Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 сентября 2020, 03:54

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение?

Страницы: 1 ... 8 9 [10] Вниз Печать
Муж. Hellrider

Рейтинг: 14

Cообщений: 206
Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? 9 августа 2005, 15:30

Решил я братие, открыть тут тему посвященную отдельно Тимми Оуэнсу. Как никак 8 лет работал с Джудасами. И вот на эту тему вопрос: как кто считает, удержала ли команда свой уровень вместе с ним или нет? Довольно много мнений, что Jugulator и Demolition просто примитивные альбомы, и ни в какое сравнение не идут с Хэлфордовскими. Согласен, они не настолько развернуты хм... чисто в исполнительском плане. Но насчет того что это просто позор для Пристов (я слышал и такое), я категорически против. Во-первых, группа всегда отличалась своей непохожестью альбомов, что, в принципе и спасло ее в то время, когда множество мощных рок-групп просто развалились, потеряв популярность. Во-вторых, как мне кажется, альбомы с Потрошителем, намного более приближенные к хэви и более тяжелые, это просто новая ступень в их творчестве, после которой они получили новый толчок к альбому 2004 г. Они отклонились от своего стиля точно также как это было в 1986-м с альбомом "Turbo" - который точно также у многих вызвал море разочарований. На мой взгляд Тим Оуэнс несомненно удержал марку Judas Priest, и благодаря ему история группы пополнилась двумя отличными альбомами, морем информации, да и просто сохранилась.
Муж. @Дмитрий@

Рейтинг: 297

Cообщений: 2 948
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #181 24 января 2007, 06:59

M-K, "Winters Bane".
Я слышал около года назад этот альбом (Сердце Убийцы). Его не спасает даже уже узнаваемый вокал Тима. Качество запись оставляет желать лучшего, как и материал. Какой-то бестолковый, маломелодичный американский хэви, смешанный с прогом и трэшем. В общем, неудобоваримая смесь. Есть три-четыре нормальные песни, но в целом - слабо.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2095

Cообщений: 13 025
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #182 24 января 2007, 22:51

Цитата (Metalhead 19 января 2007, 23:39)
Raw NRG, По-моему единственное что он написал это было What my Name?
И то он говорил в интервью что суть песни уже была придумана Типтоном вместе с музыкой, Тим сочинил пару куплетов и кажется припев.
Муж. Enemy

The Piper McLeod

Рейтинг: 1305

Cообщений: 6 515
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #183 27 мая 2010, 20:21

Цитата (Leather Rebel 16 марта 2006, 19:25)
Вообще тема изначально дурацкая. У меня много раз возникало желание ее закрыть. Сдерживает только то, что в нее много пишут.
Неправльна изначальная постановка вопроса. Да можно обсуждать творчество Прист в 90-е годы. Но давайте обсуждать тогда хорошую или плохую музыку и тесты сочинял тогда ГЛЕНН ТИПТОН. При чем тут вообще Оуэнс? Мальчика позвали, поставили к микрофону и он пропел, то что ему дали. Все!
+1

Цитата (Leather Rebel 16 марта 2006, 19:25)
Да пропел он нормально. Но ничего сверхуникального в его вокальных способностях нет. Так же могли пропеть и сотни других приглашенных вокалистов.
-1

:D
Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2668

Cообщений: 12 603
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #184 4 июля 2011, 06:48

Тоже подумал, что постановка вопроса в названии песни не совсем правильная. Тим только пел. "Виноваты" во всём Гленн и ко.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2095

Cообщений: 13 025
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #185 4 июля 2011, 16:39

Пора закрывать этот топик - уже давно не актуален.
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Рейтинг: 503

Cообщений: 3 343
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #186 19 мая 2013, 20:46

Цитата
Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение?
Никакое это не падение. Очередное изменение музыкальных ориентиров. Мне в Пристах это и нравится, что каждый альбом самодостаточный, а не копия другого. Но нравится альбом мне или нет - это уже другой вопрос. Но этот период мне симпатичен, жаль только, что музыканты о нем не вспоминают на концертных выступлениях, ведь есть там вещи под стать Пристовской классике.
Муж. Киса

Чо Смотришь?

Рейтинг: 1312

Cообщений: 7 326
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #187 14 ноября 2013, 21:05

Я не могу это назвать провалом, но и подъемом не могу назвать. Из всего записанного с Риппером нравится только песня "Machine Man". Всё остальное - мимо кассы. На концертах он конечно справлялся, хотя брал тонкие моменты бруталом. А в общем и целом парень хорошо заменил Роба, особенно если учесть, что такая глыба, такой матерый человечище как Роб вообще незаменим в контексте Judas Priest. Риппер просто не дал утонуть группе, она была на слуху и выпускала альбомы. Пусть альбомы не очень, однако не уважать Риппера нельзя. Парню досталась самая неблагодарная работа в мире. Не люблю альбомы с ним, вот не нравится мне это влияние Pantera и вообще излишняя тяжесть, однако Оуэнсу респект и уважуха за то, что сделал практически невозможное: на некоторое время заменил Бога Металла в Judas Priest. И заменил достойно, слушаю сейчас концертники с его вокалом (с Рипперовским), он хорошо справляется, хоть и бруталит иногда сильно.
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Рейтинг: 1595

Cообщений: 11 298
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #188 14 ноября 2013, 21:26

Цитата (Киса 14 ноября 2013, 21:05)
это влияние Pantera
Да нету там никакого влияния Пантеры. Нету. Сколько можно повторять?! Again
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Рейтинг: 503

Cообщений: 3 343
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #189 14 ноября 2013, 21:36

Цитата (Киса 14 ноября 2013, 21:05)
Из всего записанного с Риппером нравится только песня "Machine Man".
А как Cathedral Spires? Великолепная же вещь.
Муж. Melomaniac

Рейтинг: 280

Cообщений: 1 187
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #190 14 ноября 2013, 21:46

Киса, это всего лишь утяжеление саунда. Ничего похожего с Пантерой на самом деле нет и быть не может. Типтон и Даунинг не из тих степей родом, у них нет саузерновости, некой блюзовости в риффах, и всего остального, что есть характерной особенностью Пантеры.

DrJekyll, наверное какой-то журналист написал, что Присты утяжелились до уровня Пантеры, и пошло в массы, что с Рипером Присты начали играть в стиле Дайма и компании.
Муж. Киса

Чо Смотришь?

Рейтинг: 1312

Cообщений: 7 326
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #191 14 ноября 2013, 21:54

Melomaniac, нет-нет! Я не доверяю журнашлюшкам. Я сам чувствую, что особенно на "Jugulator" есть кое-что от Pantera. Риффы а-ля Дарелл, вокал а-ля Ансельмо. Прямых случаев плагиата нет (во прикол был бы), но в общем и целом влияние чувствуется. Judas Priest решили утяжелиться, но ИМХО это им совсем не к лицу.
Да и вообще странно получается. Роб в интервью тех времен гундел, что ушел из-за того, что в JP играли не совсем тяжелую музыку. В итоге что он сольно, что JP без него утяжелились и никому это на пользу не пошло. Во всяком случае, пока Роб не собрал Halford и не вернулся к хэви-металу.
Муж. Night Crawler

Beware the beast in black

Рейтинг: 203

Cообщений: 2 389
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #192 13 сентября 2020, 00:14

Тима поздравляем с Днём Рождения! :alc: :pst:

Фото с его отцом:

Муж. Quacksha

Рейтинг: 674

Cообщений: 4 217
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #193 13 сентября 2020, 13:31

Цитата (Night Crawler 13 сентября 2020, 00:14)
с его отцом

Что ж Тимка не прихватил бате британской стали. :D
Муж. Night Crawler

Beware the beast in black

Рейтинг: 203

Cообщений: 2 389
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #194 13 сентября 2020, 13:41

Quacksha, он под Халфорда косит! :D
Муж. Soqil

Рейтинг: 244

Cообщений: 948
Re: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение? #195 15 сентября 2020, 16:09

Подъём. Закономерный этап. Послушайте Jugulator на контрасте с вышедшими тогда альбомами Machine Head и Fear Factory (актуальный на тот момент металл) - и вы поймёте, что даже на Jugulator группа не растеряла своего лица. Тогда индустриальных вставок не гнушалась даже Пантера, славшая куда подальше всех и вся, - Living through Me тому пример.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: Потрошитель... Подъем Judas Priest или падение?
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter