Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 00:40

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Post-Punk/New Wave/Gothic

Joy Division

Опрос
Вопрос: Два альбома и два сборника
Unknown Pleasures (1979) - 42 (60%)
Closer (1980) - 27 (38,6%)
Still (1981) - 0 (0%)
Substance (1988) - 1 (1,4%)
Всего голосов: 67

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 26 Вниз Печать
Муж. ooze
Модератор

Рейтинг: 238

Cообщений: 5 789
Joy Division 2 марта 2005, 23:52

Wikipedia RUS   Wikipedia EN
Сайт о Joy Division EN   Русскоязычный сайт о группе   
Facebook   RYM   Last.fm

Жанр: post-punk
Годы: 1976—1980
Страна: Великобритания
Состав: Ян Кёртис (вокал, гитара), Бернард Самнер (гитара, синтезатор), Питер Хук (бас), Стивен Моррис (ударные)
« Последняя правка: 25 октября 2016, 09:39 от The »
Little Buddha

Рейтинг: 0

Cообщений: 9
Re: Joy Division #21 20 октября 2005, 02:04

Антон Корбайн, британский фотограф и клипмейкер голландского происхождения соизволил отснять муви про Joy Division с Джудом Лоу в главной роли. в роли Кериса, значит. ага.
премьера весной.
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 658

Cообщений: 3 486
Re: Joy Division #22 23 октября 2005, 23:09

Я зафанател этой группой. Скачиваю их сборник лучших песен. Просто офигительно.
Муж. ooze
Модератор

Рейтинг: 238

Cообщений: 5 789
Re: Joy Division #23 23 октября 2005, 23:33

Черный Кот

в таком случае, познавательным и интересным может стать для тебя сайтик

http://www.joydivision.ru/
Муж. ziggy stardust

Рейтинг: 10

Cообщений: 212
Re: Joy Division #24 24 ноября 2005, 21:15

не может быть! я так давно хотел найти кого-то, с кем поговорить об этой группе.....
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
Re: Joy Division #25 15 января 2006, 01:23

Один мой друг говорил, чтобы на его похоронах играл Джой Дивижн. :)
Pavel

Свирепый бамбр

Рейтинг: 3

Cообщений: 227
Re: Joy Division #26 15 января 2006, 09:35

Я попросил объяснить мне незнающему, а в ответ одни оскорбления. Бугага.
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2637

Cообщений: 22 084
Re: Joy Division #27 15 января 2006, 14:41

Pavel
О каких каких оскорблениях речь?
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
Re: Joy Division #28 15 января 2006, 14:45

А мне вообще то гораздо больше нравился Нью Ордер. Какой то он поболее динамичный и разнообразный.
AMITY

Рейтинг: 63

Cообщений: 816
Re: Joy Division #29 16 января 2006, 22:26

Храню как реликвию две их виниловые пластинки которые купил еще в советское время, мне одна знакомая посоветовала - я даже не знал о их существовании.NEW ORDER имеет к ним отношение только тем что там те же музыканты, а музыка в корне изменилась.
Муж. Shahin

For Peace & Love

Рейтинг: 13

Cообщений: 164
Re: Joy Division #30 13 июня 2006, 01:00

А я мп3 Joy,еле найденную мною,подарил парню на день рождения,а потом он дал мне их послушать...История не имеет сослогательных наклонений,однако,если бы на диске были бы только их альбомы в количестве 3 штук,цепануло бы не так,ато и вовсе не цепануло б.
Однако там же еще были записи группы,когда она еще именоваласаь Варшава(ребята увлекались историей 2 Мировой,да  и название "Сектор Развлечений",лежит также в этом пристрастии.Так называлось место в концлагерях,где фрицы развлекались с наиболее здоровыми,юными девушками)также там были различные синглы и невышедшие песни.
А вот Нью Ордер-плагиат полнейший,имхо,во всяком случае ранние работы.
Чем они там динамичнее,А?хреновы весельчаки?Кертис сдох,а они поимели его,особенно его тварь жена!!!fantom,скажи,что в первом альбоме они конкретно под него не косят?даже голос его не копируют,суки???
Некоторое время назад я жил и дышал их музыкой...я очень сильно изменился,Кертис повлиял на мое мироощущение и отношение непосредственно к Этому сраному Миру
я даже стал одеваться по другому...В трудную минуту жизни,его образ как бы говорил мне:-не смей умирать парень,не надо-
я искал его среди людей в толпе, It is surprised  Again
Сейчас уже немного иначе,он как очень старый и самый лучший друг,будто мы знакомы вечность.........Я люблю его как брата,он всегда со мной.
ЗЫ:а этот б***ский фильм,отснятый по структуре подобных америфильмов,смотреть не буду из принципа!Не хочу быть причастным к истерзанному кем только не было,помятым и искаженным именем Яна,плюс еще и уродской съемочной командой,в 100 человек!!!Не хочУ,чтобы сранные голливудские боссы,нихера не понимающие в этой музыке,и в том,что она для меня и оных людей значит,сука только бабла набивающие,поимели и нас  вместе с Кертисом!!!
А ВОТ Х*Й ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините за мой французский   :oops:
почитайте кому интересно,с русскоязычного сайта.
"Интервью Яна Кертиса журналисту "Европеан" Денни Тикнеру."

Незадолго до самоубийства Ян Кертис дал интерьвью журналисту "Европеан" Денни Тикнеру. Беседа, длившаяся более пяти часов, состоялась в кабинете психиатра: после сеанса Ян любезно попросил оставить его наедине с Тикнером (автор книг о "Грейтфул Дэд", "Джой Дивижн"). Полный текст не опубликовало ни одно зарубежное издание, здесь - еще более сокращенный вариант.

- Ян, какова причина посещения психиатра?

- Я привык к своим старым патологиям - к мании преследования, тропикализму, и к различным перверсиям. Не о них речь. Меня пугают новые увлечения:ненависть к собственному телу, и, как бы это выразиться, жажда полета, что ли...

-Что ты имеешь в виду, говоря о "полете"?

- Хочу реализовать свои сны. Например, мне часто видится, как гигантский гриф парит над Манчестером, держа меня в когтях. Потом он бросает меня в облако, и я начинаю тонуть в этой мерзкой воздушной каше. Ощущение невообразимо прекрасное....

- То есть, это та же ненависть к своему телу? Желание смерти?

- Нет. То, что я имею в виду - не смерть, а некий намек на нее, подсознательный прыжок через смерть, которую я считаю материальной. Первое чувство, которое я связываю с ней - боль. И лишь хочу оказаться в идеально бестелесной среде, слушать Вагнера и наслаждаться отсутствием собственных костей, конечностей и ощущений. Что-то не то говорю?

- Все в порядке, только объясни мне, что же ты ждешь от психиатра? Ведь, как я понял в успокоении ты не нуждаешься...

- Я нуждаюсь в квалифицированном диагнозе, только и всего! Я очень люблю всякие странные словечки и названия, просто тащусь от них. А лучший психиатр, вернее психолог - я сам. Но не квалифицированный, а это важно.

- Хорошо. Давай немного отвлечемся. "Улыбка ребенка" (песня 1977 года / "Образцовая фабрика" сб.1978г.), "Неизвестное удовольствие" (альбом 1979г.), "Контора радости", наконец. Откуда, при всем твоем мрачнейшем музыкальном пессимизме такие оптимистичные названия?

- Сошлюсь на фразу Стива: (Стивен Моррис - ударник Д.Д.) "Есть в этом мире три достойные вещи - Любовь, Страх и Контрасты". В этих словах, по-моему, есть логическая погрешность: Любовь и Страх выпадают из звена, остаются Контрасты. Я их страшный поклонник, я их пою, я о них пою.

- А для кого поешь?

- Глупый вопрос. Кажется, здесь все ясно...

- И все же?

- Я пою для мертвых...

- Если я слушаю и люблю твою группу, значит - я мертвый?

- Я не имею в виду физиологию и прочую материальную гадость. Говорю о философской идее. В общем, это сложно...

- Чем ты занимаешься в свободное время?

- Философией и извращениями.

- Чем ты занимаешься во время, свободное от философии и извращений?

- Сплю (впрочем, это синтез первого и второго)... Наверное, больше ничем. Музыка? Иногда этим, но реже. Мы гениально играем, нам не нужны репетиции, и не дай Бог нам играть лучше - все полетит к черту. Репетиция - это онанизм, а онанизм это не всегда хорошо. Согласен?

- Нет... Ты упомянул Бога и черта. В связи с этим вопрос: ты верующий человек?

- Да, я глубоко религиозен.

- Какую религию исповедуешь?

- Не скажу! Просто не люблю, когда в двери моего храма, моей конторы (Кертис смеется - Д.Т.) , стучатся такие идиоты, как ты. Мне вспомнилась притча о том, как к одному мертвецу в гроб постучалась потаскуха с непристойным предложением... Что было дальше, я не помню...

darkmore

Cообщений: 74
Re: Joy Division #31 13 июня 2006, 07:48

Ты прав наверное....хотя про Дорз неплохой фильм получился! И Вэл Килмер постарался, наверное это лучшая из его ролей! У Joy Division больше всего люблю "Day of the lords" с альбома "Unknown plesure"
Pavel

Свирепый бамбр

Re: Joy Division #32 13 июня 2006, 09:40

Ну объасните мне, чего в них такого? Байда же редкостная ИМХО.
darkmore

Re: Joy Division #33 13 июня 2006, 10:38

Если не понял, то уже видимо не поймешь....
Pavel

Свирепый бамбр

Re: Joy Division #34 13 июня 2006, 17:56

Нет, ты объясни. Iron Maiden, Pink Floyd, Dream Theatre понимают, а Кертиса нет. Чего в них хорошего? По пунктам.
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 448

Cообщений: 6 954
Re: Joy Division #35 13 июня 2006, 18:07

Я вот IM не понимаю. Скучно мне:)
Муж. isayeff
Модератор
Standartenführer

Рейтинг: 1267

Cообщений: 5 499
Re: Joy Division #36 13 июня 2006, 18:32

Цитата (darkmore 13 июня 2006, 10:38)
Ну объасните мне, чего в них такого?
Ну знаешь, каждому-своё! Мне лично нравится, одна из любимых групп.
Цитата (ooze 2 марта 2005, 23:52)
..Рабочее название фильма "Контроль"...........на главную роль создатели поджидают американского актёра - Джуда Лоу
Не вышел ли ещё фильм? кто-нибудь в курсе?
Цитата (Public_Image 3 марта 2005, 21:57)
The Clash это мощная группа, у меня все их альбомы есть..
Цитата (Public_Image 3 марта 2005, 23:07)
чего там только не намешано...и регги, и джаз, и рок, и панк, и ска и чего там только нет
Давным давно Clash ищу, но тщетно...
darkmore

Re: Joy Division #37 14 июня 2006, 07:33

To Pavel:
Сложное это занятие объяснять....
Pink Floyd кстати не все понимают!!!!!! Большинство вообще кроме 73,75 и 77годов и не слышали...их ранние альбомы народ редко слушает...в Барретта не въезжают! А ты хочешь чтобы Яна Кертиса любили??????
У них не простая музыка...местами депрессивная....тексты серьезные! Он пел о жестокости этого мира и этим все сказано! Просто в отличие от Ника Кейва например, он принимал все близко к сердцу...поэтому видимо и покончил с собой....
Одиссей

Banshee

Рейтинг: 658

Cообщений: 3 486
Re: Joy Division #38 14 июня 2006, 12:54

darkmore
Он покончил с собой, не от того что все слишком к сердцу принимал, а от того что его зае*ала его болезнь. Эпилепсия.
А что до музыки - мне очень нравится. Только вот сборник лучших песен скачал. А во тальбомы бы где-то найти.
А когда еду в центр города, где-то в середине пути всегда вижу стену, на которой написано русскими буквами - "Ян Кёртис". Вот так. Чтут, очевидно, одесские готы Joy Division.
darkmore

Re: Joy Division #39 14 июня 2006, 14:41

Ну болезнь или нет это только он и знает!
Альбомы на cdonpc.ru лежат качай если надо....
Муж. Shahin

For Peace & Love

Рейтинг: 13

Cообщений: 164
Re: Joy Division #40 15 июня 2006, 21:36

От него жена ушла...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 26 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Post-Punk/New Wave/Gothic | Тема: Joy Division
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter