Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 декабря 2019, 07:29

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы

Коммуникаторы, КПК, планшеты и иже с ними.

карманные (и не очень) помошники

Страницы: [1] 2 3 ... 76 Вниз Печать
Муж. Cthulhu

Рейтинг: 280

Cообщений: 3 284
Коммуникаторы, КПК, планшеты и иже с ними. 13 января 2009, 20:33

Чот загорелся идеей купить сей девайс, но хз, насколько они крутые. Решил спросить у старых знакомых с форума  :) Подскажите кто юзает их, удобно ли там всякую туфту творить?
Главным образом нужен для перевода(т.е. есть ли там нормальные переводчики?)
Потом конечно хочется узнать берет ли он так же хорошо как и телефон, а то я планирую выбросить мою трубу  :D
И третье - ВайФай труе? я никогда этой игрушкой не баловался, понятия не имею насколько она труе   :heap:
« Последняя правка: 18 марта 2012, 00:16 от Brain Damage »
Муж. K1RR
Модератор

Рейтинг: 832

Cообщений: 5 987
Re: Коммуникаторы и КПК #1 13 января 2009, 22:32

хех :) как раз на днях себе еще palm взял в коллекцию... ) забавно.

Цитата (Cthulhu 13 января 2009, 20:33)
вполне удобно, но ИМХО для каких то серьезных задачи сабноутбук с 9-12" экраном лучше. смотря для чего тебе нужен коммуникатор\смартфон.

переводчиков и под Windows Mobile и под Symbian достаточно, есть и Lingvo, и Multitran.

Потом конечно хочется узнать берет ли он так же хорошо как и телефон, а то я планирую выбросить мою трубу  :D
И третье - ВайФай труе? я никогда этой игрушкой не баловался, понятия не имею насколько она труе   :heap:
у WM коммуникаторов порой бывают глюки, у Symbian устройств традиционно стабильно и хорошо.

в больших городах - да, ибо вайфай сети открытые почти везде, в кафе и бизнес центрах. в принципе это удобно.

так что определись для чего конкретно тебе нужен аппарат и какие параметры приоритетны, и будешь ли ты набирать на нем текст - ибо делать это с экрана не особо большая радость. плюс насколько ты готов вообще к коммуникатору - многие люди, взявшие просто "загоревшись идеей", продают их через месяц... :)
Муж. Rock-80s

Рейтинг: 1080

Cообщений: 8 701
Re: Коммуникаторы и КПК #2 13 января 2009, 22:41

Вообще, судя по всему это мега крутая штука, особенно по части приложений. особенно когда узнал,что на неё есть прога а-ля МатКад, так вообще просто чуть не упал - это ж мега-помощ в математике!!! Я вообще уже года 4 о нём мечтаю, но чё-т как-то колеблюсь. Вот если сессию сдам,то 100% куплю. Если покопаться,то кучу классного софта отрыть можно, я так думаю. А симбэйн я не люблю. Не привычная она какая-то и не логичная. С симбейном довелось повидаться - не понравился. С виндовс мобайл ещё не встречался. Ток с 2003 мимолётом. Хочу всё ж таки с виндой, т.к. более привычный глазу тырфейс и машинки покрасивей :)
Муж. djay
Модератор

Рейтинг: 186

Cообщений: 2 981
Re: Коммуникаторы и КПК #3 13 января 2009, 22:54

K1RR, а что скажешь по HTC max 4g? Собираюсь на днях приобрести сей девайс.
Муж. K1RR
Модератор

Re: Коммуникаторы и КПК #4 13 января 2009, 23:11

Цитата (Rock-80s 13 января 2009, 22:41)
симбэйн я не люблю. Не привычная она какая-то и не логичная. С симбейном довелось повидаться - не понравился.
ну да, WM - верх логики :) там кроме уродства окошек и панелек виндоус остальное рассчитано на то, чтобы в ней ковыряться и настраивать.
симбиан как раз таки намного дружественнее к пользователю и в плане использования, и в плане настройки.
винда хороша в КПК, а вот в коммуникаторах она только недавно стала обретать более менее адекватный вид и стабильность.

Вообще, судя по всему это мега крутая штука, особенно по части приложений. особенно когда узнал,что на неё есть прога а-ля МатКад, так вообще просто чуть не упал - это ж мега-помощ в математике!!!
софта действительно много, и его больше под WM.

Хочу всё ж таки с виндой, т.к. более привычный глазу тырфейс и машинки покрасивей :)
если ты не видел красивые и быстрые устройства на других ОС - это не значит что их нет :)

djay,
4G у нас пока бесполезны, в остальном - мощный, но сыроват. ты вроде айфон собирался брать - могу посоветовать взять его, а с этим подождать немного. ИМХО, не стоит того.
Муж. Rock-80s

Re: Коммуникаторы и КПК #5 13 января 2009, 23:15

Цитата (K1RR 13 января 2009, 23:11)
если ты не видел красивые и быстрые устройства на других ОС - это не значит что их нет
Цитата (K1RR 13 января 2009, 23:11)
софта действительно много, и его больше под WM.
Вот ответ на вопрос. :) Честно, я с симбейновскими смартфонами только знаком,в основном нокиевскими. Из коммуникаторов знаю только Сонерик P900. Больше,чё-т не припомню. Кругом винда)))
Муж. djay
Модератор

Re: Коммуникаторы и КПК #6 13 января 2009, 23:24

K1RR, айфон точно брать не вижу смысла, как-то неправильно был куплен продукт российским рынком, обязанностей на себя не взяли никаких, по смешным вопросам на вроде сломанной гарнитуры предлагают отправлять айфон в Москву, мол там разберутся в чём дело. При попадании влаги (небольшой дождик), сенсор нах отказывается работать. Считаю что красная цена этому продукту 15к. а ни 22к.
Если брать Питер и Москву то зона WiMax-а весьма неплохо развита. К концу года обещают покрыть почти обе столицы.
В любом случае спасибо за мнение.
Муж. K1RR
Модератор

Re: Коммуникаторы и КПК #7 13 января 2009, 23:25

Rock-80s,
ну если тебе нужен ворох софта - то да :)
я сначала тоже ставил все подряд, но уже даво сформировался примерный список "маст хэв", которым я пользуюсь - и я доволен.

скажу так - винда это для тех, кто любит ковыряться и настраивать, а симбиан - достал из коробки, "сел и поехал".
Муж. K1RR
Модератор

Re: Коммуникаторы и КПК #8 13 января 2009, 23:28

djay,
я на айфон забил еще в середине октября, когда понял что это настоящая массовая истерия.
насчет его надежности - переломить пополам в кармане не составляет труда, а сенсор мерзнет еще кстати, и почему то только у него.

по поводу ваймакс - потому и сказал сырой, ибо сети пока неразвиты, а ПО в коммуникаторе не обкатано и нестабильно. если хочешь поэкспериментировать за 34 тысячи рублей и быть белой вороной среди всех - то да :)
а так у НТС ведь есть сейчас топовый коммуникатор, да и мифический Х1 от SE вот вот в нашей стране появится.
хотя объективно конечно судить не могу, я всегда был приверженцем устройств другого толка.
Муж. Rock-80s

Re: Коммуникаторы и КПК #9 13 января 2009, 23:30

Цитата (K1RR 13 января 2009, 23:25)
скажу так - винда это для тех, кто любит ковыряться и настраивать, а симбиан - достал из коробки, "сел и поехал".
Я раньше с сименсами ковырялся, поэтому мне не привыкать :D. А вообще, можешь привести пару современных Симбэйновских коммуникаторов? Хоть обзоры,чтоль почитаю для общего развития)))
Муж. K1RR
Модератор

Re: Коммуникаторы и КПК #10 13 января 2009, 23:41

Rock-80s,
ну например первая ласточка на сенсорной S60 - Nokia 5800.
и анонсированный N97.
также смартфоны N-серии - до сих пор актуальный N95-8, N79, N82.
смартфоны мною любимой Е-серии - Е71, Е90.

пока что тут на лидирующих ролях Нокиа, т.к. она только недавно стандартизировала с другими производителями симбиановскую платформу.
из остальных производителей разве что еще самсунг делает, Сониэрикссон вроде как завязали со своей UIQ3 платформой.
Муж. Rock-80s

Re: Коммуникаторы и КПК #11 13 января 2009, 23:45

K1RR, ну ноги выглядят как-то несолидно, особенно Е71. Я не фанат такого дизайна :) .

Мне всё-таки ближе Дизайнерские решений Виндосовских аппаратов)
Муж. K1RR
Модератор

Re: Коммуникаторы и КПК #12 13 января 2009, 23:52

Rock-80s,
ты Е61 не видел... :) в узких кругах - легендарная штука :) очень удобная.

из виндовых красивые НТС, вроде смогли выработать свой лаконичный дизайн фирменный.
Муж. Rock-80s

Re: Коммуникаторы и КПК #13 13 января 2009, 23:55

Цитата (K1RR 13 января 2009, 23:52)
ты Е61 не видел...
Ну это вообще с калькулятора скопировали :D , на мой взгляд,конечно. :)
Цитата (K1RR 13 января 2009, 23:52)
из виндовых красивые
Да нафиг эта красота нужна. Чем проще, тем лучше. Нелюблю всякого рода извращения над обыденными вещами. :)
Муж. Cthulhu

Рейтинг: 280

Cообщений: 3 284
Re: Коммуникаторы и КПК #14 14 января 2009, 00:03

Я ваще подумывал купить Fujitsu PocketLOOX T830 - http://shop.key.ru/shop/goods/31146/
т.к. есть клава, то что мне нужно, и дешево. Я не собираюсь больше 10к тратить, пока ещё не обезумел :)
Муж. K1RR
Модератор

Re: Коммуникаторы и КПК #15 14 января 2009, 00:23

Цитата (Rock-80s 13 января 2009, 23:55)
Да нафиг эта красота нужна. Чем проще, тем лучше. Нелюблю всякого рода извращения над обыденными вещами. :)
эээм... ты вроде "машинку покрасивее искал":
Хочу всё ж таки с виндой, т.к. более привычный глазу тырфейс и машинки покрасивей :)

Цитата (Cthulhu 14 января 2009, 00:03)
Я ваще подумывал купить Fujitsu PocketLOOX T830 - http://shop.key.ru/shop/goods/31146/
т.к. есть клава, то что мне нужно, и дешево. Я не собираюсь больше 10к тратить, пока ещё не обезумел :)
старая модель, в Кее иногда такое бывает что всплывает антиквариат :) советую сначала позвонить туда и узнать, есть ли он действительно в наличии.

Цитата (Cthulhu 14 января 2009, 00:03)
есть клава, то что мне нужно, и дешево. Я не собираюсь больше 10к тратить, пока ещё не обезумел :)
если хочешь купить современный коммуникатор, да еще и с клавиатурой, готовь не меньше 15 000 :)

хотя, могу подсказать один магазин, где лежит не самый быстрый, но хороший НТС коммуникатор с боковой полной клавиатурой - и за 9к :) видимо, тоже остатки, залежался. вроде в Техносиле он, у меня от дома недалеко.
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3113

Cообщений: 20 765
Re: Коммуникаторы и КПК #16 14 января 2009, 07:44

У меня второй титан от НТС, я им очень доволен. Виндоус 6 не глючит, все ОК
Муж. djay
Модератор

Re: Коммуникаторы и КПК #17 14 января 2009, 07:52

K1RR, жизнь вообще сплошные эксперименты изо дня в день :)
Чего-то ты с ценой загнул, оффициально рекомендованная цена 28900р, и дороже обозначенной цены ну очень уж сложно найти, даже если хорошо стараться  So-so
Вот ты говоришь о сырости, но при этом упоминаешь о скором появлении других аппаратов. Вряд ли они появятся сразу же адаптированными и менее сырыми. Любая инновация всегда несёт в себе недоработки и шероховатости.
Пока кризис не достиг своего пика устройство то или оное необходимо приобрести. Поэтому и думаю.
« Последняя правка: 14 января 2009, 10:52 от djay »
Муж. Rock-80s

Re: Коммуникаторы и КПК #18 14 января 2009, 09:45

K1RR, для меня красота в простоте и заключается :) Чтоб было просто и со вкусном.Кирпичики без всяких внешних наворотов меня вполне устраивают :)
Муж. -=WarrioR=-

Тру-рок певец, например

Рейтинг: 863

Cообщений: 5 022
Re: Коммуникаторы и КПК #19 14 января 2009, 09:48

Насколько я знаю нормальный переводчик ещё не изобрели. Будет что-то типа "Моя ехать магазин".
И третье - ВайФай труе? я никогда этой игрушкой не баловался, понятия не имею насколько она труе
Юзал нотебоок с этой фичей. Тут в Финляндии очень много безпроводных систем, практически в каждом доме можно подключиться, а также во многих общественных местах бесплатное подключение. В России не знаю как с этим.
Страницы: [1] 2 3 ... 76 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы | Тема: Коммуникаторы, КПК, планшеты и иже с ними.
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter