstein и их альбомы #26 24 августа 2005, 10:19

Симанн жжот до слёз. :D Люблю эту песню. Она с первого альбома.
Жен. metalldoctor

совушка

Рейтинг: 272

Cообщений: 1 275
Re: Rammstein и их альбомы #27 24 августа 2005, 15:56

мне очень, альбом муттер нравится
DELETE

Рейтинг: 0

Cообщений: 3
Re: Rammstein и их альбомы #28 29 августа 2005, 05:33

Rammstein-это круто!!! Я свой голос отдал за MUTTER(2001)
Муж. MrCrowley
Модератор
Достойный Член

Рейтинг: 14

Cообщений: 1 202
Re: Rammstein и их альбомы #29 9 октября 2005, 00:37

Скорей бы уже снова в Россию пригнали ! 4-й раз будет.
Azrael

Рейтинг: 1

Cообщений: 84
Re: Rammstein и их альбомы #30 14 октября 2005, 21:02

Цитата
Ах,да!  на Райзе,Райзе есть просто очаровательная песня Moskau,где имеются следующие строчки:
Пионеры там идут,
Песни Ленину поют.

этот глубокий женский голос принадлежит группе Тату... Самой попсовой из всех попсовых.
Reise, Reise - самый, что не на есть, коммерческий проект. Не могу сказать, что мне не нравится, но я не была в восторге от этого альбома. Сейчас к выходу готовится новый альбом. Сначала его думали назвать Riese, Riese vol.2, если мне не изменяет память. Затем переименовали в Rosenrot. Вобщем, всем, кому интересно, можете смотреть сюда: http://www.grunge.ru/news/?div=1&id=5350
тут вы найдете мнооого про них=)
Rostik

Рейтинг: 1555

Cообщений: 10 077
Re: Rammstein и их альбомы #31 15 октября 2005, 00:50

Цитата: Azrael
Цитата
Пионеры там идут,
Песни Ленину поют.

этот глубокий женский голос принадлежит группе Тату... Самой попсовой из всех попсовых.

Не правда.  Это подпевает некая Виктория Ферш.  По-моему,  данная тема обсасывалась уже сотни раз, и я удивлён, что кто-то до сих пор считает, что Тату имели  отношение к подпевкам в этой песне.
Жен. Diana

Рейтинг: 1194

Cообщений: 7 946
Re: Rammstein и их альбомы #32 19 октября 2005, 03:03

Rammstein удостоились премии за лучшее видео года на состоявшейся 6 октября в Германии церемонии награждения Comet Awards. Почётную награду получил видеоролик на песню "Keine Lust" с прошлогоднего альбома "Reise, Reise".

Вручение Comet Awards производится ежегодно. Победитель в каждой категории определяется на основании результатов голосования зрительской аудитории. На этот раз церемония демонстрировалась на каналах Pro7 и Viva, и в результате голосования лидером стал клип на "Keine Lust" (тот самый, где музыканты появляются перед зрителем в образе толстяков-тяжеловесов).

Тем временем, Rammstein успевают и призы получать, и дело делать. Новый альбом плодовитых немцев "Rosenrot" выходит с лейбла Universal 28 октября.

Я не любитель, но случайно наткнулась в одну из бессонных ночей в сети на информацию. Может уже и не новость...
Azrael

Рейтинг: 1

Cообщений: 84
Re: Rammstein и их альбомы #33 19 октября 2005, 18:45

Rostik
да)) пардон))
Rostik

Re: Rammstein и их альбомы #34 20 октября 2005, 00:29

Цитата: Azrael
Rostik
да)) пардон))

Да ничего. Просто у меня аллергия на Тату.
Муж. Firetruck

Маккей

Рейтинг: 26

Cообщений: 814
Re: Rammstein и их альбомы #35 26 октября 2005, 08:39

Новый альбом выложен в нете - я пошл скачивать
Кто уже слышал - делимся впечатлениями

Оффрелиз - 28.11.05
Rammstein - Rosenrot [2005]

01. Benzin
02. Mann gegen Mann
03. Rosenrot
04. Spring
05. Wo bist du
06. Stirb nicht vor mir // Don't Die Before I Do Feat. Sharleen Spiteri
07. Zerstoren
08. Hilf mir
09. Te Quiero Puta!
10. Feuer und Wasser
11. Ein Lied
Rostik

Re: Rammstein и их альбомы #36 26 октября 2005, 18:52

Ох, и альбомчик!  Ох, и порадовал! А ещё больше порадовало то, что не пришлось его ждать 3 года.
Rostik

Re: Rammstein и их альбомы #37 27 октября 2005, 19:01

Ну, вот. Послушал альбом уже получше,  ознакомился поближе, и можно уже рассуждать чуть более развёрнуто.

Альбом не однозначный. Не слабый. Далеко не слабый, как можно было ожидать, учитывая то, что эти песни остались неиспользованными со времени выхода Райзэ.   Но может огорчить некоторых поклонников группы тем, что выдержан  в чуть  более спокойном  ритме, чем предыдущие альбомы. Впрочем,  и предыдущий тоже был полон спокойных песен.

Итак, первые четыре песни - однозначно сердцевина альбома. Сложно выделить какую-нибудь из них более сильную, потому что все они однозначно хиты. Просто слушаются  на одном дыхании.

Потом начинаются проблемы.  Вообще непонятная Wo bist du. Не медляк,  не быстрая, какая-то никакая.  Хотя,  может, я и ошибаюсь,  и песня лучше,  чем я её понял.  Впрочем, думаю, что я всё-таки прав.

Следом  идёт ужас, Stirb nicht vor mir. Нет, может,  песня и не ужасная, но Рамы, видимо,  перепутали сами себя с какой-то готик-группой, в которой нудно поёт дядя, потом тётя, потом дядя с.....ну, в общем,  понятно. Надо ещё какой-нибудь фортепианный опус минут на 10, чтоб окончательно забыть, что и кого слушаешь. В общем, хорошо или плохо это,  но  это не для Раммов.

Боевик Zerstoren  в лучших традициях боевиков из Мамы.  Класс!

Потом - медляк Hilf mir.  В принципе,  слушать можно, но явно не дотягивает до фирменных медляков Раммов.

Te Quiero Puta!  Очень интересная песня. Просто отлично! Весёло, мощно, романтично,  красиво, мелодично одновременно.  Вокал Талля на высоте.

Следуящая - опять медляк,Feuer und Wasser. И опять скукота с попыткой сделать что-то похожее из того, что было раньше.   Лучше б не пытались.

Завершает альбом фообще уж тоскливая песня Ein Lied. Ей до Нобеля и Амур, завершавших предыдущие альбомы,  как до Марса.  

В общем, медляки на альбоме, может,  и не плохие , но когда они составляют практически пол-альбома, то альбом начинает воспринимаюься как что-то нудное. Раммы забыли,  наверное, что это не медляки надо разбавлять боевичками, а наоборот делать.  На предыдущем альбоме тоже было довольно медляков и просто спокойных песен,  но качество их было несоизмеримо выше.  Ничего подобного балладе Онэ Диш я на альбоме не услышал.

Альбом, как я  уже сказал, в целом очень не плох.  Правда, слушаю я его без 3 песен, но оставшихся 8 вполне достаточно, чтобы остаться довольным.  Если бы весь альбом состоял из таких песен, как первые 4, то заслужил бы высшую отметку.
Rostik

Re: Rammstein и их альбомы #38 27 октября 2005, 19:03

И надо бы голосовалку уже переделывать.
Squall

Рейтинг: 0

Cообщений: 54
Re: Rammstein и их альбомы #39 28 октября 2005, 07:12

Всё бы хорошо, да вот некоторые "наиумнейшие" знатоки в рок-музыке, считают Раммов - гоповской музыкой. Да уж...
На Райзе Разе моя любимая песня Ohne Dich, клип тоже потрясный!
Pick-up

Рейтинг: 2

Cообщений: 80
Re: Rammstein и их альбомы #40 28 октября 2005, 07:23

Squall
ДА, Ohne Dich - одна из моих любимых песен!
Голосовал за Mutter, потому что песня Mutter - самая крутая :)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 43 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Rammstein
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter