Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 ноября 2019, 13:52

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Limp Bizkit

Опрос
Вопрос: любимый альбом
Three Dollar Bill, Y'all - 1997 - 3 (7,3%)
Significant Other - 1999 - 11 (26,8%)
Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water - 2000 - 21 (51,2%)
New Old Songs - 2001 - 1 (2,4%)
Results May Vary - 2003 - 4 (9,8%)
Unquestionable truth - 2005 - 1 (2,4%)
Всего голосов: 40

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Печать
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5290

Cообщений: 63 390
Limp Bizkit 24 июня 2005, 02:32

Одна из наиболее энергичных групп играющих сплав металла, панка и хип-хопа, иногда называемый рэпкором, "Limp Bizkit" была основана в 1994 году во Флориде вокалистом Фредом Дерстом (Уильям Фредерик Дерст, р. 20 августа 1971, Джексонвилль, США) и его другом басистом Сэмом Риверсом (р. Джексонвилль, США). В состав также вошли кузен Риверса ударник Джон Отто (р. Джексонвилль, США) и гитарист Вес Борланд (р. Ричмонд, США), а чуть позже к ним присоединился DJ Летал (Леор Димант, р. Латвия; экс-"House Of Pain"). Когда в 1995 году "Korn" играли в Джексонвилле, Дерст как профессиональный татуировщик сделал их басисту Филди несколько рисунков, после чего они конкретно подружились.

В следующий заезд музыканты "Korn" послушали демку от "Limp bizkit", и она их так заинтересовала, что они передали пленку своему продюсеру Россу Робинсону. Вскоре "Limp" отправились в турне вместе с "House of Pain" и "Deftones".

Limp bizkit: Fred Durst Далее последовало подписание контракта с лейблом "Flip/Interscope", на котором группа и выпустила свой дебютный альбом "Three Dollar Bill Y'All". Благодаря последовавшим гастролям вместе с "Faith No More" и "Primus", к середине 1998-го "Limp Bizkit" стала одной из наиболее популярных рэпкор-команд. Однако, самый значительный успех ей принес "Family Values" тур, прошедший летом того же года. Дерст к тому времени появлялся в качестве гостя в "Korn" и "Soulfly". Второй альбом "Бизкита", "Significant Other", был выпущен в июне 1999-го. Этот диск и сопровождающее его видео сделали музыкантов суперзвездами. Альбом дебютировал в чартах под № 1 и к концу года был продан тиражом более четырех миллионов экземпляров.

Трек "Take A Look Around" из фильма "Mission: Impossible 2" стал трансатлантическим хитом. Благодаря этому ажиотажу "Three Dollar Bill Y'All" также получил платину.

Limp bizkit: Fred DurstФред Дерст, тем временем, был принят на должность вице-президента в "Interscope Records". Однако, после выступления на "Woodstock ' 99" Фред был раскритикован в прессе за "подстрекательство к вандализму". Организаторы фестиваля были вынуждены даже отрубить электричество во время выступления группы. Несмотря на все эти неприятности "Limp Bizkit" заняли все газетные заголовки во время "Family Values Tour". В 2000 году команда отправилась на гастроли, организованные "Napster". В результате в октябре на прилавках появился третий альбом группы "Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water". Диск дебютировал в американских чартах под № 1.

Впоследствии Борланд записал альбом со своим побочным проектом "Big Dumb Face".
« Последняя правка: 7 декабря 2010, 13:30 от Aeacos »
Муж. mikey

Lazy Bones

Рейтинг: 153

Cообщений: 1 699
Re: Limp Bizkit и их альбомы #81 7 декабря 2010, 10:08

для своего времени первенец дерста и ко было неким откровением - нарвне с дебютами дефтонс и корн - но когда все пошло в массы и на тв - уже конечно все не то стало и я быстро остыл к ним. но дебютник бицкит бл реально силен и мощав!!!! уже очень быстро сдулись к сожалению....
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 882

Cообщений: 7 549
Re: Limp Bizkit #82 23 июня 2011, 20:16

слушаю новьё   :)

Муж. L.D.

Рейтинг: 106

Cообщений: 1 009
Re: Limp Bizkit #83 23 июня 2011, 20:36

Неплохой и смешной кстати. Не альбом года, но возвращение достойное)
Жен. Stefanie

Рейтинг: 155

Cообщений: 347
Re: Limp Bizkit #84 29 января 2012, 13:11

Цитата (Aeacos 28 мая 2010, 14:53)
Фотография сделана Майком Паттоном и подписана "Fred?" :D

I roll! вообще классное наблюдение! Но с немецкого просто это переводится как "жажда" и читается через "у"  :D

Круто, я лично как-то раньше не замечала  I roll!
Жен. Stefanie

Рейтинг: 155

Cообщений: 347
Re: Limp Bizkit #85 29 января 2012, 13:12

Цитата (trias 20 сентября 2009, 02:12)
Limp Bizkit - это Чума от музыки.
Супер.Жалко, что их заговорят Парки...

в смысле?  It is surprised
Жен. shishiga

безобразная Эльза

Рейтинг: 173

Cообщений: 325
Re: Limp Bizkit #86 10 марта 2012, 14:40

Интересная группа, слушаю иногда, но не поклонница.
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1129

Cообщений: 7 224
Re: Limp Bizkit #87 2 августа 2012, 08:44

Голос за Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water.
Группу катирую, да и в целом всякие репкоры, нью металлы тоже.
Муж. Crescendo
Модератор
Нафталинщик от попсы, попсарь от нафталина

Рейтинг: 2003

Cообщений: 17 065
Re: Limp Bizkit #88 20 августа 2013, 08:37

Фред Дёрст сегодня празднует свой 43-летний День Рождения.
Муж. don Swano

Рейтинг: 355

Cообщений: 3 610
Re: Limp Bizkit #89 20 августа 2013, 08:57

Цитата (fantom 24 июня 2005, 02:32)
была основана в 1994 году во Флориде вокалистом Фредом Дерстом (Уильям Фредерик Дерст, р. 20 августа 1971, Джексонвилль, США) и его другом басистом Сэмом Риверсом (р. Джексонвилль, США). В состав также вошли кузен Риверса ударник Джон Отто (р. Джексонвилль, США) и гитарист Вес Борланд
Автор практически всей музыки кстати.
Вообще отношение к группе у меня довольно противоречивое. Местами очень даже неплохая музыка, но нагло-глупо-попсовый имидж вокалиста всё портит.
Муж. Crescendo
Модератор

Re: Limp Bizkit #90 21 августа 2013, 12:31

don Swano, сейчас у него уже не такой имидж:

Муж. don Swano

Re: Limp Bizkit #91 21 августа 2013, 13:16

Crescendo, сказать что я впечатлён это мало что сказать ))
Муж. Crescendo
Модератор

Re: Limp Bizkit #92 22 августа 2013, 09:18

don Swano, я так же в шоке был.
Муж. don Swano

Re: Limp Bizkit #93 24 августа 2013, 13:28

Crescendo, однако судя по всему нас ввели в заблуждение
Муж. Crescendo
Модератор

Re: Limp Bizkit #94 18 декабря 2013, 09:53

Сегодня DJ Lethal'у исполняется 41 год.
Жен. New Romantic

Синяя Злюка

Рейтинг: 123

Cообщений: 930
Re: Limp Bizkit #95 2 ноября 2014, 14:34

Послушала "Three Dollar Bill, Y'all".
Если бы у меня спросили, что можно считать музыкальным эквивалентом фекалий - я бы назвала именно этот альбом и эту группу.
assonik

Рейтинг: 0

Cообщений: 399
Re: Limp Bizkit #96 2 сентября 2015, 06:24

Когда альбом кто знает?
Муж. turbo-proGGer

Hardwired... To Self-Destruct!

Рейтинг: 107

Cообщений: 750
Re: Limp Bizkit #97 11 ноября 2016, 03:45

Последнее время увлечённо слушаю дебютник. Всё-таки все эти хаотичные выкрики, диджейские сбивки и.т.п. - на мой взгляд, способны оставить пищу для размышлений любому рок-интеллектуалу. Хороший альбом!
С улыбкой, кстати, отношусь ко всем этим мнениям, что группы типа Limp Bizkit "через 20 лет никто слушать не будет и все их позабудут". Никто их не позабудет и будут слушать их исправно. Я не знаю причины такой глубокой обиды на субкультуру 90-х и 00-х, но на мой взгляд, от этой обиды несёт неслабой дурью, той самой которая иногда поселяется в сорокалетних мужчинках. Лично я слушаю как старые группы, так и современные и никакой временной период пугалом для меня не является.
Касательно самого дебютника скажу, что он очень энергичный и в то же время претендует на то чтобы называться произведением искусства. С утра очень хорошо слушать такое.
Муж. Gh0st

Рейтинг: 397

Cообщений: 6 300
Re: Limp Bizkit #98 11 ноября 2016, 04:58

Цитата (turbo-proGGer 11 ноября 2016, 03:45)
Касательно самого дебютника скажу, что он очень энергичный и в то же время претендует на то чтобы называться произведением искусства
:D
Xrp

Рейтинг: 2

Cообщений: 19
Re: Limp Bizkit #99 17 апреля 2017, 22:40

Держат марку до сих пор. Нравится.
Black Candle

Рейтинг: 270

Cообщений: 5 474
Re: Limp Bizkit #100 10 мая 2018, 14:16

Гитарист LIMP BIZKIT Уэс Борланд (Wes Borland) выпустил сингл "Matadors & Daughters", первый предвестник его грядущего сольного альбома. На второй стороне сингла размещена композиция "Arcturus". Обе песни впервые прозвучат на сцене во время четырехчасового выступления Борланда на фестивале “Moogfest-2018”, который состоится 17-20 мая в Дерхеме, штат Северная Каролина. Специально для этого выступления была сделана звуковоспроизводящая система, не имеющая аналогов.

Грядущий полноформатный альбом Борланда будет называться "Astral Hand" и выйдет на его собственном лейбле Edison Sound, продукция которого распространяется по каналам The Orchard. Релиз ожидается ориентировочно осенью.

"Matadors & Daughters" является своего рода мостиком между электро-рок-альбомом Борландом "Crystal Machete" (2016) и материалом, написанным им по заказу “Moogfest”. Хотя новый материал несколько отличается от "Crystal Machete" и имеет более традиционную песенную структуру, он следует тем же правилам, которые Борланд наложил на себя при работе над предыдущим диском: никакого чистого вокала, никакой помощи со стороны и никакого дисторшна на гитаре.

"Правило, касающееся голоса, возникло под впечатлением от таких артистов, как PLANNINGTOROCK, AIR, DAFT PUNK и APHEX TWIN", - объясняет Борланд. - "Я хотел, чтобы вокал был андрогинным, чем-то средним между мужским и женским. Я хотел, чтобы он попадал в эту таинственную территорию между человеческим и нечеловеческим, чтобы он не был ни мужским, ни женским, ни человеческим, ни электронным. Вторым правилом было отсутствие дисторшна на гитаре. По какой-то причине у меня нет проблем с тем, чтобы выдумывать рифф за риффом, у меня они идут, как конвейерная лента. Написать рифф для меня не сложно. А я хотел отключить эту опцию. А третье правило – никакой помощи со стороны – было установлено для того, чтобы я стал лучше как музыкант и звукоинженер. Единственная помощь со стороны, которой я воспользовался, была при мастеринге".

В работе над новой музыкой Борланд установил для себя два новых правила. "В каждой песне должно быть что-то, что взято из вагнеровского цикла ‘Кольцо Нибелунга’ – идея, мысль, какой-то музыкальный элемент, что-то, что я отфильтровал из ‘Кольца Нибелунга’, любой из четырех опер цикла", - говорит Борланд. - "А также из саундтрека Яна Хаммера к сериалу 'Полиция Майями: Отдел нравов'. Этот саундтрек плюс что-то от Вагнера должны присутствовать в каждом отдельно взятом сингле".

Помимо первого исполнения новых песен на “Moogfest”, Борланд представит на своем выступлении новую звуковую систему. По его словам, "она, по сути, представляет собой множество педалей дилея, луперов и сэмплеров, подключенных к маленькому микшерскому пульту, звук из которого поступает в основной сэмплер и лупер. Я подключил кучу инструментов и записал звуки железной дороги, которые собираются воедино в центральной консоли, на которой я могу записать петлю из этих звуков, запустить ее воспроизведение и играть поверх нее, а затем другие станции со своими собственными луперами будут выдавать звук самостоятельно, и я смогут наслаждаться несовершенством того, как все эти вещи накладываются друг над друга. Я готов ко всем ситуациям, включая несчастные случаи".

Фестивальный сет будет преимущественно сольным выступлением Борланда, но ему будет помогать Алекс Россон (Alex Rosson), бывший глава департамента аудиопродуцкии детройтской компании Shinola и один из создателей наушников Audeze. Именно Россон однажды за ужином представил Борланда сотрудникам компании “Moog”, и те пригласили его выступать на фестивале. "Слава богу, они увидели во мне то, что я делал вне BIZKIT", - рассказывает Уэс. - "Они придерживаются очень широких взглядов".

Таким хочет быть и сам Борланд. Изначально он прославился в 90-х как гитарист рэп-рокеров LIMP BIZKIT, но после ухода из группы в 2001 году Уэс начал делать себе имя как динамичный и экспериментальный артист. На его счету множество сольных и совместных альбомов и проектов, в частности, индустриальные и металлические группы BLACK LIGHT BURNS, BIG DUMB FACE и супергруппа THE DAMNING WELL (в которой он играл вместе с участниками NINE INCH NAILS, FILTER и A PERFECT CIRCLE).

"Думаю, что когда тебя преимущественно знают по песням, которые ты сочинил, когда тебе было 24 года, это само по себе глупо”, - говорит Борланд. – “Этот снимок, запечатлевший тебя в определенный момент, остается представлением о тебе навсегда. Любой рост, который следует за этим, воспринимается как шаги в сторону, поэтому ты должен быть превосходен во всем, что ты делаешь. Я пытаюсь сделать так, чтобы все мои работы были значимыми и производили впечатление, так чтобы люди, которые вешают на тебя ярлыки, сказали: 'О, мне это нравился'. И чтобы те, которые говорят: 'Да что ты о себе возомнил? Ты же странный тупой студент из LIMP BIZKIT, мы тебя ненавидим', сказали: 'Я случайно услышал кое-что из того, что сделал этот чувак, и это, на самом деле, здорово'. Вот на что я нацеливаюсь: чтобы человек с хорошим вкусом в музыке случайно услышал меня и сказал: 'О, я был неправ'".

http://headbanger.ru

P.S.: сингл слушать тут https://music.yandex.ru/album/5346617

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Limp Bizkit
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter