Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 15:34

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Linkin Park

Опрос
Вопрос: альбомы
Hybrid Theory - 2000 - 26 (45,6%)
Reanimation - 2002 - 2 (3,5%)
Meteora - 2003 - 29 (50,9%)
Всего голосов: 54

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15 Вниз Печать
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
Linkin Park 24 июня 2005, 02:40

Музыка этой американской команды из Южной Калифорнии – это гибрид самых разных музыкальных стилей. "Linkin park" исполняют смесь тяжелого альтернативного рока, хип-хопа и электроники с мощными текстами. Группа зародилась в маленькой студии, которая была оборудована в спальне МС/вокалиста, Майка Шиноды, где он и Дэлсон в 1996-м году записали первый материал для будущего коллектива. Оба они учились в одной школе, где и познакомились с ударником Робом Бурдоном. В художественном колледже, куда Шинода поступил после школы, он познакомился с ди-джеем Джосефом Ханом. В то время Дэлсон снимал квартиру пополам с басистом Дарреном Фарреллом по прозвищу "Феникс". Тогда еще группа носила название "Xero". Затем парни сменили вывеску на "Hybrid Theory", но через некоторое время решили все-таки назваться "Linkin park".

Завершил формирование состава команды в 1999 году уроженец Аризоны, вокалист Честер Беннингтон. Команда довольно быстро получила известность в окрестностях Лос-Анджелеса, а вскоре ее популярность перешагнула и эти пределы.

Linkin parkКомбинация мощного вокала Беннигтона с зажигательным стилем эм-си Шиноды помогла определиться саунду "Linkin park". Главной целью Честера и Майка было добиться максимально целостного звучания. Хотя стили, которые смешивали парни могли быть очень разными, но они всегда стремились к тому, чтобы комбинация получалась естественной. Значительное влияние на "Linkin park" оказали такие разные группы как "Deftones", "Nine Inch Nails", "Aphex Twin", "The Roots". Команда была целиком погружена в процесс написания материала, пока весной 2000 года не был подписан контракт с "Warner Bros. Records", после чего "Linkin park" немедленно отправились в студию.

Для записи альбома они заручились поддержкой продюсера Дона Гилмора, известного по работе с "Sugar Ray", "Pearl Jam", "Apex Theory". Парни встречались со многими людьми, и было очень трудно выбрать продюсера, но Дон показался им человеком, способным обратить внимание группы прежде всего на сам материал и уже потом на создание качественно нового саунда.

Linkin parkМузыканты писали песни о простых чувствах, эмоциях, о каждодневной жизни. Результатом стало мощное музыкальное заявление, дебютный альбом "Linkin park", получивший название "Hybrid Theory". После завершения работы над диском и возвращения басиста Феникса (покидавшего группу после окончания колледжа), "Linkin park" играли практически без перерыва, представляя миру свои взрывные концерты. Гастроли группы вместе с "Deftones", "P.O.D." и "Papa Roach", плотный график выступлений в качестве хедлайнеров, три очень успешных сингла ("One Step Closer", "Crawling" и "Papercut") обеспечили "Linkin park" более сорока недель в лучшей десятке "Billboard", "Грэмми" по трем номинациям (в том числе "Лучший рок-альбом" и "Лучший новый артист"), фанов по всему миру, и, как следствие, продажу дебютной пластинки миллионными тиражами. Их песни постоянно звучали в эфире – и на радио, и на телевидении.

К "внезапному" успеху "Linkin park" шли пять долгих лет. И они доказали, что комбинация таланта, целеустремленности и настоящего творческого подхода помогут пройти через что угодно и осуществить свои мечты. Подтверждением этого явился альбом 2003 года "Meteora", занявший первое место в Америке, а также во многих европейских странах.
Spek+or

Рейтинг: 2

Cообщений: 243
Linkin Park #21 3 октября 2005, 03:16

В Linkin Park мого всего намешано . Они сами говорили , что стиля у них нет . По мнению большинства это альтернатива . Мне нравитса эта група и мне плевать рок это или нет .
Муж. Firetruck

Маккей

Рейтинг: 26

Cообщений: 814
Linkin Park #22 4 октября 2005, 16:41

Spek+or
Прикольный аватАр

А про группу: сколько можно жить прошлым?
Когда будет новый материал?
По-мойму парни увлеклись PR-ом, наделали кучу клипов, концертов и денег и еще обратно пропорционально всему этому упали в моих и не только глазах.
Усе, аминь.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 783

Cообщений: 6 595
Linkin Park #23 4 октября 2005, 17:29

Firetruck
Куй железо, не отходя от кассы, как говорится.  а то мода нынче изменчивая, вдруг на жись заработать не успеешь?  :)
Spek+or

Linkin Park #24 4 октября 2005, 22:30

Firetruck
Группа стреляет редко , но метко . Лучше делать иногда качественные альбомы , чем записывать что попало . И чем Meteora напоминает первый альбом ? Стиль конечно тот же но это у них получается . Альбом ремиксов у них один . Сделан очень красиво и ето единственный альбом ремиксов , что мне понравился .
Цитата
А про группу: сколько можно жить прошлым?
Когда будет новый материал?

Meteora была 18 октября 2003 . Не так уж и давно . Кризис у них может творческий .
Цитата
По-мойму парни увлеклись PR-ом, наделали кучу клипов, концертов и денег и еще обратно пропорционально всему этому упали в моих и не только глазах.

А чем плохо то - не нравится не смотри , не покупай .
Цитата
Куй железо, не отходя от кассы, как говорится. а то мода нынче изменчивая, вдруг на жись заработать не успеешь?

А по другому и не бывает . На Оззи же не наезжают , что он реалити шоу ставит . То же ведь ради денег .
Цитата
Прикольный аватАр

Спасибо . Мне как то привычнее аватОр , оно вроде так слышится . Русский язык уже забывать начинаю  :)  :oops:  :roll:
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Linkin Park #25 5 октября 2005, 00:37

Spek+or
Цитата
На Оззи же не наезжают , что он реалити шоу ставит . То же ведь ради денег .

Как это не наезжают? еще как наезжают!!
Spek+or

Linkin Park #26 5 октября 2005, 00:44

Raw NRG
Ну это же не означает , что Black Sabbath фигня . С LP то же самое .
Муж. Firetruck

Маккей

Linkin Park #27 5 октября 2005, 09:16

Цитата
Meteora была 18 октября 2003 . Не так уж и давно . Кризис у них может творческий .

А про творческий союз с Jay Z в 2004 (?) забыл.
Ну лана, соглушусь что метеора отличается от первого альбома, тока первый альбом писец не очень, еси чессно.
Меня ищо одна вещь поразила - на последнем альбоме (с Джей зи) песни в студийном и живом исполнении. Ну скажите кому эт надо?
4 песни в альбоме за цену альбома. Халтура ИМХО.
Darth Vader

Рейтинг: -7

Cообщений: 147
Linkin Park #28 5 октября 2005, 10:02

Kaliban

Это примитивнейший рэпо-попс. А рок это: Black Sabbath, Scorpions, Iron Maiden, Deep Purple, Led zeppelin, Helloween. Из наших это Эпидемия, Черный Кофе, Ария. Разве ты не чувствуеш разницы между хорошим роком и этим...
Муж. Firetruck

Маккей

Linkin Park #29 5 октября 2005, 10:38

Ещё один ценитель рока, ух как вас много-то, щас опять придут NewRNG, djya и будем вместе спорить о стилистике группы
Если охота поговорить на эту тему милости просим http://www.rock.ru/forum/viewtopic.php?p=154206#154206 оффтопить только не надо!!
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Linkin Park #30 5 октября 2005, 16:27

Spek+or
Реалити-шоу - все-таки отношения к музыке не имеют. Да и Саббат, на мой взгляд, сделали уже все, что могли. Линкин Парк, по всей видимости тоже, только у них временной отрезок покороче, так, что ли?   :lol:

Darth Vader
Я не понимаю, если тебе не нравится, не ходи в этот топик, какого х... все обсирать? Я же не хожу в топик Арии, хотя ой как мог бы!!
Spek+or

Linkin Park #31 5 октября 2005, 21:09

Firetruck
Jay Z просто решил красиво уйти из шоу бизнеса . Linkin Park его в этом поддержали . Я не знал , что это номерной альбом . Щас просветился зайдя на их сайт. Действительно понавыпускали всяких старо-новых песен .
Для меня LP это Hybrid Theory - мне там вообще все песни нравятся . Reanimation - единственный альбом ремиксов , что мне понравился из всех групп . Meteora - как всегда очень качественно .
Raw NRG
Не знаю может что и выпустят нормальное . А в целом ты прав
Муж. Firetruck

Маккей

Linkin Park #32 11 октября 2005, 10:52

А кто слышал альбом линкина который в марте вышел??
Ну там не альбом даже - че-то вроде синхла - 2 песни новые, 1 с Джонатоном из корн, и пара живых песен...
Как новые песни то?
ALKOTpaHcep

Рейтинг: 0

Cообщений: 9
Linkin Park #33 11 октября 2005, 21:49

Воздержусь от коментариев..... :twisted:
Darth Vader

Linkin Park #34 11 октября 2005, 22:30

ALKOTpaHcep
Молодец. Поддерживаю.
Муж. Firetruck

Маккей

Linkin Park #35 12 октября 2005, 08:45

Darth Vader
ALKOTpaHcep
Ээээ :?:  :?:  :?:
Посты набираем?
Darth Vader

Linkin Park #36 12 октября 2005, 10:21

Firetruck

Я мог бы написать кое-что про ЛП, да только это не обойдется без ненормативной лексики. Поэтому ограничиваюсь такими постами Devil
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Linkin Park #37 12 октября 2005, 21:00

Darth Vader
А тебя кто-то тут вообще заставляет высказывать свое мнение? Не нравится - иди в другой топик, в чем проблема-то? Или охота помучицца?
Жен. THE STRANGER

Рейтинг: 602

Cообщений: 2 467
Linkin Park #38 12 октября 2005, 21:31

Raw NRG
Поворчать. Это мы все любим.)))
Муж. Firetruck

Маккей

Linkin Park #39 13 октября 2005, 08:23

THE STRANGER
Позвездеть и обосрать намного круче, я тя понимаю... :?
post-

Рейтинг: 1

Cообщений: 81
Linkin Park #40 12 января 2006, 21:58

сейчас хоть както но уважаю только хибрид теори.
а на самом деле, правильно тут кто-то сказал - группа подростковая. особенно специализирующаяся на 15-летних девочках. с выходом метеоры, мне кажется, они только доказали то, что их цели направлены на широкие массы глупеньких девочек-фонаток:) хотя хибрид теори и за ним пришедший реаниматор были довольно таки неплохи. очень даже неплохи для старта группы.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Linkin Park
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter