Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 00:39

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

W.A.S.P.

Опрос
Вопрос: Пять любимых альбомов...
W.A.S.P. – 1984 - 123 (17,1%)
The Last Command – 1985 - 112 (15,6%)
Inside The Electric Circus – 1986 - 76 (10,6%)
Live In The Raw – 1987 - 24 (3,3%)
The Headless Children – 1989 - 103 (14,3%)
The Crimson Idol – 1991 - 102 (14,2%)
Still Not Black Enough – 1995 - 26 (3,6%)
Kill, Fuck, Die – 1997 - 18 (2,5%)
Helldorado – 1999 - 14 (1,9%)
Unholy Terror – 2001 - 15 (2,1%)
Dying For The World – 2002 - 19 (2,6%)
The Neon God: Part 1 – The Rise – 2004 - 7 (1%)
The Neon God: Part 2 – The Demise – 2004 - 5 (0,7%)
Dominator - 2007 - 47 (6,5%)
Babylon - 2009 - 23 (3,2%)
Golgotha - 2015 - 5 (0,7%)
Всего голосов: 187

Страницы: 1 ... 137 138 [139] 140 Вниз Печать
STING

Sting of Metal

Рейтинг: 45

Cообщений: 599
W.A.S.P. 12 сентября 2005, 12:05

« Последняя правка: 25 июля 2013, 23:47 от Kondrat »
Муж. FOB

Рейтинг: 908

Cообщений: 5 814
Re: W.A.S.P. #2761 27 января 2017, 14:30

Две из них с переиздания 1998 года с бонус-диска? Phantoms in the Mirror и The Eulogy?

Я б на концерт этого тура сходил.
Муж. PaulWhite

Рейтинг: 17

Cообщений: 272
Re: W.A.S.P. #2762 30 января 2017, 17:36

Цитата (Metadeth 27 января 2017, 13:55)
Цитата (FOB 27 января 2017, 13:47)
Какие?

Вот эти:
Цитата (W.A.S.P. 27 января 2017, 13:47)
Также группа поедет в специальный тур «Оживший Идол: 25 лет Багряному Идолу», где исполнит альбом целиком + три отсутствующих песни, которые изначально должны были войти в альбом.

Оо, это шикарно. Как поклонник данной группы, пытался найти концертные записи Phantoms in the mirrors и The Edguy, но так и не нашёл. Здорово будет, если Блэки исполнит их в новом туре.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2340

Cообщений: 14 473
Re: W.A.S.P. #2763 21 февраля 2017, 10:02

Журнал Hit Parader (США) № 397  октябрь 1997г.  автор: Mary Anne Cassata

История создания песни «Take The Addiction» (W.A.S.P.)

Пока одни принимают, пока другие бояться, эти страшные моменты жизни группа WASP не только считает раздражающими, для них это еще и источник развлечения. С начала своей карьеры Блэки Лоулэсс и Крис Холмс с превеликим удовольствием накачивали сердце хард-роковой музыки своими экстремальными музыкальными экспериментами. Недавно выпущенный альбом «K.F.D.» знаменует долгожданное воссоединение Лоулэсса и Холмса. Потрясающий сингл альбома «Take The Addiction» прекрасно отображает общую тематику новых песен WASP.
«В «Take The Addiction» мы скомбинировали разные элементы, говорит Блэки. «Послушав этот трек, я понял, что мы создали нечто особенное. Мне всегда интересно поднимать в своем творчестве темы с определенной подоплекой. Пагубное пристрастие оно может проявляться совершенно по разному… К примеру, мне очень нравятся мотивы психо-сексуального садомазо. Но это поймет и примет далеко не каждый. Я не люблю сочинять одномерные тексты, и мне хочется, чтобы мою лирику можно было трактовать по разному, и в этом плане «Take The Addiction» просто идеальный выбор».
Песни альбома «K.F.D.» Блэки сочинял на пару с Холмсом в Лос-Анджелесе, причем Блэки считает Холмса «очень злым парнем». Пидпитка гнева своего старого друга и коллегу по группе, в итоге превратилось в что-то более ритуальное, в некий обряд художественного экзорцизма. «Нужно понимать, что душа нашего Криса мятежна, что это душа злобного ебаната, подводит итог Блэки с ухмылкой. «Крис здорово влияет на меня, при этом я не только сочиняю вместе с ним наши песни, для меня он становится неким музыкальным репортером. Мы друг друга изучили вдоль и поперек. Написанные вместе песни насыщены абстрактными образами, и для нас двоих это крайне ценно».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 21.02.17       

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: W.A.S.P. #2764 10 марта 2017, 11:26

Журнал Hit Parader (США) № 302  ноябрь 1989г.   автор: Winston Cummings

В рубрике «Застигнутые на сцене»

Блэки Лоулесс рассказывает о собственной крутости

За кулисами на концерте W.A.S.P. словно на каком-то цирковом аттракционе. Клетки вдоль стен. Реквизит с пиротехникой, капсулы с бутафорской кровью и разная отвратительная бутафория наполняет коридоры. И в крошечной, слабо освещенной гримерке, собрались сами инспекторы манежа – гитарист и вокалист Блэки Лоулэсс, басист Джонни Род, гитарист Крис Холмс и барабанщик Фрэнки Банали – готовятся к вечернему концерту. Холмс попивает пиво, одновременно приводя в порядок странное гладиаторское одеяние, которое он нацепит на себя и выйдет в таком виде на сцену, пока Лоулэсс продолжает болтать с разными представителями прессы, попутно облачаясь в свой сценический костюм. Спокойствие, царящее в гримерке похоже на центр урагана, и фанаты, которые на каждом выступлении наполняют стадион, знают, что эта буря скоро грянет в полную силу.
«Для нас это особое турне», сказал Лоулэсс. «Мы свели к минимуму нескольких скандальных выходок, которые проделывали в прошлом, и попробовали наполнить представление социальной темой, которую подняли на своей новейшей пластинке, «Headless Children». В этот раз девчонок на дыбу мы не привязываем, и из черепа кровушку больше не пьем. Но скандальности в нашем представлении все равно хватает, но сейчас эта самая скандальность вполне оправданна».
Можно смело сказать, что новейшее шоу W.A.S.P. и рядом не валялось с кровавым безумием прошлых лет. Мистер Лоулэсс больше не носиться по сцене в штанах с дырками на ягодицах, демонстрируя скорее отвисший зад тем, кто не особо рад такую жопу видеть. Да и Холмс все реже натирает свой член по ходу концерта, но вместе с тем он продолжает оставаться «порочным мужиком» среди самых шизанутых персонажей жанра. В этот раз тематика песен «Headless Children» - война, противоборство людей и подростковые страхи – знакомые темы в сценическом представлении W.A.S.P. И несмотря на то, что большая часть «смысловой нагрузки» скорее всего будет пропущена мимо ушей собравшейся аудиторией, Лоуэсс считает, что обязан донести этот посыл до своего зрителя в рамках живого представления W.A.S.P.
«Я сам изменился», сказал он. «И понял мощное влияние этой музыки на подростков. Мне хочется, чтобы наша музыка говорила от имени бедных, выпавших из общества и слишком забитых, чтобы отстаивать свои права. Я постоянно общаюсь с подростками, я знаю об их надеждах и мечтах. И наше сегодняшнее представление посвящено им».
Прежде чем Лоулэсс начнет свою полемику, нельзя не отметить, что современное представление W.A.S.P. ни разу не скучное. Когда на экранах установленных на сцене бегут разные кадры одновременно с исполнением таких песен, как «The Heretic», «Thunderhead» и перепевка классики The Who – «The Real Me», новое шоу W.A.S.P. такое же яркое и театральное как и послание их лирики. Скажем просто, «Шайка Беззакония» увлекательно говорит на социальные темы, обращаясь к своим не столь сознательным фанатам.
«Я делаю это как для фанатов, так никак не в меньшей степени для самого себя», сказал Лоулэсс. «Мы вбухали кучу денег в это шоу, но меня это нисколько не заботит. Я так сам захотел, просто решил, что обязан это сделать. Многие почему-то решили, что нас вполне устроит роль «приглашенных гостей» на разогреве у известной группы на масштабном стадионном турне. Но те, кто такое болтает, тупо не понимают, что в этот раз наша группа обязана самоутвердиться, а выступая у кого-то в первом отделении сделать это весьма проблематично».
«Да и потом никто не даст нам выступать у себя в первом отделении», добавил он. «Хэдлайнеры знают о том, что W.A.S.P.  прекрасная концертная группа, и многие группы откровенно ссат приглашать нас к себе на разогрев. Они бояться находиться с ними в одном штате, не говоря уже об одном здании. Поэтому не мешайте, и дайте нам возможность оттянуться в рамках сольного тура. Меня такая роль вполне устраивает. Я всегда гнул свое, и текущий тур в этом плане ничем от прошлых наших гастролей не отличается. На этом турне W.A.S.P. достигают творческой зрелости, поэтому я советую  любому фанату, который любит и ценит отличный рок-н-ролл посетить наше представление».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 10.03.17   

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: W.A.S.P. #2765 11 марта 2017, 14:11

Журнал Hit Parader (США) № 396 сентябрь 1997г.  автор: Andy Secher

«На грани нервного срыва»

Еще совсем недавно выходки Блэки Лоулэсса из W.A.S.P. казались скандальными, но «со знаком плюс». Он плевался на сцене кровью и закидывал всех перьями (а еще как правило по сцене расхаживала с кляпом во рту, связанная и полуголая, при этом очень привлекательная тетенька) и все это зачастую делалось, чтобы максимально разозлить разные религиозные группировки, разного рода «застойщиков». Черт возьми, еще до того как она пролезла в вице-президенты, даже вездесущая Типпер Гор с огромным удовольствием старалась подавить незаконную активность Беззакония (Lawless). Но сейчас положение W.A.S.P. кардинально изменилось. Конечно, Блэк умеет оставаться все таким же скандальным, и его новые песни (представленные на новейшем альбоме W.A.S.P. «Kill Fuck Die») могуг нести в себе мрачный посыл и звуковую атаку, как и лубые часто оцененные по достоинству достижения этой группы. Однако, если сравнивать с потугами таких рокеров, как Мэрилин Менсон, новейшие байки Лоулэсса о крови, сексе и смерти кажется по сути совершенно безобидными!
Конечно, и сегодня Лоулэсс стремиться приятно щекотать нервы, уничтожать и возбуждать своими резкими музыкальными произведениями, но если честно, его времена самопровозглашенного Врага Общества Номер Один сегодня похоже остались в прошлом. Но, несмотря на его текущий статус рокера выпускающего свои альбомы на независимом лейбле, стремящегося вернуть к своей персоне внимание общества, надо отдать старике Блэки должное. После восьмилетнего разрыва, на альбоме «Kill Fuck Die» он объединил усилия со своим старым подельником Крисом Холмсом – с которым, в середине 80-х он записал все самые известные диски W.A.S.P. – для того, чтобы создать потрясающий, экстремальных хард-роковый спектакль. Погружаясь в глубины человеческой психики, на таких песнях, как «My Torture Eyes», «Take The Addiction» и «Killahead», объединившаяся парочка создала настоящее пиршество накачанного ужасами риффового рока. Примет ли подобное звучание и стиль по всей вероятности искушенная рок-публика конца 90-х, остается загадкой. Но, не изменяя собственным принципам, сегодня Лоулэсс не опасается за свой статус в современном рок-мире.
«Пришло время W.A.S.P.», заявил он. «Сегодня такую музыку мало кто играет. Лишь горстка команд старается быть экстремальными, но они неумехи, банально не знают, как это делается. А вот мы знаем. Но наши песни сочинены не только для того, чтобы кого-то шокировать, наша цель вывалить на слушателя настоящий реализм. Наша новая работа это лишь часть общего уравнения. Наши живые концерты должны будут так поразить зрителя, что после концерта W.A.S.P., всем остальным группам придется завершить карьеру, потому что визуально, ничего круче нашего шоу, они уже никогда не сделают».
Конечно, адекватное восприятие действительности и скромность, в компании Блэки об этих двух понятиях можно просто забыть. Но, возможно и к лучшему, что этот бахвалящийся рокер с раздутым эго вернулся на сцену для того, чтобы научить современных смиренных и женственных звезд, к примеру, сценическому мастерству и идеалам тяжелого рока. Конечно, в тот момент, когда альбом «Kill Fuck Die» стремящийся открыть новый металлический жанр, как хулители, так и сторонники поспешили назвать «умирающим роком», найдутся и те, кто снова поставит на Лоулэсса клеймо «дегенерат», «извращенец» и «психопат». Но все эти ярлыки у самого Блэки вызывают лишь улыбку. Мы имеем дело с хард-роком выведенным на новые высоты экстремальности, и пока эта музыка возможно должна кого-то оскорблять, за откровенным безумием Лоулэсса скрывается стандартная для него методика выбешивания и возбуждения.
«Эту пластинку я создавал в каких-то адских муках», заявил двухметровый вокалист и гитарист. «Послушайте и сравните то, что я сочинил с Крисом, и то, что я создал без его участия. «Kill Fuck Die» просто пропитан крисовским влиянием. Он помогает пробуждать во мне натуральную скотину. Более гневного, чем Холмс я в своей жизни человека не встречал, и я напитываюсь его гневом. Новые песни мы с Крисом начали сочинять в его демо студии, при этом понятия не имели, чем все это может закончиться. Несколько месяцев у нас ушло только лишь на обсуждение концепции и разных идей. Для меня сочинение той или иной композиции сродни составлению головоломки, пазла. Так руки и чешутся, взять топор и отсечь все не нужное, оставив только то, что пойдет в наше черное дело».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 11.03.17

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: W.A.S.P. #2766 11 марта 2017, 16:27

Журнал Hit Parader (США) № 409  октябрь 1998г. автор: Rob Andrews

«W.A.S.P. – Порочные на Сцене»

Надо отдать должное Блэки Лоулэссу. Этот парень, как минимум, личность весьма настойчивая. Пока в последние годы множество его соратников по металлу периода середины 80-х остались на обочине, вечно хитрый, одержимый собой любимым и крайне мотивированный «Мистер Беззаконие» продолжает отжигать. Тот факт, что его группа W.A.S.P. никогда не была супер популярной, хорошей или значительной, совершенно не подрывает желание Лоулэсса поддерживать на плаву «ментальность замороченного фильма ужасов», и продолжать карьеру как можно дольше.
По всей вероятности, стойкая – и очень успешная – аура Мэрилин Менсона (на которого, как считает Лоулэсс, серьезно повлиял экстремальный музыкальный театр W.A.S.P. периода 80-х) продолжает вдохновлять этих окопавшихся в Калифорнии металлических маньяков. Наверное, придется согласиться с тем, что W.A.S.P. все также популярны в таких далеких странах, как Япония и Германия, и это явно бодрит самого Лоулэсса каждое утро. Или, скорее всего, в свое свободное время старине Блэки больше нечем заняться. Короче говоря, какая бы мотивация за всем этим не стояла, никто не станет спорить с тем, что сейчас W.A.S.P. вернулись на хард-роковую сцену с двойным концертным альбомом «Double Live Assassins», который смело можно будет назвать лучшим достижением этой группы.
«Когда я выпускаю концертник, мне важно передать на записи нечто особенное», сказал Лоулэсс. «У Kiss покорить всех получилось на живом альбоме «Alive!», у The Who на концернике «Live At Leeds» а у AC/DC на «If You Want Blood (You’ve Got It)», и я считаю, что сейчас добиться такого же эффекта у нас получилось на «Double Live assassins». Не стану утверждать, что эта живая запись получше наших студийных альбомов – просто это другая запись. Да, на этой пластинке имеется ряд ошибок, но очарования восприятия это не портит. Музыканты остается только одной, выйти на сцену, включить запись и надеется, что в конечном итоге удастся передать на пленке концертную магию».
Пускай Лоулэсс сам сравнивает новейшее достижение своей группы с классическими записями, концертными дисками Kiss, The Who и AC/DC. Но если вы любите кровавый и прямолинейный металл W.A.S.P., или считаете, этих ребят самой социально активной группой столетия (по крайней мере, Мэнсон верит в то, что он «несет в массы»), новую концертную подборку песен W.A.S.P. можно запросто назвать одним из лучших живых дисков десятилетия. Конечно, любой фанат W.A.S.P. наделся на то, что в 90-х вышло крайне мало концертных альбомов, способных тягаться по крутости с «Double Live Assassins».
Напичканный такими классическими песнями группы, как «Wild Child», «The Headless Children» и «L.O.V.E. Machine», также как известными перепевками The Who «The Real Me» и Humble Pie «I Don’t Need No Doctor», эта подборка рок-н-роллов искрится утонченностью шлюхи с десятой авеню и мощью нейтронной бомбы. Когда гитарный грохот обеспечивает старый гитарист W.A.S.P. Крис Холмс, а Блэки добавляет свой фирменный грубый вокал, «Double Live Assassins» это грязная, потная демонстрация особого музыкального изуверства этой группы. Пока пластиковый кругляк диска не может передать весь концертный угар W.A.S.P. – в том числе разбрасывание сырого мяса в толпу и «принесение в жертву» голой бабы – эта подборка песен максимально точно воспроизводит энергетику живого выступления W.A.S.P. Лоулессу стоит гордиться хотя одним этим фактом.
«Когда мы решили записать этот концертник, основной цель была такая – собрать все лучшее что есть на сегодня из нашего творческого наследия, сказал Лоулэсс. «Захотелось представить эти песни в таком виде, в каком они были задуманы изначально, но с переложением в день сегодняшний. Сами песни отбирались с особым усердием, чтобы на протяжении всего альбома чувствовалась определенная, особая атмосфера. Это отнюдь не первый наш концертный альбом, несколько лет назад уже выходил «Live…in the Raw», но новая живая работа принципиально иная. Все было записано на стадионе, поэтому чувствуется объемное звучание, с особым эхо. В этот раз нам захотелось, чтобы W.A.S.P. зазвучали как натуральная гаражная группа. Да, такой грохот может запросто не понравится вашим родителям, но вот для наших фанатов, это натуральное воплощение мечты».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 11.03.17

Муж. legus20

Рейтинг: 381

Cообщений: 1 781
Re: W.A.S.P. #2767 18 июля 2017, 23:28

Начал слушать капитально.
Прослушал 4 альбома пока.
Неплохо, но особо не цепляют.
Вокал хорош, но много весьма однотипных композиций.
Больше всего понравился первый альбом.
Посмотрим, что будет далее.
Муж. FOB

Re: W.A.S.P. #2768 19 июля 2017, 06:39

Цитата (legus20 18 июля 2017, 23:28)
Первые?
Муж. legus20

Re: W.A.S.P. #2769 19 июля 2017, 11:07

FOB,
Да.
Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1108

Cообщений: 7 128
Re: W.A.S.P. #2770 22 июля 2017, 13:11

первый альбом у васп самый любимый. только что сам его переслушал и так же переслушал The Headless Children
Муж. PaulWhite

Re: W.A.S.P. #2771 24 июля 2017, 10:15

Цитата (legus20 18 июля 2017, 23:28)
Начал слушать капитально.
Неплохо, но особо не цепляют.
Вокал хорош, но много весьма однотипных композиций.
Больше всего понравился первый альбом.
Посмотрим, что будет далее.
4 альбом(The Headless Children) в корне отличается от предыдущих. И по звучанию, и по аккомпанементу, и по структуре композиций. Заявление про однотипность также кажется мне некорректным. Для сравнения можете переслушать Restless Gypsy и I'm Alive с альбома nside the Electric Circus, чтобы в этом убедиться.
Муж. legus20

Re: W.A.S.P. #2772 24 июля 2017, 17:30

PaulWhite,
Речи не было, что однотипно вообще всё, а о ряде композиций.

Дошёл до Dominator (2007), который, кстати произвёл крайне благоприятное впечатление и пока нравится больше всего, наряду с первым.
Осталось ещё 2 и проголосую.
Разнообразия чем дальше тем больше становится, это точно.
Другое дело, что далеко не всегда это разнообразие мне симпатично, но это уже вкусовщина, естественно.
Муж. FOB

Re: W.A.S.P. #2773 24 июля 2017, 17:47

Цитата (legus20 24 июля 2017, 17:30)
Чего не скажешь о Helldorado.
Муж. legus20

Re: W.A.S.P. #2774 24 июля 2017, 18:04

Цитата (FOB 24 июля 2017, 17:47)
Чего не скажешь о Helldorado.
Этот вошёл в число 2 наименее понравившихся альбомов.
Второй это Kill, Fuck, Die, который не понравился вообще.
Но там причина в другом.
Metadeth

Рейтинг: 116

Cообщений: 1 684
Re: W.A.S.P. #2775 24 июля 2017, 20:10

legus20, а как тебе Crimson idol¿
Муж. legus20

Re: W.A.S.P. #2776 24 июля 2017, 23:21

Metadeth,
Не очень хорошо зашёл, хотя те вещи, что понравились, понравились достаточно сильно.
Metadeth

Рейтинг: 116

Cообщений: 1 684
Re: W.A.S.P. #2777 25 июля 2017, 20:41

Цитата (legus20 24 июля 2017, 18:04)
Kill, Fuck, Die, который не понравился вообще.
Да, нетипичный альбом.. но мне нра
Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2543

Cообщений: 11 945
Re: W.A.S.P. #2778 26 июля 2017, 09:01

Цитата (Metadeth 25 июля 2017, 20:41)
Цитата (legus20 24 июля 2017, 18:04)
Kill, Fuck, Die, который не понравился вообще.
Да, нетипичный альбом.. но мне нра
офигенный альбом. Мощный, жёсткий. Люблю его.
Муж. PaulWhite

Re: W.A.S.P. #2779 26 июля 2017, 13:07

Цитата (legus20 24 июля 2017, 17:30)
Дошёл до Dominator (2007), который, кстати произвёл крайне благоприятное впечатление и пока нравится больше всего, наряду с первым.
Осталось ещё 2 и проголосую.
Другое дело, что далеко не всегда это разнообразие мне симпатично, но это уже вкусовщина, естественно.

Dominator, Babylon и Golgotha - своеобразная Библейская трилогия. Альбомы идентичны по звучанию и последние два, в сущности, являются концептуальными.
Муж. legus20

Re: W.A.S.P. #2780 28 июля 2017, 14:01

Закончил прослушивание.
Голосую за:
W.A.S.P.
Still Not Black Enough
Dominator
Golgotha
5-й выбрать не смог - слишком ровно идёт целый ряд работ.
В целом впечатления положительные, многое понравилось, но в число любимых группа не вошла.
Страницы: 1 ... 137 138 [139] 140 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: W.A.S.P.
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter