Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 00:37

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal

Журналы по "тяжмету", издаваемые в России

Страницы: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Жен. Ветка

11

Рейтинг: 0

Cообщений: 7
Журналы по "тяжмету", издаваемые в России 6 сентября 2005, 20:00

Хотелось бы что-нибудь о них узнать. Желательно такую грамотно-научно-журналистскую инфу.
Просто я пишу курсовую, нарыла кое-что о Rolling Stone, Fuzz, Роккоре. Но мне ж еще надо теорию какую-нибудь, в принципе о муз. прессе, а просторы Интернета что-то как-то мне не поддаются.
Да, предмет - журналистика :))
Очень прошу помочь, любые ссылки и умные советы будут уместны!!!
« Последняя правка: 21 июля 2006, 23:59 от Halford »
Муж. buba

Рейтинг: 31

Cообщений: 350
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #41 9 июля 2006, 12:54

А я его вообще не покупаю... с меня достаточно русскоязычного Классик Рока...
Цитата
Я его тоже раньше покупал.Сейчас перешёл на ин рок.Там действительно серьёзно подходят к работе.А в классик роке,реально пургу гонят.Классика будущего
 I roll!
Nailed Reaper
гость
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #42 9 июля 2006, 13:40

buba, Classic Rock покупаю скорее в качестве некоего ритуала. Формат у него хороший, бумага качественная и все такое... но материал на 60% - понос.
Муж. buba

Рейтинг: 31

Cообщений: 350
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #43 9 июля 2006, 13:52

Nailed Reaper, Когда Классик рок у нас появился,я подумал,наконец-то появился реальный рок-журнал.А потом,стали всякую хрень писать.которую к классик року,никак нельзя отнести.Вообщем, разочаровал я в этом журнале.
Nailed Reaper
гость
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #44 9 июля 2006, 14:05

buba, абсолютно согласен. Дело, по-моему, как рез не в том, про что они печатают, а в том,к ак они печатают. Слишком много ошибок, неправильной верстки... это при таком-то богатом формате и обилии рекламы. Периодичность их тоже у меня вызывает смущение. Выпсукают номер когда хотят, блин...
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #45 21 июля 2006, 11:12

НОВОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ИЗДАНИЕ «METAL’LIST»

METAL’LIST – это информационно-аналитическое издание о российской и зарубежной тяжелой музыке, затрагивающее такие неформатные стили, как death, thrash, power, grind-core, doom, gothic, heavy, hard, progressive и др. На страницах газеты будут размещены различные материалы о тяжелой музыке, а также интервью с музыкантами, рецензии на альбомы, статьи, конкурсы, афиши мероприятий и отчеты с концертов.

Распространяется бесплатно, как приложение к газете «ТЕРРИТОРИЯ КУЛЬТУРЫ»

Спрашивайте газету METAL’LIST в магазинах рок-атрибутики, в клубах и в музыкальных салонах.

Пилотный METAL’LIST выйдет в начале июля 2006 г. и содержит
обзорные материалы, рецензии и интервью с:
Ross The Boss (ex-MANOWAR)
HATECRAFT
RASTA
MANIC DEPRESSION
АНЖ
АРТЕРИЯ
Сергей МАВРИН

Контакты:
тел./факс: +7 (495) 621-35-89; 621-17-38; 621-49-13
[email protected]
www.musicbox.su

Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #46 21 июля 2006, 11:15

Еще один свежий номер!!!!!

Вышел в свет очередной номер журнала Alive - №2 (24), 2006. В программе: Doro (обложка), Moonspell, Gotthard, Celtic Frost, Black Sabbath, Desperados, Mystic Circle, Мастер, Vanden Plas, Rose Tattoo и другие команды, а также традиционные 90 рецензий, концертные отчеты и другие материалы.
Жен. THE STRANGER

Рейтинг: 602

Cообщений: 2 467
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #47 21 июля 2006, 21:18

По просьбе Halfordа тема перенесена в этот подфорум.

ЗЫ. Halford, и никакая я не противная! :( :D
Nailed Reaper
гость
Re: Музыкальные журналы, издаваемые в России #48 21 июля 2006, 21:24

Я вот что сказать хотел... а, не буду ничего говорить. Просто все бегом сюда и голосуем за первый пункт. So-so
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России #49 22 июля 2006, 00:02

Nailed Reaper, Это конечно хорошо - только бы опять наши не обосрались. А то получится как с попыткой "Metal Hammer" издавать в России - будут публиковать статьи о Пугачеве, Николаева и прочей попсы или как с Классик Роком - мало того что попсу гонят так еще постоянно с ошибками пишут!
Nailed Reaper
гость
Re: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России #50 22 июля 2006, 00:08

Halford, а хаммер издавали? И даже писали про Пугачеву? It is surprised

А про CR ты зря. Ну где там конкртено попса?
Другое дело - ошбики и заказные статьи.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России #51 22 июля 2006, 00:13

Nailed Reaper, Шамиль у меня на сайте все написано в рубрике Хаммера. Если нажмешь на соответствующую кнопку в том разделе. Вышло всего 2 номера в котором Пугачева чередовалась с Металикой потом Николаев со Скорпами и так далее...
Nailed Reaper
гость
Re: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России #52 22 июля 2006, 00:36

Halford, спасибо, повеселило! :roul: Чего стоят хотя бы названия групп на русском (Куин - почти ГУИН). I roll!

Все-таки, какую попсу ты имел в виду в Классик Роке?
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России #53 22 июля 2006, 00:50

Nailed Reaper, Ну например в последнем номере интервью с Сьюзанн Вега, Union для меня тоже попса, какой-то Темур Квителашвили, Depeche Mode...
Муж. RomanRoman

Будь здоров и весел!

Рейтинг: 371

Cообщений: 1 298
Re: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России #54 22 июля 2006, 00:56

Halford, Темур Квителашвили - слушал, здорово играет, меж прочим!
Nailed Reaper
гость
Re: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России #55 22 июля 2006, 01:00

Halford, Сюзанн Вега не есть попса. Это бард. Тоже не есть рок, но и не попса все-таки. Темур Квителашвили - гитарист-виртуоз. В большей степени "электрогитарист".
Касаемо содержания, я лучше найду пару каких-нибудь попстеров в этом Классик Роке среди настоящей классики рока и новых талантливых команд, чем перерывать страницы с беломордыми блецкерами в поисках одной статьи о Maiden или Priest. Поэтмоу всякие Alive и Dark City не читаю. :(
Муж. RomanRoman

Будь здоров и весел!

Рейтинг: 371

Cообщений: 1 298
Re: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России #56 22 июля 2006, 01:01

Nailed Reaper, На Alive не греши!
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России #57 22 июля 2006, 08:05

Nailed Reaper,  Alive - самое независимое издание. Я говорю об этом не из-за того что они часто печатают Пристов. Все рецензии там объективные, никакой напыщенности. Зря ты так. Не надо заывать что все строилось на интузиазме и первоначально ребята выпускали это как простой фэнзин! Да еще чисто на свои бабки. Конечно Alive не конкурент таким глобальным изданиям как Классик Рок или Dark City - не тот уровень. Но раз ты не читаешь его - поверь мне на слово - у них постоянно эксклюзивные статьи и переводы которые они делают и пишут сами а не простой перевод аглоязычного текста да еще с ошибками как это делает твой же Классик Рок!
Nailed Reaper
гость
Re: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России #58 22 июля 2006, 08:07

Halford, относительно Alive я упомянул лишь об обилии экстрима и всяческой готишной мутоты. Никаких претензий к качеству материала у меня нет.
Муж. stanton

Рейтинг: 544

Cообщений: 1 286
Re: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России #59 1 августа 2006, 18:45

Периодически читаю такие издания как "Dark City";"Alive","Classic Rock"(RUS),"IN ROCK".Ориентироваться лишь на одно какое-нибудь издание я не могу,так как в каждом из этих журналов есть не только плюсы,но и минусы."Classic Rock" славится развернутыми материалами ,историями групп,но...количество ошибок слишком большое.Переводы из английского "старшего брата" не всегда безупречны.Хотя,их в первые годы существования данного издания,было значительно больше.Сейчас ситуация получше."IN ROCK" отличный журнал,в котором есть и рецензии на концерты,музыкальные новинки;присутсвуют и истории групп; и т.д.Минус,что раздел рецензий не в цвете,но это мелочь все-таки."Alive" более металлизирован,нежели чем "КР" и "ИН РОК",но этим мне он и нравится.Экстремальных направлений немного,основной упор на хэви и пауэр,есть трэш и готика,ну и хард с прогрессивом.Дэта и блэка мало,что тоже в плюс журналу.Хороший раздел рецензий. История
"Judas Priest" написана очень хорошо,но все-таки в виде книги ей бы цены не было.Ну и объем журнала маловат."Dark City"  потолще,но рубрика Мисс Дарк Сити и Мистер Дарк Сити совершенно не к месту.
Слишком много внимания уделяется тем группам,чьи названия и обложки альбомов не отличаются друг от друга ни на йоту(в основном экстремалы блэкового и дэтового типа).
Муж. Otshelnik

Heavy Metal Is The Law !!!

Рейтинг: 17

Cообщений: 269
Re: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России #60 21 августа 2006, 22:30

А что известно про журнал Painkiller? Вроде, М. Пушкина его пиарила в своих книгах про Арию и участвовала в его изданиях...
Страницы: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal | Тема: Журналы по "тяжмету", издаваемые в России
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter