Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 июня 2019, 02:16

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик

Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации)

Опрос
Вопрос: Верите ли вы в существование внеземных цивилизаций?
ДА - 76 (69,1%)
ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ - 17 (15,5%)
НЕТ - 17 (15,5%)
Всего голосов: 110

Страницы: [1] 2 3 ... 35 Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5277

Cообщений: 63 390
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) 13 августа 2005, 18:51

Верите ли вы в существование неземных цивилизаций? Я лично верю. Темка очень интересная и по моему можно поспорить и интересно поболтать.
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Shake that thing!

Рейтинг: 198

Cообщений: 4 627
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #1 13 августа 2005, 19:18

Разве что всякие микробы или бактерии на марсе могут существовать, хотя учёные до сих пор окончательно не подтвердили этот факт. То же самое касается и якобы "наличия там воды".  :D Короче затрудняюсь ответить.  :D
Муж. ~Stagger~

Рейтинг: 7

Cообщений: 142
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #2 13 августа 2005, 19:33

Классная тема)
Очень рок-н-ролльная)))
При таком количестве звёзд во Вселенной жизнь просто ОБЯЗАНА где-то быть,кроме Земли.Только в нашей Галактике миллионы звёзд,а сколько их,галактик?
Ну,а насчёт прилетающих к нам инопланетян...Учитывая одинаковый возраст Вселенной,следовательно,и одинаковый возраст гипотетических разумных рас,они все должны иметь уровень технического развития,сравнимый с нашим.Для межзвёздных полётов-слабоватый.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #3 13 августа 2005, 19:45

~Stagger~

А может быть где то цивилизация смогла пойти по другому, более быстрому пути? Ведь путь развития нашей цивилизации далеко не самый оптимальный. По моему человечество вполне могло достичь гораздо больших успехов при определённых условиях.
Жен. metalldoctor

совушка

Рейтинг: 271

Cообщений: 1 275
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #4 13 августа 2005, 20:29

Почему бы и нет?
The Geezer
гость
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #5 13 августа 2005, 21:11

Я верю...Джон леннон - ну чем не инопланетянин?
Муж. ~Stagger~

Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #6 13 августа 2005, 21:16

fantom
А при чём тут путь развития цивилизации?Она существует-то каких-то 5-6 тыс. лет,что на фоне 6 млрд.лет эволюции Вселенной-ничто.Допустим,"они" опередили нас на тысячу лет...и что?Биологически "они" должны были появиться в одно время с нами-поскольку физические законы и химические элементы везде одинаковы,эволюция жизни "там" должна идти примерно так же,как у нас.Поэтому,кстати,"они" должны быть похожи на нас.Так что опередили они нас,от силы,лет на 1000,живут у очень похожей на нашу звезды на очень похожей на нашу планете.
Жен. metalldoctor

совушка

Рейтинг: 271

Cообщений: 1 275
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #7 13 августа 2005, 21:33

~Stagger~
Цитата
Биологически "они" должны были появиться в одно время с нами-поскольку физические законы и химические элементы везде одинаковы,эволюция жизни "там" должна идти примерно так же,как у нас.Поэтому,кстати,"они" должны быть похожи на нас

ПОчему? А если там другие условия для возникновения и развития?
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #8 13 августа 2005, 22:23

И как объяснить такие интересные штуки, как например громадные рисунки на плато Наска? Многие археологические находки тоже не совсем поддаются логическим объяснениям. Я как то одну интересную книжицу читал, к сожалению автора не помню, это ещё в школьные годы было, так там масса примеров подобных с фотами и цитатами из различных народных древеих эпосов.
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 451

Cообщений: 6 957
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #9 13 августа 2005, 23:23

Я не верю в тех инопланетян, которых все представляют.  Почему? Слишком они похожи на нас, чтобы это быть правдой. Это очень по-человечески - представлять всё антропоморфным. Даже богов мы себе по своему образу и подобию придумали. Другие цивилизации должны быть принципиально другими, Вселенная слишком велика и разноообразна, чтобы надеяться на повторение чего бы то ни было.
Да и неинтересно это просто, если все цивилизации окажутся гуманоидными. :) (Интересно, кстати, многие ли тут знают смысл слова "гуманоид")
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #10 13 августа 2005, 23:27

rusty_angel

Абсолютно с тобой согласен. Представлять иные цивилизации зелёными человечками, с удовольствием копающимися во внутренностях человека наверное способны только голливудские продюсеры, толком не отучившиеся и в средней школе. :D
Жен. Линка

Old lady

Рейтинг: 405

Cообщений: 539
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #11 13 августа 2005, 23:28

:lol:  :lol:  :lol:
Я знаю))))
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 451

Cообщений: 6 957
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #12 13 августа 2005, 23:32

fantom Если бы большинство людей не представляли их так же, продюссеров бы поувольняли ко всем чертям, и нашли бы других, которые представляют их так же, как большинство людей. :)

Линка Позволишь поинтересоваться?
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #13 13 августа 2005, 23:44

rusty_angel

Цитата
fantom Если бы большинство людей не представляли их так же, продюссеров бы поувольняли ко всем чертям, и нашли бы других, которые представляют их так же, как большинство людей.

Ага... Эдакими мыслящими кирпичами или говорящими коровьими лепёшками. :D
Муж. Ace

Рейтинг: 2

Cообщений: 111
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #14 13 августа 2005, 23:49

Конечно же верю! Не может на всю вселенную быть только одна обитаемая планета
Жен. zu-zu-kin

Рейтинг: 305

Cообщений: 929
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #15 14 августа 2005, 01:11

я верю)   человечество никаким образом это проверить пока не может,
думаю,что если цивилизации, то они очень далеко от нас, или настолько цивилизованны, что никак себя не проявляют на нашей планете. а уж всякие бактерии или животные...это точно есть)

вообще,недавно слушала уфолога одного...ндя,лучше б не слушала))))))))))
он по радио рассказал "совершенно секретную информацию"
что типа на Луне из кратера вылезли какие то ракообразные существа, которые сказали на латыни что то типа: "убирайтесь отсюда")

ещё где то слышала,что когда космонавты летают в космос, им слышацца голоса, которые им тоже говорят, чтоб они уходили, а потом,после недельного прибывания в космосе, у них начинаюцца галлюцинации..они видят динозавров почему то))))))))

ещё один уфолог говорил, что в России есть где то место,(не помню,где))),где есть так называемая Мёртвая долина, там нет ни животных,ни птиц,или их очень мало. Там типа расположены в земле какие то установки,замаскированные под холмы, и где то очень глубоко...

гм...я когда это всё слушала, мне чуть плохо не стало...вот в ЭТО я не верю))))
Муж. Рыжий

Ты что-то сказал?

Рейтинг: 28

Cообщений: 99
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #16 14 августа 2005, 01:14

А по-моему Ширли Мэнсон.......... а, нет, она с Юпитера, сори, перепутал тему.
Муж. Рыжий

Ты что-то сказал?

Рейтинг: 28

Cообщений: 99
Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #17 14 августа 2005, 01:15

Кстати, интересно узнать чего хочет добиться посредством этого топика г-н fantom. Ученые очень долго спорят над этим фактом. Надеюсь он не ожидает от нас таких же рассуждений как от астрономов физиков НАСА?  :)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #18 14 августа 2005, 01:17

Рыжий

Хочу узнать, слушают ли инопланетяне рок? И если да, то какой? :D
А если серьёзно, то тема на самом деле богата и интересна. И астрофизиком или астробиологом быть не надо. :D
Муж. ~Stagger~

Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации) #19 14 августа 2005, 02:38

metalldoctor
Что значит "другие условия"?Есть условия,в которых может возникнуть жизнь,а есть все остальные.
Страницы: [1] 2 3 ... 35 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик | Тема: Есть ли жизнь на Марсе? (Инопланетные цивилизации)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter