Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 января 2021, 04:51

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive

Ihsahn

Опрос
Вопрос: ?
The Adversary (2006) - 13 (21%)
angL (2008) - 7 (11,3%)
After (2010) - 20 (32,3%)
Eremita (2012) - 5 (8,1%)
Das Seelenbrechen (2013) - 9 (14,5%)
Arktis (2016) - 8 (12,9%)
Àmr (2018) - 0 (0%)
Всего голосов: 29

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 Вниз Печать
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1636

Cообщений: 11 511
Ihsahn 9 ноября 2008, 20:58

Что-то не нашел я на форуме данной темы, посвященной конкретно сольному творчеству Исана.

Сразу извиняюсь, если не туда ее поместил, но на мой взгляд, на альбомах представлен материал в большей степени тяготеющий к прогрессиву, нежели к блэку и уж тем более к классике.

Wikipedia | www.ihsahn.com

На данный момент есть всего два три альбома:

2006 - The Adversary
2008 - angL
2010 - After
« Последняя правка: 25 июня 2012, 21:24 от DrJekyll »
‡Дмитрий‡

Рейтинг: 466

Cообщений: 3 910
Re: Ihsahn #521 23 февраля 2018, 12:29

Цитата (Helpline Operator 23 февраля 2018, 12:16)
Понятно всё с этим альбомом...

Да. :( Заценю для порядка, когда выйдет, но все это я уже слышал. Как не был впечатлен, так и не впечатлен сейчас.
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1238

Cообщений: 8 070
Re: Ihsahn #522 23 февраля 2018, 15:15

Да уж, так себе, мягко говоря. И слишком попсово :(
Но это только одна песня, ждём альбом.
Муж. Gh0st

Рейтинг: 400

Cообщений: 6 298
Re: Ihsahn #523 23 февраля 2018, 20:45

Цитата (Helpline Operator 23 февраля 2018, 12:16)
Понятно всё с этим альбомом
Ну, я бы не стал по одному треку судить. Мне показалось интересно, хотя саунд и даже вокал какой-то слишком облегченный (хотя и очень качественный). В любом случае, жду альбом. "Mass Darkness" с прошлого тоже не очень впечатлила, а в результате она оказалась едва ли не слабейшей на диске Again
Муж. Helpline Operator

Золотой ЧелоВЕК

Рейтинг: 1138

Cообщений: 5 072
Re: Ihsahn #524 23 февраля 2018, 21:14

Цитата (Gh0st 23 февраля 2018, 20:45)
Ну, я бы не стал по одному треку судить.
Явно он решил продолжить путь-дорожку Арктиса. Послушать-то я альбом послушаю, но это мне не по пути
Муж. Gh0st

Re: Ihsahn #525 23 февраля 2018, 21:59

Цитата (Helpline Operator 23 февраля 2018, 21:14)
решил продолжить путь-дорожку Арктиса
А в интервью последних лет сплошь говорит про продолжение экспериментов, хм. Он вроде из редких музыкантов, которые словами на ветер не бросаются.
Цитата (Helpline Operator 23 февраля 2018, 21:14)
это мне не по пути
"Arktis" все так же остается одной из его любимых работ, но хочется и нововведений.
Муж. Helpline Operator

Золотой ЧелоВЕК

Re: Ihsahn #526 3 мая 2018, 21:17

Исана можно списывать, пожалуй. Новый альбом не лучше прошлого, и даже никакого Эйнара или Мункебю тут нет чтоб хоть как-то исправить.
Муж. Gh0st

Re: Ihsahn #527 3 мая 2018, 21:25

Цитата (Helpline Operator 3 мая 2018, 21:17)
никакого Эйнара или Мункебю тут нет чтоб хоть как-то исправить
Что Эйнара нет лично мне жаль - он всегда в тему на Исановских сольниках. Кстати, спасибо за наводку - уже качаю новый альбом)
Муж. Helpline Operator

Золотой ЧелоВЕК

Re: Ihsahn #528 3 мая 2018, 21:36

Цитата (Gh0st 3 мая 2018, 21:25)
Что Эйнара нет лично мне жаль - он всегда в тему на Исановских сольниках.
С ним можно быть уверенным
Что хоть один трек но будет шедевр

Цитата (Gh0st 3 мая 2018, 21:25)
Кстати, спасибо за наводку - уже качаю новый альбом)
Ноу проблемс)
Муж. Gh0st

Re: Ihsahn #529 3 мая 2018, 21:46

Цитата (Helpline Operator 3 мая 2018, 21:36)
С ним можно быть уверенным
Что хоть один трек но будет шедевр
Вроде того :D
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Ihsahn #530 4 мая 2018, 00:14

По первому прослушиванию - классный альбом! Понравился больше предыдущего.
Во многом благодаря чистому вокалу.
Муж. Sqvoll

Рейтинг: 41

Cообщений: 229
Re: Ihsahn #531 4 ноября 2018, 21:56

Как слышу у них саксофон, непременно ловлю разрыв музыкального шаблона. Очень полезно углубляться в прогрессивные дебри ради таких впечатлений )
M

Рейтинг: 39

Cообщений: 93
Re: Ihsahn #532 3 августа 2019, 12:24

Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Ihsahn #533 30 ноября 2019, 20:45

Цитата
Фронтмен EMPEROR Исан (Ihsahn) выпустит "Telemark", первый в дилогии пятипесенных EP, 14 февраля 2020 года на лейбле Candlelight. Эта работа будет представлять более тяжелую сторону музыки Исана, а второй EP, который выйдет позднее – более прогрессивную.

"Я выпускал полноформатные альбомы практически каждый второй год с тех пор, как мне исполнилось 16, и сейчас почувствовал, что, возможно, настало время попробовать что-то еще", - рассказал Исан (настоящее имя Vegard Sverre Tveitan) в интервью британскому журналу Prog. - "Кроме того, я хотел подойти к тому, что я делаю, таким образом, чтобы это воспринималось естественно, но в то же время, попытаться адаптироваться к тому, как сейчас исполняют и слушают музыку. У меня уже есть семь сольных альбомов, так что первый EP – это что-то типа краткого пересказа. Я отчасти затрагивал те же темы на 'Arktis', но новая работа ближе к дому как в музыкальном, так и, рискну сказать, культурном плане".

Он продолжил: "План заключается в том, чтобы вслед за этим EP выпустить его эстетическое и культурное продолжение, в котором я смогу дистиллировать все более прогрессивные, экспериментальные и меланхоличные элементы моей музыки. В конечном счете, это мой способ выведения части этих идей из моего организма, чтобы освободить себе место перед тем, как я погружусь в следующий альбом".

Что же касается названия "Telemark", Исан сказал: "Это округ, в котором я вырос и живу до сих пор, так что дело происходит здесь и во многом этим вдохновлено. Так что можно сказать, что это корневой альбом. Я решил на начальном этапе работы, что хочу, чтобы релиз относился к чисто блэк-металлической эстетике. Я хотел дистиллировать из своих корней первозданный, минималистичный блэк-метал с учетом общей концепции, написать что-то из и для Телемарка. Также я решил впервые петь на норвежском. Этот материал воспринимается как более близкий к дому во многих отношениях".
© headbanger.ru
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1238

Cообщений: 8 070
Re: Ihsahn #534 14 декабря 2019, 04:40

M

Рейтинг: 39

Cообщений: 93
Re: Ihsahn #535 14 декабря 2019, 21:11

Видео очень понравилось, особенно без звука.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Ihsahn #536 14 февраля 2020, 23:03

"Telemark" уже в сети.
Заглавная вещь неплохая. Остальное на крепком среднем уровне. Видимо, идеи иссякли.
Честно говоря, увидев в списке кавер на Мейден, рассчитывал хотя бы отдаленно услышать что-то заковыристое в духе Кроваво красных небес. Однако, всё что там обнаружилось - лишь изредка звучащая в аранжировке духовая секция, добавляющая немного хипстоты, в которую и скатился Вегард. И вот под всё это его скриминг ну никак не катит. :o
Чистый вокал на фразе "Rock And Roll Is Dead" или припеве "Wrathchild" в одноименных композициях как раз в тему.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: Ihsahn #537 24 марта 2020, 00:49

Цитата: Ihsahn
Я рос на IRON MAIDEN. Помню, как мой отец взял меня с собой на их концерт, и я также брал своего сына на концерт IRON MAIDEN. На самом деле я сначала выбирал песни для кавер-версий, потому что у меня было представление о том, как они будут звучать. Я хотел добиться звука "настоящей рок-н-ролльной группы в комнате". И IM из таких. Их поздние альбомы — "Seventh Son", "Somewhere in Time" — лучше спродюсированы, более эпичные. Но даже немного странно, что мой первый кавер на IM будет из их ранних пластинок. Но в этом и есть эстетика музыки — ну и кроме того, я слышал другие блэковые версии старых хэви-композиций, они всегда выбирали что-то простое, а мелодика исчезала. Но что касается "Wrathchild", вокальная линия тесно связана с риффом, так что ты можешь записать экстремальный вокал и не потерять в мелодике. Так что тут был ещё и музыкальный вызов. Вот, собственно, и причины выбора этого трека, ну и ко всему прочему — это отличная песня!
© www.darkside.ru
Black Candle

Рейтинг: 335

Cообщений: 6 406
Re: Ihsahn #538 21 июля 2020, 22:27

Фронтмен EMPEROR Исан (Ihsahn) выпустит новый EP "Pharos" 11 сентября на лейбле Candlelight. Официальный видеоклип на взятый с него сингл "Spectre At The Feast" можно посмотреть здесь. Также на релизе будут представлены кавер-версии "Roads" PORTISHEAD и "Manhattan Skyline" A-HA. Последняя записана при участии Эйнара Солберга (Einar Solberg) из LEPROUS.

В интервью для издания Metal Hammer Исан (настоящее имя Vegard Sverre Tveitan) рассказал о "Spectre At The Feast": "Это, наверное, самая прямолинейная песня на EP. У нее почти поп-роковый настрой. В текстовом плане это наблюдения скрытой камерой за обществом — за всеми поверхностными, глупыми вещами, которые люди превращают в нечто значимое, чем они не являются. Это размышления о том, когда фасад рухнет".

Трек-лист "Pharos" выглядит следующим образом:

01. Losing Altitude
02. Spectre At The Feast
03. Pharos
04. Roads (PORTISHEAD cover)
05. Manhattan Skyline (A-HA cover)

"Pharos" следует за еще одним EP, "Telemark", который вышел в феврале на лейбле Candlelight. Та работа представляла более тяжелую сторону музыки Исана.

"'Telemark' был всем, что близко к моему сердцу – неприкрашенные риффы, скриминг", - рассказал Исан. - "И я подумал, что на следующем релизе мне нужно сделать нечто полностью противоположное – то, что я не знаю, как делать, обратиться к звуковой территории, которую я еще не исследовал".

В прошлом году Исан в очередной раз отверг идею сочинить и записать камбэк-альбом с EMPEROR. Последний студийный альбом группы, "Prometheus - The Discipline Of Fire & Demise" (2001), был сочинен полностью им. Вскоре после этого EMPEROR распались, Исан начал сольную карьеру, а гитарист Самот (Samoth, настоящее имя Tomas Thormodsæter Haugen) переиграл в нескольких группах, включая SCUM и ZYKLON. С тех пор EMPEROR не раз воссоединялись для концертов, но стабильно отказывались от предложений выпустить новый материал.

headbanger.ru
Black Candle

Re: Ihsahn #539 21 июля 2020, 22:27

Black Candle

Re: Ihsahn #540 21 июля 2020, 22:28

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Progressive | Тема: Ihsahn
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter