Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 октября 2017, 03:15

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental

POST-ROCK

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 94 Вниз Печать
Муж. ooze
Moderator

Рейтинг: 240

Cообщений: 5 789
POST-ROCK 24 июня 2005, 10:24

Хочу предпринять очередную попытку открыть специализированный топик по пост-року - яркому музыкально-стилистическому явлению.

Р А С П И С А Н И Е  К О Н Ц Е Р Т О В 
доступно в группе http://vkontakte.ru/club24817
« Последняя правка: 27 января 2014, 11:21 от The »
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #21 23 августа 2005, 10:47

stella rose

как свидетельствуют продажи в магазинах Иллюзион(СПб),Долина Бартанга (Спб) и в замечательном павильоне "Мистерия Звука" на Горбушке - в двух наших столицах,во всяком случае, пост-рок уже нашёл своего слушателя
 :)
postall

Рейтинг: 0

Cообщений: 46
пост-рок #22 23 августа 2005, 11:21

очень хорошо! теперь главное разобраться с термином, ибо часто мешают в одну кучу и пост-рок и шугейзинг и прочее многообразие))
хотя.. терминология - штука тонкая, а где тонко - там и рвётся. нужно ли это?
вопрос вот в чём, что мы собираемся обсудить в данном топике?
Жен. mackerel

Рейтинг: 28

Cообщений: 648
пост-рок #23 24 августа 2005, 19:20

postall

ну, а что бы мы обсуждали в топике,посвящённом,например гранджу или Lo-Fi или Хип-Хопу - группы,альбомы,концерты и т.д. :)
Жен. mackerel

пост-рок #24 28 августа 2005, 09:07

Кстате о группах, кто-нибудь знаком с творчеством данного коллектива MagyarPosse?

Впервые слышу такую неровную работу. То офигительно, то провал на пол альбома. То музыка, то призрак музыки. Появляется ощущение, что играть они могут только все вместе, очень уж выпадают в небытие сольные куски.

А вам как?
postall

пост-рок #25 29 августа 2005, 11:13

никогда не слышал такую группу? из какой страны музыканты?
я-то больше по канадцам) GY!BE и вся братия сайд-проектов, ну и исландцы владеют сердцем моим. sigur ros, mum, the album leaf и т.д.
впрочем, недавно стал открывать для себя испанцев - Manta Ray, mus
а MagyarPosse чьи будут?
Жен. mackerel

пост-рок #26 29 августа 2005, 19:07

postall

Не поверишь-это горячии финские парни:),но музыка действительно очень красивая!
Жен. mackerel

пост-рок #27 29 августа 2005, 19:21

postall
Цитата
больше по канадцам) GY!BE и вся братия сайд-проектов,

А как тебе творчество DO MAKE SAY THINK???
Неужели тебе нравится такой проэкт GY!BE, как  1-SPEED BIKE???
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #28 29 августа 2005, 22:05

postall

Цитата
из какой страны музыканты?
я-то больше по канадцам) GY!BE и вся братия сайд-проектов, ну и исландцы владеют сердцем моим. sigur ros, mum, the album leaf и т.д.

а с британцами - 65 Days Of Static,Mogwai какие отношения? :)
postall

пост-рок #29 30 августа 2005, 10:25

2mackerel
итак, по порядку)
с финскими парнями постараюсь познакомиться поближе при случае, поищу в магазинах (надеюсь, что есть)
DO MAKE SAY THINK, по-моему, вполне себе хорошая группа. правда, несколько однообразна и монотонна, но в качестве транс-релаксации подходит очень)
1-SPEED BIKE, признаюсь, не слышал ПОКА ещё) к сожалению, не всё можно найти в питере из канадцев.. а что, по-вашему, они не заслуживают внимания? (несколько насторожился я от вашей фразы "Неужели тебе нравится"...)

2ooze
с британцами Mogwai - отношения более, чем тёплые, однако, после моего открытия американцев Explosions In The Sky - моё отношение к mogwai несколько поутихло, но по-прежнему изредка с удовольствием ставлю пластинку/другую!)
Жен. mackerel

пост-рок #30 30 августа 2005, 20:33

postall

Цитата
а что, по-вашему, они не заслуживают внимания? (несколько насторожился я от вашей фразы "Неужели тебе нравится"...)

По мне это ужасная электронная какофония. В Питере есть замечательный магазин ИЛЛЮЗИОН  по адресу ул.Рубинштейна д.22,где можно найти много интересных вещей(там я кстате приобрела
1-SPEED BIKE).
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #31 30 августа 2005, 22:26

postall

Цитата
с британцами Mogwai - отношения более, чем тёплые, однако, после моего открытия американцев Explosions In The Sky - моё отношение к mogwai несколько поутихло,

со мной такого,в своё время, не произошло :)

а с,активно мною восхваляемыми на позапрошлой странице топика, bexar bexar приходилось сталкиваться???

В отношении канадцев стоит только пожалеть,что у нас пока не торопяться выкидывать на обозрение публики весь широкий спектр релизов от лейбла constellation,который (спектр релизов) вовсе не ограничивается "годспидами" и их побочными проектами :)
postall

пост-рок #32 31 августа 2005, 10:33

ага, Иллюзион, конечно, знаю - там, как раз, недавно приобрёл A Silver Mt Zion Memorial Orchestra and Tra-la-la Band - последний альбом - очень хороший! сырой-сырой, кривой но с таким нервом! эх)
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #33 31 августа 2005, 15:14

postall

вот этот? или это ещё не самый последний? :)
postall

пост-рок #34 31 августа 2005, 15:15

Horses in the Sky - вот последний!
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #35 31 августа 2005, 15:16

кстати,есть слухи,что в,не так давно снова открывшемся теперь уже на Караванннной улице,магазине PLAY можно будет отныне неплохо поживиться по части пост-роковых дисков :)

Нужно будет в ближайшем же будущем слухи эти проверить :)
postall

пост-рок #36 31 августа 2005, 15:17

да, на старом месте тоже было чем поживиться!
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #37 31 августа 2005, 15:23

postall

Цитата
Horses in the Sky - вот последний!

а.......я о нём что-то слышал - говорили,что это уже совсем не то,что раньше,уже и не пост-рок даже.......всё предлагали статью Сергея Степанова (замечательного муз. обозревателя на ROL.RU) прочесть,но я так до статьи и не добрался,да и до самой пластинки - тоже:)
postall

пост-рок #38 31 августа 2005, 15:26

не до статьи надо добираться! до альбома!
да, согласен, что не пост-рок, но как и весь, собственно, A S.Mt.Zion
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #39 31 августа 2005, 15:28

postall

просто в отношении A Silver Mt Zion....... я никогда не могу похвастаться оперативностью (теперь припоминаю,что этот самый Horses in the Sky должен был ещё в феврале-марте увидеть свет) ввиду того,что не слишком за ними слежу и не испытываю больших восторгов в отношении этого детища Ефрема Менука :)
Муж. ooze
Moderator

пост-рок #40 31 августа 2005, 15:30

postall

я,пожалуй,если ещё там диски остались,ограничусь ознакомительным прослушиванием в самом Иллюзионе:)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 94 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental | Тема: POST-ROCK
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter