Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
28 января 2022, 22:18

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  О музыке в целом

Мечты, планы об освоении нового.

Страницы: 1 ... 13 14 [15] Вниз Печать
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3220

Cообщений: 20 851
Мечты, планы об освоении нового. 17 января 2009, 19:43

Здесь я бы хотел поднять вопрос о наших желаниях познакомится с какими-то исполнителями поближе.

У меня в планах
Продолжить исследование Батерфилд блюз бенд и Алекса Корнера. Это в блюзе
Camel, Caravan и Soft Machine  в арте

ну и наверное Atomic Rooster и Humble Pie в классическом роке.

Муж. Stanislav89

Рейтинг: 408

Cообщений: 5 021
Re: Мечты, планы об освоении нового. #281 12 января 2015, 02:53

Хочу прослушать дискографию Gentle Giant в ALAC по три раза каждый альбом.
Потом продолжу вслушиваться в поздний Genesis.
Ещё по дискографии King Crimson в lossless неплохо бы пройтись, так как до этого я её слышал только в mp3.
Муж. dimanback

Рейтинг: 1061

Cообщений: 7 921
Re: Мечты, планы об освоении нового. #282 12 января 2015, 16:34

Stanislav89, и что ты услышишь нового?
Муж. Stanislav89

Рейтинг: 408

Cообщений: 5 021
Re: Мечты, планы об освоении нового. #283 12 января 2015, 20:52

dimanback, поздний Genesis. Пока не въезжаю в него.
Муж. dimanback

Рейтинг: 1061

Cообщений: 7 921
Re: Мечты, планы об освоении нового. #284 13 января 2015, 14:26

Stanislav89, не, я про это:
Цитата (Stanislav89 12 января 2015, 02:53)
щё по дискографии King Crimson в lossless неплохо бы пройтись, так как до этого я её слышал только в mp3.
Муж. SyD

Рейтинг: 2119

Cообщений: 15 389
Re: Мечты, планы об освоении нового. #285 19 марта 2015, 11:00

Дух как миф

Человек с самого рождения чему-то учится, познает окружающий мир, его новые качества, его новые свойства. Почему дети всё так быстро схватывают? – Их воображение велико: они улавливают самые мельчайшие нюансы, который взрослый человек не способен воспринять из-за своей статичности. Ухо дитя улавливает все окружающие звуки. Он пропускает их через свое воображение, ассоциирую их с чем-то. Прекрасная пора весны, когда ребенок еще не обладает оценочным суждением. Полнейшая гармония и единение с природой в ее самых широких аспектах. Ребенок – это бриллиант, который со временем начинает тускнеть и обрастать налётами. Со временем кристально чистый минерал может скрыться в слоях грубых пород. И тут мы подходим вновь к мифу о Сизифе.
Культура воспитывает человека... культура духа, культура тела. Физические упражнения делают тело сильным, красивым, изящным. Но для этого человеку нужно прикладывать много усилий, чтобы добиться и сохранить результаты. Человек начинает с малого и постепенно переходит к более интенсивным и сильным упражнениям, стремясь улучшить свои возможности. Дух тоже нуждается в тренировках. Без поступательного развития нет прогресса. Человек всегда может остановиться и сказать себе – хватит, но со временем он не останется на той же точке, где остановился. Он будет уходить назад. Память – слабеет, слух притупляется, желания становятся ниже. Лень сделала из человека человека. Желание упростить себе жизнь, сделать ее чрезвычайно легкой привело к созданию очень сложных вещей. Но не только стремление облегчить себе жизнь создало из человека человека. Прежде всего, было желание. Желание творить и познавать. Я приветствую это желание – я люблю человека, который крутится как волчок. Я люблю человека, который окунает себя в омут музыки с головой. По всей своей сути – музыка в нашем мире это столь маленькая капля, которую легко можно было бы опустить. Но в ней сосредоточено столько духовного, что ни одна книга, ни один фильм, ни одна картина не передаст. Музыка скажет намного больше любого другого произведения искусства, но она не будет прямолинейна, не будет открыта. Она будет говорить ассоциациями, погружаясь в индивидуальный мир человека. Музыка – это тот Бог, которого ищет человек всю жизнь. И только тогда человек станет полностью счастлив, когда откроет внутри себя эту музыку: музыку души человеческой вне оценочного суждения. Да, это миф о Сизифе, катящего камень в гору и возвращающегося за ним каждый раз. Но…  он счастлив, так же как счастлив человек, который открыл внутри себя прекрасный новый мир. И мы должны учесть весь тот путь, который проходит Сизиф – от подножия горы до его вершины. Все это похоже и на историю искусства, культуры. Мы  видим начало развития, видим пик, но … потом законы меняются и все идет по новой ветви спирали. Как на примере развития классической музыки – менестрели, церковные песнопения, оперы, балеты, романтизм, новая тональность, политональность, атональность…. БУМ! Камень достиг вершины и обрушился вниз с огромной скоростью. Мы пошли вниз за ним, оказавшись вновь внизу. Есть время подумать, поразмыслить, начать все заново – теперь уж наверняка. Но мы знаем, что камень никогда не достигнет вершины, а мы никогда не оставим попытки его водрузить наверх. Но искреннее счастье заключается в том, чтобы делать своё дело – идти вперед с открытым сердцем, с огнем в глазах и чистым разумом, готовым принять окружающий мир.     
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 2649

Cообщений: 25 318
Re: Мечты, планы об освоении нового. #286 19 марта 2015, 15:34

Что-то потянуло на классический хэви и пауэр метал, тем более, что не у всех данных исполнителей все альбомы слышал, вот и переслушаю и послушаю новые:

Dio
Manilla Road
Metal Church
Blind Guardian
Helloween
Running Wild
Муж. Abice

One Track Mind

Рейтинг: 659

Cообщений: 4 495
Re: Мечты, планы об освоении нового. #287 21 марта 2015, 02:49

С моей недавней второй волной на Ozzy, надеюсь таки послушаю альбомы именитых Black Sabbath. Только один слушал, понравился, уже не помню какой, Росамаха когда-то советовал. А ещё в планах Judas Priest и Kiss, но этих я слушал, просто уже слабо помню.
Муж. SyD

Рейтинг: 2119

Cообщений: 15 389
Re: Мечты, планы об освоении нового. #288 23 марта 2015, 10:40

В данный момент начал открывать для себя восточную музыку арабских стран. Хотелось бы, конечно, найти что-то на стыке рока или джаза. Если рока, то не харда, а инди. Достаточно узкое направление, но поиски всегда интересны
Страницы: 1 ... 13 14 [15] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  О музыке в целом | Тема: Мечты, планы об освоении нового.
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter