Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
31 мая 2020, 12:59

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal

80's Metal. Glam Metal / Soft Metal / Hard'N'Heavy.

Опрос
Вопрос: Группы
Britny Fox - 5 (1,1%)
BulletBoys - 1 (0,2%)
Cinderella - 53 (11,9%)
D-A-D - 7 (1,6%)
Dangerous Toys - 3 (0,7%)
Def Leppard - 45 (10,1%)
Dokken - 20 (4,5%)
Enuff Z'Nuff - 1 (0,2%)
Faster Pussycat - 2 (0,5%)
Firehouse - 2 (0,5%)
Great White - 12 (2,7%)
Hanoi Rocks - 9 (2%)
L.A. Guns - 17 (3,8%)
Lita Ford - 8 (1,8%)
Love/Hate - 1 (0,2%)
Motley Crue - 54 (12,2%)
Poison - 15 (3,4%)
Quiet Riot - 11 (2,5%)
Ratt - 23 (5,2%)
Shotgun Messiah - 1 (0,2%)
Skid Row - 41 (9,2%)
Slaughter - 7 (1,6%)
Steelheart - 13 (2,9%)
Tesla - 11 (2,5%)
Twisted Sister - 32 (7,2%)
Tyketto - 2 (0,5%)
Vain - 7 (1,6%)
Warrant - 13 (2,9%)
White Lion - 12 (2,7%)
Winger - 8 (1,8%)
Ваш вариант (указать в сообщении) - 8 (1,8%)
Всего голосов: 92

Страницы: 1 ... 45 46 [47] Вниз Печать
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1086

Cообщений: 7 241
80's Metal. Glam Metal / Soft Metal / Hard'N'Heavy. 3 сентября 2005, 23:17

Есть несколько вопросов о группах. Если кто в курсе - что примерно делают команды

DANGER DANGER
FASTER PUSSYCAT

Примерно про стиль я в курсе - поточнее если можно.
По своим вкусам я например очень уважаю MOTLEY CRUE и BON JOVI, но не уважаю группы типа POISON.
« Последняя правка: 31 октября 2010, 15:43 от Вадим »
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5332

Cообщений: 26 955
Re: 80's Metal. Glam Metal / Soft Metal / Hard'N'Heavy. #921 7 февраля 2020, 21:41

Цитата (Iceworth 7 февраля 2020, 19:54)
Не знаю, можно ли назвать "помоями" высказанное раза три-четыре за десять лет удивление размерам их топика.
Iceworth, а недавнее упоминание отсутствия мозгов у участников сей группы?
Муж. Troubadour

Рейтинг: 203

Cообщений: 987
Re: 80's Metal. Glam Metal / Soft Metal / Hard'N'Heavy. #922 7 февраля 2020, 22:29

Цитата (H M Thompson 4 февраля 2020, 21:53)
Пожалуй, ты не достачно c глэмом знаком. С другой стороны, невозможно любить и Кобейна, и глэм одновременно. Это разные мировоззрения, диаметрально противоположные. Типа интернационалисты или традиционалисты, если условно говорить, без определённой привязки к кому-либо. Нельзя же быть и тем, и другим одновременно.
Не соглашусь здесь. Человек не может пребывать в одном настроении. Иногда хочется послушать чего-то более грустного и надрывного, а иногда, наоборот, более мажорного. Равно как и невозможно постоянно смотреть фильмы одного жанра в кинематографе. Это не вопрос мировоззрения. Да что там говорить, даже многие глэм-металлисты с приходом 90-х повернулись лицом к гранжу.

Ну и по теме. Люблю Motley Crue (почти все альбомы) и Skid Row (2 и 3 альбомы). К остальным в списке равнодушен по большому счету.
Муж. Abice

Whatcha Lookin' At?

Рейтинг: 635

Cообщений: 4 361
Re: 80's Metal. Glam Metal / Soft Metal / Hard'N'Heavy. #923 7 февраля 2020, 23:33

Цитата (Troubadour 7 февраля 2020, 22:29)
Иногда хочется послушать чего-то более грустного и надрывного, а иногда, наоборот, более мажорного
Ну не знаю... я, если хочу чего-то грустного и серьёзного, всё равно найду подобные группы из глэма или смежных жанров, я гранж не буду слушать.
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Рейтинг: 2447

Cообщений: 19 394
Re: 80's Metal. Glam Metal / Soft Metal / Hard'N'Heavy. #924 8 февраля 2020, 01:52

Цитата (Kondrat 7 февраля 2020, 21:41)
Цитата (Iceworth 7 февраля 2020, 19:54)
Не знаю, можно ли назвать "помоями" высказанное раза три-четыре за десять лет удивление размерам их топика.
Iceworth, а недавнее упоминание отсутствия мозгов у участников сей группы?
Не у самих участников, а в их музыке. Которая на "мозговитость" вроде и не претендует.
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Re: 80's Metal. Glam Metal / Soft Metal / Hard'N'Heavy. #925 8 февраля 2020, 08:34

Цитата (Iceworth 8 февраля 2020, 01:52)
Не у самих участников, а в их музыке. Которая на "мозговитость" вроде и не претендует.
Смотря что подразумевать под "мозговитостью". Можно, например, унылую заумность назвать мозговитостью? Тогда Крю точно не из их числа. И тем не менее, сказать, что участники одной из самых популярных хард-рок-групп, записавшие не один хитовый альбом, сочиняют музыку при отсутствии мозгов - что это, если не "помои"?
Муж. Villenich

Роуди в отставке

Рейтинг: 697

Cообщений: 1 233
Re: 80's Metal. Glam Metal / Soft Metal / Hard'N'Heavy. #926 8 февраля 2020, 08:58

Гы )) Опять по Motley Crue прошлись.
Все должны понимать, что этот коллектив не несёт ничего так сказать величественного, возвышенного и эстетского.
Они просто делали офигительную, драйвовую музыку, за что их и люблю.
Да, это развлекательная музыка, лично у меня всегда улучшающая настроение.
А когда едешь в машине и поставишь например Girls, Girls, Girls то просто кайф  :pst:
По прикиду - да, это порой смешно, особенно когда видишь их фото начала 80-х.
Но слова из песни не выкинешь - так все американские "волосатики-глэмеры" одевались.
Дань моде на Сансет Стрип.
Муж. PalLORD

Hell-bent

Рейтинг: 775

Cообщений: 3 291
Re: 80's Metal. Glam Metal / Soft Metal / Hard'N'Heavy. #927 8 февраля 2020, 09:06

Kondrat, речь про музыку, а не группу. Галковский как-то писал, что у по-настоящему одарённых людей произведения получаются умнее и глубже, чем они сами. У Motley Crue в лучшем случае наоборот.
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Re: 80's Metal. Glam Metal / Soft Metal / Hard'N'Heavy. #928 8 февраля 2020, 17:17

Цитата (PalLORD 8 февраля 2020, 09:06)
Kondrat, речь про музыку, а не группу.
PalLORD, я догадался. Но категоричность, с которой критикуется (мягко говоря) творчество группы, наводит и на другие размышления тоже -  люди, которые критикуют (мягко говоря) Мотли Крю, ничего в подобной музыке не смыслят, в чём они сами не раз признавались. Не их это жанр, углубляться в него, разбираться у них не было ни времени, ни желания; мнение о творчестве было составлено по фотографиям или по "грязным трусам" в прессе. Следовательно речь таки о группе в не меньшей степени и об их умственных способностях.

Цитата (PalLORD 8 февраля 2020, 09:06)
Галковский как-то писал, что у по-настоящему одарённых людей произведения получаются умнее и глубже, чем они сами. У Motley Crue в лучшем случае наоборот.
И слава Робу! Крю никогда не претендовали на заумие, тем не менее они записали кучу прекрасных песен, которые нашли отклик в сердцах миллионов поклонников. Естественно, никаких "мозгов" для этого не надо, мозги же нужны, чтобы писать двадцатиминутные опусы для рок-группы с тремя симфоническими оркестрами во фригийском миноре! Только это, видимо, и достойно считаться музыкой :D
Страницы: 1 ... 45 46 [47] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal | Тема: 80's Metal. Glam Metal / Soft Metal / Hard'N'Heavy.
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter