Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 октября 2019, 13:20

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Burzum

Опрос
Вопрос: Лучшие 2 альбома этой группы
Burzum – 1992 - 8 (15,1%)
Aske – 1993 - 5 (9,4%)
Det Som En Gang Var – 1993 - 7 (13,2%)
Hvis Lyset Tar Oss – 1994 - 9 (17%)
Filosofem – 1996 - 17 (32,1%)
Daudi Baldrs – 1997 - 1 (1,9%)
Hlidskjalf – 1999 - 1 (1,9%)
Belus - 2010 - 1 (1,9%)
Fallen - 2011 - 3 (5,7%)
Umskiptar - 2012 - 1 (1,9%)
Всего голосов: 26

Страницы: 1 ... 20 21 [22] Вниз Печать
Freeman

Рейтинг: 0

Cообщений: 11
Burzum 11 сентября 2005, 19:00

Что же эта за группа?

« Последняя правка: 23 марта 2009, 15:22 от Halford »
Муж. hunkydory1967

ТруъOLDSCHOOLщик Нафталиновый МегаWAТТник

Рейтинг: 725

Cообщений: 7 323
Re: Burzum #421 16 апреля 2019, 04:45

Цитата (Driver Pete 16 апреля 2019, 04:42)
Вспомнишь тут Шпенглера.
Driver Pete, да, Закат Европы! So-so Оба тома читал в свое время.
Муж. Bear Shaman

Рейтинг: 57

Cообщений: 296
Re: Burzum #422 17 апреля 2019, 14:44

hunkydory1967, не слушай этот кал. Это абсолютно антимузыкальная "музыка". Каждый дурак такое сгырать сможет, с претензией на блэк, но совершенно не злая, в голосе слышится обида. Сам автор - опущенец по натуре. Даже слов нет, чтобы описать мое омерзение как к Варгу, так и к его "творчеству". Бурзум, Гейхем... Это вообще не мужчины.
И не музыканты.
Муж. Киса

Вадим Аркадьевич Заратустра

Рейтинг: 922

Cообщений: 6 246
Re: Burzum #423 29 апреля 2019, 00:27

Кто смотрел "Властелинов Хаоса"?
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2486

Cообщений: 15 135
Re: Burzum #424 29 апреля 2019, 10:39

НОРВЕЖСКИЙ ВОЛК ТЕБЕ ТОВАРИЩ

Юнас Окерлунд: «Негативная реакция на мой фильм со стороны Варга, конечно, вполне предсказуема. Я рад, что он уделяет столько времени этой картине и говорит о ней. Для него это хорошо… Но вместе с тем, я немного огорчен. Такая реакция на мой фильм говорит о том, что Варг много думает на эту тему. Я бы хотел, чтобы он посмотрел это кино с отстраненной, сторонней позиции. Хотя бы, попытался. Но едва ли это случиться. Я его понимаю. Я бы тоже расстроился, снимите обо мне фильм без моего участия. Понятная реакция. Я понимаю, ситуация далеко не из приятных. Но вместе с тем он мне помог тем, что очень открыто говорил об этой истории, и много раз перемалывал все произошедшее в подробностях. Он дал интервью больше, чем кто бы то ни было из музыкантов этой сцены. Поэтому мне было из чего выбирать по ходу написания сценария. Многое было снято, по сути, на основе его слов. Пускай говорит о внешности актеров, это его право, пускай говорит, что правильно, а что не правильно. Это хорошо. Я бы точно также подорвался, если бы неожиданно сняли фильм обо мне, поэтому…

Рори Калкин (брат Маколея Калкина и актер сыгравший Евронимуса)

«Чтобы сыграть Евронимуса, я общался с его знакомыми, и у меня есть множество фото этих парней. Надо отдать им должное, они любили пофоткаться, поэтому фотографий сохранилось более, чем достаточно. Юнас пошел еще дальше, используя множество фотографий, он составил из них сценарий этой картины, нехилый такой сценарий аж на 600 страниц, снабдив каждую сцену фотографией из того времени. Нам было с чем поработать.
Сначала мне было сложно понять всех этих героев, переварить все эти клички, типа Hellhammer и Necrobutcher. Но те старые фото сыграли очень важную роль для меня. Когда Евронимус позировал перед объективом камеры, он старался выглядеть таким пугающим парнем, злобности нагнать, так сказать. Но на других фотках, когда он не был в кадре, а торчал где-то на заднем плане, выглядел такой милахой. Хихикал себе и все такое. Мне было интересно скомбинировать эти грани одной личности, понять, что же он хотел продемонстрировать миру, и каким он был на самом деле, а он был таким лапушкой… Он взял на себя роль самозваного лидера норвежского блэк металла, и в этом было что-то смешное. Он мог быть влиятельным совершенно легко и непринужденно. Прикольно когда целая команда огроменных длинноволосых парней подчиняется тебе».

Юнас Акерлунд: «Реалистичность, вот главная мотивация при создании данного фильма. Мне хотелось, чтобы все в этом фильме было максимально приближено к реальности… Перипетии сюжетной линии очень важны для понимания персонажей и сопереживания им. Да, действительно, старые фотки нам очень помогли. Нам пришлось провести серьезное изыскание. Чтобы реалистично снять убийства, пришлось перелопатить полицейские отчеты, собственно с этого я и начал. Я знал, как все тогда было, знал произошедшее. Поэтому проследить события мне было несложно… и опять же, хотелось максимального реализма. Часть сцен снимали в старой школе, бутафорская кровь через распылитель, пластический грим и так далее. Все сделали по старинке, в итоге все смотрелось еще лучше, я надеюсь».

Юнас Акерлунд (режиссер фильма): «Процесс создания этой картины увлек меня сильнее, чем все прочие мои фильмы. Все мои фильмы до «Повелителей Хаоса» я снимал как музыкальные клипы или рекламные ролики, то есть для меня это была обычная работа. Но сценарий для «Повелителей» я написал сам, и по сути это душевная, личная история. Я знаком с реальными героями этой картины. Все мои лучшие друзья продолжают играть или быть как-либо связанными с металлической сценой. Пэр (DEAD) был моим другом. Наша компания была шокирована его самоубийством. Когда в 1993 году начали палить церкви, на тот момент я уже жил в Лос-Анджелесе, но в отличие от полиции, которая долго врубалась что к чему, мы все понимали, кто организатор. Я очень долго вынашивал идею съемок этого фильма, годами обивая пороги голливудских студий.
Я всегда понимал, что такой фильм надо еще умудриться сделать коммерчески успешным. Да его и сейчас, если честно, трудно продавать. Эта картина требует много от зрителя. Это очень мрачная история, но со своей стороны должен сказать, что рассказывать историю о музыке и молодежи без доли юмора, я просто не могу. Да, фильм реально забавный, но это не фига не комедия. В этой картине есть элементы хоррора. Сцены убийства по возможности я постарался показать максимально реалистично, для этого штудировал полицейские отчеты, вникая в детали, но «Повелители» это точно не хоррор история. Настроение этого фильма сложно уловить, но по ходу просмотра, все встает на свои места. Финальная часть картины это скорее такая драма личных отношений. Настоящая история отношений, почти что любовная история, между двумя главными героями».
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2486

Cообщений: 15 135
Re: Burzum #425 29 апреля 2019, 10:41

Муж. FOB

Рейтинг: 1026

Cообщений: 6 483
Re: Burzum #426 29 апреля 2019, 19:09

Цитата (Киса 29 апреля 2019, 00:27)
Кто смотрел "Властелинов Хаоса"?
Я смотрел, вроде ничего так.
Муж. Киса

Вадим Аркадьевич Заратустра

Рейтинг: 922

Cообщений: 6 246
Re: Burzum #427 30 апреля 2019, 20:42

Ну... Меня фильм впечатлил. Настолько, что я даже послушал "Filosofem" Burzum. Не скажу, что мне сильно понравилось, однако в этой музыке что-то есть, во всяком случае тёмная сторона её создателя отображена просто блестяще. Если так и задумывалось, то респект Варгу.
H M Thompson

Рейтинг: 115

Cообщений: 1 304
Re: Burzum #428 30 апреля 2019, 20:52

Цитата (Киса 30 апреля 2019, 20:42)
"Filosofem" Burzum

= Black Metal's "Wish You Were Here".
Страницы: 1 ... 20 21 [22] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Burzum
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter