Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
25 января 2021, 22:41

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Флейм по прог-металу...

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 142 Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5299

Cообщений: 63 390
Флейм по прог-металу... 19 июля 2005, 01:01

Нашёл вот недавненько очень интересную группу Wrathchild America из Мэрилэнда, США. Очень яркие впечатления от неё. Но так как у неё всего два альбомчика, то отдельный топик открывать ради неё было бы наверное неверным решением. Вот и предлагаю хорошие и интересные прог металл команды обсуждать в этом топике. Их наверняка масса, классных групп, но малоизвестных...

(примечание от Black_Rocker)

Данный топик предполагает свободное общение в рамках заданной темы, не придерживаясь одного конкретного исполнителя. Делимся впечатлениями о недавних прогрессивных открытиях, обсуждаем запутанные концепции прог-метальных альбомов или трактуем на свой лад символическую поэзию в проговых композициях, грузим друг-друга филосовскими размышлениями о генезисе жанра и его будущем, или просто обсуждаем любые группы и выясняем предмет на наличие проговости этих команд.

P.S. Любые высказывания не по теме, а также сообщения, содержащие мат, пeреход на личность или грубое оскорбление оппонента будут удаляться. Убедительная просьба cоблюдать правила форума и элементарные нормы приличия.               
« Последняя правка: 2 августа 2006, 08:50 от BLACK ROCKER »
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #21 7 сентября 2005, 10:58

rusty_angel

Цитата
Попадает ли вообще?

Да. Вопрос. Тут скорее всего идёт просто путание определений КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ и ПРОГРЕССИВНЫЙ.
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 604

Cообщений: 5 566
Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #22 7 сентября 2005, 11:25

rusty_angel

Цитата
А Symphony X - прог-метал?

Прог-метал.

Цитата
К тому же действительно КС оттуда за версту несёт.

Это смотря что курить. :wink:
Ну вот у меня все их альбомы на МР3, ну вот ничуть не несёт. Мальмстином и нео-классик-роком от них несёт, всё довольно ровненько... :lol:

fantom

Цитата
Седьмой Сын более продвинутый, чем 86-й год. И в аранжировках, и мелодически, и концептуально.

Ничуть не более, просто в другую сторону продвинутый.
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 472

Cообщений: 7 072
Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #23 7 сентября 2005, 11:59

Dmitry Dumin
Цитата
Это смотря что курить.

Молока выпей, и послушай The Divine Wing Of Tragedy, последние минут пять, и где-то 4-9 минуты от начала. Я не говорю о прямом следовании Фрипповской шизофрении, но влияние очень хорошо, на мой взгляд, прослеживается.
Муж. Dmitry Dumin

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #24 7 сентября 2005, 12:47

rusty_angel

Нет под рукой диска, позже переслушаю и скажу, чего услышал.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #25 7 сентября 2005, 17:30

LOST FOREVER 2004 The End Of Beginning

Испанская прог метальная команда. Очень неплохая. Расслушаю серьёзнее - отпишусь подробнее...
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Hail Satan!

Рейтинг: 235

Cообщений: 4 729
Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #26 8 сентября 2005, 09:25

Почему в сотке лучших прог-метал альбомов нету шедевра группы Black sabbath под названием Technical Ecstasy??? Непорядок нах. Devil

А вообще я очень доволен тем что мой любимейший альбом Dream Theater - Images & Words находится в первой тройке. :) "Оперэйшен Минкрайм" Квинсричевский не слышал ( Скоро исправимся  ) но зато очень хорошо знаю Empire - супер. :)
Муж. rusty_angel
Администратор

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #27 8 сентября 2005, 10:05

BLACK ROCKER
Слушай, ну хватит уже! Саббат - НЕ прог-метал. Никто (ну кроме столь же фанатичного, как ты Думина) не говорит, что Саббат - плохая группа. Гениальная. Но это не прог-метал. Давай успокоимся на том, что это прог-хард, а?;)

Hail Satan!

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #28 8 сентября 2005, 10:49

Цитата
Давай успокоимся на том, что это прог-хард, а

rusty_angel

Неужели ты не чувствуешь прог-металл в "Саббре Кадабре", "Симптоме Вселенной", "Мегломании" или в "Грязной Женщине"? :wink: Sabbath Bloody Sabath - первый в истории рок-музыки прог-метальный альбом. На С.Б.С. чувствуются арт-роковые корни от Yes, Genesis но в более утяжелённом виде. :D
Муж. rusty_angel
Администратор

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #29 8 сентября 2005, 11:00

Цитата
На С.Б.С. чувствуются арт-роковые корни от Yes, Genesis но в более утяжелённом виде.

Извини за бестактность, но много ли ты слышал Genesis? ;)
Да, прога/арта в том Саббате предостаточно. СБС - мой любимый альбом последние полгода или чуть больше. Но БЛИН! О каком прог-метале можно говорить в 73 году, когда ещё даже металла как такового нет? Да, из этого в последствии вырастет металл, но года этак через 3-4.
Муж. Dmitry Dumin

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #30 8 сентября 2005, 11:10

Цитата
Но это не прог-метал. Давай успокоимся на том, что это прог-хард, а?

Анекдот вспомнил про крокодилов, которые "низэнько-низэнько, но всё-таки летают". :lol:

Hail Satan!

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #31 8 сентября 2005, 11:16

Цитата
Да, из этого в последствии вырастет металл, но года этак через 3-4.

rusty_angel

Ну вот, ты и сам подтвердил мои слова, прог-металл получил окончательное развитие и его полную выкристаллизацию на альбоме Technical Ecstasy то есть года три спустя. :D

Hail Satan!

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #32 8 сентября 2005, 11:20

Цитата
О каком прог-метале можно говорить в 73 году, когда ещё даже металла как такового нет?

Часто ли ты слушал альбом Vol-4? :lol: Так вот, если звуки этого шедевра так редко посещали твои уши то желательно прям сейчас поставь его в свою вертушку. :wink:
Муж. rusty_angel
Администратор

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #33 8 сентября 2005, 12:46

Цитата
Часто ли ты слушал альбом Vol-4?

Часто. Причём с винила. Это не метал. Это то, без чего метала скорее всего не было бы.
Знаешь, я сейчас на одном форуме полемизирую со свидетелем Иеговы, так с ним разговаривать проще, чем с тобой и Думиным. Он хотя бы иногда слушает то, что ему говорят.
Муж. Fares

Сухопутный краб

Рейтинг: 458

Cообщений: 1 411
Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #34 8 сентября 2005, 13:22

Цитата
я сейчас на одном форуме полемизирую со свидетелем Иеговы")

"Иегова - имя второстепенного демиурга еврейского народа,к томуже женского пола"(Е.П.Балаватская "Тайная доктрина")
Муж. Dmitry Dumin

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #35 8 сентября 2005, 13:48

rusty_angel

Цитата
Знаешь, я сейчас на одном форуме полемизирую со свидетелем Иеговы, так с ним разговаривать проще, чем с тобой и Думиным. Он хотя бы иногда слушает то, что ему говорят.

Ну, ты это, с сектантами то не связывайся особо. Оно и понятно, что он слушает, иначе как бы он во всю эту хню вляпался, тоже слушал кого-то. Заведи лучше попугая, а лучше кошку, та даже болтать не будет, тока рыбой корми вовремя... :wink:
Муж. rusty_angel
Администратор

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #36 8 сентября 2005, 13:50

Так в форуме же! Развлекаюсь. Веду с ним теологические споры. Типа "так ли добр Бог":) Забавно.
Муж. Dmitry Dumin

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #37 8 сентября 2005, 14:21

rusty_angel

Цитата
Так в форуме же! Развлекаюсь. Веду с ним теологические споры. Типа "так ли добр Бог" Забавно.

Ага, сначала в форуме, потом по телефону, а через месяцок задолбаешь нас тут "своей Иеговой". :lol:
Муж. rusty_angel
Администратор

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #38 8 сентября 2005, 14:22

О, точно! Надо бы его сюда притащить!:D
(оффтопим, ой оффтопим...)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #39 8 сентября 2005, 15:39

Ну так не оффтопьте. :D
Кстати кто нибудь что то знает о тех двух командах, которые я упомянул?

Hail Satan!

Прог металл, группы, корни стиля и будущее... #40 9 сентября 2005, 04:17

rusty_angel

Лёха, ну если ты удтверждаешь что Vol-4 с Параноидом не металл, тогда Iron Maiden - ваащее ниипацца глэм-рок. :lol:

P.S. Одна незнакомая женщина как-то раз дала мне сектантский журнальчик -"Сторожевая Башня" называецца. А это всё Иегова нах. Я чуть было не увлёкся этой ересью и тебе не советую. :)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 142 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Флейм по прог-металу...
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter