Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
12 ноября 2019, 05:58

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

16 Horsepower

Страницы: [1] 2 Вниз Печать
Муж. Foma

Рейтинг: 829

Cообщений: 5 270
16 Horsepower 23 октября 2008, 23:59

http://www.16horsepower.com/main.html
Так как сам ещё мало что про них знаю-только вот купил дисочек, то вот http://wastedtime.nnm.ru/sixteen_horsepower_4_cd и вотhttp://muslib.ru/b13712/16+Horsepower/ про них уже люди накропали.
Собсно, купил я вот это:

Слушаю второй день подряд и ловлю КАЙФИЩЕ! Очень вкусно, самобытно, красиво, печально, настояще, американско и берёт за душу. Жалко что распались, но у них есть продолжение темы.
 Кто слышал-пишите, делитесь впечатлениями. Кто не слышал-послушайте.
P.S. Для ориентировки... Если кому нравится Кэйв, то и эти парни не могут не задеть за живое. :)
« Последняя правка: 24 октября 2008, 00:01 от Foma »
Муж. The Nickname

тихая, елейная, нежная и плаксивая сука

Рейтинг: 638

Cообщений: 4 274
Re: 16 Horsepower #1 24 октября 2008, 04:26

Давно стоит в очереди на закачку. Слушал в интернете несколько песен, интересная группа, в одной песне даже аккордеон есть (это всегда плюс для группы, когда она выходит за рамки стандартных бас-гитара-ударные).
Муж. Foma

Re: 16 Horsepower #2 24 октября 2008, 09:09

The Nickname, у них даже не просто аккордеон, а так-скать его дедушко, бандонеон, которому лет сто примерно. Ну и плюс всяческое такое древнее банджо 5-струнное.
Муж. Veneficus

Ory, ory

Рейтинг: 809

Cообщений: 3 096
Re: 16 Horsepower #3 24 октября 2008, 11:00

Отменная группа, со своим почерком и неповторимым стилем; мощнейший эмоциональный напряг, буквально на грани, разрывающий на части; продуманная лирика; и, прежде всего, конечно, настроение (чрезвычайно мне близкое по харатеру, пленящее на подсознательном уровне сильнее всего), - печальное, в меру депрессивное, местами даже мрачноватое, но вместе с этим , притягивающее и завораживающее (сравнение с Кейвом, кстати говоря, в этом плане было вполне уместно :)). Музыка, словно, своего рода исповедь, крик души.
Полностью знаком с их дискографией, неимоверно сложно выделить какой-то определённый альбом, - все выполнены на примерно одном уровне, высочайшем уровне. Пожалуй, всё-таки, для меня фаворит на сегодняшний день – это Sackcloth 'n' Ashes (1996). 
Дэвид Юджин Эдвардс – самобытный художник, созерцатель и мыслитель, талантище одним словом. И при всем своём великолепии 16 Horsepower, последующий его проект (Woven Hand) оказался, по крайней мере, не хуже, иногда возникает ощущение, что даже и лучше. Юджен продолжает радовать нас, и по сей день, записав, надо сказать, прекраснейшую пластинку и в этом году.
Муж. Foma

Re: 16 Horsepower #4 25 октября 2008, 00:01

Надыбал Folklore. Который 2002-го. Слушаю. Чудеснейшооо!
Мне вообще очень нравится  как это всё звучит у них. Сам звук.
Кстати. Это же местами вот тот самый блюграсс, который Plant/Crauss недавно так шикарно  сбацали. :)
Муж. L.D.

Рейтинг: 106

Cообщений: 1 009
Re: 16 Horsepower #5 26 октября 2008, 00:25

Послушал немного Folklore. Очень необычно по мне и непривычно таки мне слушать что-то различное от стандарта бас\гитара\ударные\клавишные. Но что-то завораживающее есть)
Муж. Foma

Re: 16 Horsepower #6 29 октября 2008, 00:16

До сих пор не могу слезть с Secret South. Слушаю каждый день по нескольку раз. Давноооо у меня такого не было. Прям жах энд ужасть. Эти ребята, безусловно, главное моё музыкальное открытие в этом году.
Удивительная музыка.
Муж. L.D.

Рейтинг: 106

Cообщений: 1 009
Re: 16 Horsepower #7 29 октября 2008, 19:08

Вопрос: а у них все альбомы в ключе Folklore? А то понравился весьма. Очень интересно, самобытно, харизматично. Канешна, альбом не для постоянного прослушивания, но я к нему с радостью буду возвращаться)
Муж. Foma

Re: 16 Horsepower #8 29 октября 2008, 23:04

L.D., ну все я ещё не слышал, только три пока (в мп3 совсем не хочу :)). Более-менее да. В таком ключе. Secret South вообще что-то невероятное. Вот Woven Hand уже несколько подругому. но тоже здорово чертовски.
« Последняя правка: 29 октября 2008, 23:11 от Foma »
Муж. Foma

Re: 16 Horsepower #9 5 ноября 2008, 20:30

Потихонечку понаходил всё в дисках и лослессах. И плюс Woven Hand кое-что, и плюс Lilium тоже. Фтыкаю во всё в это. И шото опять хочу в Америку.
Муж. The Nickname

тихая, елейная, нежная и плаксивая сука

Рейтинг: 638

Cообщений: 4 274
Re: 16 Horsepower #10 20 июня 2009, 07:01

Недавно бегал под 1997 Low Estate. С одной стороны, восприятие, конечно, поверхностное, с другой - наоборот, более, что ли, незамутненное, естественное. Музыка родом из 90-ых, упрощенно говоря - альтернативное кантри (много банджо, поменьше аккордеона-бандонеона и скрипки) несколько меланхоличная, с налетом инди-декаданса, в основном из-за характерного вокала. В целом, не совсем моя музыка, но безусловно достойная и самобытная. Вроде как считаются одной из основных групп альт-кантри.

Отдельно набрел на статью:
http://users.livejournal.com/_smarty/252831.html
Муж. Nukoff

ETAOIN SHRDLU

Рейтинг: 289

Cообщений: 3 200
Re: 16 Horsepower #11 23 сентября 2012, 17:28

Пожалуй, теме ап.

Н-да, витиеват был мой путь к этой группе. Кавер на "Cinder Alley" в исполнении Manes был отслушан ещё несколько лет назад. И только в этом году, когда меня таки "накрыло" лошадничеством (и поняшничеством заодно ;) ), возник интерес послушать бэнд со столь "лошадиным" названием. Отслушал. Интересно. "Cinder Alley" и "Black Souls Choir" бесподобны. В целом на мой вкус драйва не хватает, особенно на последнем альбоме. Но слушать ещё буду, ибо атмосферно.
Муж. Neuner

Рейтинг: 924

Cообщений: 2 355
Re: 16 Horsepower #12 29 декабря 2013, 01:30

Хочу эту группу. Хочу христианского просветления, и вообще чувак на фотке круто смотрится
Вы не подумайте чего, я не просто хочу, я почитал
Теперь надо заслушать
SueZone

Рейтинг: 532

Cообщений: 2 967
Re: 16 Horsepower #13 29 декабря 2013, 03:13

Соло в Neck on the New Blade завораживает.
Муж. Neuner

Рейтинг: 924

Cообщений: 2 355
Re: 16 Horsepower #14 31 декабря 2013, 01:32

Послушал пару альбомов
Сермяжная американская музыка? Типа, янки ничего не чувствуют, им только Ирак бомбить
Дэвид прям полуночный ковбой. Голос прерывается и свеча на ветру дрожит
Folklore больше понравился.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5290

Cообщений: 63 390
Re: 16 Horsepower #15 31 декабря 2013, 22:53

Сикрет Саус офигенен.
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Рейтинг: 2288

Cообщений: 18 512
Re: 16 Horsepower #16 2 ноября 2014, 13:22

Одна из интереснейших для меня групп за последние двадцать лет. Особенно впечатляют дебютник и уже расхваленный здесь "Secret South".
« Последняя правка: 2 ноября 2014, 13:25 от Iceworth »
Муж. Nukoff

ETAOIN SHRDLU

Re: 16 Horsepower #17 20 июля 2017, 20:41

Прошу о небольшой помощи (и заодно апну тему).
Где-то в глубинах Интернета я как-то нашёл информацию о том, откуда взялось название группы (в изложении на русском) - вроде по какой-то истории, в которой вдовец вёз тело своей умершей жены, запрягши в повозку всех своих лошадей числом шестнадцать. Но с тех пор я не смог найти этот материал вторично. Подможете, коллеги?
Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Рейтинг: 867

Cообщений: 4 401
Re: 16 Horsepower #18 20 июля 2017, 20:45

Nukoff, фиг знает - тот материал или не тот, но эту историю выдает сразу же - http://www.peoples.ru/art/music/rock/16_horsepower/
Муж. Nukoff

ETAOIN SHRDLU

Re: 16 Horsepower #19 20 июля 2017, 21:29

Цитата (Helpline Operator 20 июля 2017, 20:45)
Nukoff, фиг знает - тот материал или не тот, но эту историю выдает сразу же - http://www.peoples.ru/art/music/rock/16_horsepower/
Спасибо. Да, кажется, тут и находил. Жаль, что очень кратко написано, без указания, из какой именно песни взято название.
Страницы: [1] 2 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: 16 Horsepower
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter