Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 октября 2017, 23:26

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

Motörhead

Опрос
Вопрос: Любимые альбомы
Motorhead - 1977 - 26 (4,1%)
Overkill - 1979 - 56 (8,8%)
Bomber - 1979 - 27 (4,2%)
Ace Of Spades - 1980 - 97 (15,2%)
No Sleep 'Til Hammersmith - 1981 - 18 (2,8%)
Iron Fist - 1982 - 30 (4,7%)
Another Perfect Day - 1983 - 18 (2,8%)
Orgasmatron - 1986 - 51 (8%)
Rock 'n' Roll - 1987 - 26 (4,1%)
No Sleep At All - 1988 - 5 (0,8%)
1916 - 1991 - 44 (6,9%)
March Or Die - 1992 - 26 (4,1%)
Bastards - 1993 - 47 (7,4%)
Sacrifice - 1995 - 15 (2,4%)
Overnight Sensation - 1996 - 16 (2,5%)
Snake Bite Love - 1998 - 8 (1,3%)
Everything Louder Than Everyone Else - 1999 - 4 (0,6%)
We Are Motorhead - 2000 - 14 (2,2%)
Hammered - 2002 - 13 (2%)
Inferno - 2004 - 38 (6%)
Kiss Of Death - 2006 - 36 (5,6%)
Motorizer - 2008 - 12 (1,9%)
The Wörld Is Yours - 2011 - 2 (0,3%)
Aftershock - 2013 - 6 (0,9%)
Bad Magic - 2015 - 3 (0,5%)
Всего голосов: 183

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 191 Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5254

Cообщений: 63 389
Motörhead 24 июня 2005, 03:04

В 1975 году Лемми (Ян Килмистер, р. 24 декабря 1945, Сток-он-Трент, Англия, вокал, бас) был выгнан из Hawkwind после неприятностей с канадской таможней. Последняя песня, которую он написал для них, называлась "Motorhead", и так же стала называться его группа, которую он основал совместно с гитаристом Ларри Уоллисом из Pink fairies и ударником Лукасом Фоксом. Уже в июле этого же года состоялось их первое выступление в Лондоне. Немного позже от них ушел Фокс в Warsaw Pakt, а его заменил Фил "Филти" Тейлор (р. 21 сентября 1954, Честерфилд, Англия), случайный друг Лемми без предыдущего профессионального музыкального опыта. Тейлор же притащил в банду своего другана Эдди "Фаст" Кларка (р. 5 октября 1950, Айслвортс, Англия) на роль второго гитариста и примерно с месяц они играли как квартет, пока Уоллис не вернулся обратно в Pink Fairies.
В этом составе (Лемми, Тейлор, Кларк) группа играла 6 лет вплоть до 1982 года, став к этому времени наиболее известным хард-роковым трио. Их дебютный сингл "Motörhead/City Kids" вышел на лейбле "Hells Angels". Позже Motörhead заключили контракт с "Bronze Records". Успех пришел к ним после выхода альбомов "Overkill" и "Bomber". Группа успешно колесила по всему миру и в 1980-м выпустила еще один хитовый альбом "Ace of spades". Их репутация как лучшей живой группы своего поколения значительно выросла с выпуском "No sleep 'Til Hammersmith", который занял верхнюю строчку в хит-парадах Англии.
В мае 1982 года из-за музыкальных разногласий из группы ушел Кларк, сменившийся Брайаном Робертсоном (р. 12 сентября 1956, Глазго, Шотландия), который ранее играл в Thin Lizzy и Wild horses. В этом составе банда выпустила альбом "Another perfect day", но он не имел такой популярности, как предыдущие релизы. И уже в ноябре 1983 года Робертсон был заменен Вурзелем (Майкл Берстон, р. 23 октября 1949, Челтенхэм, Англия, гитара), получившим свое прозвище из-за его чучелоподобных волос, и Филиппом Кэмпбеллом (р. 7 мая 1961, Понтипридд, Уэльс, гитара, ex-Persian Risk).
Таким образом, Motörhead опять играли в виде квартета. Двумя месяцами позже из группы свалил Тейлор, присоединившийся к проекту Робертсона – Operator. Его заменой стал ударник из Saxon Пит Джилл. Джилл оставался с группой до 1987 года и играл на нескольких прекрасных альбомах, включая "Orgasmatron", на котором Лемми как автор песен превзошел сам себя.
В 1987 году в Motörhead  вернулся Тейлор и этот состав оставался неизменным в течение пяти лет. За это время Лемми успел попробовать себя как актер, снявшись в фильмах "Eat The Rich" и "Hardware". В 1991 году группа подписала контракт с "Epic Records", выпустив на этом лейбле хорошо встреченный фанами альбом "1916". В записи следующего диска – "March ör die" – участвовали американец Микки Ди (ex-King Diamond) на барабанах и в качестве гостей – Оззи Осборн и Слэш из Guns N' Roses.
В заглавной композиции с этого альбома проявились лирическо-вокальные возможности Лемми. В более традиционной опоре они исполнили композицию на тему к фильму ужасов "Hellraiser 3" и даже убедили создателя фильма – Клайва Баркера – сделать запись рекламного видеоролика с группой. В 1996-м из группы ушел Вурзел, основавший свой проект "Wvkeaf". С тех пор Motörhead снова выступает как трио
« Последняя правка: 28 апреля 2013, 20:22 от fantom »
Жен. Diana

Рейтинг: 1194

Cообщений: 7 946
MOTORHEAD #21 2 июля 2005, 10:40

www.rock.ru/forum/viewtopic.php?t=19&start=120
Stagger
Вот здесь.

Цитата
канарейками Motorhead никогда не увлекался

Да уж.. Так и представила себе Лемми, нежно воркующего около клетки этой птички.  :twisted:

Цитата
Лемми фермер

Отлично! Отлично!  :lol: [/url]
Stagger

Рейтинг: 0

Cообщений: 8
MOTORHEAD #22 2 июля 2005, 12:56

Цитата: Diana
www.rock.ru/forum/viewtopic.php?t=19&start=120
Вот здесь.

Да хватит уже, наверное, - устал. Интересно, есть ли рокер, за книгой которого у нас в очередь выстроятся?
Цитата
Лемми фермер - Отлично! Отлично!  :lol:

На деле было так:
"Итак, в конце года мы прибыли записываться на студию Rockfield, расположенную на ферме в Монмаусе (Monmouth), на юге Уэльса...
Ларри подумал, что хорошо бы Филу тоже спеть на одном треке, и мы испытали его на «City Kids». Ничего не вышло – его пение напоминало вопли сцепившихся котов. Было настолько смешно, что я вывалился из студии во двор фермы под дождь, и, упав на колени, хохотал до слёз!"
А вот Classic Rock:
"Это было так забавно, что,  даже копаясь у себя на ферме во дворе, я порой вспоминал и ухохатывался."
Жен. Diana

MOTORHEAD #23 4 июля 2005, 12:51

Да уж. Ошибочка та еще.

а вот еще. Тоже не помню откуда:

"Кто из рок музыкантов больше всех заслуживает, чтобы его хорошенько отделали? Большинство, поскольку все они придурки."  (угадайте с трех раз авторство...)

"Manowar сказали, что они самая громкая группа в мире? Они, наверное, установили этот рекорд в студии при помощи цифровой обработки. Так что это ерунда, как, впрочем, и все, что с ними связано" (Лемми)

"Slipknot - это не рок группа: у них нет аккордов, нет мелодии, нет припевов. Они не знают, как вести себя на сцене, они носят маски и одежду ремонтников. Я пришел к музыке от The Beatles и от Little Richard, а они пришли из цирка. Может, я , конечно, слишком стар, чтобы их понять, но мне плевать - они все равно дерьмо" (тот же милый дядька)

Я вот вспомнила на днях, что начала слушать эту группу после одного медленного танца под....Lost in the ozon.... Это был лучший танец в моей жизни... Кто слышал - тот пойме. :wink:
Жен. Diana

MOTORHEAD #24 4 июля 2005, 15:39

4 июля 2005 года на лэйбле SPV Records выходит концертный DVD группы MOTORHEAD под названием "Stage Fright". Материал для этого DVD, который будет выпущен по случаю 30-летнего юбилея группы, был записан 7 декабря 2004 года на концерте в Дюссельдорфе (Германия).

Трек-лист DVD:

01. Dr. Rock
02. Stay Clean
03. Shoot You In The Back
04. Love Me Like A Reptile
05. Killers
06. Metropolis
07. Over The Top
08. No Class
09. I Got Mine
10. In The Name Of Tragedy
11. Dancing On Your Grave
12. R.A.M.O.N.E.S.
13. Sacrifice
14. Just 'Cos You Got The Power
15. Going To Brazil
16. Killed By Death
17. Iron Fist
18. Whorehouse Blues
19. Ace Of Spades
20. Overkill

В комплекте с концертником также имеется второй DVD, на котором представлены интервью с музыкантами группы и членами туровой команды. Это своеобразный документальный фильм, в котором рассказывается о подготовке группы к концерту.
По случаю релиза "Stage Fright" у MOTORHEAD запланирован большой европейский тур в его поддержку....

Вроде как сегодня....
Stagger

MOTORHEAD #25 4 июля 2005, 18:34

Лем в больнице по поводу "circulation problems". Очень надеюсь - обойдётся.
http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/news.aspx?mode=Article&newsitemID=38814
Ещё распространена фальшивка, в которой типа Лемми типа утверждает, что он бисексуален. Причём опубликованы выдержки из "интервью", которое в инете почему-то никак не находится. :lol:
http://www.blastwaves.com/motorforum/viewtopic.php?t=4298&highlight=bisexual&sid=4642f0a178ab3e2e31df1ec5e43a594e

Куда все с форума подевались?
sota

Рейтинг: 8

Cообщений: 700
MOTORHEAD #26 5 июля 2005, 00:02

Я нажала vote за последний их альбом, а вообще у них все альбомы хороши :) , нравится Sacrifice 95-го года рождения тоже, был бы - нажала бы за него. Bastards тоже наш альбомчик :) .
Жен. Diana

MOTORHEAD #27 5 июля 2005, 10:40

Stagger
Будем надеяться, что все обойдется.

sota
Цитата
Я нажала vote за последний их альбом, а вообще у них все альбомы хороши

По этой же причине не проголосовала до сих пор.

Цитата
Куда все с форума подевались?

Кто? Фантом и Ростик?

Цитата
Ещё распространена фальшивка, в которой типа Лемми типа утверждает, что он бисексуален

Да ну.. По нему сразу видно, что не тот это человек
Жен. Diana

MOTORHEAD #28 5 июля 2005, 13:45

Цитата
Интересно, есть ли рокер, за книгой которого у нас в очередь выстроятся?

Никогда такого не будет. В гребанной Америке даже за Гари Поттером в очередь становятся. Здесь же люди считают, что все должно быть разжевано и положено в рот. Пойдут, посмотрят, устроит цена...может на досуге и возьмут...
На лицо полнейшее отсутствие каких бы то ни было устремлений.
Stagger

MOTORHEAD #29 5 июля 2005, 15:40

4 июля 2005 года на лэйбле SPV Records выходит концертный DVD группы MOTORHEAD под названием "Stage Fright".

Выпуск перенесли, как я читал, на 18 июля.
Жен. Diana

MOTORHEAD #30 6 июля 2005, 13:26

Цитата
По случаю релиза "Stage Fright" у MOTORHEAD запланирован большой европейский тур в его поддержку....

Вот это меня лично заинтересовало побольше. Европа...Россия....совсем рядом....

Цитата
Выпуск перенесли, как я читал, на 18 июля.

...если получится.... Devil
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Рейтинг: 207

Cообщений: 4 525
MOTORHEAD #31 6 июля 2005, 14:00

Я голосовал за 1916, любимая - Angel City, вообще не бейте меня сильно но у Моторов музыка чуток однообразная какая то...
Greeboss
гость
MOTORHEAD #32 6 июля 2005, 14:09

BLACK ROCKER А чё бить, если, правда, однообразная...  :)
Жен. Diana

MOTORHEAD #33 6 июля 2005, 14:38

То же самое говорят и про АС/DC, Iron Maiden, Judas Priest и мн. др.  Manowar сюда лепить не хочу, но говорят то же самое. Правда добавляют "ТУПО!"
Damned Wild
гость
MOTORHEAD #34 19 июля 2005, 09:11

Голосовал бы за пять альбомов сразу, но пусть будет Iron Fist.
Rostik

Рейтинг: 1555

Cообщений: 10 077
MOTORHEAD #35 19 июля 2005, 17:22

То же самое говорят и про АС/DC, Iron Maiden, Judas Priest и мн. др.  Manowar сюда лепить не хочу, но говорят то же самое. Правда добавляют "ТУПО!"

Верно. Практически про все группы, что я знаю, говорят "однообразно". В основном те, кто не очень хорошо в их творчестве разбирается. И верно, на первый взгляд творчество почти любой группы выглядит однообразным, особенно если солист не менялся. Так и у меня было с теми же АМ, РС, ЛЗ и многими другими. Но, когда знакомишься с творчеством группы более близко, начинаешь понимать, что,  например, между Числом Зверя и Новым Миром - бездна, что альбом РС "Only rock n`roll" и "Bridges to Babylon" - как Земля и Луна.  Вроде обе круглые и в Космосе находятся, а вот различий-то миллионы, в том числе и весьма существенных.  И между альбомами Моторов есть огромные различия. при том, что и похожесть тоже, естественно, есть. Ещё б её не было. Было б странно, если б Лемми в 80-м играл тяжёлый рок-н-ролл (как он сам характеризует то, что делает), а в 2005 начал бы петь украинские народные песни.
Жен. Diana

MOTORHEAD #36 9 августа 2005, 17:34

Rostik
Ты знаешь, я, наверное, соглашусь с теми, кто говорит, что хэви метал довольно-таки однообразен. Не то чтобы мне не нравится. вовсе нет. Как раз наоборот. Но вот есть у меня такое чувство, что я частенько слышу одни и те же риффы. Быть может когда  то давно были придуманы пара десятков классическихриффов, а сегодня мы слышим различные их интерпретации.
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Рейтинг: 211

Cообщений: 1 847
MOTORHEAD #37 10 августа 2005, 06:42

Цитата
Ты знаешь, я, наверное, соглашусь с теми, кто говорит, что хэви метал довольно-таки однообразен.

Не однообразней бита, блюза или любого стиля, не выходящего за рамки песенного формата. Это в арт-роке, джазе... и иже с ними начинаетсчя импровизация, "сложное композиционное мышление", а тут просто куплет-припев-куплет-припев-куплет-припев...
Жен. Diana

MOTORHEAD #38 10 августа 2005, 16:18

Цитата
Не однообразней бита, блюза или любого стиля, не выходящего за рамки песенного формата

Да, настоящая музыка начинается там, где заканчивается т.н. "основной мотив".
Azrael

Рейтинг: 1

Cообщений: 84
MOTORHEAD #39 13 октября 2005, 00:21

старики рулят!
Жен. Diana

MOTORHEAD #40 13 октября 2005, 12:18

эт мы и так знаем.
добавил-бы еще чего-нють :-////
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 191 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: Motörhead
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter