Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 07:58

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Rammstein

Опрос
Вопрос: Любимый альбом
1995 - Herzeleid - 23 (13,1%)
1997 - Sehnsucht - 32 (18,2%)
2001 - Mutter - 71 (40,3%)
2004 - Reise, Reise - 23 (13,1%)
2005 - Rosenrot - 16 (9,1%)
2009 - Liebe Ist Fur Alle Da - 11 (6,3%)
Всего голосов: 139

Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 Вниз Печать
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
Rammstein 24 июня 2005, 02:29

« Последняя правка: 4 июля 2011, 21:58 от Aeacos »
Black Candle

Рейтинг: 181

Cообщений: 3 975
Re: Rammstein #821 13 мая 2017, 18:39

Перевод интервью Рихарда и Пауля журналу "Metal Hammer".
Часть 2

Можно ли поместить в песни ту характерную энергетику Rammstein, когда вы чувствуете себя такими радостными? «Существует столько разных энергетик», - отвечает Рихард, думая вслух. «Есть неопытность, молодость – конечно, у нас больше их нет. Мы старше, намного старше. Но мы более… немного более эмоциональны, я назову это так, и они интересные, эти загадочные энергетики в песнях. Может, они не настолько сырые, как раньше. Когда мне было 20, я мог оставаться в репетиционной по восемь часов и играть один рифф. Сейчас я этого не могу, меня это реально утомляет. Важно то, что студийная запись должна иметь какую-то энергетику, которую невозможно повторить на концерте».
Для группы с таким громким, взрывным воздействием они записывали музыку в особом, понятном для них стиле. Рихард с энтузиазмом рассказывает о замене оригинального сетапа на электронные барабаны и студийные мониторы, позволяющие играть им на малой громкости и одновременно переговариваться («Мы говорим о гармонии музыкальных инструментов, как голос вписывается в песню – о тех вещах, которые в начале пути нас вообще не волновали»). Это говорит человек, который также показывал свои вокальные данные и лидерские качества в проекте Emigrate. Ощущение, что музыка становится более интеллектуальной.
«Честно сказать, Rammstein всегда была одной из тех групп, при упоминании которой, первой в голову приходит мысль об огне и шоу, о шоу и об огне, и никто особо не говорит о музыке. Это невероятно раздражает меня, может, с этим альбомом нам удастся это изменить».
В октябре 2013 Тилль выпустил второй сборник своих стихов «В тихой ночи». На свое 21-летие Rammstein выпустили 80-страничную книгу с аранжировками песен для фортепьяно, 13 песен под названием Klavier, а также диск с записью этих песен. Это не только указывает на их статус уважаемой во всем мире, канонизированной группы, но и на их желание экспериментировать.
В каком же направлении Rammstein будет развиваться дальше? «Это очень зависит от Тилля, как он закончит наши таинственные идеи, которые у нас есть», - объясняет Рихард. «На данный момент у нас 30 идей, некоторые со словами, некоторые без. Мы работаем над вокалом, а потом мы можем выбрать нового продюсера. Все это вопросы, на которые мы пока не ответили».
«Наша цель сейчас – написать очень хорошие песни и, возможно, даже использовать необычные методы, изменить наш обычный путь», - добавляет Пауль – может, когда бабушка слышит альбом, она может подумать, что он такой же, как и другие. Но мы очень хотим сделать его другим».
Рихард же отдавался всем жанрам музыки. Его рвение видно, даже когда он говорит, как будто его нейроны двигаются с необычайно быстрой скоростью, создавая тысячи новых креативных и критических связей.
«Сезон концертов открылся вновь, так что я хожу и смотрю на другие группы и иногда получаю вдохновение», - говорит он. «В прошлую пятницу я видел Sweet, если вы можете в это поверить. Я никогда не думал, что когда мне стукнет 50 лет, я буду самым молодым человеком на рок-концерте. Это было смешно! А в понедельник я видел Beginner, немецкую хип-хоп группу, которая взорвала мой мозг, а во вторник я видел Korn. Они мои старые друзья. А вчера я видел новую группу, которая только сейчас поднимается. Они играют в абсолютно разных жанрах, но я обожаю это. Мне всегда интересно посмотреть, как динамика группы работает со зрителями. Это хороший урок для меня».
Что касается тематики песен, она находится под замком. Хотя хорошо зная их детство в разделенной Германии в тени Берлинской стены и их уверения в своих левых политических взглядах, можно только пофантазировать на тему того, что они сделают из темы растущей популярности национализма во всем мире.
«Может, потому, что мы пережили столько разных систем (политических), приходящих и уходящих, мы поняли то, что мир совсем не такой, как мы о нем думаем, и то, что вы считаете хорошим или то, что считаете плохим, может поменяться местами», - разъясняет Пауль. «Мы никогда не должны предполагать, что мы на стороне добра, ведь может оказаться, что мы наоборот плохие».
Вы писали что-нибудь политическое в новом альбоме? «Косвенно – да, но напрямую – точно нет. Мы бы не стали делать прямой, очевидный подход к такой теме».
Можно ли сказать, что вы подошли метафорично к этой теме?
«Раммштайновски», - отвечает Пауль.
Рихард менее осторожен в отношении новых политических течений, особенно когда дело доходит до влияния новоизбранного любителя Twitter, «Лидера свободного мира», Дональда Трампа.
«Я очень переживаю за то, что намечается в мире, меня это также пугает. Однажды я сказал «Знаете что? Если бы я мог быть президентом, я бы сделал только одну вещь: я бы вырубил Интернет». Я думаю, все было бы куда более мирно. В настоящий момент самая большая проблема – это то, что все, кого я знаю, не могут больше полагаться на него. Я не могу поверить, что у нас есть мировой лидер, постоянно лгущий нам в лицо, и это нормально!» - у Рихарда сильно повышается голос. «Это бред какой-то».
Пока мир полыхает, полезно извлечь из него какой-то смысл. Rammstein: Paris напоминает нам о том, как много надо металлу, чтобы добиться искомой провокации в аудитории. Вот, например, Тилль жарит Флаке на Mein Teil, а потом огненные крылья медленно поднимаются с плеч солиста во время Engel. Это портрет группы, которая усиливает голос общественности, надежная темная театральная труппа.
«Обычно группы, старающиеся слишком сильно шокировать зрителя, через некоторое время смотрятся смешно, как, например, Alice Cooper», - говорит Пауль. «На самом деле, шокировать можно только единожды, в короткий период времени, а после этого надо придумывать что-то другое. Rammstein скорее развлекает, чем шокирует».
Фильм Rammstein In Paris – это также полный стоп до следующей части истории группы. Они не только отличаются от той группы, которая в свое время выпустила танцевальный дебютный сингл Du Riechst So Gut 1995, но уже также далеки от той, которая выпустила Pussy и Ich Tu Dir Weh 8 лет назад. Будут новые песни, новые спецэффекты («Это магия», - Пауль рассказывает о том, как они их придумывали) и, зная Rammstein, потенциально спорные артисты. В неизвестности о дате их возвращения Пауль сообщает, что они работают «Так быстро, как можем!», чтобы выпустить новый альбом.
«Rammstein очень хочет брать качеством, а не количеством. И нам очень хочется убедиться в том, что альбом выйдет хорошим», - объясняет Пауль. «Но мы больше не возьмем годичный отпуск».
В свободное время Рихард и Пауль возвращаются к тому, как весело быть в Rammstein в 2017. Вспоминая старые конфликты и находя рабочий баланс между репетициями и отдыхом, они находятся в лучшем месте, в котором они когда-либо находились, как в личном, так и в профессиональном планах. После нашего звонка приветливый Рихард растворяется в весеннем вечере и принимает у себя на крыше барбекю-вечеринку для друзей, никакой пиротехники, а потом остается ждать выходных перед очередными четырьмя днями написания музыки в репетиционной.
«Мы мудрее, более взрослые и по достоинству оцениваем всю важность группы – тот факт, что мы вместе уже на протяжении такого долгого времени», - говорит Рихард.
«Иногда нам необходимо задуматься о том, как хорошо, что у нас есть Rammstein, и как хорошо сложились наши судьбы» - размышляет Пауль. «Мы благодарны!»

vk.com//rammstein_vk
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1342

Cообщений: 9 682
Re: Rammstein #822 19 мая 2017, 19:35

Paris - mp3 | Blu-Ray
Муж. britnispirzzz

Рейтинг: 54

Cообщений: 964
Re: Rammstein #823 23 мая 2017, 21:16

Black Candle

Re: Rammstein #824 24 мая 2017, 13:02

Rammstein вроде как в Исландии

vk.com
Муж. Lirgaleroth

Рейтинг: 14

Cообщений: 115
Re: Rammstein #825 10 июня 2017, 22:01

Цитата (Black Candle 24 мая 2017, 13:02)
Rammstein вроде как в Исландии
Их лица в пене или просто покрашены? А так, в Исландии они спокойно могут турне проводить, это под стать стране со страшным вулканом.
Black Candle

Re: Rammstein #826 22 июня 2017, 18:50

Немецкие индастриал-металлисты RAMMSTEIN закончат работу над новым альбомом "летом-осенью этого года". Об этом сообщил вокалист Тилль Линдеманн (Till Lindemann) в ходе визита в Санкт-Петербург 20 июня.

В Петербурге Тилль представил свою новую книгу стихов "В тихой ночи. Лирика", для чего провел автограф-сессию в книжном магазине "Буквоед" на Невском проспекте. Правда, стихи, вошедшие в этот сборник, практически не найдут отражения в новых песнях. Как рассказал артист изданию Eskimo.ru, он включил в новый песенный материал буквально два четверостишия.

По признанию певца, он и его коллеги по группе уже около десяти лет думают о том, чтобы организовать турне по крупным городам России. Проблема в том, что у музыкантов не получается выделить время для того, чтобы отклониться от привычного маршрута Москва-Петербург - мешает насыщенный график концертов по Европе.

Еще за два часа до начала мероприятия за автографами выстроилась такая огромная очередь, что те, кто пришел чуть позже, уже вынуждены были стоять за углом, на соседней Михайловской улице. Линдеманн был очень пунктуален, уже в 17.03 в соцсетях появились первые фото счастливых фанатов, получивших автограф. Несмотря на дождь и холодную погоду, все собравшиеся терпеливо ждали, согревались кофе, делились друг с другом зонтиками, атмосфера была очень дружелюбная.

Без преувеличения можно сказать, что получить автограф на книгу пришли тысячи фанатов. Тилль Линдеманн очень быстро расписывался на форзаце книги, сделать совместное фото с артистом не разрешалось, иначе у Линдеманна не осталось бы времени подписать книгу другим поклонникам. Можно было лишь успеть сделать пару кадров, подходя к столу, за которым сидел артист, и, при желании, преподнести подарок, отдав его сотруднику службы безопасности. На входе у всех проверяли сумки. Поклонникам говорили, что Линдеманн подпишет только книгу, но никак не любые другие предметы или части тела. Тилль был сдержан и приветлив, успевал с каждым из поклонников обменяться парой слов, взглядом или даже рукопожатием. Через два часа после начала автограф-сессии на улице была такая же длинная очередь из фанатов со сборниками стихов Линдеманна в руках. Словом, возможность увидеться с фронтменом RAMMSTEIN вызвала ажиотаж.

http://headbanger.ru
« Последняя правка: 22 июня 2017, 19:07 от Black Candle »
Black Candle

Re: Rammstein #827 22 июня 2017, 19:06

Профессиональное видео с выступления RAMMSTEIN, которое состоялось в рамках фестиваля Rock Im Park, доступно для просмотра ниже.

darkside.ru
Black Candle

Re: Rammstein #828 6 июля 2017, 08:24

Видео полного выступления RAMMSTEIN, которое состоялось в рамках The Montebello Rockfest, доступно для просмотра ниже.

darkside.ru
Black Candle

Re: Rammstein #829 6 июля 2017, 08:24

В ходе недавнего интервью Studio Brussel у гитариста RAMMSTEIN Richard'а Z. Kruspe спросили о том, в чём секрет сохранения состава:

«Разговоры. Мы общаемся, все вместе и... Раз в неделю мы ходим к психиатру и говорим о проблемах, как справляемся с этими проблемами, как решаем эти проблемы. Ты должен над этим работать, иначе ничего не получится. Это как в отношениях. Это брак без секса, и это проблема. Потому что секс решает множество проблем. Что касается нас, тут по-другому — нам нужно разговаривать, даже больше, чем другим семьям».

darkside.ru
Муж. don Swano

Рейтинг: 264

Cообщений: 2 720
Re: Rammstein #830 7 июля 2017, 16:01

DVD, концерты, интервью, сказки.. Всё, но только не новый интересный альбом.
Black Candle

Re: Rammstein #831 7 июля 2017, 22:26

don Swano, Metallica detected.

P.S.: осенью обещают разрадиться
Black Candle

Re: Rammstein #832 8 июля 2017, 16:53

Интервью от Пауля Metal Injection.

Роб: Сегодня я здесь вместе с Паулем из легендарного Rammstein. Вы, ребята, сейчас играете много концертов, вы снова на дороге. Каково это снова играть перед огромным количеством людей?

Пауль: Это всегда классно играть перед толпой, но я бы предпочел работать над альбомом, который мы сейчас записываем. Но некоторые участники любят выступать вживую, и вот почему мы немного играем летом.

Роб: Я понял, вы делаете небольшой перерыв в студии, играя вживую, чтобы настроиться в определенном направлении?

Пауль: У нас сейчас, на самом деле, отличный настрой. Мы любим друг друга больше, чем когда-либо. И сейчас очень приятно записывать музыку вместе.

Роб: Я видел, что в одном из прошлых интервью ты сказал о тридцати готовых песнях, что бы ты сказал об этом сейчас? На какой стадии находится альбом?

Пауль: Все та же стадия, потому что мы только выступаем с тех пор, как я сказал это. Некоторые могут делать музыку прямо в дороге, сидя ночью на задних сиденьях автобуса, но мы немцы: мы можем делать только одну вещь за раз. И раз мы играем вживую, то мы играем только вживую.

Роб: У вас осталось только 2 недели в туре, а после вы полностью сосредоточитесь на записи альбома? Или будут еще шоу?

Пауль: Нет, нет

Роб: То есть альбом в приоритете?

Пауль: Мы пытаемся играть как можно меньше, но чтобы участники, которые хотят выступать были тоже довольны. Ищем компромисс. Как только мы закончим тур, у нас будет небольшой летний отдых. И с сентября мы снова в студии.

Роб: И еще ты говорил, что вы хотите поменять стиль альбома, найти новые пути при записи, у вас это получилось?

Пауль: Мы все еще ищем. И иногда ты думаешь, в теории я хочу получить это, а заканчиваешь все равно с другим. Но мы должны попробовать, и мы чувствуем, что нам нужно пробовать разные вещи. Но не переживай, это все те же злые гитары и хорошие ударные. Я не уверен, что это красиво, так говорить, но в ситуации с Linkin Park, я считаю, что они чересчур сильно поменяли свое звучание. Они тоже пробуют новое, это отлично, но я бы не заходил так далеко от привычного звучания. Потому что у тебя есть твой стиль, и ты не должен менять его полностью искусственным путем.

Роб: Так что, если это Rammstein, то это Rammstein.

Пауль: Да

Роб: А вот из 30 готовых песен, вы даже можете выбросить 30 и придумать другие?

Пауль: Мы выбрасываем 20 и записываем 10 хороших, яс на самом деле не знаю, так что посмотрим.

Роб: И одна из самых главных тем, я многое вообще люблю в Rammstein, но это одна из моих самых любимых вещей это то, что это одна из немногих групп, которые реально тратят время на съемку креативных видеоклипов, не просто постановочное исполнение, а там есть и сюжет, и иногда сумасшедшие вещи происходят. И я это действительно очень люблю, являются ли клипы тем, о чем группа думает, как продолжение музыкального сопровождения? То есть, когда вы пишите музыку, вы уже имеете визуальную идею клипа или это приходит потом?

Пауль: Иногда мы представляем клип, записывая композицию. Для нас клип призван дополнить песню. Бывает, что клип ослабляет внимание к песне, отвлекая от самой музыки, то есть ты смотришь клип, не прислушываясь к музыке. А бывает наоборот, клип делает песню еще лучше, и мы всегда пытаемся добиться этого.

Роб: Как вы вообще это придумываете?

Пауль: У нас два пути. Первый - у нас есть предварительная версия сценария (англ. Treatment, многозначное слово, может переводиться как лечение. - прим.), и нам этот сценарий нравятся (Пауль спрашивает, означает ли treatment - предварительная версия сценария, потому что он начинает путаться в значениях. Роб говорит, что означает. - прим.), и тогда мы встречаемся с режиссером и реализуем клип. Второй путь - это когда у нас есть идея, как в случае с Keine Lust: про выступающих толстых людей, это была идея барабанщика - Кристофа Шнайдера. Тогда мы сказали, что это должно быть классно, и начали искать подходящего человека для съемки.

Роб: Спасибо огромное за то, что пришел. Я, и, я уверен, огромное количество людей с нетерпением ждут продолжения банкета от Rammstein.

Пауль: И мы тоже!

vk.com
Black Candle

Re: Rammstein #833 15 августа 2017, 09:15

Недавно газета The Independant взяла иетервью у Пауля Ландерса (по-видимому, он устроился пресс-секретарем группы) и Кристофа Шнайдера.

Оба подтвердили, что на данный момент есть 28 черновых вариантов песен, 24 из которых уже имеют текст. Некоторые из них - просто заготовки, а некоторые уже практически закончены. Двойного альбома не будет и группа оставит только лучшие из них.

Ольсен Инволтини (арранжировка для альбома Mutter и контроль над концертным звуком) контролирует звукозапись. Продюсер альбома еще окончательно не утвержден. Возможно, это будет Sky van Hoff, о котором мы писали ранее.

Скорее всего, альбом выйдет в 2018 году.

vk.com

http://www.independent.co.uk
Black Candle

Re: Rammstein #834 15 августа 2017, 09:27

Оттуда же:

1) Шнайдер подтвердил, что запись LIFAD шла с большим трудом и группа не хочет повторять этот опыт;
2) Музыканты сравнивают свою музыку с блондинкой, у которой одновременно с красотой еще есть и ум.
Муж. truemetalwarrior

Сначала махай топором - потом задавай вопросы

Рейтинг: 144

Cообщений: 853
Re: Rammstein #835 15 августа 2017, 10:09

Цитата (Black Candle 15 августа 2017, 09:27)
2) Музыканты сравнивают свою музыку с блондинкой, у которой одновременно с красотой еще есть и ум.
Я всегда знал, что Rammstein - высокоинтеллектуальная группа
Муж. turbo-proGGer

Hardwired... To Self-Destruct!

Рейтинг: 94

Cообщений: 753
Re: Rammstein #836 20 августа 2017, 07:14

Послушал пару недель назад сборник "Made In Germany (1995-2011)" - очень доволен остался. Сегодня снова кручу. Из хитов больше всего понравилась песня "Rosenrot" - есть в ней какой-то драматизм.
Второй диск сборника насыщен ремиксами - чувствуется, что группа очень серьёзно подошла к делу, выпустив целую обойму столь необходимых современному человеку продуктов диджейского мастерства. Именно такие ремиксы поддерживают музыкальную индустрии в состоянии постоянной боевой готовности к борьбе с информационным голодом искушённого слушателя.
Black Candle

Re: Rammstein #837 1 сентября 2017, 20:07

После окончания тура в 2017 году Rammstein собрались в Hansa Studios в Берлине для создания нового материала. Продюсером альбома станет Sky Van Hoff. Предварительно альбом выйдет в 2018 году.

vk.com
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2340

Cообщений: 14 473
Re: Rammstein #838 7 сентября 2017, 23:14

Вездесущий Грэхем, репортер Loudwire, прокрался на Джонс Бич, один из островов Лонг Айленда, и взял интервью у гитариста Rammstein Риарда Круспе, аккурат на следующий день после его 50-ти летия.

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Rammstein #839 7 сентября 2017, 23:31

Тилль Линдеман и Кристоф Шнайдер отвечают на несколько вопросов в коротком интервью на третьей ежегодной церемонии награждения "Золотые Боги" (Golden Gods) от американского музыкального журнала Revolver.

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Rammstein #840 8 сентября 2017, 22:05

На второй день фестиваля "Graspop Metal Meeting" в бельгийском городе Десселе, пока на сцене выступали такие группы, как Emperor, Metal Church, Prong, Rotting Christ и Sepultura, гитарист Rammstein (также участвовавших в фестивале) Рихард Круспе дал короткое интервью, и рассказал о DVD "Rammstein: Paris", выпущенного месяцем ранее.
Под конец общения с миловидной репортершей, Рихард продемонстрировал неожиданную эмоциональность. 

Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Rammstein
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter