Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 августа 2019, 16:29

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Post-Punk/New Wave/Gothic

New Order

Опрос
Вопрос: Your Favorite Album
1981 - Movement - 4 (9,5%)
1983 - Power, Corruption & Lies - 6 (14,3%)
1985 - Low-Life - 7 (16,7%)
1986 - Brotherhood - 4 (9,5%)
1987 - Substance - 1 (2,4%)
1989 - Technique - 3 (7,1%)
1993 - Republic - 5 (11,9%)
2001 - Get Ready - 6 (14,3%)
2005 - Waiting For The Sirens' Call - 4 (9,5%)
2005 - Singles - 2 (4,8%)
Всего голосов: 16

Страницы: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Жен. New Romantic

Синяя Злюка

Рейтинг: 123

Cообщений: 930
New Order 11 декабря 2008, 20:00

Муж. Даня

Рейтинг: 729

Cообщений: 2 931
Re: New Order #41 5 августа 2013, 00:10

83-86

Мне всегда казалось, что им легкости не хватает, какая была Happy Mondays, чувакам из той же тусовки.
Муж. StellarWind

Рейтинг: 265

Cообщений: 1 413
Re: New Order #42 5 августа 2013, 00:18

Цитата (Даня 5 августа 2013, 00:10)
Мне всегда казалось, что им легкости не хватает
а мне кажется, что у них достаточно легкости. причем, как ни странно, чем они старше, тем легкости у них больше. молодеют душой ветераны. :)
Муж. Даня

Рейтинг: 729

Cообщений: 2 931
Re: New Order #43 5 августа 2013, 00:24

StellarWind, ну, у всех свои ассоциации, я под легкостью, скорее, имел в виду раздолбайство, order серьезным часто слишком кажется, что и отягощает, наверное.
Муж. Crescendo
Модератор

Online - Профиль
Рейтинг: 1866

Cообщений: 16 201
Re: New Order #44 28 октября 2013, 11:24

Сегодня Стивену Моррису исполняется 56 лет.
Муж. The52s

Рейтинг: 764

Cообщений: 661
Re: New Order #45 18 мая 2015, 14:51

Пожалуй, им можно сказать спасибо лишь за факт своего существования, которым они хоть как-то разбавляли ну ОЧЕНЬ меланхоличную сцену альтернативного рока. Потому что, ну ОЧЕНЬ сложно слушать британские 80-ые, тем более, когда столько как раньше больше не пьешь :D
Если панк при всем мрачном цинизме, хищной иронии и ощущению отсутствия перспектив обладал энергией, яростью, готовностью сражаться, то альтернативный рок сложил лапки. В нем сквозит отчаяние и покорность даже не вполне понятно какому ужасному року.
Но интересны они не только псевдолегкомысленным настроем. Забавно, что такая, по сути, бесконфликтная музыка, полная красивых гармоний и едва ли не приторных мелодий на грани итало-диско обладала настолько непререкаемым неформатным статусом. У Ирвина Уэлша эта группа часто мелькала в романах/рассказах и помимо обычной демонстрации своих музыкальных знаний и пристрастий, через нее нередко раскрывались характеры персонажей. Они же обладали главными клубными хитами 80-ых, а последний из них Fine Time предвосхищал очередную танцевальную революцию британии (кислотную), в ритме которой развивалась половина британской литературы начала 90-ых.
При этом своего влияния они не теряли на протяжении минимум десятилетия, а свой культовый статус не потеряют уже никогда. Откуда такая любовь неформалов, рожденных даже после выхода их главных альбомов и пика славы? Может в их уникальном течении стиля, начиная с диско-ритмов, удолбанных неправильно настроенными драм-машинами, альтернативным роком, сложно замешанным на новой волне, пост-панке и, наконец, их собственного детища -  альтернативной dance&think музыки, сложно соотносимой с каким-либо конкретным жанром.
Однако сквозь все их трансформации, прятки в танцевальных ритмах и клубной культуре, сквозь все их альбомы также проложена нить меланхолии от потери (понятно кого), которая всегда накладывала на их музыку тень грусти, недосказанности текстов и общей притянутой за уши псевдо-веселости, за которой будто прячется боязнь оказаться один на один со своими демонами. Я думаю, именно эта тонкая настройка их музыки, которую чутко ощущало очередное недовольное британское поколение, сделало их музыку культовой. Они не ныли, но грустили настоящей откровенной грустью.
За что они нравиться конкретно мне? За потрясающую двойственность многих их песен, когда просто не знаешь - взять их с собой на крышу, где в одиночестве смотреть на звезды и жалеть себя на прошлые упущения, или включить в разгар шумной набирающей обороты вечеринки. Парадокс в том, что они работают в обоих случаях
Муж. Киса

Вадим Аркадьевич Заратустра

Рейтинг: 917

Cообщений: 6 246
Re: New Order #46 20 мая 2015, 20:19

The52s, расписал ты всё на отлично (ты случаем не из журналистов?). Но вот лично мне кажется, что New Order слишком уж перехвалены, слишком уж много им всяких почестей и хвалебных песен от критиков (что особенно смущает). Я, как законченный восьмидесятник, не могу не любить такой альбом как "Low Life". Однако всё что было до, и всё, что было после - как-то не трогает. Аж страшно! Вроде все фишки синтипопа на месте, а вот кажется, что слегка однообразно. А местами даже уж совсем заунывно...
Тем не менее силу альбома "Low Life" и нескольких синглов никто не отменял. Особенно люблю "Sugarcane" с последнего альбома.
Муж. The52s

Re: New Order #47 20 мая 2015, 22:33

Киса
Ты видимо просто не в курсе возбудимости британской прессы. Аттракционы  нескончаемых оргазмов – это их фирменная черта характера уже лет как 50. И каждый год у них выходят лучшие альбомы всех времен, а каждый второй едва начинающий артист у них новый Джексон, Рид, Принц, Дилан и так далее. Так что не стоит обращать внимания, в традиционно более взвешенных штатах никакой буйной прессы у них особо никогда и не было, весь вайб пришел от британцев.
Журналистикой, как ты опять угадал, немного балуюсь в качестве хобби, но здесь нарисовался лишь от издержки распирающих знаний :D Друзья, хотя я их и люблю, в музыке нормально вообще них*я не разбираются, и поговорить с ними можно только о самых известных двести раз обслюнявленных группах классического рока. Так что решил немного стравить давление, а дальше ретируюсь восвояси, чтобы не беспокоить приятный бриз здешнего форума :D 
Муж. Gh0st

Рейтинг: 391

Cообщений: 6 300
Re: New Order #48 21 мая 2015, 13:01

Цитата (The52s 20 мая 2015, 22:33)
дальше ретируюсь восвояси, чтобы не беспокоить приятный бриз здешнего форума
Вот этого точно делать не стоит :) Всегда интересно почитать твои посты, дискографии нескольких групп, которых толком не слышал даже скачал после прочтения (как, например, одноименную с твоим ником на форуме :)).
Цитата (The52s 20 мая 2015, 22:33)
здесь нарисовался лишь от издержки распирающих знаний :D Друзья, хотя я их и люблю, в музыке нормально вообще них*я не разбираются, и поговорить с ними можно только о самых известных двести раз обслюнявленных группах классического рока
Кстати, абсолютно аналогичная ситуация.
« Последняя правка: 21 мая 2015, 13:03 от Gh0st »
Муж. Exciter

Рейтинг: 346

Cообщений: 2 489
Re: New Order #49 22 мая 2015, 02:34

The52s, Я плюсанул за оценку, но не согласен с тем, New Order "разбавляли сцену" "бесконфликтной музыкой". То, скорее, про ABC или Spandau Ballet (меня сейчас минусует FaKe).
Если вы послушаете сердцем New Order, то там есть океан эмоций, драйв (который втыкал Пит), чувственность клавишных от Джиллиан, голый нерв Бернарда... и дух новой волны... они его донесли с конца 70-х до сегодня.
Муж. The52s

Re: New Order #50 22 мая 2015, 11:31

Gh0st
Вот это очень хорошо. Я вообще всех кого знаю, заставляю слушать 52-ых, но к сожалению ее понимают очень немногие, ведь она по сути не только музыка, но и образ жизни, отношения к себе и к миру. Поэтому их фанаты часто очень оригинальные и жутко интересные люди, нужно просто игнорировать разноцветные кеды на ногах и галстуки вместо ремней :D

Exciter
Конечно, я имел в виду немного не это :) Мне именно, что нравится очень хрупкая архитектура этой группы, когда очень просто обмануться. При поверхностном осмотре она выглядит доступной альтернативной группой с уклоном в элитарную клубную культуру, в действительности их веселость скорее отчаянная попытка забыться, а драйв и чувственность скорее агония обнаженного сердца. Но в этом нет яркой выраженности, потому что нет показушности и игры на публику. И в этом нет соплей и нытья, их музыка что-то вроде честного откровенного разговора сильного человека, которому не просто сражаться против своих демонов, но не нужно и сочувствия.
Думаю, именно отсюда это потрясающее ращепленное чувство отношения к их музыке, когда ноги сами идут танцевать, а мозг (если конечно это не попа младенца) в это время отчетливо понимает, что в их песнях настоящие правильные чувства.
ВМ

Рейтинг: 142

Cообщений: 1 445
Re: New Order #51 22 мая 2015, 17:06

The52s - хорошо пишешь, тоже с интересом читаю твои посты....
Муж. Exciter

Re: New Order #52 22 мая 2015, 21:22

Цитата (ВМ 22 мая 2015, 17:06)
The52s - хорошо пишешь, тоже с интересом читаю твои посты....
Согласен, инересно излагаешь.
Цитата (The52s 22 мая 2015, 11:31)
заставляю слушать 52-ых
Имеются в виду The B-52s? Обожаю их, бесподобный стёб, и вся команда отпадная, и музон лобают нехилый.
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1063

Cообщений: 7 585
Re: New Order #53 9 августа 2015, 16:01

Муж. Киса

Вадим Аркадьевич Заратустра

Рейтинг: 917

Cообщений: 6 246
Re: New Order #54 9 августа 2015, 16:09

Неожиданно.
FaKe

Рейтинг: 894

Cообщений: 1 286
Re: New Order #55 11 августа 2015, 01:56

Цитата (Beatloman 9 августа 2015, 16:01)
new order- restless
Очень верны себе) Весьма неплохо, по-моему Excellently люблю этих ребят даже без Хука
Муж. Beatloman

We All Live In A Yellow Submarine

Рейтинг: 1063

Cообщений: 7 585
Re: New Order #56 23 сентября 2015, 13:48

Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 712

Cообщений: 5 205
Re: New Order #57 17 октября 2015, 21:58

Очень приятный альбом с классическим звучанием! Переслушиваю частенько!
hey bulldog

Рейтинг: 2

Cообщений: 95
Re: New Order #58 21 ноября 2015, 19:41

Это худший альбом некогда интересной группы.Зачем приглашённые вокалисты,зачем модерновый звук?На что Плохой Лейтенант проходной альбом,но последнее "творение" умудрилось и ему проиграть.
Муж. Men At Work 2015

Рейтинг: 29

Cообщений: 170
Re: New Order #59 21 ноября 2015, 19:45

Цитата (hey bulldog 21 ноября 2015, 19:41)
Это худший альбом некогда интересной группы.Зачем приглашённые вокалисты,зачем модерновый звук?На что Плохой Лейтенант проходной альбом,но последнее "творение" умудрилось и ему проиграть.
Согласен.
Муж. Exciter

Re: New Order #60 7 января 2016, 02:39

This is a terriffic album! Мне понравилось. Хук должен быть на месте!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Post-Punk/New Wave/Gothic | Тема: New Order
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter