Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2017, 07:40

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal

Журналы по "тяжмету", издаваемые в России

Страницы: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Жен. Ветка

11

Рейтинг: 0

Cообщений: 7
Журналы по "тяжмету", издаваемые в России 6 сентября 2005, 20:00

Хотелось бы что-нибудь о них узнать. Желательно такую грамотно-научно-журналистскую инфу.
Просто я пишу курсовую, нарыла кое-что о Rolling Stone, Fuzz, Роккоре. Но мне ж еще надо теорию какую-нибудь, в принципе о муз. прессе, а просторы Интернета что-то как-то мне не поддаются.
Да, предмет - журналистика :))
Очень прошу помочь, любые ссылки и умные советы будут уместны!!!
« Последняя правка: 21 июля 2006, 23:59 от Halford »
Муж. SyD

Рейтинг: 2040

Cообщений: 15 171
Музыкальные журналы, издаваемые в России #21 16 апреля 2006, 22:20

Покупаю NME. MOGO и многие британские журналы. В Москве достать не проблема. Только для не знающих языка большой нюанс  So-so
Жен. SabbraCadabra

Рейтинг: 491

Cообщений: 798
Музыкальные журналы, издаваемые в России #22 16 апреля 2006, 22:23

Периодически покупаю Classic Rock
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2634

Cообщений: 22 084
Музыкальные журналы, издаваемые в России #23 17 апреля 2006, 00:38

Интересными были самиздатовские журналы 80х (В первую очередь - РИО, Урлайт, Рокси)... там не было ангажированности, но были - азарт просветителей, самостоятельность в оценках, много журналистского драйва и отсутствовала оглядка на "папу"....
Теперь ничем этим ни один журнал похвастать не может... к сожалению.
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3021

Cообщений: 20 597
Музыкальные журналы, издаваемые в России #24 23 апреля 2006, 09:40

Play неплохой, если надо узнать о новинках.Если надо составить представление, то надо самому слушать.
Вообще думаю просто мало действительно нужной информации для музыкального журнала.Не представляю журнал интересный всем
AMITY

Рейтинг: 61

Cообщений: 790
Музыкальные журналы, издаваемые в России #25 26 апреля 2006, 12:48

Теперь понятно почему основные музыкальные интересы западного слушателя резко отличаются от наших (имеется ввиду рок-музыка), в большинстве своем названные журналы (кроме IN ROCK ) не занимаются отражением состояния дел в современной музыке, а по 100 раз берут интервью у заслуженных пенсионеров и по стольку же раз обозревают их концерты, ставшие просто обыденными в нашей неизбалованной гастролями современных успешных групп стране (увидим ли мы когда нибудь OPETH, POS, WOLVERINE, DT, PORCUPINE TREE, THE TANGENT, ANEKDOTEN, ANATHEMA, GREEN CARNATION и пр.) пока эти группы собирают аншлаги по всему миру и получающие высокие оценки за свои работы от критиков, мы в очередной раз должны молиться на Клэптона, RS, RW, WHITESNAKE, DP, UH и прочих "народных" артистов России, я не против них но сколько же можно? Ведь и в других странах они тоже выступают, но там и про современную музыку не забывают.
Bavan she

непонятное созданье..

Рейтинг: 5

Cообщений: 11
Музыкальные журналы, издаваемые в России #26 6 мая 2006, 13:00

Я читаю только "Ровесник" и "Dark City". Остальные все опопсели =(
Муж. Антон

Антагонист c Галстуком

Рейтинг: 53

Cообщений: 1 145
Музыкальные журналы, издаваемые в России #27 6 мая 2006, 14:43

Bavan she
а Classic Rock?
Муж. Дмитрий_Cергеевич

Железякин

Рейтинг: 18

Cообщений: 26
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #28 14 мая 2006, 10:37

Папа очень много пакупает журналов но я пака сматрю тока картинки.
нашел вот у него только такую... это из последних что он покупал

[вложение удалено администратором]
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #29 2 июня 2006, 10:43

Так как больше никаких тем нет про западные журналы напишу здесь:

Журнал CIRCUS - умер!

Известнейший американский журнал CIRCUS приказал, как говорится, долго жить. Издатель журнала потерпел полное фиаско пытаясь реанимировать сам журнал и его катострофически падающие тиражи. Продав еще в прошлом году всю свою недвижимость, дом и земельные угодья, вложил все деньги в свой умирающий проект, но и это не принесло никакой пользы. В итоге было официально объявлено о том, что выпуск журнала прекращен. Один из старейших рок-журналов начал свою историю с 1966 года, когда вышел первый номер. За свою 40-ка летнию историю журнал успел охватить все стили и направления современной музыки.

Всего из-под типографского станка вышло свыше 500 номеров

Tigerrus

Пустота...

Рейтинг: 2700

Cообщений: 12 552
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #30 13 июня 2006, 18:56

Цитата (Дмитрий_Cергеевич 14 мая 2006, 10:37)
Папа очень много пакупает журналов но я пака сматрю тока картинки.
нашел вот у него только такую... это из последних что он покупал
А можно тваво папу попросить посмотреть, кто щас ГлавРед Роккора? Не Алексей Болдов случайно? :)
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #31 15 июня 2006, 22:42

Tigerrus, Он самый! :D
Tigerrus

Пустота...

Рейтинг: 2700

Cообщений: 12 552
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #32 16 июня 2006, 14:17

Во, блин!!! Он мне место под ракушку как-то продал, в 95-м вроде...И пяток старых журналов презентовал, в качестве бонуса... А год или два тому случком увидал его в "слабом звене". Болел за него шибко. Про рок правда Киселева-дура не спрашивала- пролетел парень. It is surprised
« Последняя правка: 19 июня 2006, 19:54 от Tigerrus »
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 789

Cообщений: 3 598
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #33 16 июня 2006, 19:04

Экс-литредактор журнала In Rock отжигает Little Wing тов.Хендрикса  :D

Муж. Dikenson

Колян

Рейтинг: 2

Cообщений: 38
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #34 18 июня 2006, 20:04

Тут я сайт одного нашел видимо не очень известного - Роккор
www.rockcor.ru
Кто о нем знает раскажите - нормальная вещь?
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #35 30 июня 2006, 19:51

Вышел новый номер журнала GOTHLAND

В продажу поступил новый, седьмой номер журнала Gothland. Приобрести его можно во всех рок-магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, в Т.Ц. "Горбушка", через сеть фирменных магазинов "СОЮЗ" и интернет-магазин www.gothshop.ru. В новом номере вы найдете эксклюзивные интервью с THE FROZEN AUTUMN, FUNKER VOGT и DE/VISION, отчеты о концертах TANZWUT, MOONSPELL, MUSICA RADICUM и UMBRA ET IMAGO, а также окончание публикации о жанре ужасов в кинематографе; узнаете о противостоянии сил Небес и Ада в работах Джона Мильтона и о том, какие тайны хранит парижский некрополь Montparnasse. Также в номере - рассказ о жизни и творчестве знаменитого нидерландского живописца Иеронима Босха, краткий обзор вампирской тематики в литературе и многое другое. Подробнее о содержании можно узнать на официальном сайте журнала. 
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #36 8 июля 2006, 09:08

Вышел новый номер журнала InRock

В продаже появился 19-й номер журнала "ИнРок"! Персоной номера, изображенной на обложке, стал Jorn Lande (ex-MASTERPLAN, ex-Yngwie Malmsteen и мн. др.) Также в выпуске вас ждут интервью с MINIMUM VITAL, Пэтом Мастелотто, Стивом Нарделли (THE SYN), Стивом Ваем, Яном Гилланом, Полом Роджерсом, Эдриэном Бэлью, Лив Кристин, Ральфом Хубертом (MEKONG DELTA), Миком Роджерсом (MANFRED MANN'S EARTHBAND), группой ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК, Андреем Отряскиным (ДЖУНГЛИ), Инной Желанной, а также история STATUS QUO, репортажи с концертов NIGHTINGALE, SIEGES EVEN, фестиваля СКИФ-10, Musicfest, "Герои Мирового Рока", и мн.др.
Приобрести журнал можно во всех специализированных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, а также во многих других городах России. Также возможна подписка через редакцию - подробности на официальном сайте журнала.

Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Рейтинг: 1256

Cообщений: 11 442
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #37 8 июля 2006, 12:11

Гиллан, Мастелотто, Манфред Мэн... Надо преобрести будет. Хотя и не покупаю его регулярно.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #38 9 июля 2006, 08:27

Aeacos, А я его вообще не покупаю... с меня достаточно русскоязычного Классик Рока...
Nailed Reaper
гость
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #39 9 июля 2006, 10:50

Halford, боже, Серег, зачем тебе готский журнал?
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #40 9 июля 2006, 12:26

Nailed Reaper, Ну как же Шамиль! Мне Мунспелл нравится - а там с ними статью напечатали - хотя конечно если честно - журналу из 5 баллов только троечу можно натянуть и то с минусом.... уж я то в бумаге разбираюсь... журнал не то что не на высоте а вообще...
Страницы: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal | Тема: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter